Список форумов forum.vseogomele.net Гомельский форум
Добро пожаловать на forum.vseogomele.net
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Перейти на сайт vseogomele.net

Приёмка квартир
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов forum.vseogomele.net -> Дома и квартиры
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
hOlechka
Форумчанин


Зарегистрирован: 25.04.2010
Сообщения: 1408
Откуда: Гомель
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Вт Мар 22, 2011 11:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sahara писал(а):
тут дело не в том что уже не надо, тут дело, что есть дырка в законе. потому что если с oleandr и с olechkaw, произойдет что им и покредитовали и дали фин помощь, то народ начнет пытаться рожать детей в период "уже заключен кредитный договор-еще не получен окончательный расчет стротельства", потом когда наши власти просекут эту фишку, либо ужесточат выдачу фин помощи, либо вообще ее отменят, по крайней мере все идет к тому...

а мне кажется, что это не закроют, они ведь пытаются поднять демографическую ситуацию в стране. все делают для рождаемости...
а чем нам плохо с oleandr? и увеличили кред. линию и снимут 20 %. хорошо...
oleandr, а вам все-таки вернут ваши средства, что вs уже внесли?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sahara
Форумчанин


Зарегистрирован: 14.01.2010
Сообщения: 948

Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Вт Мар 22, 2011 12:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

olechkaw писал(а):
sahara писал(а):
тут дело не в том что уже не надо, тут дело, что есть дырка в законе. потому что если с oleandr и с olechkaw, произойдет что им и покредитовали и дали фин помощь, то народ начнет пытаться рожать детей в период "уже заключен кредитный договор-еще не получен окончательный расчет стротельства", потом когда наши власти просекут эту фишку, либо ужесточат выдачу фин помощи, либо вообще ее отменят, по крайней мере все идет к тому...

а мне кажется, что это не закроют, они ведь пытаются поднять демографическую ситуацию в стране. все делают для рождаемости...
а чем нам плохо с oleandr? и увеличили кред. линию и снимут 20 %. хорошо...
oleandr, а вам все-таки вернут ваши средства, что вs уже внесли?


дело в том что в стране дефицит бюджета за счет того что перед выбора подняли минималку и зарплаты, если к маю месяца мы у россии не выпросим кредит на 3,5 млрд зеленых, то государство прикроет все свои "пожертвования", в том числе и погашение кредита при рождении ребенка. у государства просто не будет денег платить по нашим кредитам, бюджет и так в минусе... :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lusia
Форумчанин


Зарегистрирован: 19.05.2010
Сообщения: 604
Откуда: Гомель
Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Вт Мар 22, 2011 12:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sahara писал(а):
дело в том что в стране дефицит бюджета за счет того что перед выбора подняли минималку и зарплаты, если к маю месяца мы у россии не выпросим кредит на 3,5 млрд зеленых, то государство прикроет все свои "пожертвования", в том числе и погашение кредита при рождении ребенка. у государства просто не будет денег платить по нашим кредитам, бюджет и так в минусе... :(

Так что нужно рожать, только для того что бы погасить кредит? Или для того что бы радовали нас детки???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sahara
Форумчанин


Зарегистрирован: 14.01.2010
Сообщения: 948

Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Вт Мар 22, 2011 13:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lusia писал(а):
sahara писал(а):
дело в том что в стране дефицит бюджета за счет того что перед выбора подняли минималку и зарплаты, если к маю месяца мы у россии не выпросим кредит на 3,5 млрд зеленых, то государство прикроет все свои "пожертвования", в том числе и погашение кредита при рождении ребенка. у государства просто не будет денег платить по нашим кредитам, бюджет и так в минусе... :(

Так что нужно рожать, только для того что бы погасить кредит? Или для того что бы радовали нас детки???


смотря кому как, мне встречались люди которые ради квартиры рожали след ребенка... всякие люди есть. разговор не об этом, а об обстановке в стране
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lusia
Форумчанин


Зарегистрирован: 19.05.2010
Сообщения: 604
Откуда: Гомель
Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Вт Мар 22, 2011 13:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sahara писал(а):
об обстановке в стране

А что за обстановка в стране, много они вам денег не дадут, так было есть и будет, страну вы фиг обдурите, себе в убыток они не будут платить, нужно на себя надеяться а не ждать с неба манны...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sahara
Форумчанин


Зарегистрирован: 14.01.2010
Сообщения: 948

Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Вт Мар 22, 2011 13:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lusia писал(а):
много они вам денег не дадут, так было есть и будет, страну вы фиг обдурите

к чему это - не понимаю, разговор вовсе не об этом... разговор о том что денег в бюджете нету и если не появятся то уберут (или упразднят) некоторые льготы (как когда то отменили льготный проезд на общ транспорте). а не о том рожать или не рожать детей ради жилья и надеятся на ману небесну или нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lusia
Форумчанин


Зарегистрирован: 19.05.2010
Сообщения: 604
Откуда: Гомель
Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Вт Мар 22, 2011 14:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sahara писал(а):
к чему это - не понимаю, разговор вовсе не об этом... разговор о том что денег в бюджете нету и если не появятся то уберут (или упразднят) некоторые льготы (как когда то отменили льготный проезд на общ транспорте). а не о том рожать или не рожать детей ради жилья и надеятся на ману небесну или нет.

Уберут так уберут (льготы) если они решат мы ж то с вами ни чего не сделаем, вот когда уберут тогда и можно говорить об этом, а пока это извините только пустые предположения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hOlechka
Форумчанин


Зарегистрирован: 25.04.2010
Сообщения: 1408
Откуда: Гомель
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Вт Мар 22, 2011 15:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

народ, вы забыли в какой теме находитесь? тема "склоки и споры" в другом разделе.
а мы давайте поговорим про квартиры с отделкой...
нам вот уже установили двери межк. (из массива) и плитку положили (красивая между прочем, современная).
super
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lusia
Форумчанин


Зарегистрирован: 19.05.2010
Сообщения: 604
Откуда: Гомель
Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Вт Мар 22, 2011 15:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

olechkaw писал(а):
народ, вы забыли в какой теме находитесь? тема "склоки и споры" в другом разделе.
а мы давайте поговорим про квартиры с отделкой...
нам вот уже установили двери межк. (из массива) и плитку положили (красивая между прочем, современная).

Можете фото выложить плитки?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lady
Форумчанин


Зарегистрирован: 26.05.2010
Сообщения: 250

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Вт Мар 22, 2011 17:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

olechkaw писал(а):
нам вот уже установили двери межк. (из массива)

это в квартире с отделкой? А кто вам строит?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hOlechka
Форумчанин


Зарегистрирован: 25.04.2010
Сообщения: 1408
Откуда: Гомель
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Вт Мар 22, 2011 17:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

могу выложить. вся плитка ихняя. мой рисунок и бордюры. фрагмент получился. а двери тож тут. строит смп-716 (минская организ белтрансстрой)/ да квартира с отделкой.
http://s58.radikal.ru/i159/1103/d4/016e51c75937.jpg
http://s009.radikal.ru/i309/1103/1a/6e5a42e96ffe.jpg
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sahara
Форумчанин


Зарегистрирован: 14.01.2010
Сообщения: 948

Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Вт Мар 22, 2011 17:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

olechkaw писал(а):
могу выложить. вся плитка ихняя. мой рисунок и бордюры. фрагмент получился. а двери тож тут. строит смп-716 (минская организ белтрансстрой)/ да квартира с отделкой.
http://s58.radikal.ru/i159/1103/d4/016e51c75937.jpg
http://s009.radikal.ru/i309/1103/1a/6e5a42e96ffe.jpg


у всех получается разный ремонт? :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hOlechka
Форумчанин


Зарегистрирован: 25.04.2010
Сообщения: 1408
Откуда: Гомель
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Вт Мар 22, 2011 17:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

почему? отедлочные материалы можно было выбирать... 4 вида плитки. двери у всех одинак. обои тож одинак. просто из того, что они дали (плитку) я сложила рисунок и докупила им бордюры и все.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oleandr
Форумчанин


Зарегистрирован: 19.05.2010
Сообщения: 987
Откуда: Гомель, Мельников Луг
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Вт Мар 22, 2011 20:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

olechkaw писал(а):

oleandr, а вам все-таки вернут ваши средства, что вs уже внесли?

деньги должны в течение 10 дней вернуть. Сегодня в банке открыла счет для этого. Но вот работники банка как-то неуверенно сказали, что есть комиссия за перевод денег в размере 2,5% от суммы... а кто именно будет эту комиссию уплачивать они сами толком не знаю... я или УКС. Должны вернуть нам 22 млн., комиссия составит 550 тыс. Работники банка сказали, что вроде как комиссия ляжет на плечи УКСа, а в конце добавили, что когда деньги придут мне на счет, тогда все и увижу. И что это за ерунда получается, почему я должна отдавать банку просто так полмиллиона? Вобщем будем дальше разбираться...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hOlechka
Форумчанин


Зарегистрирован: 25.04.2010
Сообщения: 1408
Откуда: Гомель
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Вт Мар 22, 2011 22:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да, Oleandr, про комиссию я знаю, моя кума когда возвращала деньги тоже заплатила комиссию 2,5%. это взяли с нее... типа за работу банка (ну что дженьги перечисляет) а потом еще комисию возьмут за снятие со счета... короче обдираловка...ПОЛНАЯ
а вообще поздравляю. на ремнот будет больше денег.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lusia
Форумчанин


Зарегистрирован: 19.05.2010
Сообщения: 604
Откуда: Гомель
Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Ср Мар 23, 2011 10:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oleandr писал(а):
деньги должны в течение 10 дней вернуть. Сегодня в банке открыла счет для этого. Но вот работники банка как-то неуверенно сказали, что есть комиссия за перевод денег в размере 2,5% от суммы... а кто именно будет эту комиссию уплачивать они сами толком не знаю... я или УКС. Должны вернуть нам 22 млн., комиссия составит 550 тыс. Работники банка сказали, что вроде как комиссия ляжет на плечи УКСа, а в конце добавили, что когда деньги придут мне на счет, тогда все и увижу. И что это за ерунда получается, почему я должна отдавать банку просто так полмиллиона? Вобщем будем дальше разбираться...

Я в шоке, на всем хотят заработать...
sahara писал(а):
могу выложить. вся плитка ихняя. мой рисунок и бордюры. фрагмент получился. а двери тож тут. строит смп-716 (минская организ белтрансстрой)/ да квартира с отделкой.
http://s58.radikal.ru/i159/1103/d4/016e51c75937.jpg
http://s009.radikal.ru/i309/1103/1a/6e5a42e96ffe.jpg

У нас квартира с отделкой, в принципе все устраивает-все аккуратно, но у вас меня отделка привела в восторг super
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hOlechka
Форумчанин


Зарегистрирован: 25.04.2010
Сообщения: 1408
Откуда: Гомель
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Ср Мар 23, 2011 10:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lusia писал(а):
У нас квартира с отделкой, в принципе все устраивает-все аккуратно, но у вас меня отделка привела в восторг super

да мы тож радуемся. ожидали староруский стиль, но в итоге хорошо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
хорёк
Пользователь


Зарегистрирован: 15.06.2010
Сообщения: 9

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Чт Мар 24, 2011 20:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой



Последний раз редактировалось: хорёк (Чт Мар 24, 2011 20:33), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
хорёк
Пользователь


Зарегистрирован: 15.06.2010
Сообщения: 9

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Чт Мар 24, 2011 20:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ekaterina
Форумчанин


Зарегистрирован: 15.06.2010
Сообщения: 61

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Пт Мар 25, 2011 09:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

olechkaw, скажите пожалуйста, на каком этапе строительства вы вибирали материалы для отделки?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hOlechka
Форумчанин


Зарегистрирован: 25.04.2010
Сообщения: 1408
Откуда: Гомель
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Пт Мар 25, 2011 09:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ekaterina, уже когда было поштуракатурено и почти начистовую пошпаклевано в квартире. тогда нам звонили всем из укса и приглашали на выбор отделки в прорабскую (прямо к дому).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hOlechka
Форумчанин


Зарегистрирован: 25.04.2010
Сообщения: 1408
Откуда: Гомель
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Пт Мар 25, 2011 09:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хорёк,
это стены покрашены или поклеены обоями?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольчик
Форумчанин


Зарегистрирован: 02.09.2010
Сообщения: 57
Откуда: Гомель, Центр
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Пт Мар 25, 2011 10:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорек, это у вас такой ремонт? Вы с отделкой квартиру брали? Кто у вас строит? Какая организация?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
cepbI
Форумчанин


Зарегистрирован: 15.01.2011
Сообщения: 184
Откуда: Гомель
Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Сб Мар 26, 2011 14:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хорёк,
это аллюминиевые батареи или нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
хорёк
Пользователь


Зарегистрирован: 15.06.2010
Сообщения: 9

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Сб Мар 26, 2011 17:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

olechkaw писал(а):
хорёк,
это стены покрашены или поклеены обоями?

Поклеины обоями,потолки краска...батареи алюминевые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов forum.vseogomele.net -> Дома и квартиры Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 6 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group