Список форумов forum.vseogomele.net Гомельский форум
Добро пожаловать на forum.vseogomele.net
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Перейти на сайт vseogomele.net

Приёмка квартир
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов forum.vseogomele.net -> Дома и квартиры
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гость
Пользователь


Зарегистрирован: 07.03.2010
Сообщения: 3

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Вс Апр 18, 2010 12:22    Заголовок сообщения: Сдача квартир с отделкой Ответить с цитатой

Всем добрый день! Хотелось бы поговорить о квартирах в панельных домах ДСК, которые сдаются с отделкой - достоинства и недостатки. На сегодняшний день строюсь в 20а микрорайоне, 3-х комнатная квартира 71,6 кв.м с отделкой. Если у кого то есть информация, что конкретно входит в отделку и по возможности прошу фото квартиры с отделкой выложить на форум. За ранее спасибо за любую информацию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Timmyr
Пользователь


Зарегистрирован: 19.03.2010
Сообщения: 7

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Вс Апр 18, 2010 18:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я строю в 20-м дом 33 ,тоже трёшку с отделкой. Линолеум под ламинат "рисунок" , обои в комнатах. Туалет , ванная- плитка. На кухне плитка "фартук". Двери незнаю только. В разных домах по-разному. Кого приглашают смотреть и выбирать, а кому и " савдепавские" ставят. Вот что касаеться окон, вот тут караул. Они не пластик, а деревянные. Есть квартиры, где стёкла от рамы поотходили. Так, что лучше повнимательней это осматривать. Окна наши Белоруского какого-то завода.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость
Пользователь


Зарегистрирован: 07.03.2010
Сообщения: 3

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Вс Апр 18, 2010 19:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Timmyr писал(а):
Я строю в 20-м дом 33 ,тоже трёшку с отделкой. Линолеум под ламинат "рисунок" , обои в комнатах. Туалет , ванная- плитка. На кухне плитка "фартук". Двери незнаю только. В разных домах по-разному. Кого приглашают смотреть и выбирать, а кому и " савдепавские" ставят

Timmyr а когда Ваш дом будет сдаваться, и очень интересует информация когда и куда приглашают посмотреть образцы материалов?
Еще интересует вопрос, может быть кто-нибудь в курсе, можно ли во время строительства сделать небольшую перепланировку (пренести стену в кухне -увеличив ее) и перенести краны для умывальника и стиральной машины в ванной до начала строительной отделки (что бы не делать потом дурную работу и не тратить деньги дважды).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
POLIANNA
Форумчанин


Зарегистрирован: 01.04.2010
Сообщения: 33

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Пн Апр 19, 2010 09:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Изменить планировку квартиры в процессе строительства дома фактически нереально, поскольку для этого необходимо вносить изменения в проект всего дома, а когда и получалось такое провернуть , то возникали серьезные проблемы при сдаче дома.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
H2O
Форумчанин


Зарегистрирован: 24.04.2010
Сообщения: 23

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Сб Апр 24, 2010 10:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня такой вопрос: делать квартиру с отделкой или без решает квартирополучатель или дали квартиру и на коллективном совете или еще как-то жильцы решили делать с отделкой или нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Boss
Форумчанин


Зарегистрирован: 15.11.2009
Сообщения: 351

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Сб Апр 24, 2010 14:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

H2O писал(а):
А у меня такой вопрос: делать квартиру с отделкой или без решает квартирополучатель или дали квартиру и на коллективном совете или еще как-то жильцы решили делать с отделкой или нет.

Начиная с лета этого года (дату не помню), новое жилье будет сдаваться с полной отделкой и кредитоваться будет 100% положеных метров (20*кол-во человек) с учетом понижающего коэффициента, а за лишние метры и за раздницу между реальной ценой и ценой потребительских качеств жилья, другой кредит или личные средства.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Timmyr
Пользователь


Зарегистрирован: 19.03.2010
Сообщения: 7

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Вт Май 04, 2010 08:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

все дома, которыее сдаються с 1 марта. Мне например, вегодно брать с отделкой. У меня было лишних 17 кв.м , а с отделкой только 11. Учитывая , что строю по 2300000. Если я выкладываю за лишние, то просто незачто делать тот ремонт. А мне пока всё-равно на каких обоях будут рисовать дети. Но у нас не все брали в доме с отделкой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oleandr
Форумчанин


Зарегистрирован: 19.05.2010
Сообщения: 987
Откуда: Гомель, Мельников Луг
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Чт Май 20, 2010 01:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Boss писал(а):
новое жилье будет сдаваться с полной отделкой и кредитоваться будет 100% положеных метров


Раз кредитуют только положенные метры, так и отделку пусть и делают на этих метрах... Остальные метры мы же сами оплачиваем и ремонт на них сами и сделаем angry angry angry

Я в банке уточняла, там никто толком не знает с отделкой будут сдаваться или без. Говорят, что если "без", тогда и кредит пересчитают, а пока по полной стоимости считали с отделкой. Но мне так надоела эта неопределенность, не знаешь на что рассчитывать. confused confused confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sahara
Форумчанин


Зарегистрирован: 14.01.2010
Сообщения: 948

Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Чт Май 20, 2010 11:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oleandr писал(а):
Я в банке уточняла, там никто толком не знает с отделкой будут сдаваться или без.

это уточняйте в УКСе! банк вообще может не знать что у вас за дом! ему из УКСа принесли бумажку что мол надо выдать кредит, он проверяет документы и выдает. и нет банку дела до с отделкой квартира или нет. если вышла ПД что дом без отделки так он и будет без отделки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lusia
Форумчанин


Зарегистрирован: 19.05.2010
Сообщения: 604
Откуда: Гомель
Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Чт Май 20, 2010 11:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люди расскажите пожайлуста, в 18 микрорайоне в домах 28-32 какая отделка?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sahara
Форумчанин


Зарегистрирован: 14.01.2010
Сообщения: 948

Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Чт Май 20, 2010 11:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lusia писал(а):
Люди расскажите пожайлуста, в 18 микрорайоне в домах 28-32 какая отделка?


потолок-побелка, стены - обои, ванная, таулет-краска, на кухне - плитка фартук, пол-линолеум, межкомнатные двери и входная дверь. вроде все... это все в договоре написано...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lusia
Форумчанин


Зарегистрирован: 19.05.2010
Сообщения: 604
Откуда: Гомель
Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Чт Май 20, 2010 12:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это я и сама знаю, а по подробней?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oleandr
Форумчанин


Зарегистрирован: 19.05.2010
Сообщения: 987
Откуда: Гомель, Мельников Луг
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Чт Май 20, 2010 12:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sahara писал(а):
Oleandr писал(а):
Я в банке уточняла, там никто толком не знает с отделкой будут сдаваться или без.

это уточняйте в УКСе! банк вообще может не знать что у вас за дом! ему из УКСа принесли бумажку что мол надо выдать кредит, он проверяет документы и выдает. и нет банку дела до с отделкой квартира или нет. если вышла ПД что дом без отделки так он и будет без отделки.


Нас приглашали в УКС написать заявление - отказ от внутреннихработ. Прихожу в банк - ничего не изменилось. Квартира по полной стоимости с отделкой. Звоню в УКС, ничего толком не объясняют, мол заяление должны подписать, но пока не подписывают и т.д. Все разрулиться только после 1 июня.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sahara
Форумчанин


Зарегистрирован: 14.01.2010
Сообщения: 948

Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Чт Май 20, 2010 13:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oleandr писал(а):
Звоню в УКС, ничего толком не объясняют, мол заяление должны подписать, но пока не подписывают и т.д.

они сразу не вычетают... как дом сдадут, будут подводить итоги, кто сколько кому должен, тогда и вычтут! :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oleandr
Форумчанин


Зарегистрирован: 19.05.2010
Сообщения: 987
Откуда: Гомель, Мельников Луг
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Чт Май 20, 2010 13:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Будем надеяться, что вычтут и квартира подешевеет :-) Хотя вот и думай, брать еще кредит или нет... confused Никакой конкретики! Может хоть коэффициент повысят по 14 дому...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sahara
Форумчанин


Зарегистрирован: 14.01.2010
Сообщения: 948

Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Чт Май 20, 2010 13:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oleandr писал(а):
Будем надеяться, что вычтут и квартира подешевеет :-) Хотя вот и думай, брать еще кредит или нет... confused Никакой конкретики! Может хоть коэффициент повысят по 14 дому...

в УКСе говорили что отделка стоит где то 5-7% от стоимости квартиры... вот и считайте...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hOlechka
Форумчанин


Зарегистрирован: 25.04.2010
Сообщения: 1408
Откуда: Гомель
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Чт Май 20, 2010 15:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а нам говорили что отделка 10-12% от стоимости квартиры. кому верить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sahara
Форумчанин


Зарегистрирован: 14.01.2010
Сообщения: 948

Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Чт Май 20, 2010 15:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

olechkaw писал(а):
а нам говорили что отделка 10-12% от стоимости квартиры. кому верить?

никому! :) просто ждать когда вычтут эти деньги и потом посчитать! я думаю у всех окажутся разные варианты LOL
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oleandr
Форумчанин


Зарегистрирован: 19.05.2010
Сообщения: 987
Откуда: Гомель, Мельников Луг
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Чт Май 20, 2010 15:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

olechkaw писал(а):
а нам говорили что отделка 10-12% от стоимости квартиры. кому верить?


Нам говорили и 5% и 7% и 10% и 12%... Вот и снова непонятки. wall angry
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ira
Форумчанин


Зарегистрирован: 04.02.2010
Сообщения: 55

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Чт Май 20, 2010 15:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отделка составляет 7% от стоимости квартиры. Мы этот вопрос уточняли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sahara
Форумчанин


Зарегистрирован: 14.01.2010
Сообщения: 948

Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Чт Май 20, 2010 16:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ira писал(а):
Отделка составляет 7% от стоимости квартиры. Мы этот вопрос уточняли.

а где вы уточняли?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ira
Форумчанин


Зарегистрирован: 04.02.2010
Сообщения: 55

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Чт Май 20, 2010 16:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В УКСе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sahara
Форумчанин


Зарегистрирован: 14.01.2010
Сообщения: 948

Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Чт Май 20, 2010 16:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ira писал(а):
В УКСе

тот же самый УКС говорил один раз 5%, второй раз 7%, а информация о 10-12% я думаю тоже из УКСа поступила ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ira
Форумчанин


Зарегистрирован: 04.02.2010
Сообщения: 55

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Чт Май 20, 2010 17:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Просто мы начинали строить одну квартиру, потом отказались и строим другую . Так вот % по сумме отделочных работ совпадает как по 1-й так и 2-й квартире. Да и зачем работникам УКСа нам говорить не правду. Может есть дома где % отдел.работ выше или ниже не знаю. Но при заключении договоров нам сказали что в среднем % отдел. работ составляет 7% от общей суммы. Во как. ;-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oleandr
Форумчанин


Зарегистрирован: 19.05.2010
Сообщения: 987
Откуда: Гомель, Мельников Луг
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Чт Май 20, 2010 17:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ira писал(а):
Да и зачем работникам УКСа нам говорить не правду.

А им и не нужно врать, они сами не в курсе... Вот и говорят кто среднее значение, а кто предельное (мaх и мin).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов forum.vseogomele.net -> Дома и квартиры Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 1 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group