Список форумов forum.vseogomele.net Гомельский форум
Добро пожаловать на forum.vseogomele.net
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Перейти на сайт vseogomele.net

Ремонт, и всё о нём
На страницу 1, 2, 3 ... 59, 60, 61  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов forum.vseogomele.net -> Дома и квартиры
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tanja-kh
Форумчанин


Зарегистрирован: 13.08.2009
Сообщения: 726
Откуда: Гомель, 16-й
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Пн Июл 26, 2010 20:50    Заголовок сообщения: Ремонт, и всё о нём Ответить с цитатой

Пора уже заводить такую темку.. делиться опытом, планами... ценами.. что, где купить...


Очень интересует вопрос перепланировки.. Кто сталкивался..или может друзья-знакомые делали... в точности интересует объединение кухни с балконом...
что, как, каким образом и с помощью чего))))...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tanja-kh
Форумчанин


Зарегистрирован: 13.08.2009
Сообщения: 726
Откуда: Гомель, 16-й
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Вт Июл 27, 2010 01:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня освоила немного программу sweet home..
и, вот только, что нарисовала свою квартиру в программе..даже мебель расставила - здорово!! Там даже есть виртуальный визит.. погуляла по своей виртуальной квартире!!!!
словами не передать))))
если бы можно было фото всавить- не знаю как(((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sahara
Форумчанин


Зарегистрирован: 14.01.2010
Сообщения: 948

Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Вт Июл 27, 2010 01:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

например вот так


Последний раз редактировалось: sahara (Вт Июл 27, 2010 01:51), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sahara
Форумчанин


Зарегистрирован: 14.01.2010
Сообщения: 948

Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Вт Июл 27, 2010 01:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

или например вот так
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tanja-kh
Форумчанин


Зарегистрирован: 13.08.2009
Сообщения: 726
Откуда: Гомель, 16-й
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Вт Июл 27, 2010 08:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да-да - именно так.. а как это сделать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SOKOS
Форумчанин


Зарегистрирован: 18.07.2010
Сообщения: 188

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Вт Июл 27, 2010 09:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как скоро собираетесь ложит новую плитку (ванная, кухня, возможно пол)? Что думаете про усадку дома?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SOKOS
Форумчанин


Зарегистрирован: 18.07.2010
Сообщения: 188

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Вт Июл 27, 2010 09:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какой пол предпочтете: линолиум, ламинат, паркет или что другое? Плюсы и минусы вашего выбора.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sahara
Форумчанин


Зарегистрирован: 14.01.2010
Сообщения: 948

Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Вт Июл 27, 2010 09:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tanja-kh писал(а):
да-да - именно так.. а как это сделать?



1ый рисунок - просто левой кнопкой мыши выделяете рисунок, нажимаете ctrl+с и вставляете в paint, потом в paintе выбираете сохранить как и сохраняете в формате jpeg.
2ой рисунок - окошко программы sweet home должно быть активным. нажимаете клавиши alt+ prt scr, далее делаете вставить в paint'е и опять же сохраняете в формате jpeg.
а вообще я второе фото еще немного обработала, вырезала конкретно объемную модель квартиры.
а совсем по большоу счету я думаю там есть какая нить функция чтоб получить картинку, но по быстрому я ее не нашла, а разбираться ночью не было никаких сил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sahara
Форумчанин


Зарегистрирован: 14.01.2010
Сообщения: 948

Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Вт Июл 27, 2010 09:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SOK писал(а):
Как скоро собираетесь ложит новую плитку (ванная, кухня, возможно пол)? Что думаете про усадку дома?


а мы вот на последнем обсуждении приняли решение, что плитку ложить не будем, а лучше по красим стены водоэмульсионкой и попросим каких знакомых, чтобы сделали рисунок в ванной и туалете :) только на пол положим плитку. полы усадки не боятся :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SOKOS
Форумчанин


Зарегистрирован: 18.07.2010
Сообщения: 188

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Вт Июл 27, 2010 09:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sahara писал(а):


а мы вот на последнем обсуждении приняли решение, что плитку ложить не будем, а лучше по красим стены водоэмульсионкой и попросим каких знакомых, чтобы сделали рисунок в ванной и туалете :) только на пол положим плитку. полы усадки не боятся :)

Интересное решение. Может потом фото выставите. O_o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tanja-kh
Форумчанин


Зарегистрирован: 13.08.2009
Сообщения: 726
Откуда: Гомель, 16-й
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Вт Июл 27, 2010 09:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

весь ремонт будем делать сразу!! Потолок ровнять, плитку ложить... всё...

На опыте знаю - ждать не имеет смысла - зачем???
Я живу в доме 2001 года сдачи... ремонт сразу делали.. ничего не отвалилось!!!!правда есть еле заметные трещины в потолке по шву... но это скорее из-за того, что потолок имел БОЛЬШие перепады.. да и делали без сетки (не знаю как она называется)

А вот зимой этого года в гостиной пошла трещина от подоконника горизонтально... и откосы треснули в двух комнатах..... а прошло уже столько лет..так, что считаю не стоит ждать 9 лет )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sahara
Форумчанин


Зарегистрирован: 14.01.2010
Сообщения: 948

Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Вт Июл 27, 2010 09:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SOK писал(а):
sahara писал(а):


а мы вот на последнем обсуждении приняли решение, что плитку ложить не будем, а лучше по красим стены водоэмульсионкой и попросим каких знакомых, чтобы сделали рисунок в ванной и туалете :) только на пол положим плитку. полы усадки не боятся :)

Интересное решение. Может потом фото выставите. O_o

не проблема :) , только вот когда наш домик построят не известно :(((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tanja-kh
Форумчанин


Зарегистрирован: 13.08.2009
Сообщения: 726
Откуда: Гомель, 16-й
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Вт Июл 27, 2010 10:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sahara писал(а):
Tanja-kh писал(а):
да-да - именно так.. а как это сделать?



1ый рисунок - просто левой кнопкой мыши выделяете рисунок, нажимаете ctrl+с и вставляете в paint, потом в paintе выбираете сохранить как и сохраняете в формате jpeg.
2ой рисунок - окошко программы sweet home должно быть активным. нажимаете клавиши alt+ prt scr, далее делаете вставить в paint'е и опять же сохраняете в формате jpeg.
а вообще я второе фото еще немного обработала, вырезала конкретно объемную модель квартиры.
а совсем по большоу счету я думаю там есть какая нить функция чтоб получить картинку, но по быстрому я ее не нашла, а разбираться ночью не было никаких сил.
первый рисунок сразу получилось..а второй - никак... разъясните по поводу клавиш - что-то не понятно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tanja-kh
Форумчанин


Зарегистрирован: 13.08.2009
Сообщения: 726
Откуда: Гомель, 16-й
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Вт Июл 27, 2010 10:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sahara писал(а):
alt+ prt scr, далее делаете вставить в paint'е и опять же сохраняете в формате jpeg.
что за клавиши - не пойму (((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lusia
Форумчанин


Зарегистрирован: 19.05.2010
Сообщения: 604
Откуда: Гомель
Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Вт Июл 27, 2010 11:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sahara писал(а):
программы sweet home
А где вы эту программу взяли, у меня есть набодобе этой программы игра, можно ли ее с сетки скачать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tanja-kh
Форумчанин


Зарегистрирован: 13.08.2009
Сообщения: 726
Откуда: Гомель, 16-й
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Вт Июл 27, 2010 11:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lusia писал(а):
sahara писал(а):
программы sweet home
А где вы эту программу взяли, у меня есть набодобе этой программы игра, можно ли ее с сетки скачать?
я с сетки качала..правда на английском - но методом тыка допетрила что к чему)) вот только фото не могу скопировать(((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lusia
Форумчанин


Зарегистрирован: 19.05.2010
Сообщения: 604
Откуда: Гомель
Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Вт Июл 27, 2010 11:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tanja-kh писал(а):
я с сетки качала..правда на английском - но методом тыка допетрила что к чему)) вот только фото не могу скопировать(((

Спасибки за ответ.... :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
cobalt
Форумчанин


Зарегистрирован: 05.07.2010
Сообщения: 22

Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Вт Июл 27, 2010 12:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tanja-kh писал(а):
Lusia писал(а):
sahara писал(а):
программы sweet home
А где вы эту программу взяли, у меня есть набодобе этой программы игра, можно ли ее с сетки скачать?
я с сетки качала..правда на английском - но методом тыка допетрила что к чему)) вот только фото не могу скопировать(((



Домашняя страница SweetHome3D http://www.sweethome3d.com/ru/index.jsp

Есть документация на русском, faq, ссылки на доп. библиотеки с мебелью и т.п....
Последняя версия 2.5, интерфейс руссифицирован, размер для Windows ~30MB


Последний раз редактировалось: cobalt (Вт Июл 27, 2010 12:35), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lusia
Форумчанин


Зарегистрирован: 19.05.2010
Сообщения: 604
Откуда: Гомель
Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Вт Июл 27, 2010 12:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="cobalt"]Домашняя строница SweetHome3D http://www.sweethome3d.com/ru/index.jsp

Есть документация на русском, ссылки доп. библиотеки с мебелью и т.п., faq ...
Спасибо приочень благодарна.... :-) ;-) LOL
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sahara
Форумчанин


Зарегистрирован: 14.01.2010
Сообщения: 948

Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Вт Июл 27, 2010 13:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tanja-kh писал(а):
sahara писал(а):
alt+ prt scr, далее делаете вставить в paint'е и опять же сохраняете в формате jpeg.
что за клавиши - не пойму (((


alt находится не далеко от ctrl, а prt scr возле функциональных клавиш f11, f12. вообщем в самом верху клавиатуры
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tanja-kh
Форумчанин


Зарегистрирован: 13.08.2009
Сообщения: 726
Откуда: Гомель, 16-й
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Вт Июл 27, 2010 14:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кнопки все вижу..жму - но никакой реакции (((9
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sahara
Форумчанин


Зарегистрирован: 14.01.2010
Сообщения: 948

Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Вт Июл 27, 2010 14:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tanja-kh писал(а):
кнопки все вижу..жму - но никакой реакции (((9


ответила в одноклассниках
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tanja-kh
Форумчанин


Зарегистрирован: 13.08.2009
Сообщения: 726
Откуда: Гомель, 16-й
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Вт Июл 27, 2010 14:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кнопки все вижу..жму - но никакой реакции (((9
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
cobalt
Форумчанин


Зарегистрирован: 05.07.2010
Сообщения: 22

Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Вт Июл 27, 2010 15:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tanja-kh писал(а):
кнопки все вижу..жму - но никакой реакции (((9


А никакой видимой реакции и не будет. Просто снимок экрана молча попадает в буфер, от туда его можно вставить в любое графическое приложение, тот же paint.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tatianka
Форумчанин


Зарегистрирован: 01.06.2010
Сообщения: 29
Откуда: Гомель, Советский р-он
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Чт Авг 19, 2010 22:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Новоселы! Может кому надо двери установить(большой выбор моделей по ценам производителя) КАЧЕСТВО,гарантия. тел 1426482 Vel. Денис Викторович. А так же изготовление мебели по индивидуальному заказу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов forum.vseogomele.net -> Дома и квартиры Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3 ... 59, 60, 61  След.
Страница 1 из 61

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group