Список форумов forum.vseogomele.net Гомельский форум
Добро пожаловать на forum.vseogomele.net
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Перейти на сайт vseogomele.net

Кредит
На страницу Пред.  1, 2
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов forum.vseogomele.net -> Дома и квартиры
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ольга.......
Форумчанин


Зарегистрирован: 26.07.2010
Сообщения: 10

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Чт Июл 29, 2010 13:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже расчитывала на детское пособие ведь у меня двойное (500тыс)на двоих детей. А есть ли кокой не будь документ, где написано, что пособие по уходу за ребенком до 3 ех лет не входит в совокупный доход при оформлении кредита?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ekaterina
Форумчанин


Зарегистрирован: 15.06.2010
Сообщения: 61

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Сб Сен 25, 2010 14:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЛЮДИ!!! Подскажите, это точно, что ежемесячное пособие по уходу за детьми не входит в совокупный доход и вычитаются ли из совокупного дохода кредиты открытые ранее?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SOKOS
Форумчанин


Зарегистрирован: 18.07.2010
Сообщения: 188

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Сб Сен 25, 2010 16:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ekaterina,
детское пособие 100% не в ходит в совокупный доход, мы уже открыли кредитную линию и проверили на себе yes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Boss
Форумчанин


Зарегистрирован: 15.11.2009
Сообщения: 351

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Сб Сен 25, 2010 18:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ekaterina,
я могу только подтвердить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга.......
Форумчанин


Зарегистрирован: 26.07.2010
Сообщения: 10

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Сб Сен 25, 2010 21:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне в банке на сельмаше ф-л 302 объяснили так : "Мы не можеи включить "детские" т.к. на них в случае разбирательств в суде не могут быть наложены взыскания"
Позвонила в 300 на жукова. для интереса. сказали "справку берите рассматриваем индивидуально"
Задала вопрос на официальном сайте беларусбанка: http://belarusbank.by/ru/questions/1718/22378

так что наверное кому как. кому включат а кому нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vitara91
Форумчанин


Зарегистрирован: 20.08.2010
Сообщения: 57

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Сб Сен 25, 2010 22:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SOK писал(а):
Подскажите, пожалуйста, детское пособие, по уходу за ребенком в возрасте до 3-х лет, учитывается в совакупный доход?

Всем спасибо за ответы. Разобрались, а точнее сказать подтвердили то, что сказали в банке. Детское пособие не учитывается в совокупный доход

Я тоже нахожусь в декретном и я вляюсь кредитополучателем, моё пособие входило в совокупный доход, у нас вошло зарплата мужа, пенсия мужа и моё пособие, но нам не хватило всего 30тыс. рублей и мы брали отца мужа в совокупный доход
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ttatsiana
Форумчанин


Зарегистрирован: 25.03.2010
Сообщения: 361

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Вс Сен 26, 2010 10:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще странно: как оформлять субсидию на оплату коммунальных услуг и получение бесплатного питания на ребенка, так пособие по уходу входит в расчет и составляет совокупный доход семьи. А как оформлять кредит на строительство, выплаты по которому начнутся уже после окончания декретного, так здесь пособие в доход не считают. Нужно искать постороннего человек, чтобы он построил вместе с Вами Вашу же квартиру. А потом был зависим от Вашего кредита еще 20 лет. Хорошо если получится его вывести. А много ли таких знакомых??? Где логика?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
18-39
Форумчанин


Зарегистрирован: 10.10.2010
Сообщения: 58

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Пт Окт 15, 2010 00:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

_gomel_ писал(а):
Обязательно минимум 2 поручителя. Ваш чистый доход за месяц должен быть в 2 раза больше месячного платежа по кредиту (долг + проценты). Если меньше тогда нужно кого-то для совокупного дохода. Этот кто-то не может быть одновременно поручителем и пока Вы не погасите кредит не может брать кредит сам и участвовать как поручитель для других.

Тот, кто в совокупном доходе может быть поручителем (в моём случае так). И этот кто-то может брать кредит и быть ещё поручителем лишь бы доходов хватало, просто ту сумму, которую вам не хватает не будут учитывать при подсчёте его среднего дохода.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ttatsiana
Форумчанин


Зарегистрирован: 25.03.2010
Сообщения: 361

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Пт Окт 15, 2010 09:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

18-39 писал(а):
_gomel_ писал(а):
Обязательно минимум 2 поручителя. Ваш чистый доход за месяц должен быть в 2 раза больше месячного платежа по кредиту (долг + проценты). Если меньше тогда нужно кого-то для совокупного дохода. Этот кто-то не может быть одновременно поручителем и пока Вы не погасите кредит не может брать кредит сам и участвовать как поручитель для других.

Тот, кто в совокупном доходе может быть поручителем (в моём случае так). И этот кто-то может брать кредит и быть ещё поручителем лишь бы доходов хватало, просто ту сумму, которую вам не хватает не будут учитывать при подсчёте его среднего дохода.
Наш поручитель одновременно является и соплательщиком (считают в совокупный доход). А вот насчет "может сам взять кредит", вопрос. Из его зарплаты сначала вычтут ВСЮ СУММУ ВЫПЛАТ ПО ВАШЕМУ КРЕДИТУ (у нас это 1 млн)=+коммун платежи, а потом уже рассмотрят возможность выдачи кредита. А если выплата по ВАШЕМУ кредиту составляет более половины его дохода, то кредит вообще не положен (так объяснили в нескольких банках). Поэтомуобещали поручителю после строительства вывести его.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
liliya
Форумчанин


Зарегистрирован: 18.10.2010
Сообщения: 237

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Пт Окт 22, 2010 16:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из поручительства в совокупном доходе можно вывести человека, если у вас при выходе на работу, будет зарплата около миллиона. Это при том, что и у мужа она больше миллиона.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
skipi
Форумчанин


Зарегистрирован: 25.03.2010
Сообщения: 251
Откуда: Гомель, Новобелицкий р-н
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Пт Окт 22, 2010 17:58    Заголовок сообщения: Добрый день! Ответить с цитатой

Я открывала кредиты в банках на строительство квартиры 3 раза, и ни один раз детское пособие не стали даже рассматривать. Ещё хотела взять в поручители знакомую,которая одна воспитывает сына-инвалида,получает детские на него и пособие по уходу за ребёнком-эти документы также не подошли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ButMary
Форумчанин


Зарегистрирован: 24.05.2011
Сообщения: 13

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Вт Май 24, 2011 15:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Совокупный доход семьи

пособия семьям, воспитывающим детей

http://infobank.by/1137/Default.aspx

странно что не учитывается, сама в декрете и хочу строится, не знаю что выбрать 19 мкрн или 104 мкрн, ага и где взять столько денег 265 000 000 б.р. без кредита confused wall sorry
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hOlechka
Форумчанин


Зарегистрирован: 25.04.2010
Сообщения: 1408
Откуда: Гомель
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Чт Июн 02, 2011 08:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

народ. а вы в курсе. что с 1 июня приостановили выдачу льготных кредитов под 10%? я вас обрадовала? я тоже собиралась кухню брать в льготный кредит, а в итоге всего-то на пару дней опоздала. что теперь делать? в банке не знают. когда их опять восстановят эти кредиты...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
POLIANNA
Форумчанин


Зарегистрирован: 01.04.2010
Сообщения: 33

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Чт Июн 02, 2011 09:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hOlechka писал(а):
народ. а вы в курсе. что с 1 июня приостановили выдачу льготных кредитов под 10%...в банке не знают. когда их опять восстановят эти кредиты...

Уже никогда, все льготное кредитование медленно и верно сворачивается! Как бы не внесли поправочку в Указ и не увеличили наши кредиты под 5%, а все к тому идет, страна на мели...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
voffka
Форумчанин


Зарегистрирован: 07.06.2010
Сообщения: 654
Откуда: Химы
Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Чт Июн 02, 2011 09:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уже походу никогда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hOlechka
Форумчанин


Зарегистрирован: 25.04.2010
Сообщения: 1408
Откуда: Гомель
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Чт Июн 02, 2011 10:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

POLIANNA писал(а):
Как бы не внесли поправочку в Указ и не увеличили наши кредиты под 5%, а все к тому идет, страна на мели...
хочеться верить, что не изменят...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SlySv
Форумчанин


Зарегистрирован: 10.06.2008
Сообщения: 44

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Чт Июн 02, 2011 10:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hOlechka,
все когда-нибудь заканчивается, а казалось будет всегда 8-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hOlechka
Форумчанин


Зарегистрирован: 25.04.2010
Сообщения: 1408
Откуда: Гомель
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Пн Окт 17, 2011 22:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.sovadmin.gomel.by/news.php?id=2200 будет не 5%, а 7.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elena@Vladimir
Форумчанин


Зарегистрирован: 16.12.2010
Сообщения: 159

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Чт Янв 03, 2013 21:05    Заголовок сообщения: Êðåäèò Ответить с цитатой

Здравствуйте! У меня ряд вопросов по кредиту для семей с двумя детьми.
1. Выдается ли такой кредит сейчас? Год постановки на очередь учитывается?
2. Как расчитать сумму ежемесячного платежа?
Поделитесь, пожалуйста, информацией. Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов forum.vseogomele.net -> Дома и квартиры Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group