Список форумов forum.vseogomele.net Гомельский форум
Добро пожаловать на forum.vseogomele.net
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Перейти на сайт vseogomele.net

Кредит
На страницу 1, 2  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов forum.vseogomele.net -> Дома и квартиры
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ZolgaZ
Пользователь


Зарегистрирован: 30.06.2010
Сообщения: 9

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Вт Июл 13, 2010 15:58    Заголовок сообщения: Кредит Ответить с цитатой

Подскажите пожалуйста, как узнать будет ли на 100% окредитована квартира? От чего зависит сумма кредита? Просто слышала что сейчас на все строящиеся квартиры коэф.=1 и что могут на кв без отделки дать 100% кредит (моим знакомым дали) question Спасибо за ответы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
skipi
Форумчанин


Зарегистрирован: 25.03.2010
Сообщения: 251
Откуда: Гомель, Новобелицкий р-н
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Вт Июл 13, 2010 16:09    Заголовок сообщения: кредит Ответить с цитатой

Когда насчитывают кредит,то учитываются разные факторы:кол-во членов семьи,ваша собственность,стоимость кв.метра и т.п.Делать какие-то выводы можно отталкиваясь от вашей ситуации и предложенной квартиры.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZolgaZ
Пользователь


Зарегистрирован: 30.06.2010
Сообщения: 9

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Вт Июл 13, 2010 16:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Состав семьи: 3 чел, собственности нет. Если например стоимость кв м 2200000 1-комн. кв общей площ. 50м2? Просто интересует вопрос реально ли отказавшись от отделки получить 100% кредитование?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
_gomel_
Форумчанин


Зарегистрирован: 30.05.2010
Сообщения: 441

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Вт Июл 13, 2010 16:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ZolgaZ писал(а):
Состав семьи: 3 чел, собственности нет. Если например стоимость кв м 2200000 1-комн. кв общей площ. 50м2?

При коэфф. потребительских качеств дома = 1
С отделкой прокредитуют 100%. Без отделки - 90%.
Если стоите в очереди на улучшение - кредит под 5% на 20 лет.
Обязательно минимум 2 поручителя. Ваш чистый доход за месяц должен быть в 2 раза больше месячного платежа по кредиту (долг + проценты). Если меньше тогда нужно кого-то для совокупного дохода. Этот кто-то не может быть одновременно поручителем и пока Вы не погасите кредит не может брать кредит сам и участвовать как поручитель для других.
Если нужно могу посчитать платежи по долгу и процентам. Для этого нужно знать - Цена руб. за 1м2; Площадь, м2; Срок строительства
, мес.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marina
Форумчанин


Зарегистрирован: 10.04.2010
Сообщения: 47

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Вт Июл 13, 2010 23:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

100% кредитование распространяется только на положенные метры?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ttatsiana
Форумчанин


Зарегистрирован: 25.03.2010
Сообщения: 361

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Вт Июл 13, 2010 23:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marina писал(а):
100% кредитование распространяется только на положенные метры?

Положенные метры кредитуются под 5%, 100 % с отделкой. Лишние метры за собственные средства либо под 15%.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
friendmickle
Форумчанин


Зарегистрирован: 11.03.2010
Сообщения: 67
Откуда: Гомель
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Чт Июл 15, 2010 08:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот здесь мы немного порассуждали о том сколько платить и как это подсчитать примерно....
http://forum.vseogomele.net/viewtopic.php?t=822&postdays=0&postorder=asc&start=150
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
_gomel_
Форумчанин


Зарегистрирован: 30.05.2010
Сообщения: 441

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Чт Июл 15, 2010 22:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

friendmickle писал(а):
вот здесь мы немного порассуждали о том сколько платить и как это подсчитать примерно....

Может кому пригодится.
Вот формула для расчета платежей по аннуитету (долг/проценты):
- квартира без отделки (первый платеж после 6 мес после сдачи дома)
Платеж по основному долгу = Сумма кредита / (Срок кредита, мес. - Срок строительства, мес)
Платеж по процентам = Сумма кредита / 12 * % ставка * (Срок кредита, мес. + 1) / 2 / 100 / (Срок кредита, мес. - Срок строительства, мес)
- квартира с отделкой (первый платеж с первого месяца после сдачи дома)
Платеж по основному долгу = Сумма кредита / (Срок кредита, мес. - Срок строительства, мес + 6 мес)
Платеж по процентам = Сумма кредита / 12 * % ставка * (Срок кредита, мес. + 1) / 2 / 100 / (Срок кредита, мес. - Срок строительства, мес + 6 мес)
Например:
Сумма кредита = 171 593 000, % ставка = 5, Срок кредита, мес = 240, Срок строительства, мес = 9,
Тогда
квартира с отделкой (первый платеж с первого месяца после сдачи дома)
Платеж по основному долгу = 171 593 000 / (240 - 9 + 6) = 724 021
Платеж по процентам = 171 593 000 / 12 * 5 * (240 + 1) / 2 / 100 / (240 - 9 + 6) = 363 519
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oleandr
Форумчанин


Зарегистрирован: 19.05.2010
Сообщения: 987
Откуда: Гомель, Мельников Луг
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Пт Июл 23, 2010 10:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мои знакомые построили квартиру. Дом сдали 2 мес. назад. Они утверждают, что банк им выдал кредит в размере 100% от положенной площади, хотя квартиру строили БЕЗ отделки. Как такое может быть? Есть ли исключения из 185 указа?
При этом они утверждают, что из-за отказа от отделки, стоимость квартиры уменьшилась, поэтому банк им должен возвратить часть денег, кот. они вносили (собственные стредства за лишние метры).
Р.S.: Окончательного расчета по кредиту у них еще не было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SOKOS
Форумчанин


Зарегистрирован: 18.07.2010
Сообщения: 188

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Пн Июл 26, 2010 15:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подскажите, пожалуйста, детское пособие, по уходу за ребенком в возрасте до 3-х лет, учитывается в совакупный доход? question
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ttatsiana
Форумчанин


Зарегистрирован: 25.03.2010
Сообщения: 361

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Пн Июл 26, 2010 15:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SOK писал(а):
Подскажите, пожалуйста, детское пособие, по уходу за ребенком в возрасте до 3-х лет, учитывается в совакупный доход? question

Учитывается
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SOKOS
Форумчанин


Зарегистрирован: 18.07.2010
Сообщения: 188

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Пн Июл 26, 2010 16:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ttatsiana писал(а):
SOK писал(а):
Подскажите, пожалуйста, детское пособие, по уходу за ребенком в возрасте до 3-х лет, учитывается в совакупный доход? question

Учитывается

Вы отвечаете исходя из своего опыта? Потому что сегодня муж сходил в банк и ему сказали искать человека для совокупного дохода :, т.к. мои детские не учитываются. confused question
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ekaterina
Форумчанин


Зарегистрирован: 15.06.2010
Сообщения: 61

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Пн Июл 26, 2010 16:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моим знакомым детские учли в совокупный доход... Может вам не хватает с учетом детских?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ttatsiana
Форумчанин


Зарегистрирован: 25.03.2010
Сообщения: 361

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Пн Июл 26, 2010 16:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SOK писал(а):
Ttatsiana писал(а):
SOK писал(а):
Подскажите, пожалуйста, детское пособие, по уходу за ребенком в возрасте до 3-х лет, учитывается в совакупный доход? question

Учитывается

Вы отвечаете исходя из своего опыта? Потому что сегодня муж сходил в банк и ему сказали искать человека для совокупного дохода :, т.к. мои детские не учитываются. confused question

Да, опыт свой и многих знакомых. Видимо, и с детскими мало. Пособие по рождению (единовременное) не учитывается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кошка
Форумчанин


Зарегистрирован: 29.06.2010
Сообщения: 46
Откуда: Гомель
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Пн Июл 26, 2010 20:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SOK писал(а):
Подскажите, пожалуйста, детское пособие, по уходу за ребенком в возрасте до 3-х лет, учитывается в совакупный доход?

Не учитывается.
Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. При открытии кредитной линии (я являюсь кредитополучателем) в банке мне ответили, что пособие не учитывается, т.к. это "деньги ребенка".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ttatsiana
Форумчанин


Зарегистрирован: 25.03.2010
Сообщения: 361

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Пн Июл 26, 2010 20:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кошка писал(а):
SOK писал(а):
Подскажите, пожалуйста, детское пособие, по уходу за ребенком в возрасте до 3-х лет, учитывается в совакупный доход?

Не учитывается.
Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. При открытии кредитной линии (я являюсь кредитополучателем) в банке мне ответили, что пособие не учитывается, т.к. это "деньги ребенка".

Что такое "деньги ребенка"? Все выплаты в семье входят в совокупный доход (исключение некоторые РАЗОВЫЕ выплаты). А почему тогда учитывается доход второго супруга? А ребенок не участвует в строительстве? Нашей семье посчитали и зарплату по основному месту работы, и по совместительству, и стипендию, и детское пособие.
P.S. А когда в райисполкоме учитывали нуждаемость в улучш жил условий, пособие входило в доход или обошлись без него?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ttatsiana
Форумчанин


Зарегистрирован: 25.03.2010
Сообщения: 361

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Пн Июл 26, 2010 20:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кошка писал(а):
SOK писал(а):
Подскажите, пожалуйста, детское пособие, по уходу за ребенком в возрасте до 3-х лет, учитывается в совакупный доход?

Не учитывается.
Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. При открытии кредитной линии (я являюсь кредитополучателем) в банке мне ответили, что пособие не учитывается, т.к. это "деньги ребенка".

А может у Вас уже имеется кредит в банке, тогда пособия не достаточно, чтобы выделить еще один???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кошка
Форумчанин


Зарегистрирован: 29.06.2010
Сообщения: 46
Откуда: Гомель
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Пн Июл 26, 2010 20:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ttatsiana,
Нет, кредитов у меня не было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SOKOS
Форумчанин


Зарегистрирован: 18.07.2010
Сообщения: 188

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Пн Июл 26, 2010 20:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ttatsiana,
в банке на ул.жукова сказали что пасобие НЕ УЧИТЫВАЕТСЯ.Поэтому считаю вопрос решенным если банк не считает то и спорить неочем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кошка
Форумчанин


Зарегистрирован: 29.06.2010
Сообщения: 46
Откуда: Гомель
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Пн Июл 26, 2010 20:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ttatsiana,
Пособие по уходу за ребенком - это государственные деньги и они платяться из бюджета.
Ttatsiana писал(а):
P.S. А когда в райисполкоме учитывали нуждаемость в улучш жил условий, пособие входило в доход или обошлись без него?

Да, в администрации при заполнении я учитывала.
Я и расчитывала, что пособие войдет в доход при открытии кредитной линии. Мне хватало пособия + з/п мужа на совокупный доход. Но увы. При открытии кредита в банке мне сказали, что мое пособие не будет учитываться и поэтому ищите еще одного поручителя на совокупный доход.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мыха
Форумчанин


Зарегистрирован: 19.05.2010
Сообщения: 437
Откуда: Гомель, Вокзал-Базар
Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Пн Июл 26, 2010 21:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что включается в совокупный доход:

http://infobank.by/1137/Default.aspx
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Marina
Форумчанин


Зарегистрирован: 10.04.2010
Сообщения: 47

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Пн Июл 26, 2010 23:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SOK писал(а):
Ttatsiana писал(а):
SOK писал(а):
Подскажите, пожалуйста, детское пособие, по уходу за ребенком в возрасте до 3-х лет, учитывается в совакупный доход? question

Учитывается

Вы отвечаете исходя из своего опыта? Потому что сегодня муж сходил в банк и ему сказали искать человека для совокупного дохода :, т.к. мои детские не учитываются. confused question

Мне тоже сказали что не учитываются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tanja-kh
Форумчанин


Зарегистрирован: 13.08.2009
Сообщения: 726
Откуда: Гомель, 16-й
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Вт Июл 27, 2010 01:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да не учитываются-не учитываются.. просто человек ошибся)) У самой голова кругом от обилия справок..бумажек... платежей))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SOKOS
Форумчанин


Зарегистрирован: 18.07.2010
Сообщения: 188

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Вт Июл 27, 2010 08:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SOK писал(а):
Подскажите, пожалуйста, детское пособие, по уходу за ребенком в возрасте до 3-х лет, учитывается в совакупный доход? question

Всем спасибо за ответы. ;-) Разобрались, а точнее сказать подтвердили то, что сказали в банке. Детское пособие не учитывается в совокупный доход |-/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ttatsiana
Форумчанин


Зарегистрирован: 25.03.2010
Сообщения: 361

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Вт Июл 27, 2010 11:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все спасибо! Форум великое дело! Век живи,век учись! Мы то с мужем свято верили, что наше пособие вошло, помимо него была и зарплата, поэтому, видимо, и оконфузились. Теперь оформляем другой кредит, а с доходами .... Расчитывали и на пособие, ужас!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов forum.vseogomele.net -> Дома и квартиры Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group