Список форумов forum.vseogomele.net Гомельский форум
Добро пожаловать на forum.vseogomele.net
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Перейти на сайт vseogomele.net

Строительство объездной рядом с 18-м и 19-м микрорайонами
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов forum.vseogomele.net -> Дома и квартиры
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
SOKOS
Форумчанин


Зарегистрирован: 18.07.2010
Сообщения: 188

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Ср Авг 04, 2010 13:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bl4iD,

Про "нидорага"... я бы наверно лучше бы на бесплатно согласилась... или на кройняк даром ;-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bl4iD
Форумчанин


Зарегистрирован: 03.05.2010
Сообщения: 169
Откуда: 19мкр
Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Ср Авг 04, 2010 16:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SOK писал(а):
bl4iD,
Еще раз повторяю я все понимаю. Скорее всего , координально в плане магистрали "Восточный обход" не чего не изменится. Но человеку всегда хочется что бы было как лучше. И вот мне, ну очень хочется и рыбки и на лодке покататься LOL

Ааа... я и не понял что это стена плача, ну да где-то эмоции выплеснуть нужно LOL Я то думал тут обсуждение...
ЗЫ. а где тут ветка про погоду? тоже поплачусь глядишь полегчает LOL LOL
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
_gomel_
Форумчанин


Зарегистрирован: 30.05.2010
Сообщения: 441

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Ср Авг 04, 2010 20:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bl4iD писал(а):
Ааа... я и не понял что это стена плача, ну да где-то эмоции выплеснуть нужно LOL Я то думал тут обсуждение...

Есть две позиции
1. Дорога нужна городу. И меня мало волнуют, что ее построят за счет зеленой зоны возле чьих-то домов. И что чьи-то дети будут под постоянной угрозой, живя и ходя в школу вдоль потока машин. Сами выбирали место жительства. А городу вцелом и мне лично от обхода сплошные плюсы. Позиция понятная и логичная.
2. Мое личное/ мое семьи качество жизни гораздо важнее,чем какие-то проблемы города. Да пусть будут в городе хоть московские пробки, мне гораздо важнее, то место где я живу. Тем более, что обход по большому счету не решит проблемы пробок в центре. И эта позиция понятна и логична.
Так, что ничего мы друг другу не докажем. И говорить людям о решении проблем родного города, когда это затрагивает их интересы - бесполезно.
Все вышесказанное мое личное имхо. Просьба больно не пинать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SOKOS
Форумчанин


Зарегистрирован: 18.07.2010
Сообщения: 188

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Ср Авг 04, 2010 22:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

_gomel_,
yes yes yes , полностью с вами согласна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
S21K
Форумчанин


Зарегистрирован: 17.04.2010
Сообщения: 2252
Откуда: ЗИП
Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Ср Авг 04, 2010 23:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

_gomel_, SOK, - Эгоисты! no
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bl4iD
Форумчанин


Зарегистрирован: 03.05.2010
Сообщения: 169
Откуда: 19мкр
Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Ср Авг 04, 2010 23:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Компромис есть всегда ;) Нельзя вот так вот захотеть квартиру где-нибудь на зипе, и как следствие перекрыть там нафиг движение... :) Нужно что-то одно... "или шашечки или ехать"

зы. как вариант уже предлогали квартиры за Пушкина.


S21K писал(а):
_gomel_, SOK, - Эгоисты! no

что-то в этом есть ога)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
_gomel_
Форумчанин


Зарегистрирован: 30.05.2010
Сообщения: 441

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Ср Авг 04, 2010 23:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bl4iD писал(а):
Компромис есть всегда ;) Нельзя вот так вот захотеть квартиру где-нибудь на зипе, и как следствие перекрыть там нафиг движение... :)

Что значит перекрыть движение? Как раз наоборот движение там хотят открыть. Нет там сейчас дороги. И что это кому-то мешает?
И пару слов по поводу пользы городу. Давайте прикинем. Например Вы хотите добраться из Белицы в Волотову(брянский) или наоборот.
- Как Вы действуете сейчас. От Брянского по Огаренко - Мазурова - Подгорная/Волотовская (Советская) - через площадь - мост - Белица.
Узкие места - центр, мост. Ну не как не Мазурова. Ну не видел я там пробок на постоянной основе.
- Как Вы будете действовать, когда построят 1 очередь обхода. От Брянского по Огаренко - Мазурова - Хатаевича (мимо заправки) - новый мост - Белица. Решается проблема центр - белицкий мост.
- Как Вы будете действовать, когда построят 3 очередь обхода (мимо 18 -19 мкр). От Брянского по Огаренко - тут 2 варианта (Мазурова - Хатаевича (мимо заправки) или обход мимо 18 -19 мкр) - новый мост - Белица. Не решается никаких проблем. У Вас просто 2 равноценных варианта. И в большинстве случаев вариант Мазурова - Хатаевича (мимо заправки) будет быстрее.
Я все это к тому, что кроме всего прочего строительство 3 очереди не решает никаких транспортных проблем. А денег уйдет немало. Может в этом и состоит цель ее строительства.
S21K писал(а):
_gomel_, SOK, - Эгоисты! no

Да бросьте Вы! Эгоисты, пофигисты, альтруисты. Все просто люди со своими интересами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tiger
Форумчанин


Зарегистрирован: 27.10.2009
Сообщения: 502
Откуда: г.Гомель, мкр-н Мельников луг/Новая жизнь
Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Чт Авг 05, 2010 08:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не забывайте, что на Мазурова сейчас 4 полосы. А будет построен огромный 18 мкр-н плюс Волотова (Свиридова, Чечерская). Если не сделать дублирующую дорогу, то через 1-2 года это будет просто траспортный коллапс, как минимум по утрам и вечерам.
И еще, например, если случается авария, то движение на Мазурова ПОЛНОСТЬЮ становится и выехать из района становится просто не возможно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
bl4iD
Форумчанин


Зарегистрирован: 03.05.2010
Сообщения: 169
Откуда: 19мкр
Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Чт Авг 05, 2010 09:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так же не стоит забывать дни "праздников". Когда Мазурова напроч закрывается или из-за гуляющих там проехать невозможно

_gomel_,
Я про это и говорил, что дорога эта не будет такой уж оживленной, чтобы панику такую поднимать. На мой взгляд это будет как мост на Иногородней. Широкая огромная дорога, а ездит там по 10 машин в час.

ЗЫ. А как же продление обхода до Ефремова? или уже отказались от этой идеи?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SOKOS
Форумчанин


Зарегистрирован: 18.07.2010
Сообщения: 188

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Чт Авг 05, 2010 09:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tiger писал(а):

И еще, например, если случается авария, то движение на Мазурова ПОЛНОСТЬЮ становится и выехать из района становится просто не возможно...

а выезд из района на кристал вас устроит? сомневаюсь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tiger
Форумчанин


Зарегистрирован: 27.10.2009
Сообщения: 502
Откуда: г.Гомель, мкр-н Мельников луг/Новая жизнь
Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Чт Авг 05, 2010 10:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почему на Кристалл? На ул. Луговую. Когда стоит улица, то хоть бы кудой уехать. Когда чинили белицкий мост, то народ через 5 мкр-н ездил. Хоть какой-то альтернативный путь был.
Любая дополнительная дорога - для города и горожан огромный плюс. Ведь жителям, у которых окна выходят на Мазурова тоже наверное не понравится, что через пару лет за окном из-за пробок будет постоянный смог.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
SOKOS
Форумчанин


Зарегистрирован: 18.07.2010
Сообщения: 188

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Чт Авг 05, 2010 11:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

_gomel_ писал(а):


S21K писал(а):
_gomel_, SOK, - Эгоисты! no

Да бросьте Вы! Эгоисты, пофигисты, альтруисты. Все просто люди со своими интересами.
- вот это правельно. yes yes yes А не то что как некоторые эгоисты, эгоисты. |-/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SOKOS
Форумчанин


Зарегистрирован: 18.07.2010
Сообщения: 188

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Чт Авг 05, 2010 12:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tiger писал(а):
Почему на Кристалл? На ул. Луговую. Когда стоит улица, то хоть бы кудой уехать. Когда чинили белицкий мост, то народ через 5 мкр-н ездил. Хоть какой-то альтернативный путь был.

Любая дополнительная дорога - для города и горожан огромный плюс. Ведь жителям, у которых окна выходят на Мазурова тоже наверное не понравится, что через пару лет за окном из-за пробок будет постоянный смог.


fа восточный обход будет выходить на улицу луговую?помоему даже строители смутно понимают куда будет выходить этот обход holiday .а как вариант могу предложить маршрут на время пробок,по маршруту 15 троллебуса
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tiger
Форумчанин


Зарегистрирован: 27.10.2009
Сообщения: 502
Откуда: г.Гомель, мкр-н Мельников луг/Новая жизнь
Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Чт Авг 05, 2010 13:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SOK писал(а):
Tiger писал(а):
Почему на Кристалл? На ул. Луговую. Когда стоит улица, то хоть бы кудой уехать. Когда чинили белицкий мост, то народ через 5 мкр-н ездил. Хоть какой-то альтернативный путь был.

Любая дополнительная дорога - для города и горожан огромный плюс. Ведь жителям, у которых окна выходят на Мазурова тоже наверное не понравится, что через пару лет за окном из-за пробок будет постоянный смог.


fа восточный обход будет выходить на улицу луговую?помоему даже строители смутно понимают куда будет выходить этот обход holiday .а как вариант могу предложить маршрут на время пробок,по маршруту 15 троллебуса

Посмотрите схему Восточного обхода. Или вы думали, что от моста через Сож до Кристалла не будет съездов с дороги? :)
Есть еще маршрут через манеж Динамо при наличии джипа:) А теперь представьте как общественный транспорт будет разворачиваться и ехать через Волотову... особенно по 2-полосной ул.Каменщикова...
Я живу в Мельниковом луге более 10 лет и помню те времена, когда до универмага автобус по Хатаевича мог ехать 30-40 мин. Проблема решилась с вводом нового путепровода. Аналогичная проблема будет когда заселится 18 мкр-н. И от этого, поверьте, НИКОМУ хорошо не будет и сами же потом будете возмущаться, что с утра с района не выехать, а вечером не заехать....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
S21K
Форумчанин


Зарегистрирован: 17.04.2010
Сообщения: 2252
Откуда: ЗИП
Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Пт Авг 06, 2010 14:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tiger писал(а):
Посмотрите схему Восточного обхода. Или вы думали, что от моста через Сож до Кристалла не будет съездов с дороги? :)

Есть еще маршрут через манеж Динамо при наличии джипа:) А теперь представьте как общественный транспорт будет разворачиваться и ехать через Волотову... особенно по 2-полосной ул.Каменщикова...

Я живу в Мельниковом луге более 10 лет и помню те времена, когда до универмага автобус по Хатаевича мог ехать 30-40 мин. Проблема решилась с вводом нового путепровода. Аналогичная проблема будет когда заселится 18 мкр-н. И от этого, поверьте, НИКОМУ хорошо не будет и сами же потом будете возмущаться, что с утра с района не выехать, а вечером не заехать....


Восточный обход строится с планом на будущее. Процентов 80 территорий северо-востока гомеля уже застроено, координально транспортное положение 18 и 20а микрорайоны не изменят. Зато лет через 10 начнут застраивать Берёзки, и вот чтобы выехать оттуда и понадобится Восточный обход, ИМХО!

А для решения проблем 16-21 микрорайонов пусть лучше соединят части Головацкого и Кожара и расширят Каменщикова с соединением её с Ефремова.

Я всё сказал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tiger
Форумчанин


Зарегистрирован: 27.10.2009
Сообщения: 502
Откуда: г.Гомель, мкр-н Мельников луг/Новая жизнь
Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Пт Авг 06, 2010 14:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К сожалению Головацкого и Кожара пока даже не думают соединять. А вот расширение Каменщикова и выход на Ефремова - это и есть часть Восточного обхода.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
S21K
Форумчанин


Зарегистрирован: 17.04.2010
Сообщения: 2252
Откуда: ЗИП
Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Пт Авг 06, 2010 14:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tiger писал(а):
К сожалению Головацкого и Кожара пока даже не думают соединять. А вот расширение Каменщикова и выход на Ефремова - это и есть часть Восточного обхода.

Tiger,
на сколько мне известно, Восточный обход будет идти по Чечерской и далее вдоль железной дороги до соединения с уже имеющейся объездной дорогой за мостом на Советской.
А дорога Каменщикова-Ефремова это другое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tiger
Форумчанин


Зарегистрирован: 27.10.2009
Сообщения: 502
Откуда: г.Гомель, мкр-н Мельников луг/Новая жизнь
Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Пт Авг 06, 2010 15:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://s004.radikal.ru/i206/1002/8d/2de1525404b6.jpg

Чечерская - 3-я очередь обхода
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
S21K
Форумчанин


Зарегистрирован: 17.04.2010
Сообщения: 2252
Откуда: ЗИП
Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Пт Авг 06, 2010 15:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Судя по табличке справа этот кусок дороги будут строить в последнюю очередь, т.к. там про него ничего не сказано.(освоение средств я имею ввиду).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гром
Пользователь


Зарегистрирован: 25.10.2010
Сообщения: 5

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Пн Окт 25, 2010 12:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересно, есть ли какие-либо результаты по опротестованию строительства? Судя по продолжающейся работе - вряд ли :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sahara
Форумчанин


Зарегистрирован: 14.01.2010
Сообщения: 948

Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Пн Окт 25, 2010 13:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гром писал(а):
Интересно, есть ли какие-либо результаты по опротестованию строительства? Судя по продолжающейся работе - вряд ли :(


работы продолжаются не только по насыпке песка и но и по "выкапыванию" дороги, потому что напротив 18мкрн. образовалась БОЛЬШАЯ ямка от украденного песка :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oleandr
Форумчанин


Зарегистрирован: 19.05.2010
Сообщения: 987
Откуда: Гомель, Мельников Луг
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 11, 2010 17:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это и есть Восточный обход? Если да, то он очень близко... Примыкает к обычной дороге.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
S21K
Форумчанин


Зарегистрирован: 17.04.2010
Сообщения: 2252
Откуда: ЗИП
Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 14, 2010 19:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oleandr писал(а):
Это и есть Восточный обход? Если да, то он очень близко... Примыкает к обычной дороге.

Да, это он и есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gaver
Форумчанин


Зарегистрирован: 17.11.2010
Сообщения: 15

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Сб Дек 11, 2010 01:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а я щитаю это класноя дорога решает даже житейские проблемы. например детишки не будут лазить по кустам где попало мало-ли кто в тех кустах лазит а на дорогу в любом случее не по бегут там ведь и вода не забывайте ,а так во дворе придется играть я щитаю в этом деле агромный плюс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
visil4ag
Форумчанин


Зарегистрирован: 23.09.2008
Сообщения: 94

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Пт Фев 25, 2011 17:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

так к сведению:

Канцерогенный риск от выбросов автотранспорта на примагистральных территориях превышает средний показатель по Минску в 7,5 раз и составляет 9 случаев новообразований на 10 тыс. населения дополнительно к фоновому уровню. А риск развития хронических неспецифических патологий достигает 7%.

Если дом, в котором вы присмотрели себе квартиру, расположен вблизи высоковольтных линий электропередач или в радиусе километра от телевышки, стоит хорошенько подумать, прежде чем покупать там жилье. Медики уже практически доказали концерагенную опасность электромагнитных полей частотой 50 Гц. Наиболее чувствительными к таким излучениям являются опять-таки дети.

Если по восточному обходу будет разрешено движение грузовиков то к сведению уровень шума грузовика для допуска к движению во многих странах европы не более 80 дБА, норма шума в городе не должна превышать эквивалентный уровень в 60 дБА.

(взято с http://www.t-s.by/about/press/market/feed/07-10-29-114410/)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов forum.vseogomele.net -> Дома и квартиры Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 6 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group