Список форумов forum.vseogomele.net Гомельский форум
Добро пожаловать на forum.vseogomele.net
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Перейти на сайт vseogomele.net

94-й и 96-й микрорайоны: дома и квартиры
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 27, 28, 29 ... 34, 35, 36  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов forum.vseogomele.net -> Дома и квартиры
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
NIL@NSV
Форумчанин


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 26
Откуда: 104-й м-н
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Вт Фев 28, 2012 10:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вам понравилось? question "Лесной" м-н в городе не уместно, "Хутор" значит уместно. Вы хоть в словаре посмотрите, хутор меньше деревни. Деревня в городе просто отлично giggle
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aljonka
Форумчанин


Зарегистрирован: 16.08.2010
Сообщения: 1102
Откуда: Гомель. Головацкого старой застр.
Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Вт Фев 28, 2012 13:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проведенный мной мини-опрос среди знакомых и друзей (жителей других районов Гомеля), не отягощенных неприятными эмоциями по поводу своего "отшиба" от города и "колхозного" происхождения ... слов, скажем так, показал, что слово "Хутор" ни у кого не ассоциируется ни с чем обидным, слово нормальное, сказали люди, "ничего такого" - даже после моих приставаний типа: "ну людям обидно что, мол, на отшибе и хутор" и т.п.
можно не говорить мы живем В или НА "Новом дворе" можно говорить в м-не "Новый двор" или в районе "Новый двор" - опять же ничего такого обидного нет в этом словосочетании.
(я вот живу на "Забеге" и не умерла от этого ни разу, хотя тоже странно. А соседи живут на "Старом Аэродроме", но не ощущают себя заброшенным ангаром)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
shapgen
Форумчанин


Зарегистрирован: 26.01.2011
Сообщения: 582
Откуда: Гомель
Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Вт Фев 28, 2012 13:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aljonka писал(а):
Проведенный мной мини-опрос среди знакомых и друзей (жителей других районов Гомеля)

Нам бы тоже было "побарабану" как бы ВАШ район назвали(мы там не живем) Но волнует другое: Покажите хоть одну карту ,где хотябы рядом с 104м была деревня Новый двор! (я не нашел)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aljonka
Форумчанин


Зарегистрирован: 16.08.2010
Сообщения: 1102
Откуда: Гомель. Головацкого старой застр.
Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Вт Фев 28, 2012 15:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

shapgen&yusha писал(а):
Нам бы тоже было "побарабану" как бы ВАШ район назвали(мы там не живем) Но волнует другое: Покажите хоть одну карту ,где хотябы рядом с 104м была деревня Новый двор! (я не нашел)


Вы меня простите, но у Вас истерика. Дальнейший разговор бессмысленен.
Но хочется уточнить: вот в отличие от Вас мне не по барабану как называется район в МОЁМ городе в котором Вы живёте. И многое другое мне тоже не по барабану. А на счет карт... Посмотрите "Новый фольварк" - это та же деревня, кажется. Просто на одних картах "Новый фольварк" а на др. "Новый двор". А "покажите" это если б с "пожалуйста" и без наездов, знаете ли, а то становится понятно почему люди боятся что на их восприятие их сущности наложится по их мировоззрению соответствующая ассоциация
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
shapgen
Форумчанин


Зарегистрирован: 26.01.2011
Сообщения: 582
Откуда: Гомель
Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Вт Фев 28, 2012 16:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aljonka писал(а):
Просто на одних картах "Новый фольварк" а на др. "Новый двор"

ВЫ путаете с улицами в 15 м-не ,рядом с 104м)
Aljonka писал(а):
становится понятно почему люди боятся что на их восприятие их сущности наложится по их мировоззрению соответствующая ассоциация

Теперь понятно почему вы не понимаете меня-(одни ищат истину,а другие оправдываются)
Aljonka писал(а):
Дальнейший разговор бессмысленен

Зачем мне говорить с человеком, который меня не слышит?и не понимает!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NIL@NSV
Форумчанин


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 26
Откуда: 104-й м-н
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Ср Фев 29, 2012 11:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне лично не по барабану как называются микрорайоны моего города, мне просто стыдно за такие названия перед гостями нашего города и не только. Никто не против исторически сложившихся названий. Но история историей, а здравый смысл должен присутствовать. В названии "Новый двор" и "Хутор" нет ни истории, ни смысла. У нас есть такие названия, что стыдно и произнести (обратите внимания, когда проезжаете по трассе) не понятно из каких соображений давали такие названия. Свою работу необходимо выполнять качественно, комиссия принимающая такое решение даже не потрудилась посмотреть на карту и уже существующие названия, а ведь это их работа. Я уже писала и приводила пример, что есть одноименные названия. Зачем же их плодить и дальше. Если вы Aljonka смирились со странным названием своего района это не означает, что все должны смириться. И для чего тогда спрашивают наше мнение и проводят конкурсы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shapgen
Форумчанин


Зарегистрирован: 26.01.2011
Сообщения: 582
Откуда: Гомель
Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Ср Фев 29, 2012 12:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NIL@NSV,
Поддерживаем!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nabljudatel
Форумчанин


Зарегистрирован: 05.10.2008
Сообщения: 725
Откуда: G-city
Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Чт Мар 01, 2012 16:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вполне удобоваримые названия, несколько местечковые, но зато на порядок лучше большинства предлагавшихся вариантов своей аутентичностью. А если названия приживутся вместо числовых обозначений - через 10 лет никто и не вспомнит, что могли быть другие названия.
Единственное, действительно слово Фальварок интереснее, чем двор.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aljonka
Форумчанин


Зарегистрирован: 16.08.2010
Сообщения: 1102
Откуда: Гомель. Головацкого старой застр.
Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Чт Мар 01, 2012 21:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, nabljudatel, что высказали мнение. Я уж и отчаялась. Хотя все мои друзья говорят, что нормальное название. Почему-то наши люди очень боятся, что их могут проассоциировать с деревенскостью - видимо пытаются избавиться от своих сельских корней. Мне так пофиг, веет там деревней или аулом, лишь бы слово было не заштампованное, не затасканное, достаточно уникальное. А то придумали тоже: Триумфальный - в чем триумфальность? Не площадь в резиденции короля-победителя войны же. Или Лесной - уж лучше тогда тупо номер. Или Солнечный, Молодежный. Да вообще у той комиссии похоже выбор был мучительный. Эти штампы хоть являлись наиболее часто предлагаемыми, но настолько уж неинтересные, что их просто невозможно было принять, кажется. А тут такой подняли шум, просто катастрофа. А мне нравится, что мой район Забег, а не какой-нибудь Комсомольский. Но это не все понимают, что поделаешь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
shapgen
Форумчанин


Зарегистрирован: 26.01.2011
Сообщения: 582
Откуда: Гомель
Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Пт Мар 02, 2012 07:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aljonka писал(а):
мне не по барабану как называется район в МОЁМ городе в котором Вы живёте. И многое другое мне тоже не по барабану

Aljonka писал(а):
Мне так пофиг, веет там деревней или аулом

Все понятно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aljonka
Форумчанин


Зарегистрирован: 16.08.2010
Сообщения: 1102
Откуда: Гомель. Головацкого старой застр.
Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Пт Мар 02, 2012 08:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

shapgen&yusha писал(а):

Aljonka писал(а):
Мне так пофиг, веет там деревней или аулом

Все понятно!


Я не сказала что мне пофиг название, я сказала что не боюсь мнимой колхозности или деревенскости - это не значит, что мне в принципе все равно, это значит что не на это надо обращать внимание, а на самобытность и уникальность. Но Вам сейчас и небо чёрно и Вы не пытаетесь понять а пытаетесь ловить меня на чем-то зачем-то. Нашли отдушину? Не поможет.

Кстати, на автобусах будет по-прежнему написано м-н №104 или напишут м-н "Новый двор"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
nabljudatel
Форумчанин


Зарегистрирован: 05.10.2008
Сообщения: 725
Откуда: G-city
Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Пт Мар 02, 2012 08:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aljonka писал(а):
Спасибо, nabljudatel, что высказали мнение. Я уж и отчаялась. Хотя все мои друзья говорят, что нормальное название. Почему-то наши люди очень боятся, что их могут проассоциировать с деревенскостью - видимо пытаются избавиться от своих сельских корней. Мне так пофиг, веет там деревней или аулом, лишь бы слово было не заштампованное, не затасканное, достаточно уникальное. А то придумали тоже: Триумфальный - в чем триумфальность? Не площадь в резиденции короля-победителя войны же. Или Лесной - уж лучше тогда тупо номер. Или Солнечный, Молодежный. Да вообще у той комиссии похоже выбор был мучительный. Эти штампы хоть являлись наиболее часто предлагаемыми, но настолько уж неинтересные, что их просто невозможно было принять, кажется. А тут такой подняли шум, просто катастрофа. А мне нравится, что мой район Забег, а не какой-нибудь Комсомольский. Но это не все понимают, что поделаешь...

Не помню всех предлагавшихся названий, но ни одно из перечисленных, ИМХО, не достойно было того, чтобы выносится на всеобщее обсуждение. Очень проходные названия, которых и так в городе предостаточно.
Солнечный, Молодежный - в Гомеле есть МЖК с первым названием и остановка со вторым. Это внесло бы путаницу. Кстати, в том же МЖК "Солнечный" леса на порядок больше, во двор мусор выходишь выбросить - оказываешься в сосновом лесу. Триумфальный - это вообще что-то с чем-то: унылые девятиэтажки - это триумф? Разве что над кризисом тех, кто все же смог/успел построить там квартиру пока не наступила ОАПЖ.
Конечно, можно постебаться и с утвержденных названий, но, повторюсь, названия весьма и весьма аутентичные, и, что важно, очень нехарактерные для российских городов. А в нынешних экономических и политических условиях мы будем, к сожалению, все больше и больше срастаться с Россией.
Как звучало название одной резонансной статьи в ГП, не потерять бы лицо...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shapgen
Форумчанин


Зарегистрирован: 26.01.2011
Сообщения: 582
Откуда: Гомель
Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Пт Мар 02, 2012 09:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nabljudatel писал(а):
- в Гомеле есть МЖК с первым названием и остановка со вторым.

Через дорогу в 104м есть улица Новый двор.
nabljudatel писал(а):
А в нынешних экономических и политических условиях мы будем, к сожалению, все больше и больше срастаться с Россией

Это как настроение у власти будет(забыли прошлые "войны"?,информационные досих пор идут)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shapgen
Форумчанин


Зарегистрирован: 26.01.2011
Сообщения: 582
Откуда: Гомель
Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Пт Мар 02, 2012 09:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aljonka писал(а):
, я сказала что не боюсь мнимой колхозности или деревенскости

Это потому что Забег ваш -это деревня в городе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aljonka
Форумчанин


Зарегистрирован: 16.08.2010
Сообщения: 1102
Откуда: Гомель. Головацкого старой застр.
Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Пт Мар 02, 2012 10:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

shapgen&yusha писал(а):
Aljonka писал(а):
, я сказала что не боюсь мнимой колхозности или деревенскости

Это потому что Забег ваш -это деревня в городе.


Ну и что?
А Забег я люблю. И Старуху, и Прудок, и Берёзки и даже Красное с Мильчей. А Забег, конечно, жаль... Рано или поздно нас тоже на выселки отправят - утешьтесь этим. Причем нам тоже не выбирать ни район ни его имя потом, не парьтесь - нищих в центре не оставят в бревенчатых домах.
А не боюсь колхозности я не потому что живу в деревянном доме. Нет.
Это потому что нас давно репрессировали и у меня, увы, мама не из "понаехавших" и не жила в ближайшей деревеньке, и бабушка тоже всю жизнь с 18 лет жила на Колыме. Но Вам - не понять. Забейте. Только отцепитесь уже от меня, сущий клещ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
nabljudatel
Форумчанин


Зарегистрирован: 05.10.2008
Сообщения: 725
Откуда: G-city
Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Пт Мар 02, 2012 10:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

shapgen&yusha писал(а):
Через дорогу в 104м есть улица Новый двор.

Новый Двор или Новый Фольварок? smoke
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sahara
Форумчанин


Зарегистрирован: 14.01.2010
Сообщения: 948

Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Пт Мар 02, 2012 11:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

shapgen&yusha писал(а):
Aljonka писал(а):
, я сказала что не боюсь мнимой колхозности или деревенскости

Это потому что Забег ваш -это деревня в городе.


а вы что-то имеете против деревни? вы такие "городские", что любая ассоциация вас, места жительства и прочее с деревней - вас унижает? я б вообще назвала ваш мкрн. "вечно недовольным". если б сидели и молчали по поводу вашего названия - все его забыли б и был бы он 104м, 94м, 96м, а сейчас благодаря вам это название приживется, потому что возле него столько шума. все друзьям и знакомым будут рассказывать о новых названиях, о том как тут все недовольны и хочешь-не хочешь, а название приживется...
вы вот назвали Забег - деревней... а ведь не везде у нас дома в частном секторе ветхие и под снос. ведь много коттеджей и вам бы явно хотелось жить в такой "деревне", иметь домик собственный...
вам все завидуют?? да ради бога, о чем вы? дома яркие, красивые? да через несколько лет цвет побледнеет - посмотрите на 17ый - он тоже был яркий и красивый, но солнце и время сделали свое дело. (да большинство понять не может, получили собственную крышу над головой и еще не довольны)
хватит уже плакаться на форуме по поводу названия. от того что вы здесь будете высказываться как вам все это не нравится - ничего не изменится... находите позитив в новом названии. нам вон тоже не нравилось по началу название улицы, а потом решили, что прикольно, куда не придешь, как скажешь где живешь, так и разговор с людьми завязывается, потом новые знакомства... с таксистами вообще прикольно пообщаться, пока домой едешь - улицу назвал, а там и за хи-хи-ха-ха с человеком познакомишься, таксисты историй каких нить прикольных расскажут :) а иногда общие знакомые находятся :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shapgen
Форумчанин


Зарегистрирован: 26.01.2011
Сообщения: 582
Откуда: Гомель
Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Пт Мар 02, 2012 11:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aljonka писал(а):
Забейте. Только отцепитесь уже от меня

Это вы отцепитесь от НАШЕГО района! А то нам нравится, нам нравится!(издевательство)
nabljudatel писал(а):
Новый Двор или Новый Фольварок?

Посмотрите карту: Новый двор и Старый Фольварк -это тамже 2 улицы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shapgen
Форумчанин


Зарегистрирован: 26.01.2011
Сообщения: 582
Откуда: Гомель
Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Пт Мар 02, 2012 11:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nabljudatel,
http://vseogomele.net/constructor/img/maps/gomel/newmaps/2005_1.jpg
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sahara
Форумчанин


Зарегистрирован: 14.01.2010
Сообщения: 948

Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Пт Мар 02, 2012 11:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да никто не издевается над вами, просто есть люди, которым действительно нравится название. yes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shapgen
Форумчанин


Зарегистрирован: 26.01.2011
Сообщения: 582
Откуда: Гомель
Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Пт Мар 02, 2012 12:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sahara,
А вот самим жителям 104го м-на не нравится такое название ,(см. тему :104 м-н - дома и квартиры, там их мнение)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sahara
Форумчанин


Зарегистрирован: 14.01.2010
Сообщения: 948

Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Пт Мар 02, 2012 13:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

shapgen&yusha писал(а):
sahara,
А вот самим жителям 104го м-на не нравится такое название ,(см. тему :104 м-н - дома и квартиры, там их мнение)


там мнение участников данного форума, проживающих в 104м мкрн, а не всего района (за всех отвечать не стоит). это во-первых. а во-вторых, другие люди имеют право на свое личное мнение, и не надо на них злится, потому что оно отличается от вашего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shapgen
Форумчанин


Зарегистрирован: 26.01.2011
Сообщения: 582
Откуда: Гомель
Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Пт Мар 02, 2012 15:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sahara писал(а):
проживающих в 104м мкрн, а не всего района

А можно собрать собрание и проголосовать. Я думаю что председатели :ЖСПК на собрании с администрацией выскажут выбор жильцов. И все проблемы решатся.У нас в доме 144кв- обсолютное большенство против Нового двора
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oksana
Форумчанин


Зарегистрирован: 20.04.2010
Сообщения: 119

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Сб Мар 03, 2012 11:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аленка, я с удовольствием отслеживаю ваше мнение по поводу названия р-нов , вт.ч. 104 и поддерживаю. большинство людей беспокоит , что в доме самом, а не как р-н назовут.Это все-равно как в анекдоте : что вы так убиваетесь мама, выж так не убьетесь. решение принято и не для обсуждения, примите как данность.мой отец родился в деревне "розмыслово", а рядом деревня " немойта" витебская обл. эти названия есть и сейчас, но когда дед приходит на праздники и рассказывает за столом, как он 18-летний пацан сам валил складывал дом после войны для матери и 3 сестер внуки- смотрят ему в открытый рот и им совершенно все-равно как назвала власть место их исторических корней.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shapgen
Форумчанин


Зарегистрирован: 26.01.2011
Сообщения: 582
Откуда: Гомель
Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Сб Мар 03, 2012 11:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Моя хата с краю-ничего не знаю"---- Скажу лишь одно-наш народ достоин такой жизни как сейчас (т.к.-вовсем согласны,всем довольны) Живите и радуйтесь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов forum.vseogomele.net -> Дома и квартиры Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 27, 28, 29 ... 34, 35, 36  След.
Страница 28 из 36

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group