Список форумов forum.vseogomele.net Гомельский форум
Добро пожаловать на forum.vseogomele.net
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Перейти на сайт vseogomele.net

94-й и 96-й микрорайоны: дома и квартиры
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 34, 35, 36  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов forum.vseogomele.net -> Дома и квартиры
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Aljonka
Форумчанин


Зарегистрирован: 16.08.2010
Сообщения: 1102
Откуда: Гомель. Головацкого старой застр.
Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Вт Фев 08, 2011 20:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лиса Алиса писал(а):
Лиса Алиса писал(а):
"Кристалл" давно не работает и будет реконструирован в гиппермаркет.

Странно, во всех объявлениях о работе всегда присутствуют должности кристалла confused


А еще встречаются объявления о приеме лома драгметаллов в обмен на новые изделия и сообщения о выполнении планов производства з-дом Кристалл....
Кристалл помнится состоял из нескольких обобленных частей. Мне лично известно две линии произвосдтва - драгоценности и алмазный инструмент, кто знает, возможно что-то закрыто давно а что-то работает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Aljonka
Форумчанин


Зарегистрирован: 16.08.2010
Сообщения: 1102
Откуда: Гомель. Головацкого старой застр.
Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Вт Фев 08, 2011 20:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Строила квартиру на 1-й Технической,60, (как раз перед 94 и 96-м районами) "молодежный кредит". Работу -в другом конце города с 7 утра рабочий день- пришлось оставить, новой в Белице так и не нашла, пришлось сменить полностью специализацию, сферу деытельности, несколько лет мыканий....
Тоже говорили:"Лес рядом". А что лес? Если я не пешеход на большие дистанции, а поблизости там одни места последствий культурного отдыха граждан....
А вот частный сектор у нас тоже был под окнами. Что был, что не было. Если через него не ходить никуда ни на остановку ни так, то погоды от него никакой. Да и сейчас живу в частном секторе и не вижу чем сильно лучше новостройки в плане пейзажа, чем частные дома. Только что разукрашивают их теперь как клоунов порой, но плиты-плитами, дворы колодцами - ничего красивого.
А в общем, если будут сносить как планировали, то молюсь об одном: чтоб не опять на Кристал, лучше уж в какой подменный фонд, в старье, но не на край земли. Хотя возможно я и не права, прошло больше 13 лет, транспорт ходит лучше, может быть это теперь и не отрезанный мир... не знаю. Но снова туда не хочу ни в какую. Простите, если обижаю кого этим заявлением.
Однако если власти сделают там нормальную инфраструктуру и возможность БЫСТРО добраться до города, то там будет свой колорит и место возможно будет и хорошее
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
voffka
Форумчанин


Зарегистрирован: 07.06.2010
Сообщения: 654
Откуда: Химы
Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Вт Фев 08, 2011 21:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По транспортному вопросу. Я на авто вечером с работы от нового универмага до дома за радиационным центром (14 км) частенько доезжаю быстрее, чем до квартиры на торговом оборудовании (10 км).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sakura
Форумчанин


Зарегистрирован: 15.12.2010
Сообщения: 24

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Ср Фев 09, 2011 23:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лиса Алиса писал(а):
про деревья - если сравнивать 94 и 104 р-ны, то вокруг 104 лес (не так ли?), а вокруг 94го только частный сектор.

Лес! Вас привлекают комары и мошки?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anna
Форумчанин


Зарегистрирован: 21.05.2010
Сообщения: 714

Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Ср Фев 09, 2011 23:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sakura писал(а):
Лес! Вас привлекают комары и мошки?

Возле химзавода этих монстров оччччень мало )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лиса Алиса
Пользователь


Зарегистрирован: 05.02.2011
Сообщения: 5

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Чт Фев 10, 2011 13:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Знаете, сейчас мы живём в доме , окна которого смотрят на ж/д вокзал. Пыли и гари с нас хватит! А что касается комаров - то половина победы стоит на болоте, и комары у нас не выводятся даже зимой (живут где-то в земле и подвалах)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZVV
Форумчанин


Зарегистрирован: 10.02.2011
Сообщения: 118

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Чт Фев 10, 2011 20:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем ПРИВЕТ!!! Сегодня записались на строительство в 94-м, собираем справки... В Советской администрации мне кроме того, что 94 микрорайон так ничего и не сказали-может кто-то знает что-то про этот микрорайон... Боюсь что бы муж не отказался-боится, что тяжело будет добираться на работу в другой конец города... за Ратон. Сколько стоимость метра предлагают?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZVV
Форумчанин


Зарегистрирован: 10.02.2011
Сообщения: 118

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Чт Фев 10, 2011 20:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нам сказали что по 1500 000 метр квадр.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZVV
Форумчанин


Зарегистрирован: 10.02.2011
Сообщения: 118

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Чт Фев 10, 2011 20:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нам сегодня предложили в 94-м строить трешку по 1500000 метр квадратный. Кому-то предлагают по 1600000 ...интересно к началу строительства цена вырастет на сколько?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZVV
Форумчанин


Зарегистрирован: 10.02.2011
Сообщения: 118

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Чт Фев 10, 2011 20:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://maps.interfax.by/gomel/gis/130009
на этой карте более наглядно можно увидеть где будет стоять новый микрорайон, хотя тут он особо и не выделен, но участок застройки сразу найти можно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aljonka
Форумчанин


Зарегистрирован: 16.08.2010
Сообщения: 1102
Откуда: Гомель. Головацкого старой застр.
Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Чт Фев 10, 2011 21:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ZVV писал(а):
Боюсь что бы муж не отказался-боится, что тяжело будет добираться на работу в другой конец города... за Ратон.


Тяжело не будет. Может быть только долго. Хотя Ратон - Кристалл - это круто. Но Восточный обход может улучшить ситуацию, а рельсовый автобус еще улучшить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ZVV
Форумчанин


Зарегистрирован: 10.02.2011
Сообщения: 118

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Сб Фев 12, 2011 12:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aljonka писал(а):
Тяжело не будет. Может быть только долго. Хотя Ратон - Кристалл - это круто. Но Восточный обход может улучшить ситуацию, а рельсовый автобус еще улучшить.

Судя по карте, Восточный обход и рельсовый автобус тоже далекова-то будут от 94-го...тут до Ильича пилить и пилить, а до восточного тем более... Мужа именно этот момент и нервирует , тем более, что личного авто у нас нет... если не считать убитой колымаги, ремонт которой стоит в 3 раза большее её стоимости... А вообще хоть что-то известно про 94-й? хоть какие-н работы там начинаются вообще или сначала наберут желающих?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZVV
Форумчанин


Зарегистрирован: 10.02.2011
Сообщения: 118

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Вс Фев 13, 2011 09:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://s40.radikal.ru/i087/1010/60/8af8a598c516.jpg
А что здесь за строения такие длинные с двумя кругами на концах? Я смотрела-смотрела-так и не поняла... Может кто-н расскажет? Я подозреваю, что м.б. это какие-н крытые стоянки, но очень могу ошибаться... Может у кого есть письменное описание микрорайона 94
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
voffka
Форумчанин


Зарегистрирован: 07.06.2010
Сообщения: 654
Откуда: Химы
Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Вс Фев 13, 2011 11:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, это паркинги для авто.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лева
Форумчанин


Зарегистрирован: 13.02.2011
Сообщения: 19

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Вс Фев 13, 2011 20:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте всем. ZVV вам говорили какой у вас КПД? Нам тоже из администрации сов района предложили 3-ку по 1.5 кв метр. Кстати у нас КПД 267.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anna
Форумчанин


Зарегистрирован: 21.05.2010
Сообщения: 714

Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Вс Фев 13, 2011 20:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ZVV писал(а):
http://s40.radikal.ru/i087/1010/60/8af8a598c516.jpg

а где тут какой-нить ориентир? ну кристалл там, или ул. Ильича? че-то никак не могу понять: ГДЕ ЭТО?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZVV
Форумчанин


Зарегистрирован: 10.02.2011
Сообщения: 118

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Вс Фев 13, 2011 21:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anna писал(а):
а где тут какой-нить ориентир? ну кристалл там, или ул. Ильича? че-то никак не могу понять: ГДЕ ЭТО?

Тут если смотреть в правый нижний угол, то далее будет пара улиц с частным сектором и далее улица Ильича, Кристалл по курсу левого нижнего угла, а на фото показан 94 микрорайон(девять домов по верхней части фото по ту сторону дороги) и часть 96
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZVV
Форумчанин


Зарегистрирован: 10.02.2011
Сообщения: 118

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Вс Фев 13, 2011 21:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лева писал(а):
ZVV вам говорили какой у вас КПД? Нам тоже из администрации сов района предложили 3-ку по 1.5 кв метр. Кстати у нас КПД 267.

Можете считать меня чайником, но мне предложили и записали только за пару минут в папочку карандашиком и отправили справки собирать, я на радостях даже не спросила, завтра справки буду заносить и спрошу что к чему.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZVV
Форумчанин


Зарегистрирован: 10.02.2011
Сообщения: 118

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Вс Фев 13, 2011 21:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нам трёшку предложили по 1500000 метр, пока доступно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sakura
Форумчанин


Зарегистрирован: 15.12.2010
Сообщения: 24

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Вс Фев 13, 2011 21:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лева писал(а):
Здравствуйте всем. ZVV вам говорили какой у вас КПД? Нам тоже из администрации сов района предложили 3-ку по 1.5 кв метр. Кстати у нас КПД 267.

Здравствуйте, соседи! У нас тоже ЖСПК 267, КПД 4. Вы уже все сдали документы? Что-нибудь слышно по поводу собрания?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лева
Форумчанин


Зарегистрирован: 13.02.2011
Сообщения: 19

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Вс Фев 13, 2011 23:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы не чайник :-) . Я тоже узнала номер когда все документы отдала. А это было 3 недели назад. Дак что собрание думаю скоро будет, мне в администрации сказали,что всех оповестят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZVV
Форумчанин


Зарегистрирован: 10.02.2011
Сообщения: 118

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Пн Фев 14, 2011 07:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лева писал(а):
Вы не чайник . Я тоже узнала номер когда все документы отдала. А это было 3 недели назад. Дак что собрание думаю скоро будет, мне в администрации сказали,что всех оповестят.

Спасибочки огромное! :-) Надеюсь не провалиться на подаче документов O_o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZVV
Форумчанин


Зарегистрирован: 10.02.2011
Сообщения: 118

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Пн Фев 14, 2011 20:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

УРА!!!! у нас тоже!!! У нас тоже ЖСПК 267, КПД 4!!! Здравствуйте , СОСЕДИ! applause
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sakura
Форумчанин


Зарегистрирован: 15.12.2010
Сообщения: 24

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Пн Фев 14, 2011 21:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="ZVV"]УРА!!!! у нас тоже!!! У нас тоже ЖСПК 267, КПД 4!!! Здравствуйте , СОСЕДИ![/q
Вы не уточняли на сколько процентов дом сформирован?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лева
Форумчанин


Зарегистрирован: 13.02.2011
Сообщения: 19

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Пн Фев 14, 2011 22:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поздравляю!!! super Может вам чего нового сказали, когда начнут строительство или когда собрание? Скорее бы уже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов forum.vseogomele.net -> Дома и квартиры Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 34, 35, 36  След.
Страница 2 из 36

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group