Список форумов forum.vseogomele.net Гомельский форум
Добро пожаловать на forum.vseogomele.net
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Перейти на сайт vseogomele.net

Дзе купiць фiрмовыя DVD-/+R балванкi?

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов forum.vseogomele.net -> Поиски
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
СяБар
Форумчанин


Зарегистрирован: 15.03.2013
Сообщения: 659

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Чт Май 28, 2015 00:03    Заголовок сообщения: Дзе купiць фiрмовыя DVD-/+R балванкi? Ответить с цитатой

Хачу захаваць на якасных дысках дамашнiя фатаграфii, а ў магазiне мне прапануюць тыя ж iндыйскiя цi тайваньскiя балванкi, што смажацца на сонцы ў кiёсках на прыпынках, толькi параскладаныя ў прыгожыя боксы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dilinx
Форумчанин


Зарегистрирован: 21.01.2011
Сообщения: 213
Откуда: Гомель, Волотова
Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Пт Май 29, 2015 09:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не рекомендую хранить фото и видео на болванках CD\DVD. Т.к. какими бы они хорошими не были, лет через 5-10 вы ничего с них не прочитаете. Но если настаиваете, могу заказать упаковку DVD-R Verbatim 4,7Gb 16x 5 шт. Jewel Case (43519) - 5$, есть TDK 4.7Gb 16x Slim Case (10шт. в уп.) - 7$.
Используйте внешние жёсткие диски, это и дешевле и надёжней. Внешний жёсткий диск на 1Тб около 70$
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СяБар
Форумчанин


Зарегистрирован: 15.03.2013
Сообщения: 659

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Пт Май 29, 2015 14:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dilinx, знешнi цвёрды дыск у мяне ёсць, але я мяркую скапiяваць фатаграфii на дыскi DVD вось чаму: калi на суседняй вулiцы Барыкiна ўтрамбоўвалi грунт, у мяне дома некалькi дзён бразгаталi шыбы, посуд, a кампутар быў уключаны, i цвёрды дыск перастаў чытацца. Дый часам знешнi дыск дастаткова проста ўпусцiць на падлогу, каб страцiць дадзеныя. Дзякуй Вам за гатоўнасць дапамагчы, але, мяркуючы па цане, гаворка iдзе пра фiрмовыя дыскi з "другiх краiн", зробленыя паводле лiцэнзii ў той жа Iндыi цi на Тайванi. Згодны з Вамi, што яны сапсуюцца праз 5-10 год. Я няправiльна выкарыстаў слова "фiрмовыя", я меў на ўвазе дыскi, зробленыя ў Японii або ЗША. Цi купiць такiя нерэальна?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
JuSik
Форумчанин


Зарегистрирован: 11.06.2011
Сообщения: 181

Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Пт Май 29, 2015 23:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

купить два! внешник (а можно и не внешних) веника и продублировать, при записи на диск всегда есть вероятность что после записи читается на вашем компьютере а через некоторое время почему то уже нет :) или диск случайно поцарапается, или его небольшой кусочек который не даст дальше считывать инфу .. если с веником что то случится можно отнести в мастерскую и восстановить данные заменой некоторых частей ..
Как вариант использовать к примеру Google+ и заливать все фотографии туда, в закрытом доступе, но если бесплатно то только в разрешении 2048 пикселей по большей из сторон (или 15 гигабайт бесплатных) либо купить пространство 10 долларов за терабайт в месяц
https://support.google.com/drive/answer/2375123?hl=ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СяБар
Форумчанин


Зарегистрирован: 15.03.2013
Сообщения: 659

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Вс Май 31, 2015 10:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

JuSik,
я пiшу пра дыскi DVD толькi як пра падстрахоўку да знешняга цвёрдага дыску. Дый часта проста патрэбная надзейная балванка, а не гучная назва па цане банана. Прадаўцы жартуюць: "Ну давайте я вам его за сто тысяч продам". Не, дзякуй.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов forum.vseogomele.net -> Поиски Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group