Список форумов forum.vseogomele.net Гомельский форум
Добро пожаловать на forum.vseogomele.net
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Перейти на сайт vseogomele.net

104-й микрорайон: дома и квартиры
На страницу 1, 2, 3 ... 360, 361, 362  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов forum.vseogomele.net -> Дома и квартиры
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мыха
Форумчанин


Зарегистрирован: 19.05.2010
Сообщения: 437
Откуда: Гомель, Вокзал-Базар
Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Чт Май 20, 2010 21:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот интересно, первые два дома это, как я полагаю ЖСПК-246 и ЖСПК-247. А где конкретно они расположены на плане?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Anna
Форумчанин


Зарегистрирован: 21.05.2010
Сообщения: 714

Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Пт Май 21, 2010 18:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По-моему два первых дома это ЖСПК 240 и ЖСПК 241.. Нет?

Да, а на плане эти два дома прямо за садиком, который на 230 мест. Точнее на северо-востоке от этого садика.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мыха
Форумчанин


Зарегистрирован: 19.05.2010
Сообщения: 437
Откуда: Гомель, Вокзал-Базар
Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Пт Май 21, 2010 19:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне предложили строиться в ЖСПК-247 в 104-м. Дом вроде планируют сдать к Новому Году. Возможно, что будут строить больше двух домов сразу. Неделю назад ездила туда, фундаментные плиты уже завезли, а на какие дома не знаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Anna
Форумчанин


Зарегистрирован: 21.05.2010
Сообщения: 714

Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Пн Май 24, 2010 16:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наш дом (ЖСПК 241) тож планируют сдать в четвертом квартале 2010-го. Нам говорили, что одновременно будут строиться два дома. Хотя, может уже планы поменялись.. Но кран (пока один) там уже стоит. И панели уже везут во всю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мыха
Форумчанин


Зарегистрирован: 19.05.2010
Сообщения: 437
Откуда: Гомель, Вокзал-Базар
Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Пн Май 24, 2010 19:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anna писал(а):
Да, а на плане эти два дома прямо за садиком, который на 230 мест. Точнее на северо-востоке от этого садика.


Это девятиэтажки на 2 подъезда? Или на четыре?

Аnna, какая у Вас стоимость метра?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Anna
Форумчанин


Зарегистрирован: 21.05.2010
Сообщения: 714

Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Пн Май 24, 2010 21:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это панельные девятиэтажки на 2 подъезда по 36 квартир в каждом. В этих домах будут только двух- и трехкомнатные квартиры. Стоимость м2 1380000 БР. А у вас? Ваш кооператив уже сформирован?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мыха
Форумчанин


Зарегистрирован: 19.05.2010
Сообщения: 437
Откуда: Гомель, Вокзал-Базар
Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Пн Май 24, 2010 22:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anna писал(а):
Это панельные девятиэтажки на 2 подъезда по 36 квартир в каждом. В этих домах будут только двух- и трехкомнатные квартиры. Стоимость м2 1380000 БР. А у вас? Ваш кооператив уже сформирован?


У нас панельная девятиэтажка на 4 подъезда, тоже 2-х и 3-х комнатные квартиры. Решение о создании ЖСПК было только 14 мая. Первого собрания еще не было. Ориентировочную стоимость метра нам сказали 1350 тыс. руб.

Мы будем строить трешку 71,83м2. Планировка мне нравится. А Вы что строите?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Anna
Форумчанин


Зарегистрирован: 21.05.2010
Сообщения: 714

Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Пн Май 24, 2010 22:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Трешка, 71,64 или 71,83. Там площадь как-то от этажа зависит. От планировки я не в восторге. Не люблю я длинные коридоры. А какой серии эти дома вы не в курсе? Интересно, перепланировку там можно будет сделать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мыха
Форумчанин


Зарегистрирован: 19.05.2010
Сообщения: 437
Откуда: Гомель, Вокзал-Базар
Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Пн Май 24, 2010 22:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про перепланировку я не знаю, но проконсультируюсь у мужа. Он инженер-строитель. А на каких этажах какой метраж?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Anna
Форумчанин


Зарегистрирован: 21.05.2010
Сообщения: 714

Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Пн Май 24, 2010 22:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот этого я не помню. Когда жребий будем тянуть - узнаем :-)
А что у вас с лишней площадью?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мыха
Форумчанин


Зарегистрирован: 19.05.2010
Сообщения: 437
Откуда: Гомель, Вокзал-Базар
Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Пн Май 24, 2010 22:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы строимся: я и двое детей. С мужем у нас гражданский брак. Получается почти 12 м2 доплачивать. Хотела взять второй кредит (который под 15%), но что-то сейчас стало это не выгодно из-за подхода к выплате процентов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
sahara
Форумчанин


Зарегистрирован: 14.01.2010
Сообщения: 948

Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Вт Май 25, 2010 01:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а можете выложить планировку народу посмотреть? yes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
curesash
Форумчанин


Зарегистрирован: 11.05.2010
Сообщения: 137

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Вт Май 25, 2010 09:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

значит так..."разруливаю"...чтобы сделать перепланировку квартиру "сразу после её сдачи" нужно быть как минимум ребенком главного архитектора гомеля или мэра города_и все взрослые люди должны понимать новые дома в каком-то смысле слова ещё "сырые дома", т.е. в течении первых 2-3 х лет перепланировки категорически запрещены, в виду возможной усадки дома ещё там чего-то_короче если вы увидите что кто-то делает перепланировку в вашем доме сразу_как только его сдали_знайте - у людей "подвязки" :) вот так вот_всем привет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
srl
Форумчанин


Зарегистрирован: 19.07.2007
Сообщения: 85

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Вт Май 25, 2010 09:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cs-gomel писал(а):
в течении первых 2-3 х лет перепланировки категорически запрещены


Вы уверены? Где это прописано? Хорошо, что об этом нигде в администрации пока не знают. Иначе ни я, ни несколько моих знакомых не смогли бы оформить перепланировку, сразу после сдачи дома.

P.S. В родственных связях с главным архитектором г. Гомеля ни кто не состоит :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oleandr
Форумчанин


Зарегистрирован: 19.05.2010
Сообщения: 987
Откуда: Гомель, Мельников Луг
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Вт Май 25, 2010 11:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мыха писал(а):
Мы строимся: я и двое детей. С мужем у нас гражданский брак. Получается почти 12 м2 доплачивать. Хотела взять второй кредит (который под 15%), но что-то сейчас стало это не выгодно из-за подхода к выплате процентов.


Второй кредит не дадут. Сумма 2-х кредитов не должна превышать 75% от стоимости квартиры.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
curesash
Форумчанин


Зарегистрирован: 11.05.2010
Сообщения: 137

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Вт Май 25, 2010 13:31    Заголовок сообщения: где? Ответить с цитатой

[quote="Oleandr"] а дом №14 по генплану это где?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Oleandr
Форумчанин


Зарегистрирован: 19.05.2010
Сообщения: 987
Откуда: Гомель, Мельников Луг
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Вт Май 25, 2010 13:42    Заголовок сообщения: Re: где? Ответить с цитатой

[quote="cs-gomel"]
Oleandr писал(а):
а дом №14 по генплану это где?

это в 18 мкр.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oleandr
Форумчанин


Зарегистрирован: 19.05.2010
Сообщения: 987
Откуда: Гомель, Мельников Луг
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Вт Май 25, 2010 13:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

srl писал(а):
cs-gomel писал(а):
в течении первых 2-3 х лет перепланировки категорически запрещены


Вы уверены? Где это прописано? Хорошо, что об этом нигде в администрации пока не знают. Иначе ни я, ни несколько моих знакомых не смогли бы оформить перепланировку, сразу после сдачи дома.

P.S. В родственных связях с главным архитектором г. Гомеля ни кто не состоит :-)


И мои знакомые тоже сразу сделали перепланировку. Все утвердили и выдали новый тех.паспорт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anna
Форумчанин


Зарегистрирован: 21.05.2010
Сообщения: 714

Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Вт Май 25, 2010 21:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cs-gomel писал(а):
значит так..."разруливаю"...

Да не надо, не торопись разруливать)) Пока мне интересен просто вопрос: возможна ли В ПРИНЦИПЕ в таком доме как наш перепланировка. Потому как я слышала, что с панельными домами могут возникнуть определенные трудности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anna
Форумчанин


Зарегистрирован: 21.05.2010
Сообщения: 714

Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Вт Май 25, 2010 21:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oleandr писал(а):
И мои знакомые тоже сразу сделали перепланировку. Все утвердили и выдали новый тех.паспорт.

а дом-то, дом какой? панельный или какой?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anna
Форумчанин


Зарегистрирован: 21.05.2010
Сообщения: 714

Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Вт Май 25, 2010 21:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мыха писал(а):
Мы строимся: я и двое детей. С мужем у нас гражданский брак. Получается почти 12 м2 доплачивать. Хотела взять второй кредит (который под 15%), но что-то сейчас стало это не выгодно из-за подхода к выплате процентов.

У нас "лишних" тоже 12 метров. Дите у нас одно. Пока. Уже 30% из суммы выплатили. Осталось всего ничего))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мыха
Форумчанин


Зарегистрирован: 19.05.2010
Сообщения: 437
Откуда: Гомель, Вокзал-Базар
Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Вт Май 25, 2010 22:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anna писал(а):
У нас "лишних" тоже 12 метров. Дите у нас одно. Пока. Уже 30% из суммы выплатили. Осталось всего ничего))


А Вы кредит уже оформляли? Или сначала нужно выплатить за лишний метраж?

За лишние метры платить по какой-то бумажке или как вздумается?

Сколько Вашему детю? Моим старшему будет 11 в августе, мелкому в октябре 5 исполнится. Да, кстати у меня - мальчишки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Anna
Форумчанин


Зарегистрирован: 21.05.2010
Сообщения: 714

Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Вт Май 25, 2010 22:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мыха писал(а):
А Вы кредит уже оформляли? Или сначала нужно выплатить за лишний метраж?

кредит иду оформлять на этой неделе. из нашего ЖСК мы уже почти последние. остальные оформились уже. выплатили пока только первый взнос. сумма его утверждается на собрании.
Мыха писал(а):
За лишние метры платить по какой-то бумажке или как вздумается?

конечно, "по бумажке" :-) Но пока ЖСК не откроет свой расчетный счет - ничего платить не будете. у нас между первым собранием и первым взносом прошел почти месяц. зависит, конечно, от председателя кооператива.
Мыха писал(а):
Сколько Вашему детю? Моим старшему будет 11 в августе, мелкому в октябре 5 исполнится. Да, кстати у меня - мальчишки.

у меня дочка, 6 лет. вот обдумываем ситуацию со школой. переводить потом в белицкую школу или возить по утрам...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oleandr
Форумчанин


Зарегистрирован: 19.05.2010
Сообщения: 987
Откуда: Гомель, Мельников Луг
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Ср Май 26, 2010 00:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anna писал(а):
Oleandr писал(а):
И мои знакомые тоже сразу сделали перепланировку. Все утвердили и выдали новый тех.паспорт.

а дом-то, дом какой? панельный или какой?

Дом панельный. Сносили стену между коридором и залом, объединяли кухню и зал (тоже сносили часть стены), зашивали проход на кухню.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anna
Форумчанин


Зарегистрирован: 21.05.2010
Сообщения: 714

Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Ср Май 26, 2010 20:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oleandr писал(а):
Дом панельный. Сносили стену между коридором и залом, объединяли кухню и зал (тоже сносили часть стены), зашивали проход на кухню.

А разрешение на перепланировку получили легко? Врде бы в панельках стенка между залом и кухней чаще всего несущая. И делать в ней даже проем проблематично. А уж тем более сносить часть стены. Моя мечта - объединить кухню, гостинную и прихожую..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов forum.vseogomele.net -> Дома и квартиры Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3 ... 360, 361, 362  След.
Страница 1 из 362

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group