Список форумов forum.vseogomele.net Гомельский форум
Добро пожаловать на forum.vseogomele.net
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Перейти на сайт vseogomele.net

Кинотеатры
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 11, 12, 13  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов forum.vseogomele.net -> Инфраструктура
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
GlasH
Форумчанин


Зарегистрирован: 14.08.2007
Сообщения: 474
Откуда: Минск/Гомель
Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Сб Июл 17, 2010 13:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Купил на Шрека билеты, ажиотажа впринципе не наблюдается, цена 25000.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
___Maxim___
Форумчанин


Зарегистрирован: 17.07.2010
Сообщения: 34

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Сб Июл 17, 2010 17:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

был в кассах в начале одиннадцатого - людей не было вообще, однако самые "жирные" места уже застолбили :) как итог - центр девятого ряда. Всего ~20 рядов по 28 мест в каждом. Центр зала считается VIP зоной (на схеме зала выделена серым) - в ней стоимость билета 25 тыс. руб., в остальных зонах 20.
По количеству рядов и мест - зал как минимум в два раза больше минского "Киева", надеюсь там экран тоже в два раза больше, т.к. в "Киеве" просмотр (лично для меня) комфортен не выше четвертого ряда из 10 :)
Есть ли у кого опыт просмотра 3D в активных очках - поделитесь плюсами и минусами. А еще лучше сравнением Dolby3D и XPand, т.к. в сети мнения проворечивы :) Смотрели "Аватар" (Dolby3D) в "Киеве" - есть ли смысл пересматривать его в "Юбилейном"?
Кстати на кассах нету информации когда идет "Шрек", а когда "Повелитель" - если у кого-нибудь есть информация - поделитесь :)
ЗЫ: неплохо было бы донести до руководства идею про сайт кинотеатра или, хотя бы, не официального блога как у "Киева" - автоответчик ведь мало информативен :)
ЗЫ2: если ли у кого-нибудь информация о дальнейшем репертуаре кинотеатра основанная не на вывесках/рекламах?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Денис
Форумчанин


Зарегистрирован: 09.07.2010
Сообщения: 14

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Сб Июл 17, 2010 20:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вся афиша кинотеатров гомеля http://ilook.by/afisha/1/kinoteatry.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Денис
Форумчанин


Зарегистрирован: 09.07.2010
Сообщения: 14

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Сб Июл 17, 2010 20:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

если помогло отпишите...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
___Maxim___
Форумчанин


Зарегистрирован: 17.07.2010
Сообщения: 34

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Вс Июл 18, 2010 11:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не особо информативно: нету времени сеансов (то что два фильма стартуют одинаково - это понятно, а вот как раскиданы их сеансы непонятно, кстати на билетах тоже не указан фильм, так что приходится надеяться что кассир не ошибся :), странные конечные даты показов - Шрек по 16.08, Повелитель по 22.08, причем Аватар стартует 26.08 и между окончанием Шрека и Аватаром только один старт бельгийского мульта Шевели ластами.
http://kinometro.ru/release/d3
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
raybahach
Форумчанин


Зарегистрирован: 20.04.2008
Сообщения: 288
Откуда: Сонечныя мы :)
Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Вс Июл 18, 2010 19:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проезжая мимо кинотеатра "Октябрь" заметил афишу на здании кинотеатра: "Скоро 3D. Следите за афишой".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
___Maxim___
Форумчанин


Зарегистрирован: 17.07.2010
Сообщения: 34

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Вс Июл 18, 2010 19:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Только что звонил - кинотеатр работает в штатном режиме, на ремонт не закрыт, а там работы над залом в наццать раз больше чем в Юбилейном :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Денис
Форумчанин


Зарегистрирован: 09.07.2010
Сообщения: 14

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Вс Июл 18, 2010 21:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maxim ты кинул ссылку на РЕЛИЗЫ 3D ЭКРАНОВ РОССИИ, в Белорусии совсем всё по-разному к примеру посмотри афишу кинотеатра Киев в Минске который 3D http://afisha.360.by/kino.jsp?id=2479 там фильмы крутят как им вздумаеться не по дате релиза в мире или Росии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ruslan
Пользователь


Зарегистрирован: 10.07.2010
Сообщения: 5

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Пн Июл 19, 2010 03:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

билеты продавали с 17первая премъера будет 22-го ЮБИЛейный
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
___Maxim___
Форумчанин


Зарегистрирован: 17.07.2010
Сообщения: 34

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Пн Июл 19, 2010 08:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Денис писал(а):
Maxim ты кинул ссылку на РЕЛИЗЫ 3D ЭКРАНОВ РОССИИ, в Белорусии совсем всё по-разному к примеру посмотри афишу кинотеатра Киев в Минске который 3D http://afisha.360.by/kino.jsp?id=2479 там фильмы крутят как им вздумаеться не по дате релиза в мире или Росии.

Ну во-первых:http://kiev3d.blog.tut.by/2010/02/25/25-fevralya/
Цитата:
Вот, для интереса, график 3D-релизов (Россия). Т.е. того, чего здесь нет, мы показать не сможем никак.
И из этого списка удаляются уже стартанувшие показы.
Во-вторых: Были на всех показах в "Киеве" до Шрека, и помимо того, что приходилось "считать" дату начала предварительной продажи (дата_старта_фильма+(7-10 дней)), так еще и угадывать какой будет следующий старт и какие текущие показы продлят со стартом нового фильма, что бы при очередной поездке купить билеты на следующий фильм :)
В третьих: У нас старты показов всегда совпадают с Россией :) Для примера посмотрите новость от 12 июля на блоге "Киева". По Вашему линку я вижу что в Киеве идет Шрек и Повелитель, но не вижу ничего похожего на "как им вздумается", так как именно эти фильмы сейчас в 3Д прокате, и стартовали по датам из моего линка :) Ну а "Большое путешествие"-2009, как аутсайдер для заполнения репертуара :)
В 3D формате немного другая кухня проката, чем в 2Д, т.к. фильмов довольно мало, и условия проката диктует не кинотеатр, а правообладатель фильма - причем может ставить такие условия, как количество/время показов и какие фильмы будут демонстрироваться параллельно с ним. Как, например, Алиса вытеснила Аватара в "Киеве". А так как от сбора кинотеатра 50% получает правообладатель, а оставшиеся 50% кинотеатр, то правообладатель никогда не отложит старт прокатного фильма, да и кинотеатру это не выгодно :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GlasH
Форумчанин


Зарегистрирован: 14.08.2007
Сообщения: 474
Откуда: Минск/Гомель
Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Пн Июл 19, 2010 23:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На Октябре висит реклама Скоро в 3D. Таким образом судя по всему к концу-лета началу осени ждем открытия второго 3D-кинотеатра.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
raybahach
Форумчанин


Зарегистрирован: 20.04.2008
Сообщения: 288
Откуда: Сонечныя мы :)
Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Чт Июл 22, 2010 22:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сходил сегодня в 7 часов на "Шрека" в Юбилейный. За 10 минут еще спокойно можно было купить билеты. В зале есть VIP-зона, по-идее тут даже установили новые кресла. Цена туда - 25 000. Я сидел на 6 ряду (на ряд ниже, чем VIP), но все-равно по-середине (билет - 20 000).
Не был в 3D раньше ни разу, поэтому сравнивать не с чем.
Я может и ожидал большего, но все-равно понравилось. Из минусов - иногда расплывчатая картинка (наверное еще не все настроили, в минском "Киеве" тоже в первые дни, говорят, так было). Довольно быстро устают глаза.
Звук хороший.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
___Maxim___
Форумчанин


Зарегистрирован: 17.07.2010
Сообщения: 34

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Пт Июл 23, 2010 00:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Был на показе "Шрека" 22 числа в 19-00 и решил написать небольшое ревью. Сразу могу предупредить, что оно будет далеко не лестным :( Все сравнения провожу с минским "Киевом" (Dolby3D), в котором был неоднократно. Если вы расчитываете увидеть что-нибудь типа этого -
то увы :(
1. Фойе: 1/5
Каким оно было, таким и осталось, никакого ремонта не производилось. В "Киеве" по периметру стоят удобные диванчики, висят ЖК телевизоры по которым показывают клипы, работает бар, висит проектор, работает администратор.
2. Зал: 1/5
Каким он был наццать лет назад, таким и остался. Никакого ремонта не было. Единственное изменение заключается в том, что в центре зала демонтированы старые кресла и заменены на мягкие, цена на эти места - соответствующая - 25К (в "Киеве" цена билета 20К, вне зависимости от места и ряда). Все остальные кресла - старый "калининовский" коричневый дерматин. Расстояния между рядами в VIP зоне не отличается от "старых" рядов, и даже становится меньше из-за размера кресел. В зале ужасно жарко и душно, поэтому мокрая спина и постоянное сползание очков гарантированно, т.к. принудительной вентиляции нету, и приточная, такое ощущение, не работает.
3. Звук: 3-/5
Сабвуфер немного порадовал, но остальное явно не менялось/настраивалось, резкие средние, никакие высокие, т.е. баланса нету вообще.
4. Изображение: 0/5
В кинопроекторной стоят два видеопроектора, причем не по центру, а сдвинуты вправо. Из-за этого есть вероятность, что вы "поймаете" блик лампы в правое стекло очков, как я :(
Экран имеет изогнутую поверхность, закругляясь по краям. В "Киеве" есть тоже небольшие закругления, и в следствии этого, там можно наблюдать небольшую "размытость" по краям. Но то, что мы видели в "Юбилейном" ни в какие ворота не лезет. Я точно не могу сказать, связано ли это с геометрией экрана, или же с рассинхронизацией проекторов, но:
Левая 1/3 экрана двоит и рызмыта, правая с теми же симптомами, только на 1/4, в итоге более-менее четкая часть экрана - это ~40%. Причем, то ли проекторы не качественно сведены, то ли разрешения картинки не хватает, но и центральная часть довольно мыльная.
Исходя из принципов технологии активных очков, я ожидал большей яркости, чем в "Киеве" (там яркость изображения, после фильтров очков падает вдвое), но картинка оказалась примерно такой же. На темных сценах приходится напрягать зрение, всматриваться, при этом очки все-же гасят приличное количество яркости. Такое ощущение, что берегут срок жизни ламп проекторов.
Цвет: сколько не "смотрел" без очков на экран в "Киеве", не замечал разницы в цветопередаче, однако в "Юбилейном" в очках Шрек не такой уж зеленый, как без них, в общем цветопередача отвратная.
5. 3D: 4/5*
*если закрыть глаза на пункт 4.
Трехмерные эффекты воспринимаются легко, в "Киеве" на первых просмотрах было гораздо тяжелее настроить зрение на этот эффект, однако, возможно, это особенности моего зрения, т.к. моя девушка таких проблем не испытывала. Так же в "Юбилейном" я не увидел строб на динамических сценах, но опять таки в причине не уверен. Но, что касается глубины трехмерной сцены, Dolby3D однозначно дает больший эффект "глубины", т.е. например в сцене Шрека, когда Фиона "вылетает" из экрана, мы в "Киеве" делали - "уууух", а в "Юбилейном" ничего :) Но это не значит, что в "Юбилейном" ничего не "вылетает" из экрана :) Не могу выразить словами отличие, но тем не менее минус один из пяти.

Теперь непосредственно про сеанс:
При входе в зал стоит девушка и два охранника, у одного из которых какая-то квадратная "хрень" в руке. Вежливая девушка выдает из бокса очки. Очки практически такие же, как в 5D. Нашим знакомым даже посоветовали протереть их, чтобы просмотр был комфортнее :)
Начало показа задержали минут на десять, но в и "Киеве" такое случалось. При начале показа "нарисовался" оператор со штативом и прожектором с камерой, и начал слепить со всех углов. Т.о. минут 5-10 показа трейллеров заключалось в верчении головой в поисках этого негодяя :)
VIP зона зала была полностью "заселена", чего нельзя сказать о "дермантиновых" креслах.
Сидели на геометрическом центре зала - 9 ряд 15-16 место, как оказалось это довольно высоко. Оптимальный ряд будет 5-6, но, вроде, 5 ряд это уже не VIP зона.
Конец сеанса тоже неприятно удивил. Начинаются титры, с ними параллельно идет финальный танец/песня мультфильма, сразу же включается весь свет в зале, и через несколько секунд выключается звук. И вы покидаете зал, так и не увидев/услышав, возможно, самые прикольные моменты фильма :(

Итог: 36 из 100, и это с натяжкой, учитывая, что это первый 3D кинотеатр в городе и второй в республике.
По крайней мере, если хотите сберечь свои нервы и деньги, до исправления четвертого пункта, в данный кинотеатр ходить не советую. Лучше потратьте на 15 тысяч больше (учитывая проезд) и посмотрите "Аватара" в "Киеве".
Искренно надеюсь, что такая судьба не постигнет "Октябрь" - сделать быстро, но лишь бы "срубить" на популярной теме денег.

Upd: Возможно минус бал в пятом пункте связан с размытостью краёв.


Последний раз редактировалось: ___Maxim___ (Пт Июл 23, 2010 14:34), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MiStr
Администратор


Зарегистрирован: 16.12.2008
Сообщения: 3373

Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Пт Июл 23, 2010 00:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

___Maxim___,
Спасибо за интересный отчёт.
Жаль, что открытие первого в городе 3D-кинотеатра оказалось именно таким. И что-то мне подсказывает, что в "Октябрём" будет тоже самое...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maximus
Форумчанин


Зарегистрирован: 23.07.2010
Сообщения: 15

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Пт Июл 23, 2010 16:04    Заголовок сообщения: 3D Ответить с цитатой

Был на 19 00 .Смотрел Шрэка! Порадовался з свой город Поразил звук! Очень
читаемый очень четкий классно звучат эффекты! Понравился глубокий 3D-лучше
чем в Минском Киеве! Сидел в центре на 6-ряду - просто улет!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
___Maxim___
Форумчанин


Зарегистрирован: 17.07.2010
Сообщения: 34

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Пт Июл 23, 2010 19:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Такое не мог написать человек, который был в "Киеве" ;-)
Если это пиар, то лучше исправляйте недочеты хотя бы по изображению :-)
Вот мой пруф:

Жду Вашего :)
Кстати в "Киве" на дневные сеансы будних дней цена 15К.
По поводу мыльности/двоения, это не только мое мнение, а еще трех человек, двое из которых смотрели 3D впервые, и также их соседей на ряд выше, которые интересовались: "У Вас тоже так?" :)
2bahach: Действительно, на первых сеансах "Аватара" можно было наблюдать эффект "двоения". Но это связано с технологией Dolby3D. Дело в том, что перед линзой проектора стоит механическая "приблуда" в форме диска, на которой находятся два фильтра, для левого и правого глаза, и если синхронизация между ней и проектором нарушается, будет эффект двоения. Но данный эффект будет проявляться на всем экране, а не на некоторых его частях. Этот эффект мы лично наблюдали на "Белке и Стрелке" :) Однако, в течении сеанса в зале постоянно находится сотрудник кинотеатра, который следит за качеством показа и снабжен рацией, как и все сотрудники, поэтому, эти вопросы в принципе решаются довольно быстро :)

А теперь по существу :)
Отпишитесь кто-нибудь, был ли исправлены какие-нибудь мною замеченные "недочеты" (особенно по изображению), а то второй день показов только два комментария по теме :(


Последний раз редактировалось: ___Maxim___ (Пн Июл 26, 2010 08:38), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Денис
Форумчанин


Зарегистрирован: 09.07.2010
Сообщения: 14

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Сб Июл 24, 2010 02:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Был на показе ''Повелитель стихий'', 3D почти не было,но проблема не в кинотеатре,а в самом фильме.Многие говорили что 3D отсутствует,но я рискнул)...В начале показывали трейлер... само сабой в 3D.
Звук-отменный просто бомба не был в Киеве сравнивать не буду.
Сидеть как я понял лучше на ряду 6-7 так как я сидел на 11-м и по краям в очках были видны кроме экрана ещё и шторки.
Экран действительно огромный,впечатлил.
Если взять весь экран, то кусочек правой и левой сторон были размыты...Очки цвет не меняют,но яркость не та как без очков---вообщем почти всё нормально.
Жарко было,но терпимо. Кресла мягкие,удобные,комфортные что и требовало ожидать после реставрации.
_Могу уверенно сказать что кинотеатр отличный 3D думаю на остальных фильмах будет норм, Повелитель стихий подкачал.
___Maxim___ после вашего ревью думал не идти на фильм, но рискнул, видимо настроили изображение в даный момент было всё отлично. Ну насчёт ремонта другой разговор для 3D могли бы и сделать отличный ремонт.
Хочу сказать на счёт билетов в Юбилейный 20000-25000 это не дорого, ведь не каждую неделю выходит фильм в 3D соотвествующий твоему вкусу на который вы хотели бы сходить.
(Только моё мнение)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
___Maxim___
Форумчанин


Зарегистрирован: 17.07.2010
Сообщения: 34

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Сб Июл 24, 2010 02:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2Денис: хорошо, если они "победили" размытость/двоение, хотя врядли это возможно, если причина в геометрии экрана - жду пруф постеров :)
Релизы сейчас выходят практический каждый четверг - и для такого уровня зала 25 тыс. рублей - это довольно много :)
Жду больше отзывов, про картинку - мылит, двоится и т.д.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pash@
Форумчанин


Зарегистрирован: 27.02.2010
Сообщения: 158
Откуда: Гомель
Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Сб Июл 24, 2010 11:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
По крайней мере, если хотите сберечь свои нервы и деньги, до исправления четвертого пункта, в данный кинотеатр ходить не советую. Лучше потратьте на 15 тысяч больше (учитывая проезд) и посмотрите "Аватара" в "Киеве".

так и хотел сделать когда в феврале показывали Аватара в Минске а потом Алису... но подумал что ехать и стоять в очереди и хз куплю билет или нет, а потом приезжать еще раз на сам сеанс, то билетик выскакивает в 100т.р.... против 25т.р.
Цитата:
Был на показе ''Повелитель стихий'', 3D почти не было,но проблема не в кинотеатре,а в самом фильме

((( поздно я об этом узнал... сегодня иду на 22 часа + билеты на какойто почти последний ряд (

а по поводу ремонта во всем кинотеатре так это кто чего ждал
я не ждал ремонта всего здания
вполне возможно ремонт остального здания сделают после получения некоторых доходов от показов... имхо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MiStr
Администратор


Зарегистрирован: 16.12.2008
Сообщения: 3373

Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Сб Июл 24, 2010 12:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

___Maxim___ писал(а):
Только что звонил - кинотеатр работает в штатном режиме, на ремонт не закрыт, а там работы над залом в наццать раз больше чем в Юбилейном :)

На сайте "Гомелькиновидеопроката" написано, что "Октябрь" закрыт на ремонт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
___Maxim___
Форумчанин


Зарегистрирован: 17.07.2010
Сообщения: 34

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Сб Июл 24, 2010 14:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Только что звонил в "Октябрь". На кассах говорят, что кинотеатр закрыт. Автоответчик говорит, что завершение работ планируется на ноябрь. Надеюсь Киновидеопрокат более основательно подойдет к этому делу:)
PS: полезная ссылка, что бы не было таких недоразумений как с "Повелителем стихий": http://realorfake3d.com/
PPS:
Pash@ писал(а):
так и хотел сделать когда в феврале показывали Аватара в Минске а потом Алису... но подумал что ехать и стоять в очереди и хз куплю билет или нет, а потом приезжать еще раз на сам сеанс, то билетик выскакивает в 100т.р.... против 25т.р.
Если внимательно следить за блогом и за другими ресурсами в сети, и знать, что есть "резерв" билетов, которые поступают в продажу непосредственно перед началом сеанса, можно купить билеты и в тот же день :) Например наша знакомая из Минска за 15 минут до начала сеанса на "Как приручить дракона" купила билет на центр 6 ряда :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Syros
Форумчанин


Зарегистрирован: 24.07.2010
Сообщения: 22

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Вс Июл 25, 2010 00:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ходил сегодня на Шрека в 19:00. Сидел в 12 ряду посередине (14 место).

___Maxim___ писал(а):
В зале ужасно жарко и душно, поэтому мокрая спина и постоянное сползание очков гарантированно, т.к. принудительной вентиляции нету, и приточная, такое ощущение, не работает.

Согласен.
___Maxim___ писал(а):
3. Звук: 3-/5
Сабвуфер немного порадовал, но остальное явно не менялось/настраивалось, резкие средние, никакие высокие, т.е. баланса нету вообще.

В сбалансированности звука не разбираюсь, но по субъективным ощущениям звук - супер! Мне он здесь намного больше нравится, чем, скажем, в Калинина. Особенно в этом плане впечатлил ролик "Обители зла" - просто улет! Еще раз подчеркиваю - ощущения непрофессионала.
___Maxim___ писал(а):
4. Изображение: 0/5
В кинопроекторной стоят два видеопроектора, причем не по центру, а сдвинуты вправо. Из-за этого есть вероятность, что вы "поймаете" блик лампы в правое стекло очков, как я :(
Экран имеет изогнутую поверхность, закругляясь по краям. В "Киеве" есть тоже небольшие закругления, и в следствии этого, там можно наблюдать небольшую "размытость" по краям. Но то, что мы видели в "Юбилейном" ни в какие ворота не лезет. Я точно не могу сказать, связано ли это с геометрией экрана, или же с рассинхронизацией проекторов, но:
Левая 1/3 экрана двоит и рызмыта, правая с теми же симптомами, только на 1/4, в итоге более-менее четкая часть экрана - это ~40%. Причем, то ли проекторы не качественно сведены, то ли разрешения картинки не хватает, но и центральная часть довольно мыльная.
Исходя из принципов технологии активных очков, я ожидал большей яркости, чем в "Киеве" (там яркость изображения, после фильтров очков падает вдвое), но картинка оказалась примерно такой же. На темных сценах приходится напрягать зрение, всматриваться, при этом очки все-же гасят приличное количество яркости. Такое ощущение, что берегут срок жизни ламп проекторов.
Цвет: сколько не "смотрел" без очков на экран в "Киеве", не замечал разницы в цветопередаче, однако в "Юбилейном" в очках Шрек не такой уж зеленый, как без них, в общем цветопередача отвратная.

Насколько могу судить, все так и было сегодня.
Блики были (справа).
Размытость и двоение напрягали.
В "Киеве" не был, сравнить не могу, но яркость действительно показалась низкой. Вот без очков если смотреть, то как раз нормальный уровень яркости.
По поводу цвета согласен. Кажется, баланс смещен в сторону синего.
___Maxim___ писал(а):
Сидели на геометрическом центре зала - 9 ряд 15-16 место, как оказалось это довольно высоко. Оптимальный ряд будет 5-6

Думаю, да. Лучше ниже 10-го.
___Maxim___ писал(а):
Конец сеанса тоже неприятно удивил. Начинаются титры, с ними параллельно идет финальный танец/песня мультфильма, сразу же включается весь свет в зале, и через несколько секунд выключается звук. И вы покидаете зал, так и не увидев/услышав, возможно, самые прикольные моменты фильма :(

То же самое! Вообще не понимаю этого :(

А VIP-кресла таки удобные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
skipi
Форумчанин


Зарегистрирован: 25.03.2010
Сообщения: 251
Откуда: Гомель, Новобелицкий р-н
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Вс Июл 25, 2010 10:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Была 2 раза на 3D в кинотеатре в Мюнхене(7 лет назад). Столько ждала появления у нас такого,а вот теперь,прочитав все ваши отзывы,идти почему-то совсем не хочется...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sat
Форумчанин


Зарегистрирован: 25.07.2010
Сообщения: 47

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Вс Июл 25, 2010 11:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как работник кинотеатра Юбилейный могу заявить, размытость как и в Минском кинотеатре по началу, но этот дефект вскоре устранится, да и размытость от фильма зависит, так же насчёт повелителя стихий: это сам фильм без спецэфектов, а не вина очков или оборудования как некоторые говорят.

Последний раз редактировалось: sat (Пн Июл 26, 2010 00:30), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Денис
Форумчанин


Зарегистрирован: 09.07.2010
Сообщения: 14

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Вс Июл 25, 2010 12:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто был на Повелителе стихий 3D оставьте свой комент., по поводу изображения,по моему изображение там было нормальное как написал
sat размытость от фильма зависит.[/quote]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов forum.vseogomele.net -> Инфраструктура Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 11, 12, 13  След.
Страница 3 из 13

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group