Список форумов forum.vseogomele.net Гомельский форум
Добро пожаловать на forum.vseogomele.net
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Перейти на сайт vseogomele.net

Таунхаусы
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов forum.vseogomele.net -> Районы и микрорайоны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
denik
Форумчанин


Зарегистрирован: 07.06.2010
Сообщения: 11

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Сб Авг 21, 2010 22:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А как на Западе? Всё зависит от дохода. Приходишь в любой банк и говоришь я хочу купить жилье, банк в течении 20 минут делает все не обходимые запросы и говорит что может выдать такую то сумму денег на 25 лет под 5% годовых, причём ты это жильё можешь продать подарить обменять без ограничений, есть ещё одна модная фишка, другой банк может выкупить твой кредит и сделать тебе кредит не под 5% а под 4...........
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wesson83
Форумчанин


Зарегистрирован: 28.09.2010
Сообщения: 98
Откуда: Гомсельмаш-Мазурова
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Чт Сен 30, 2010 23:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Главный архитектор города говорила, что при создании Восточного обхода будет выделен новый участок, под застройку "элитных" особняков. Сказала, будет "Гомельская Рулёвка".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tiger
Форумчанин


Зарегистрирован: 27.10.2009
Сообщения: 502
Откуда: г.Гомель, мкр-н Мельников луг/Новая жизнь
Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Пт Окт 01, 2010 10:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Угу элитные особняки с видом на Восточный обход:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
bl4iD
Форумчанин


Зарегистрирован: 03.05.2010
Сообщения: 169
Откуда: 19мкр
Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Пт Окт 01, 2010 13:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wesson83,
за что ни возьмутся, все.... мягко говоря по особенному делают
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
S21K
Форумчанин


Зарегистрирован: 17.04.2010
Сообщения: 2252
Откуда: ЗИП
Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 13, 2010 23:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Слышно что-нибудь про эти рублёвки?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lyulok
Пользователь


Зарегистрирован: 28.01.2011
Сообщения: 4

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Пт Янв 28, 2011 18:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет всем.У моих родителей частный дом соседствует забором с этой купленной землей.Я сейчас живу в Центре города(район гост. "Турист"),до замужества жила там с родителями.Я вас уверяю это совсем не центр города,для меня это далеко не элитное место(район инфекционной больницы).Там ходит один автобус номер 15 раз в пол часа,а зимой и то реже,маршруток там нет.Если вдруг строительство начнется,надеюсь хоть какаю-нибудь маршрутку пустят по этому направлению.А если не успели на 15 автобус,то остается чапать до Б.Хмельницкого,чтобы сесть на тралик.Цыган там море.И живя сейчас действитель в центре(кинотеатр,бассейн рядом,кафешки,магазины любые),я понимаю какой то отшиб(даже до ближайшего магазина не меньше 15 мин.ходу).До ближайшей школы и дет.сада где-то 20 мин.(или больше).А еще впритык к тому месту анкологическая больница,да и морг неподалеку(в детстве на великах мимо ездили).НО если людей устраивает цена и на том месте для жильцов "Камелота" будут сделаны все условия,то жить можно и неплохо.Пока больницу еще даже не собираются сносить,все тихо,иногда слышны выстрелы(играют в пейнтбол).Все по-старому.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aljonka
Форумчанин


Зарегистрирован: 16.08.2010
Сообщения: 1102
Откуда: Гомель. Головацкого старой застр.
Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Сб Янв 29, 2011 00:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lyulok писал(а):
Я сейчас живу в Центре города(район гост. "Турист")....И живя сейчас действительно в центре(кинотеатр,бассейн рядом,кафешки,магазины любые).


Привет, соседка. Вот я тоже утверждаю что у нас за Туристом вовсе не глушь-окраина, только не все так думают. Мол, кто поедет туда из центра... (в дальнюю даль). И т.п. А у нас замечательный район, если б были полноценные условия, а именно канализация, ну и не висел над головой снос, который похоже уже неизбежен, но очевидно что невесть когда, то живи бы радуйся.
Просто если наш район - задворки, то остальные видать и вовсе пригород

С ужасом думаю куда нас при сносе отселят отсель
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Aleks
Форумчанин


Зарегистрирован: 25.05.2010
Сообщения: 15

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Сб Янв 29, 2011 02:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

специально звонил, и узнал, что у них проблемы с коммуникациями, на всех картах всё по разному. Короче они обещали со всеми ведомствами согласовать, и как они обещают, всё должно быть ок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lyulok
Пользователь


Зарегистрирован: 28.01.2011
Сообщения: 4

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Вс Янв 30, 2011 00:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мой отец на этой неделе позвонил,чтобы спросить про снос этой больницы(т.к. раньше они собирались это делать еще в октябре).Ему ответили,что кооператив уже сформирован(народ уже готов вкладывать денюжки),осталось решить бумажные проблеммы и все начнется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lyulok
Пользователь


Зарегистрирован: 28.01.2011
Сообщения: 4

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Вс Янв 30, 2011 00:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aljonka писал(а):

С ужасом думаю куда нас при сносе отселят отсель


Что-то я не поняла,куда ты отселяться собралась?Частные участки трогать не будут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tiger
Форумчанин


Зарегистрирован: 27.10.2009
Сообщения: 502
Откуда: г.Гомель, мкр-н Мельников луг/Новая жизнь
Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Вс Янв 30, 2011 10:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А чьи ж тогда участки будут трогать? Да и нет у нас в стране частных участков. По законодательству землю могут изъять в любой момент если она понадобится для строительства дороги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Lyulok
Пользователь


Зарегистрирован: 28.01.2011
Сообщения: 4

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Вс Янв 30, 2011 17:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tiger писал(а):
А чьи ж тогда участки будут трогать? Да и нет у нас в стране частных участков. По законодательству землю могут изъять в любой момент если она понадобится для строительства дороги.

В нашем районе участки по 5-6 сот,что там уже трогать?


Последний раз редактировалось: Lyulok (Пн Янв 31, 2011 02:13), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
voffka
Форумчанин


Зарегистрирован: 07.06.2010
Сообщения: 654
Откуда: Химы
Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Вс Янв 30, 2011 22:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lyulok, не путайте участок и дом. Участок, т.е. земля - априори государственная. Дом - личное недвижимое имущество.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aljonka
Форумчанин


Зарегистрирован: 16.08.2010
Сообщения: 1102
Откуда: Гомель. Головацкого старой застр.
Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Ср Фев 02, 2011 23:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lyulok писал(а):
Aljonka писал(а):

С ужасом думаю куда нас при сносе отселят отсель


Что-то я не поняла,куда ты отселяться собралась?Частные участки трогать не будут.


Не поняла это точно, но не "как я собралась", а как у нас устроена частная собственность на недвижимость без частной собственности на землю, на которой она воздвигнута. Хе-хе
И для справки: со слов официального представителя БРТИ "в центре Гомеля НЕТ земли в частной собственности" - она НЕ продавалась городом в частные руки - это раз, и во-вторых, если даже и позволили бы, то выкупала б я ее не так как вы свои квартиры приватизировали за 5 копеек, а "по несольку тыс. долл. каждую соточку" - тоже со слов работника БРТИ. Вот так-то, сударыня. Это вам не ваша приватизация "где сидели то и имеем"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tiger
Форумчанин


Зарегистрирован: 27.10.2009
Сообщения: 502
Откуда: г.Гомель, мкр-н Мельников луг/Новая жизнь
Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Чт Фев 03, 2011 15:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что по вашему значит "земля в частной собственности"? Мы не в штатах живем. Это всего лишь означает то, что при сносе помимо компенсации за дом вы получите компенсацию за землю (скорее всего в размере кадастровой стоимости) и не более того. Если горсиполком решит проложить дорогу по вашему участку, то ваше мнение как владельца земли к сожалению никто не спросит. Можно только спорить по поводу размера компенсации :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Aljonka
Форумчанин


Зарегистрирован: 16.08.2010
Сообщения: 1102
Откуда: Гомель. Головацкого старой застр.
Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Чт Фев 03, 2011 20:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tiger писал(а):
Что по вашему значит "земля в частной собственности"? Мы не в штатах живем. Это всего лишь означает то, что при сносе помимо компенсации за дом вы получите компенсацию за землю (скорее всего в размере кадастровой стоимости) и не более того. Если горсиполком решит проложить дорогу по вашему участку, то ваше мнение как владельца земли к сожалению никто не спросит. Можно только спорить по поводу размера компенсации :(


Это не "по-моему" а вообще так. Т.е. если в собственность земля выкуплена, то, отнимая ее, государство компенсирует то, что взяло с тебя при покупке с некоей индексацией или потерей, а может и без оной - на свое усмотрение по назначенной им же (кадастровой) стоимости.
(Тот еще "продавец" - не купил не произвел, но продал, а отбирая обратно компенсировал как счел нужным. При любом другом товаре это было бы дико)
А если земля не в "частной собственности" (повторюсь, формулировка не моя), то, отбирая её, государство ничего не даст, только обеспечит столькими же метрами сколько отняло, и при этом возможно где-нибудь у чёрта на куличках, выселив с центра.
При этом покупая (предположим) два совершенно идентичных дома на окраине и в центре вы все-таки платите РАЗНУЮ цену, да и в одном и том же районе два идентичных (предположим) дома, но если один на участке 2 сотки, а другой 5,5 - будут все-же по разному стоить.
И при этом у нас действительно нет и не будет собственности "в штатовском" понимании (хотя я точно не знаю как при сносе с ними разбирается их страна). И поэтому я-таки "собралась отселяться" если будет снос. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tiger
Форумчанин


Зарегистрирован: 27.10.2009
Сообщения: 502
Откуда: г.Гомель, мкр-н Мельников луг/Новая жизнь
Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Чт Фев 03, 2011 20:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так у земли есть кадастровая стоимость. В ней учитывается и расположение участка, и его назначение, и его площадь. Правда вот очень редко бывает, что кадастровая стоимость равна рыночной стоимости земли, особенно в центре города. Потому даже приватизировав участок врядли отобьются даже деньги потраченные на приватизацию.

Одним словом, чтобы относительно спокойно жить в своем доме, надо строиться на окраине или в пригороде.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Aljonka
Форумчанин


Зарегистрирован: 16.08.2010
Сообщения: 1102
Откуда: Гомель. Головацкого старой застр.
Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Сб Фев 05, 2011 12:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tiger писал(а):
Так у земли есть кадастровая стоимость. В ней учитывается и расположение участка, и его назначение, и его площадь. Правда вот очень редко бывает, что кадастровая стоимость равна рыночной стоимости земли, особенно в центре города. Потому даже приватизировав участок врядли отобьются даже деньги потраченные на приватизацию.

Одним словом, чтобы относительно спокойно жить в своем доме, надо строиться на окраине или в пригороде.


Да. Но это тоже не обеспечит спокойствия. Вот у меня родственники построились в пригороде, а спустя несколько лет там решено было дорогу вести...
В глухом лесу надо жить или уже в квартире. Нет ну если без шуток, то, думается,те участки что сейчас раздаются под застройку лет 100 никто не тронет. А наши были нарезаны в 50-х годах 20-го века, тогда район спартака-универмага еще не был таким уж центром, прудок был деревней... вот так. Город растет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
MiStr
Администратор


Зарегистрирован: 16.12.2008
Сообщения: 3372

Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Сб Апр 30, 2011 21:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

<...> Некоторое время назад появилась информация о строительстве на месте старого корпуса онкодиспансера в Советском районе блокированных жилых домов, так называемой гомельской Рублёвки. На какой стадии проект?

– Проектно-сметная документация на строительство закрытого квартала на улице Циолковского разработана. Сейчас она проходит экспертизу. Коллектив застройщиков будет формироваться только после этого. Но, думаю, процесс затянется. По моим данным, желающих участвовать в долевом строительстве единицы. Тем более что осуществляться оно будет на условиях предоплаты. <...>

"Советский район"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vladm
Пользователь


Зарегистрирован: 27.05.2010
Сообщения: 4

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 29, 2011 17:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

видать желающих так и нет http://www.zalogi.by/node/658
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tiger
Форумчанин


Зарегистрирован: 27.10.2009
Сообщения: 502
Откуда: г.Гомель, мкр-н Мельников луг/Новая жизнь
Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 29, 2011 20:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Угу, прогнозы скептиков оправдались.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
S21K
Форумчанин


Зарегистрирован: 17.04.2010
Сообщения: 2252
Откуда: ЗИП
Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 29, 2011 21:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Учитывая нынешнее положение рубля, вся страна на "рублёвке" живёт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MiStr
Администратор


Зарегистрирован: 16.12.2008
Сообщения: 3372

Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 29, 2011 22:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да даже до кризиса проект был весьма сомнительным. $100 тыс. за таунхаус - сумма, подъёмная для единиц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tiger
Форумчанин


Зарегистрирован: 27.10.2009
Сообщения: 502
Откуда: г.Гомель, мкр-н Мельников луг/Новая жизнь
Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Сб Май 05, 2012 08:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ожил таунхаус в 16 мкр-не. Повсюду активно рекламируется под названием жилой комплекс Бэдиково http://www.townhouse.by/.
Уже кое-где выставили стропилку на крыше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
S21K
Форумчанин


Зарегистрирован: 17.04.2010
Сообщения: 2252
Откуда: ЗИП
Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Сб Май 05, 2012 09:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Блин. что за тупой нрав пошёл строить и оставлять частные дома среди многоэтажек!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов forum.vseogomele.net -> Районы и микрорайоны Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 5 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group