Список форумов forum.vseogomele.net Гомельский форум
Добро пожаловать на forum.vseogomele.net
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Перейти на сайт vseogomele.net

Таунхаусы
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов forum.vseogomele.net -> Районы и микрорайоны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Aleks
Форумчанин


Зарегистрирован: 25.05.2010
Сообщения: 15

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Пн Июн 14, 2010 19:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Господа, пока мы с Вами спорим, о том кому это нравиться , а кому нет, домики то разбирают. Я сам в шоке, что нашлось такое количество желающих. Специально для этого звонил в "Недвижимость линия закона". Не думал, что столько желающих. Да плюс они говорят, что банк будет кредитовать под 14%, даже без первоначального взноса. Это шоколад, по сегодняшним меркам. А Вам не нравится так и не покупайте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tiger
Форумчанин


Зарегистрирован: 27.10.2009
Сообщения: 502
Откуда: г.Гомель, мкр-н Мельников луг/Новая жизнь
Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Пн Июн 14, 2010 23:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хм, брать такие суммы хоть и под 14% совсем не шоколад...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Aleks
Форумчанин


Зарегистрирован: 25.05.2010
Сообщения: 15

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Вт Июн 15, 2010 09:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скажите Tiger, а Вы позитивно, когда нибудь мыслите? Или Вам все в этой жизни не так. Да такое предложение сегодня делают единичные банки. Да, в других странах другие проценты. Так ведь мы живем в нашей. Так что не вводите в заблуждение, кредитное предложение, хорошее. Тем более что оплата идет по аннуитетному платежу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tatiana
Форумчанин


Зарегистрирован: 25.02.2010
Сообщения: 44

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Вт Июн 15, 2010 10:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aleks писал(а):
Да плюс они говорят, что банк будет кредитовать под 14%, даже без первоначального взноса. Это шоколад, по сегодняшним меркам.

А Вы не пробовали считать сколько Ваш шоколад будет обходится в мес.?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alexander
Пользователь


Зарегистрирован: 03.06.2010
Сообщения: 9

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Вт Июн 15, 2010 11:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tatiana писал(а):
Aleks писал(а):
Да плюс они говорят, что банк будет кредитовать под 14%, даже без первоначального взноса. Это шоколад, по сегодняшним меркам.

А Вы не пробовали считать сколько Ваш шоколад будет обходится в мес.?


Нууу, народ совсем с ума сошел! Дают Вам плохие условия-все ненравится, ничего делать не хотят и т.д.. Дали Вам нормальные условия, так нет, все равно давай хаять идею. Только вот из-за таких мыслителей и людей с таким мышлением мы всегда в заднем проходе в этой стране. Никто Вам 100% кридитовать не будет, немного и своего надо иметь. А люди которые захотят там жить, кридитоватся может и не будут, а если и будут, так вот Вам и условия нормальные ребята выбили в банке.
Вы господа скептики жили в панельках и живите. хорошо, что хоть интернетом научились пользоваться. А может и инетернет дорогой и трафик плохой, да и скорость медленная? Вам не кажится?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tatiana
Форумчанин


Зарегистрирован: 25.02.2010
Сообщения: 44

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Вт Июн 15, 2010 11:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я и считала 70%, и живу я в частном доме, а не в панельке! А Вы бесплатный адвокат или платный свидетель? 14 % это нормальные условия? И интернет меня устраивает!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tatiana
Форумчанин


Зарегистрирован: 25.02.2010
Сообщения: 44

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Вт Июн 15, 2010 12:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не против «Камелота». Но не надо народ вводить в заблуждение! Что 14% это шоколад!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aleks
Форумчанин


Зарегистрирован: 25.05.2010
Сообщения: 15

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Вт Июн 15, 2010 18:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

14%- это шоколад, по сравнению с другими предложениями по кредитованию. А вам не нравится, так не берите кредит. Специально (как я это понимаю), под этот проект создали кредитную линию, а вам всё не так. Тогда идите в Беларусбанк и возмите кредит под 17% плюс коммисия- это кредит для стоящих в очереди на расширение. И потом, не хотите кредитоваться, принесите деньги кэшем. А если нет денег то сидите и ..., когда вам предлагают хоть как то решить вопрос с жильем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oleandr
Форумчанин


Зарегистрирован: 19.05.2010
Сообщения: 987
Откуда: Гомель, Мельников Луг
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Вт Июн 15, 2010 21:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tatiana писал(а):
Aleks писал(а):
Да плюс они говорят, что банк будет кредитовать под 14%, даже без первоначального взноса. Это шоколад, по сегодняшним меркам.

А Вы не пробовали считать сколько Ваш шоколад будет обходится в мес.?


На сайте Ренессан-недвижимости есть расчет выплаты по кредиту.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tiger
Форумчанин


Зарегистрирован: 27.10.2009
Сообщения: 502
Откуда: г.Гомель, мкр-н Мельников луг/Новая жизнь
Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Вт Июн 15, 2010 23:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aleks писал(а):
Скажите Tiger, а Вы позитивно, когда нибудь мыслите? Или Вам все в этой жизни не так. Да такое предложение сегодня делают единичные банки. Да, в других странах другие проценты. Так ведь мы живем в нашей. Так что не вводите в заблуждение, кредитное предложение, хорошее. Тем более что оплата идет по аннуитетному платежу.

Меня просто бесит такая неадекватная, но яркая реклама. Не затуманивайте моск людям. Я не пессимист, а реалист. Пишите правильно - кредит под драконовский процент, но чуть лучше чем в других банках. Таунхаус - не для элиты, а альтернатива квартире, НО не дому.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
sahara
Форумчанин


Зарегистрирован: 14.01.2010
Сообщения: 948

Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Ср Июн 16, 2010 00:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aleks писал(а):
Специально для этого звонил в "Недвижимость линия закона".

к сожалению имела с ними дело... ребята еще те, песни поют "хорошо"... больше с ними связываться не хочу!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alexander
Пользователь


Зарегистрирован: 03.06.2010
Сообщения: 9

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Ср Июн 16, 2010 09:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tatiana писал(а):
А я и считала 70%, и живу я в частном доме, а не в панельке! А Вы бесплатный адвокат или платный свидетель? 14 % это нормальные условия? И интернет меня устраивает!

Я прокурор! Давайте смотреть на вещи более реально! Живем мы в "замечательной стране", а не в европе или америке. Это там государство делает все для людей и людей там считают за личность, а здесь извините полное г... и за людей никто не считает.
Я не критикую, а просто говорю реальность, которая происходит у нас в стране. А ребята молодцы, стараются именно для нас сделать хоть какие-то приемлемые условия, ну и естественно хотят за это вознаграждение. Если не нравится идите сами в банк, стойте во всех инстанциях, пробивайте разрешения, закупайте и т.д. Это их бизнес. А Вы госпожа не переходите на личность. Не думаю что это именно Вы самии построили дом, а скорее всего Ваши родители или муж. Спросите у них насколько это трудоемко. Хотите посплетничать или обсудить кого-нибудь, зайдите на форум дом2.
Мы обсуждаем проет с точки целесообразности его и значимости для серьезных людей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alexander
Пользователь


Зарегистрирован: 03.06.2010
Сообщения: 9

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Ср Июн 16, 2010 09:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sahara писал(а):
Aleks писал(а):
Специально для этого звонил в "Недвижимость линия закона".

к сожалению имела с ними дело... ребята еще те, песни поют "хорошо"... больше с ними связываться не хочу!

Вы немного заблуждаетесь, застройщик и ответственные за проект компания ренессанс недвижимость
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aleks
Форумчанин


Зарегистрирован: 25.05.2010
Сообщения: 15

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Ср Июн 16, 2010 09:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

То что вас бесит существующая реальность, говорит о вашей не уровновешенности и не устойчивом психотипе. Работйте над собой.
А если вы действительно реалист, то должны трезво оценивать ситуацию. По вашему мнению, не стоит вообще кредитоваться? Однако вы ,"реалист", не сможете возражать против того, что кредиты даются в бел. руб., да на 20 лет, и благодоря инфляции в результате, в $ будет привлекательная сумма.
А по поводу "Недвижимость линия закона", двое моих знакомых пользовались их услугами, так пищат от восторга. Говорят, что все их пожелания выполнены, и отмечают порядочность и четкость. А то что вы не хотите иметь с ними дела, так судя по вашему стилю, они будут очень рады, больше не видеть вас.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tiger
Форумчанин


Зарегистрирован: 27.10.2009
Сообщения: 502
Откуда: г.Гомель, мкр-н Мельников луг/Новая жизнь
Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Ср Июн 16, 2010 10:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не надо тут переходить на личности и выяснять психотипы. Мы говорим о таунхаусах и о "Камелоте" в частности. То что вы (или ваши знакомые) связаны с этими конторами по вашим постам итак понятно. Дайте людям трезво оценить ситуацию, а не бросаться на яркие вывески. Конечно любая критика раздражает, будьте сдержаннее. Вы же не пытаетесь опровергнуть мои суждения, а пытаетесь доказать, что я неадекватен и нифига не понимаю в этой жизни.

Это было немного офтопа в ответ на предыдущие сообщения...
Теперь по существу вопроса: вы не подскажете сколько на Рублевке таунхаусов? А сколько домов на Рублевке построено в кредит? Это к вопросу о "элитности".
Вопрос по кредитам: сколько надо платить ежемесячно по основному долгу и процентов при кредите, допустим в 150 млн под 14% на 25 лет и сколько составит переплата? И это шоколад? Да, для потребительского кредита условия более-менее нормальные, но не для ипотеки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
nejest
Форумчанин


Зарегистрирован: 13.07.2007
Сообщения: 748
Откуда: Минск, иногда бываю в Гомеле
Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Ср Июн 16, 2010 10:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я предлагаю приостановить эти беспредметные споры до тех пор, пока не будет хоть какого-то реального развития данного проекта. Пока это бумажный проект... вот начнут строить, тогда и будет что обсуждать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nexe
Форумчанин


Зарегистрирован: 03.10.2009
Сообщения: 62

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Ср Июн 16, 2010 15:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стройки не будут. Полность поддерживаю Tiger.
Очень дорого+соседи+маленький участок+плохое место по фешую+(не центр города как пишут). Как не рекламируй. Если в в 17 провалили - проектом занималась фирма РИЭЛТ у которой стаж ого, то про этот проект можно только мечтать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nexe
Форумчанин


Зарегистрирован: 03.10.2009
Сообщения: 62

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Ср Июн 16, 2010 15:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

To Aleks о вашему мнению, не стоит вообще кредитоваться? Однако вы ,"реалист", не сможете возражать против того, что кредиты даются в бел. руб., да на 20 лет, и благодоря инфляции в результате, в $ будет привлекательная сумма. - А зарплата что
За кредит вы потсроите дом себе и еще дяде с банка и может даже не одному.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nexe
Форумчанин


Зарегистрирован: 03.10.2009
Сообщения: 62

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Ср Июн 16, 2010 15:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

To Aleks по вашему мнению, не стоит вообще кредитоваться? Однако вы ,"реалист", не сможете возражать против того, что кредиты даются в бел. руб., да на 20 лет, и благодоря инфляции в результате, долларах получаем будет привлекательная сумма. - А зарплата что долларах получаем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aleks
Форумчанин


Зарегистрирован: 25.05.2010
Сообщения: 15

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Ср Июн 16, 2010 22:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я трошки не понимаю, если я поддерживаю данный проект - то я получается, шпион. Я поддерживаю, предложение не переходтиь на личности. ОДНАКО ЭТО ВЫ НАЧАЛИ. А проект помоему интересный, только почему то ни кто не стал обсуждать к-во поданых заявок. Думаю, что именно интерес реальных покупателей и отражает настоящуюю картину. ПОСМОТРЮ, КАК ВАМ УДАСТЬСЯ НЕ ПЕРЕХОДИТЬ НА ЛИЧНОСТИ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tiger
Форумчанин


Зарегистрирован: 27.10.2009
Сообщения: 502
Откуда: г.Гомель, мкр-н Мельников луг/Новая жизнь
Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Ср Июн 16, 2010 23:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да при дифиците жилья раскупят всё. Раскупают жильё в панельках - купят и тут. И даже нечего обсуждать. А вот что в итоге получится - посмотрим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Oleandr
Форумчанин


Зарегистрирован: 19.05.2010
Сообщения: 987
Откуда: Гомель, Мельников Луг
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Пт Июн 18, 2010 01:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Первоначально в домах был запланирован камин, но потом от этого отказались. А мне вот интересно, можно ли делать перепланировку в таких домах или пристроить что-нить (маленький зимний сад)?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Swan
Пользователь


Зарегистрирован: 08.07.2010
Сообщения: 8
Откуда: Гомель, 20 м-н, Макаенка 27
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Чт Июл 08, 2010 01:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не думаю, что панельки раскупают (раньше был ажиотаж и он сильно быстро падает) ... сейчас уже цены спускают что бы брали.

Бумажные предложения по строительству танхауса очень заманчивы, но есть очень много НО, которые стоит оговорить ещё на этапе заключения договора, кстати он скорее всего будет типовым и в сущности своей защищать не наши интересы. И это отдельный разговор. Конечно хотелось бы построить такое жилье себе, вроде бы и ввязаться в кредит можно, но страшно. Страшно от того, что неизвестно что на самом деле будет на выходе. И в данной ситуации лучше занять пока ситуацию выжидающего, а если начнётся стройка, то все лучше контролировать самому.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
denik
Форумчанин


Зарегистрирован: 07.06.2010
Сообщения: 11

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Сб Авг 21, 2010 22:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Народ опомнитесь! Каких там 2 гектара, я там был буквально вчера, там счас временно пейнтбольный клуб, размещается что то участка я там в 2 гектара не увидел а за забором корпуса анкологической больницы...........
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
denik
Форумчанин


Зарегистрирован: 07.06.2010
Сообщения: 11

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Сб Авг 21, 2010 22:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tatiana писал(а):
Aleks писал(а):
Да плюс они говорят, что банк будет кредитовать под 14%, даже без первоначального взноса. Это шоколад, по сегодняшним меркам.

А Вы не пробовали считать сколько Ваш шоколад будет обходится в мес.?

850 у.е. квадратный метр так, это по сегодняшнему курсу 3025 руб за у.е. получается 2571250 руб/кв. м
если прикинуть что дом 100 кв. метров то это получается 257125000, так а теперь накинем 14%, то получается + 35997500 итого 293125500 рублей это кредит на 25 лет получается 11724900 рублей в год и 977075 рублей в месяц, я например такую сумму не потяну. А теперь прикинем сколько банковская сумма с процентами в у.е., то получается 96900 у.е. ну округлим до 97000 тысяч я лучше за эту сумму себе квартиру куплю в центре Брюсселя (это столица Бельгии)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов forum.vseogomele.net -> Районы и микрорайоны Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 4 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group