Список форумов forum.vseogomele.net Гомельский форум
Добро пожаловать на forum.vseogomele.net
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Перейти на сайт vseogomele.net

Таунхаусы
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов forum.vseogomele.net -> Районы и микрорайоны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Aleks
Форумчанин


Зарегистрирован: 25.05.2010
Сообщения: 15

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Чт Май 27, 2010 00:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отвечаю всем всем заинтересовавшимся, к сожалению я в этой ренесансе не работаю. Хотя, если поступит предложение, рассмотрю, при достойной оплате.ПРЕДЛАГАЙТЕ!
По поводу СТРОИТЕЛЬСТВА ДОМОВ, так я уже два построил. Именно поэтому я и знаю, что по чём. А ваши расчеты, это извените дилетантские рассуждения. Пусть на пишет человек, который сам что то строил. А теоретики к сожалению ошибаются. мне лично нравится эта идея. Я бывал за границей, и там большинство предпочитает подобное жилье. Конечно всё новое сложно вживается в нашу действительность, однако имеет право на существование.
По поводу страховки "каска", так я один раз ёё получал. убил три дня в спорах со страховщиками, а когда получил деньги после ремонта на СТО(через месяц), так инфляция съела хорошую сумму. Ну а про детей так ни чего и не добавишь, их безопасность ни каких денег не стоит (или нет).
Да и вообще, вы чего так вызверились? Я что заставляю вас покупать, ни хотите не надо. А если мне нравиться эта идея, и если моё мнение не совпадает с вашим, так вы начинаете искать шпионов. Это похоже на фобию.
И все равно классная задумка.
Думаю, что и вы это понимаете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tiger
Форумчанин


Зарегистрирован: 27.10.2009
Сообщения: 502
Откуда: г.Гомель, мкр-н Мельников луг/Новая жизнь
Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Чт Май 27, 2010 08:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aleks писал(а):
Отвечаю всем всем заинтересовавшимся, к сожалению я в этой ренесансе не работаю. Хотя, если поступит предложение, рассмотрю, при достойной оплате.ПРЕДЛАГАЙТЕ!
По поводу СТРОИТЕЛЬСТВА ДОМОВ, так я уже два построил. Именно поэтому я и знаю, что по чём. А ваши расчеты, это извените дилетантские рассуждения. Пусть на пишет человек, который сам что то строил. А теоретики к сожалению ошибаются. мне лично нравится эта идея. Я бывал за границей, и там большинство предпочитает подобное жилье. Конечно всё новое сложно вживается в нашу действительность, однако имеет право на существование.
По поводу страховки "каска", так я один раз ёё получал. убил три дня в спорах со страховщиками, а когда получил деньги после ремонта на СТО(через месяц), так инфляция съела хорошую сумму. Ну а про детей так ни чего и не добавишь, их безопасность ни каких денег не стоит (или нет).
Да и вообще, вы чего так вызверились? Я что заставляю вас покупать, ни хотите не надо. А если мне нравиться эта идея, и если моё мнение не совпадает с вашим, так вы начинаете искать шпионов. Это похоже на фобию.
И все равно классная задумка.
Думаю, что и вы это понимаете.

Читайте выше, я не теоретик. И если вы сами строили дом, то можете посчитать какая должна быть себестоимость такого жилья + налоги и прочее. Кстати дом на 400 квадратов стоит дороже дома в 200 квадратов не в 2 раза, а процентов на 30-40.
А вот по поводу перспектив такого проекта стоит задуматься хотя бы потому, что несколько лет назад такой проект хотели осуществить в 16 мр-не. До сих пор стоят эти "таунхаусы". Уже и стеклопакеты все вынесли, скоро и стены растаскают. И желающие были и место очень хорошее. А потом в рекламке хотели продать 200 квадратов по цене 1000 за квадарат.
Я не против такой идеи, но ставить цену как за квартиру - это перебор. Причем как видно из описания - это не последняя цена. Да и сроки строительства в 2-3 года как-то смущают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
lizzi
Пользователь


Зарегистрирован: 25.05.2010
Сообщения: 2

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Чт Май 27, 2010 10:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Nexe"]lizzi и Aleks Зарегистрирован: 25.05.2010
Жалко IP не видно.
Если б это написал MiStr Зарегистрирован: 16.12.2008
Сообщения: 1018 и к ниму еще присоединились такие же , можно было бы задуматься. А это похоже на столичный развод.
При Чем что наш Президент за народ - и теперь нуждающемуся гражданину в улучшеню жил условий может получить БЕСПЛАТНО участок под строительство дома. Сегодня Краный Маяк 460 + ,- (роздан) на подходе Романовичи 4000 земел участков. Закончатся нуждающие 4000-1500= 2500 на - аукцион , и я не думаю что будет дорого. большой+ коммуникации в Красном Маяке и Романовичах за счет госудорство - канализация(централизованная), вода, газ, свет.[/qu

Я не претендую на звание форумчанина и дата моей регистрации не имеет отношение к моему мнению или наоборот, и тем более не жду к нему присоединения, мне, честно говоря абсолютно все равно, кто, где и какое выбирает себе жилье.

В апреле был аукцион, распродавали участки в Ченках по 7 соток, мой знакомый
участвовал, в итоге были куплены за 18000-25000 у.е. Думаю, что очень и очень дешево!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aleks
Форумчанин


Зарегистрирован: 25.05.2010
Сообщения: 15

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Чт Май 27, 2010 11:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я к сожалению, не работаю в этой компании. Но если вы все так наставаите, то пусть меня возмут, но за нормальные деньги.
И если мне нравится эта идея, и моё мнение не совпадает с вашим, так вы начинаете искать шпионов. Это господа похоже на фобию.
Проект мне действительно кажется интересным. За границей большинство предпочитает подобное жильё. Я понимаю, что всё новое всегда тяжело воспринимается, но растите интелектуально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tiger
Форумчанин


Зарегистрирован: 27.10.2009
Сообщения: 502
Откуда: г.Гомель, мкр-н Мельников луг/Новая жизнь
Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Чт Май 27, 2010 11:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lizzi писал(а):

В апреле был аукцион, распродавали участки в Ченках по 7 соток, мой знакомый
участвовал, в итоге были куплены за 18000-25000 у.е. Думаю, что очень и очень дешево!

Участки в моем районе застройки ушли с аукциона по 8000-15000 при том, что это город, а не Ченки, да и участки были по 10-13 соток.
А с учетом того что на участке в 10 соток можно построить таунхаус на 3 квартиры, то цена земли не сильно влияет на общую смету.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Aleks
Форумчанин


Зарегистрирован: 25.05.2010
Сообщения: 15

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Чт Май 27, 2010 19:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот опять какие то рассчеты оторванные от жизни. Ведь вы то лично не строили дом. Ну так зачем народ вводить в заблуждение, неужели вам просто нравится учавствовать в диалоге.
По поводу проекта таунхаусов в 17 мк-районе, так он изначально был провальный.
Как можно строить подобные дома, в окружении многоэтажек. А этот проект совсем другое дело. Так что научитесь отделять муху от котлеты.
Цена выше чем за квартиру? Так это и не квартира, я полагаю будет. А охраняемая территория и т. д.. У меня такое вчатление, что вы читать не умеете. Где написанно что ввод через 2 или 3 года? Ведь написанно по русски ввод через 1,5-2 года. Жалко,что вы на 10 не умножили.

И где находится ваш район и где был аукцион по таким ценам. Я вроде за этим слежу, меня это интерисует, но почемуто не слышал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tiger
Форумчанин


Зарегистрирован: 27.10.2009
Сообщения: 502
Откуда: г.Гомель, мкр-н Мельников луг/Новая жизнь
Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Чт Май 27, 2010 22:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aleks писал(а):
Вот опять какие то рассчеты оторванные от жизни. Ведь вы то лично не строили дом. Ну так зачем народ вводить в заблуждение, неужели вам просто нравится учавствовать в диалоге.
По поводу проекта таунхаусов в 17 мк-районе, так он изначально был провальный.
Как можно строить подобные дома, в окружении многоэтажек. А этот проект совсем другое дело. Так что научитесь отделять муху от котлеты.
Цена выше чем за квартиру? Так это и не квартира, я полагаю будет. А охраняемая территория и т. д.. У меня такое вчатление, что вы читать не умеете. Где написанно что ввод через 2 или 3 года? Ведь написанно по русски ввод через 1,5-2 года. Жалко,что вы на 10 не умножили.

И где находится ваш район и где был аукцион по таким ценам. Я вроде за этим слежу, меня это интерисует, но почемуто не слышал.

1. Я ЛИЧНО строю дом и веду подробную смету, а также имею много знакомых, которые строятся или построились и не надо мне рассказывать, что за 70000 баксов можно только фундамент со стенами поставить. Хотя люди умудряются заливать в фундамент по 40к-50к, особенно при наличии "проворного" подрядчика.
2. Не вижу разницы между проектами в 17 мр-не и на Циолковского. Чем он окружен будет - неважно, многоэтажками или цыганами. Главное, что он провалился. Если честно причины не знаю, возможно не нашлось желающих строится по таким ценам.
3. Почитайте внимательно мой пост про стоимость квадрата. Чем больше площадь дома, тем меньше цена квадратного метра. А если учесть, что в таунхаусах совмещенные стены, то цена квадрата становится еще меньше.
4. Если написано про 1.5-2 года, то РЕАЛЬНЫЙ срок будет 2-3 года. Если вы хоть раз были близки к строительству, то знаете насколько отличаются планируемые сроки постройки от реальных.
5. Мой район застройки - район ул.Оранжерейная-Виноградная. А цены участков с аукционов всегда можно посмотреть на сайте госкомимущества.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Мiнчук
Форумчанин


Зарегистрирован: 28.05.2010
Сообщения: 10

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Пт Май 28, 2010 15:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Господа, чудесный у вас город и чудесный у вас форум, в восторге! super Разрешите и мне вставить свои пять копеек.
В Минске (и пригородах) попытки строительства поселков таунхаусов предпринимаются уже с года этак 2003. Есть и реализованные проекты, не скажу, что у них всех суперуспех.
По ценам. Нам застройщики пытаются всучить таунхаусы как элитное жилье. Между прочем, это не эконом, конечно, но и не элит - типичный бизнес-класс, рассчитанный на т.н. средний класс населения. Соответственно, стоимость метра жилья в нем должна быть не выше цены на типовое многоквартирное жилье. Обычный подход - 80% от цен за метр в доме каркасно-блочного строительства. Да, здесь приходится больше земли на одну квартиру, чем в многоэтажках (удорожание), но не надо делать такие фундаменты, как в многоэтажках (существенная экономия), не надо использовать башенные краны (существенная экономия) и еще много всякой техники, без которой не обойтись при многоэтажках.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мiнчук
Форумчанин


Зарегистрирован: 28.05.2010
Сообщения: 10

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Пт Май 28, 2010 15:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С вашего разрешения я скину ссылочки на несколько минских поселков таунхаусов. там есть и ценники на квартиры. Сравните цены Минск-Гомель, и делайте вывод, дорого ли вам предлагают или нормально. Обращайте внимание также еще на стадию строительства и сроки ввода - это тоже значимый фактор.

http://tarasovo.by/

http://www.dobrodeevo.com/index.php

http://suntown.by/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nexe
Форумчанин


Зарегистрирован: 03.10.2009
Сообщения: 62

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Пт Май 28, 2010 17:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сравните цены Минск-Гомель. Да цена чуть-чуть ниже.
но зарплаты у них не чуть-чуть выше.
А почему с Москвой не сравниваем?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tiger
Форумчанин


Зарегистрирован: 27.10.2009
Сообщения: 502
Откуда: г.Гомель, мкр-н Мельников луг/Новая жизнь
Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Пт Май 28, 2010 17:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цена квадратного метра жилья никак не привязана к нашим зарплатам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Aleks
Форумчанин


Зарегистрирован: 25.05.2010
Сообщения: 15

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Вт Июн 01, 2010 01:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня звонил, в линию закона. Так у них уже 24 заявки. Это всего за одну неделю. Так что, не трандите госпада. Не просекаете вы ситуацию на рынке недвижимостию Признайтесь в этом себе. ПРОЕКТ ТО РАБОТАЕТ, вам назло.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nejest
Форумчанин


Зарегистрирован: 13.07.2007
Сообщения: 748
Откуда: Минск, иногда бываю в Гомеле
Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Вт Июн 01, 2010 07:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aleks писал(а):
Сегодня звонил, в линию закона. Так у них уже 24 заявки. Это всего за одну неделю. Так что, не трандите госпада. Не просекаете вы ситуацию на рынке недвижимостию Признайтесь в этом себе. ПРОЕКТ ТО РАБОТАЕТ, вам назло.

В чём его работа заключается? Начат снос больницы? Проект будет работать, когда появятся дома и люди в них будут жить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tiger
Форумчанин


Зарегистрирован: 27.10.2009
Сообщения: 502
Откуда: г.Гомель, мкр-н Мельников луг/Новая жизнь
Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Вт Июн 01, 2010 07:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aleks писал(а):
Сегодня звонил, в линию закона. Так у них уже 24 заявки. Это всего за одну неделю. Так что, не трандите госпада. Не просекаете вы ситуацию на рынке недвижимостию Признайтесь в этом себе. ПРОЕКТ ТО РАБОТАЕТ, вам назло.

Как будто здесь кто-то зла желает... Я просто скептически отношусь к таким распиаренным из ничего проектам.
Как там написано, через 2 года будет поселок? Ну в 2012 году посмотрим. А 24 заявки - это 24 человека позвонили? Или уже каждый из них внес 30% стоимости?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Мiнчук
Форумчанин


Зарегистрирован: 28.05.2010
Сообщения: 10

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Вт Июн 01, 2010 16:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

To Nexe:
Когда я рекомендовал сравнить с ценами на таунхаусы в Минске, имел ввиду чисто информирование. Действительно, вы лучше знаете уровень доходов в вашем городе, поэтому если они у вас на порядок ниже, чем в Минске, а цены таунхаусов сопоставимы с Минском - делайте выводы.
Вот, кстати, очень свежая инфа по реализации таунхаусов в поселке "Солнечный" (интервью директора компании-застройщика): "Когда мы реализовывали великолепный продукт в новом жилом микрорайоне «Солнечный» – таунхаусы, которые включают в себя кусочек земли, подвал, гараж, когда все это сделано из кирпича и покрыто самой лучшей металлочерепицей, то есть продукт упакован выше среднего, и когда у нас были большие потребности в освоении дальнейшей территории района, мы вынуждены были идти на снижение цены и продавать таунхаусы по себестоимости – по 700-750 долл.США/кв.м." Источник тут:
http://realt.by/news/article/7817/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oleandr
Форумчанин


Зарегистрирован: 19.05.2010
Сообщения: 987
Откуда: Гомель, Мельников Луг
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Чт Июн 03, 2010 00:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть ли какой-нить сатик в инете этой компании-застройщика? Что-то погуглила, но ничего кроме парочки статеек по данному строительству не нашла. Задумка мне нравится! Но вот компания какая-то несерьезная. Даешь нормальную человеческую инфу!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alexander
Пользователь


Зарегистрирован: 03.06.2010
Сообщения: 9

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Чт Июн 03, 2010 17:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таунахаус интересный проект, но всегда есть много вопросов к такого рода объектам! Как правило - это всегда должен быть бюджетное строительство, а значит будут применять самые дешевые материалы! Если вкладывать такие деньги в строительство, а потом еще доделвыать или не дай бог переделывать за них, не очень хочется! У нас в стране есть внегласное постановление для всех организаций - КУПЛЯЙТЕ БЕЛАРУСКАЕ wall , а это значит, что "Вельми качаственнае" и предется переделывать. Можно конечно и европейское, но все равно самое дешевое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alexander
Пользователь


Зарегистрирован: 03.06.2010
Сообщения: 9

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Чт Июн 03, 2010 17:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мiнчук писал(а):
To Nexe:
Когда я рекомендовал сравнить с ценами на таунхаусы в Минске, имел ввиду чисто информирование. Действительно, вы лучше знаете уровень доходов в вашем городе, поэтому если они у вас на порядок ниже, чем в Минске, а цены таунхаусов сопоставимы с Минском - делайте выводы.
Вот, кстати, очень свежая инфа по реализации таунхаусов в поселке "Солнечный" (интервью директора компании-застройщика): "Когда мы реализовывали великолепный продукт в новом жилом микрорайоне «Солнечный» – таунхаусы, которые включают в себя кусочек земли, подвал, гараж, когда все это сделано из кирпича и покрыто самой лучшей металлочерепицей, то есть продукт упакован выше среднего, и когда у нас были большие потребности в освоении дальнейшей территории района, мы вынуждены были идти на снижение цены и продавать таунхаусы по себестоимости – по 700-750 долл.США/кв.м." Источник тут:
http://realt.by/news/article/7817/

Нормальная ссылка застройщика!!!! :-) "сделано из кирпича и покрыто самой лучшей металлочерепицей". Интересно, что он вкладывал в понятие самая лучшая черепица. У сестры дом накрыли три года назад лучшей металлочерепицой (Финского производства), так вот как к ней приеду и останусь ночевать (особенно на втором этаже) и не дай бог пойдет дождь, ВСЕ хочется идти спать в подвал, такой барабанный оркестр начинается hammer
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oleandr
Форумчанин


Зарегистрирован: 19.05.2010
Сообщения: 987
Откуда: Гомель, Мельников Луг
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Чт Июн 03, 2010 21:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По поводу сайтика - глухо?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мiнчук
Форумчанин


Зарегистрирован: 28.05.2010
Сообщения: 10

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Пт Июн 04, 2010 14:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oleandr,
Откуда быть сайтику, когда мэйл у них на яндэксе размещен? :-)
А что, такой большой интерес к жизни в таунхаусах? В принципе, идея не самая плохая, даже очень хорошая при грамотной концепции, но лучше конечно, когда поселки в пригороде, чем в городской черте. В Минске один такой поселок сделали в районе Сухарево. Кто знаком с Минском - Сухарево - самый густонаселенный жилой район. Так вот, этот поселок - как негритянская резервация среди небоскребов Нью-Йорка, этакий "Гарлем", только не для бедных, а для богатых LOL
И другой пример - в километре от МКАД есть поселок Юбилейный. Там таунхаусы построили еще в 80-е годы - в СССР даже понятия о таунхаусах большинство не имело. Так вот, вообще замечательно. К этому времени там у людей выросли фруктовые сады, беседки, обвитые виноградом - вообще замечательно. Но к слову о крышах - крыши в советских таунхаусах крыты настоящей качественной керамической черепицей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мiнчук
Форумчанин


Зарегистрирован: 28.05.2010
Сообщения: 10

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Пт Июн 04, 2010 14:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Правда, в Сухарево еще и с архитектурой поизгалялись LOL
Кому интересно, зацените:
http://mgp.by/projects/zhilzdan/Medv/data/pn_page_body/1/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alexander
Пользователь


Зарегистрирован: 03.06.2010
Сообщения: 9

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Пт Июн 04, 2010 15:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мiнчук писал(а):
Правда, в Сухарево еще и с архитектурой поизгалялись LOL
Кому интересно, зацените:
http://mgp.by/projects/zhilzdan/Medv/data/pn_page_body/1/

Прикольная ссылка!!! LOL На дет.сад похож, вот радости у людей при задумке проекта! Сами посмеялись и людям дали возможность. Направление правильное, надо же кому-то делать возможность, чтобы люди и так в серой стране "радовались". applause
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
катя555
Пользователь


Зарегистрирован: 05.06.2010
Сообщения: 1

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Сб Июн 05, 2010 17:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Народ, подскажите!! Стоить эту фигню будут рядом с нашими улицами, так у всех соседей паника- мол сносить будут. Кто точно знает какой это участок под этот Камелот? А то на схеме -это не улица Циалковского, а другие
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jan
Админ сайта


Зарегистрирован: 07.06.2007
Сообщения: 1078
Откуда: Гомель, 17-й мкр-н
Группы: 
[ Гомельчане ]
[ Команда сайта ]

СообщениеДобавлено: Сб Июн 05, 2010 17:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

катя555, как писалось выше, строить будут на территории бывшей инфекционной больницы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
alexr555
Пользователь


Зарегистрирован: 06.06.2010
Сообщения: 1

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Вс Июн 06, 2010 19:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jan писал(а):
катя555, как писалось выше, строить будут на территории бывшей инфекционной больницы.


Был я на территории этой больницы, там строить негде. Пять тысяч квадратных метров точно не будет :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов forum.vseogomele.net -> Районы и микрорайоны Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 2 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group