Список форумов forum.vseogomele.net Гомельский форум
Добро пожаловать на forum.vseogomele.net
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Перейти на сайт vseogomele.net

Соединение улиц Головацкого и Юбилейной
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов forum.vseogomele.net -> Дороги
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
DJ_DIMA_БЕЛЫЙ
Форумчанин


Зарегистрирован: 31.05.2013
Сообщения: 640
Откуда: Gomel
Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Вс Апр 05, 2015 22:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну суть в том, есть план застройки до 30года, а человек возводит не халупу 5х5 а хороший такой дом.

касательно соединения головацкого\юбилейной или правильней было бы кожара\юбилейная покажет время.
но отрицать тот фактор что это зря вложенные деньги не стоит, он будет очень удобен. главное чтоб не заглохло все на стадии 50% готовности как это у нас обычно бывает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Гомельчанин_NEXT
Форумчанин


Зарегистрирован: 20.01.2015
Сообщения: 79
Откуда: Старый Аэродром
Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Вс Апр 05, 2015 22:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DJ_DIMA_БЕЛЫЙ,
что-то у меня да и не только у меня,точнее у многих здешних форумчан есть ощущение,что этот план 2030 года поменяют раз 150 ещё,сколько лет обсуждается вопрос о соединении микрорайонов,но так НИЧЕГО и не сделано,переезд за спорткомплексом Динамо картина не ясная,будут там всё таки в БЛИЖАЙШЕЕ время что-то делать или опять растянется 200 метров той дороги на 5 лет с торжественным и помпезным открытием!Поживём,увидимquestion
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MiStr
Администратор


Зарегистрирован: 16.12.2008
Сообщения: 3373

Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Вс Апр 05, 2015 23:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Господа, отходим от темы. Здесь мы обсуждаем соединение улиц Головацкого и Юбилейной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pusha
Форумчанин


Зарегистрирован: 10.02.2012
Сообщения: 56

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Вс Апр 05, 2015 23:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
что-то у меня да и не только у меня,точнее у многих здешних форумчан есть ощущение,что этот план 2030 года поменяют раз 150 ещё,сколько лет обсуждается вопрос о соединении микрорайонов,но так НИЧЕГО и не сделано,переезд за спорткомплексом Динамо картина не ясная,будут там всё таки в БЛИЖАЙШЕЕ время что-то делать или опять растянется 200 метров той дороги на 5 лет с торжественным и помпезным открытием!Поживём,увидим

У нас есть такая традиция - каждое новое руководство города уточняет генплан. Так что поживем, как вы говорите, увидим.
Интересно, на соединении Головацкого-Юбилейная что-нибудь делается? Возможно, городу выделяются деньги, которые он должен освоить, например, в первом квартале. Поэтому город и начинает строительство не одного, а нескольких объектов, перспектива окончания строительства которых неизвестна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Константин $hmel
Форумчанин


Зарегистрирован: 08.11.2013
Сообщения: 221

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Пн Апр 06, 2015 01:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pusha, ничего. Как и Крупской - Кожара. Сейчас все деньги идут на Восточный обход.
Про идею с выводом Головацкого на Шевченко я согласен с S21K. Я думаю, именно эту идею надо оставить. Да, архидорогое, да, чрезмерно дальновидное. Через 30 лет уже понадобится. Да и сквер потребует реконструкции.

Теперь коротко о наболевшем. Восточный обход в нынешнем генплане не разгрузит центр. Уйдет только поток направлений Волотова + Мельников <-> Новобелица + Березки. И все.
Поэтому пишу диплом по дороге, которую обозвал Запад - Восток (увязать ВО и Север - Юг в районе Сожа), что позволит догрузить Восточный обход еще половиной транспорта, движущегося транзитом между Мельниковым + Волотовой и Советским районом. Получится вынести еще почти 1,5 тыс автомобилей в самый загруженный час из центра. А за сутки почти 5 тыс.
Правда, в том что моя работа увидит свет - я не уверен. Но я хотя бы буду знать, что попытался предложить что-нибудь полезное для города.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гомельчанин_NEXT
Форумчанин


Зарегистрирован: 20.01.2015
Сообщения: 79
Откуда: Старый Аэродром
Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Пн Апр 06, 2015 05:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pusha,
на будущем переезде Юбилейной-Головацкого ничего не делается уже давно,только пару недель назад,приехали два Маза 20-тонных и присыпали песка на будущую обочину и всёёёё...хочется сказать как в том анекдоте:"И опять эта томительная неизвестность"! confused Сейчас вроде как Восточный обход строится более-менее тьфу тьфу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
assistant
Форумчанин


Зарегистрирован: 05.09.2010
Сообщения: 503
Откуда: Гомель
Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Вс Июн 07, 2015 18:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Гомеле продлят улицу Головацкого, построив переезд. Решит ли это проблему пробок?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Aljonka
Форумчанин


Зарегистрирован: 16.08.2010
Сообщения: 1102
Откуда: Гомель. Головацкого старой застр.
Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Пт Сен 18, 2015 17:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На реконструкцию улицы Кирова в целом будет потрачено около 40 млрд рублей из областного бюджета. Это средства транспортного налога, который уплачивают все владельцы автомобилей. Следующие перечисления из этого фонда пойдут дорожникам уже в последующие годы. Куда конкретно, пока не раскрывают. Однако известно, что проектировщики завершили разработку документации на вывод улицы Кожара со Старого Аэродрома к Прудковскому рынку и на соединение двух разрозненных частей улицы Головацкого с её расширением. → http://sovadmin.gov.by/index.php?option=com_content&view=article&id=5821:v-poslednej-ocheredi-rasshireniya-ulitsy-kirova-shokovykh-izmenenij-ne-budet&catid=113:slider-news&Itemid=578

Просто пипец. То сносят, то не сносят, теперь опять неизвестность, год уже ремонт делаем. Чтоб они уже там все... (нецензурное). Но городу, наверное, профит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
dilinx
Форумчанин


Зарегистрирован: 21.01.2011
Сообщения: 213
Откуда: Гомель, Волотова
Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Пт Сен 18, 2015 18:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересно как приблизительно будет проходить улица соединяющая Прудковский рынок и Кожара. У кого-нибудь есть такая информация? Или журналисты ошиблись и соединять будут Кожара что возле ледового?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
S21K
Форумчанин


Зарегистрирован: 17.04.2010
Сообщения: 2252
Откуда: ЗИП
Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Пт Сен 18, 2015 19:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dilinx, да в любом случае если будут выводить Кожара с аэродрома на Прудковский рынок, то она соединится со второй Кожара.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aljonka
Форумчанин


Зарегистрирован: 16.08.2010
Сообщения: 1102
Откуда: Гомель. Головацкого старой застр.
Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Сб Сен 19, 2015 10:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я думаю, что "к Прудковскому рынку" - лишь ориентир, если прикинуть расстояние от Кожара до Пруковского, то это какой же крюк должна делать одна и та же улица? Видимо, говоривший перепутал переулок Крупской с Кожара и то, какие части с какими будут сводить, т.к. собирались нью-Кожара соединять с пер.Крупской (номер переулка запамятовала), а не Кожара с Кожара, если я верно помню. У нас не принято Кожара с Кожара, только Кожара-Крупской, Юбилейная-Головацкого и т.д.

Хотя тема про Головацкого. И, надеюсь, тот же говоривший перепутал, какие улицы соединят и в этом случае, т.к. ранее речь шла о переезде с нью-Головацкого на (пока еще к их счастью единственную) Юбилейную.

Недожгли вот с этим власти, надо было и Юбилейными и Авиационными нашпиговать Мельников луг, чтобы было чудно не только нам, но и еще многим и многим.

А вот если ничто не попутано и речь идет о расширении Головацкого нашей конфессии, то непонятно, что будут сносить для этих целей, какую сторону и до каких пор, т.к. каток, два магазина и гостиница с правой стороны и узкий перешеек у Надзеи-Пекина и "сиротские домики", стоящие как пол-девятины с левой стороны.

Ну и моя личная "радость", что если снесут левую половину, то у нас все шансы жить у обочины бойкой трассы, дыша ракообразующими частицами...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Belitca
Форумчанин


Зарегистрирован: 09.09.2015
Сообщения: 38

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Сб Сен 19, 2015 12:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чиновник сказал дословно "Головацкого через переезд с выходом через подъём к "Динамо". Остальное - додумали СМИ. На "Гомель+" дали прямую речь начальника дорстроя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aljonka
Форумчанин


Зарегистрирован: 16.08.2010
Сообщения: 1102
Откуда: Гомель. Головацкого старой застр.
Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Сб Сен 19, 2015 12:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Belitca писал(а):
Чиновник сказал дословно "Головацкого через переезд с выходом через подъём к "Динамо". Остальное - додумали СМИ. На "Гомель+" дали прямую речь начальника дорстроя.

Так бы оно так вроде, да этот проект (с переезддом) не сейчас нарисован, а ранее, и начал реализовываться уже давно, даже фотки были отсыпанных дорог с бордюрами свежими, хмызняка вырезанного, а тут речь была о том, что только что запроектировали и с расширением улицы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Belitca
Форумчанин


Зарегистрирован: 09.09.2015
Сообщения: 38

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Сб Сен 19, 2015 13:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aljonka,
без понятия. глава дорстроя не зарекался о расширении Головацкого. Просто сказал, что после Кирова возьмутся за Головацкого-переезд и подъем до Динамо. Слабо верится, что дорожного сбора хватит на соединение old =new Головацкого.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aljonka
Форумчанин


Зарегистрирован: 16.08.2010
Сообщения: 1102
Откуда: Гомель. Головацкого старой застр.
Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Сб Сен 19, 2015 15:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Belitca писал(а):
Aljonka,
без понятия. глава дорстроя не зарекался о расширении Головацкого. Просто сказал, что после Кирова возьмутся за Головацкого-переезд и подъем до Динамо. Слабо верится, что дорожного сбора хватит на соединение old =new Головацкого.

Я Вас услышала.
В статье эта информация не выдавалась за чьи-то слова, а шла внизу, как уточнение, комментарий журналистов. http://gomel.today/rus/news/gomel-517/
Но фраза "вывод улицы Кожара со Старого Аэродрома к Прудковскому рынку" - это, безусловно жесть. Чуть ли не перенос улицы. И как ее можно к Прудковскому, придумается же такое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Belitca
Форумчанин


Зарегистрирован: 09.09.2015
Сообщения: 38

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Сб Сен 19, 2015 19:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aljonka,
Самый простой вариант. Кожара (которая около Ледовика) пойдет вдоль ЖД ветки, мимо кладбища, стык с переулком 1-й крупский и выход на Новопоселковую и Каменщикова. Своего рода дублёр Мазурова.

Могут, конечно, пустить Кожара от "Динамо" со сносом и досыпкой грунта и кучей земляных работ до Кожара и Ледовика, а потом как я описал выше. Но это уже мега $$$$$$$$$$$$$$$$$.

PS
в статье обтекаемые формулировки "в последующие годы" и "пока не известно, куда пойдут деньги". А завершённый проект может никогда не воплотиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aljonka
Форумчанин


Зарегистрирован: 16.08.2010
Сообщения: 1102
Откуда: Гомель. Головацкого старой застр.
Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Сб Сен 19, 2015 19:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Belitca писал(а):
Aljonka,
Самый простой вариант. Кожара (которая около Ледовика) пойдет вдоль ЖД ветки, мимо кладбища, стык с переулком 1-й крупский и выход на Новопоселковую и Каменщикова. Своего рода дублёр Мазурова.

Могут, конечно, пустить Кожара от "Динамо" со сносом и досыпкой грунта и кучей земляных работ до Кожара и Ледовика, а потом как я описал выше. Но это уже мега $$$$$$$$$$$$$$$$$.

PS
в статье обтекаемые формулировки "в последующие годы" и "пока не известно, куда пойдут деньги". А завершённый проект может никогда не воплотиться.

yes http://forum.vseogomele.net/viewtopic.php?t=7687&postdays=0&postorder=asc&start=0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
dilinx
Форумчанин


Зарегистрирован: 21.01.2011
Сообщения: 213
Откуда: Гомель, Волотова
Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Вс Сен 20, 2015 13:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну как по мне не сильно и дорогостояший проект соединения двух Кожара. Снос домов там минимальный, перекрёстков никаких не будет, остановочных пунктов тоже видимо не надо. По сути подсыпать грунт. Копейки в общем) Единственная проблема железнодорожный переезд.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aljonka
Форумчанин


Зарегистрирован: 16.08.2010
Сообщения: 1102
Откуда: Гомель. Головацкого старой застр.
Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Вс Сен 20, 2015 17:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dilinx писал(а):
ну как по мне не сильно и дорогостояший проект соединения двух Кожара. Снос домов там минимальный, перекрёстков никаких не будет, остановочных пунктов тоже видимо не надо. По сути подсыпать грунт. Копейки в общем) Единственная проблема железнодорожный переезд.

в трубу его, переезд, ну, т.е. железку, а сверху - дорогу. И сыпать меньше тогда.
А домов там на подгорной 1 или 2
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Aljonka
Форумчанин


Зарегистрирован: 16.08.2010
Сообщения: 1102
Откуда: Гомель. Головацкого старой застр.
Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Пн Окт 05, 2015 19:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уже с другого боку пришла опять информация, что готов проект на расширение Головацкого, что снесут чётную сторону Фурманова и нечётную сторону Головацкого, прилегающую к чётной Фурманова... Я между ними. Пипец. Год с лишним ремонта, куча планов, огромная дворовая собака 12-ти лет, привыкшая к... жизни во дворе.
Говорят, проскочило и в "Вечернем Гомеле" что-то, но сайт не открывается и у меня инфы нет, может кто в бум.виде может найти?
Нашла газету в эл. виде, но подобного сказанному не нахожу ничего
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
nejest
Форумчанин


Зарегистрирован: 13.07.2007
Сообщения: 748
Откуда: Минск, иногда бываю в Гомеле
Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Вт Окт 06, 2015 10:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aljonka писал(а):

Говорят, проскочило и в "Вечернем Гомеле" что-то, но сайт не открывается и у меня инфы нет, может кто в бум.виде может найти?
Нашла газету в эл. виде, но подобного сказанному не нахожу ничего

Не выискивайте газеты, а напишите на сайте горисполкома в разделе "разговор с властью", и вам официально ответят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Belitca
Форумчанин


Зарегистрирован: 09.09.2015
Сообщения: 38

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Вт Окт 06, 2015 12:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aljonka писал(а):
Уже с другого боку пришла опять информация, что готов проект на расширение Головацкого, что снесут чётную сторону Фурманова и нечётную сторону Головацкого, прилегающую к чётной Фурманова... Я между ними. Пипец. Год с лишним ремонта, куча планов, огромная дворовая собака 12-ти лет, привыкшая к... жизни во дворе.
Говорят, проскочило и в "Вечернем Гомеле" что-то, но сайт не открывается и у меня инфы нет, может кто в бум.виде может найти?
Нашла газету в эл. виде, но подобного сказанному не нахожу ничего


очередная оппозиционная инсинуация + домыслы. если бы такой проект был - уже трубили в СМИ: "город живёт и развивается...дороги строятся". А так...это или а) чьи-то фантазии или б) просто сделали проект....проект Полесский2 тоже давно есть, но "воз и ныне там".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tiger
Форумчанин


Зарегистрирован: 27.10.2009
Сообщения: 502
Откуда: г.Гомель, мкр-н Мельников луг/Новая жизнь
Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Вт Окт 06, 2015 13:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Забыли добавить, что это еще и на деньги Запада делается под контролем Обамы.

Альтернативных точек зрения у нас быть не должно. Не хочешь выселяться из СВОЕГО дома значит ты как минимум пятая колонна, а может даже и иностранный агент, который специально поселился на улице под снос.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Belitca
Форумчанин


Зарегистрирован: 09.09.2015
Сообщения: 38

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Вт Окт 06, 2015 14:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tiger писал(а):
Забыли добавить, что это еще и на деньги Запада делается под контролем Обамы.

Альтернативных точек зрения у нас быть не должно. Не хочешь выселяться из СВОЕГО дома значит ты как минимум пятая колонна, а может даже и иностранный агент, который специально поселился на улице под снос.


кто-то про что... многие "оппозиционные" ресурсы умышленно баламутят умы новостями о грядущих сносах и расширениях для поднятия рейтинга.

Любые проекты, которые будут строиться или хотя бы планируются озвучиваются многими официальными СМИ, а тем более перед выборами, чтобы показать как у нас всё "для и во благо народа". Проект по Головацкого озвучивался лишь в части переезда Динамо - нью-Головацкого и не более.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aljonka
Форумчанин


Зарегистрирован: 16.08.2010
Сообщения: 1102
Откуда: Гомель. Головацкого старой застр.
Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Вт Окт 06, 2015 19:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nejest писал(а):
Не выискивайте газеты, а напишите на сайте горисполкома в разделе "разговор с властью", и вам официально ответят.

и писали и ходили к архитектору и слышали, что под снос, но "так как реализация данной документации носит длительный характер и требует значит... ... ... ... указать сроки не представляется возможным"

Belitca писал(а):
кто-то про что... многие "оппозиционные" ресурсы умышленно баламутят умы новостями о грядущих сносах и расширениях для поднятия рейтинга.

не верю я в эти происки. но на нашем сайте политические высказывания запрещены, а высказывания в сторону любой части политической жизни равны.
Что до источника новостей, то пришла инфа от людей, не пользующихся Инетом, от мамы кумы, т.е. от бабушек. Понимаю комичность источника, но как бы не вышло как в анекдоте по расформировываемую часть, когда по итогу у "баб" спрашивали, куда пошлют служить дальше командира, что, мол, говорят - в том плане, что самая верная инфа бывает в слухах порой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов forum.vseogomele.net -> Дороги Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group