Список форумов forum.vseogomele.net Гомельский форум
Добро пожаловать на forum.vseogomele.net
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Перейти на сайт vseogomele.net

Гомелю 867 лет!

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов forum.vseogomele.net -> Новости, события и происшествия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
MiStr
Администратор


Зарегистрирован: 16.12.2008
Сообщения: 3372

Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Пт Авг 21, 2009 14:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

12 сентября 2009. в г. Гомеле пройдут праздничные мероприятия, посвященные празднованию Дня города.

В этот день в 20.00 на стадионе «Центральный» состоится торжественный пролог, посвященный 867-летию г. Гомеля. В рамках мероприятия пройдет: праздничный концерт с участием Президентского оркестра под управлением Виктора Бабарыкина и участников проекта «Новые голоса Беларуси», выступление народного артиста России Олега Газманова, пиротехническое шоу, спецэффекты.
По вопросам приобретения билетов обращаться в кассы ГУ «Городской центр культуры»- 71-74-50, в профсоюзные комитеты предприятий и организаций по месту работы.

Горинфоцентр
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MiStr
Администратор


Зарегистрирован: 16.12.2008
Сообщения: 3372

Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Сб Сен 05, 2009 22:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Город" в День города

Известная российская группа "Город-312" выступит 12 сентября на концертной площадке у Ледового дворца в Гомеле.
Выступление пройдет в рамках акции "МТС зажигает звезды". При этом любому человека, открывшему в себе талант певца или способному удивить публику своим мастерством, представится шанс выступить на этой же сцене. Как сообщил Виталий Савенко, специалист по маркетингу компании-организатора акции, кастинг будет проводиться 11 сентября в ГЦК:
— Мастерство участников оценит профессиональное жюри, которое выберет более десяти самых интересных номеров. Финал конкурса пройдет на следующий день с 17.00 до 20.00 как раз перед выступлением группы "Город-312".

Дмитрий Радзивон,
"Гомельская правда"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jan
Админ сайта


Зарегистрирован: 07.06.2007
Сообщения: 1078
Откуда: Гомель, 17-й мкр-н
Группы: 
[ Гомельчане ]
[ Команда сайта ]

СообщениеДобавлено: Вс Сен 06, 2009 12:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Программа праздничных мероприятий, посвященных Дню города (12 сентября 2009 года)

улица Советская, 16
8.30-9.30 Прием официальных делегаций, делегаций городов- побратимов руководством города

Улица Советская, 26
9.45-10.15 Открытие нового здания центральной городской библиотеки имени А.Герцена
10.15-11.15 Инвестиционная конференция

Улица Победы
11.00-20.30 Выставка-продажа продукции промышленных предприятий, организаций, учреждений торговли города Гомеля
11.00-16.00 Выставка декоративно-прикладного искусства мастеров Гомельской области

Площадь Восстания
10.00-20.00 Выставка «Автоподиум. Гомель-2009» в рамках V белорусского автокруиза «Дорогами боевой славы», посвященного 65-летию освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков
11.30- 11.40 Вручение новых автобусов г. Гомелю
11.30-14.00 Концертная программа с участием артистов белорусской эстрады
14.00-17.00 Спортивно-игровая программа

Площадка у Гомельского цирка
11.00-15.00 Детская музыкально-развлекательная программа учреждений образования г.Гомеля
Работают аттракционы
11.00-17.00 «Город мастеров». Выставка-продажа учреждений, обеспечивающих получение профессионально-технического образования
15.00-17.00 Отборочный тур II городского конкурса «Маленькая гомельчанка» при поддержке городского радио «107.4FM»
17.00-17.30 Технический перерыв
17.30-19.30 Молодежная развлекательная программа

Пешеходная зона возле театра кукол
11.00-12.00 Мини-карнавал – представление «В гостях у сказки» ТЗУ «Гомельский государственный театр кукол»
11.00-17.00 Выставка творческих работ учреждений образования города Гомеля «Таланты земли белорусской»
Выступление клуба исторической реконструкции учреждения внешкольного воспитания и обучения «Гомельская городская станция юных техников»

Сквер им. А.А.Громыко
11.00-17.00 Городской конкурс творческих работ учреждений образования города Гомеля «Костюмы сказочных героев»
Выставка изобразительного и декоративно-прикладного искусства детских музыкальных школ и школ искусств города Гомеля
Выставка цветов «В мире цветочных фантазий»
Выставка этнографических музеев учреждений образования города Гомеля (СОШ №27, 29,38,43,52, гимназия №36)
11.00-17.00 Концертная программа детских музыкальных школ и школ искусств города Гомеля
17.00-17.30 Технический перерыв
17.30-19.30 Молодежная концертная программа с участием акустических коллективов города

Речицкое шоссе, 55а
12.15 Открытие подстанции скорой медицинской помощи

Гомельский дворцово-парковый ансамбль
11.00-16.00 Фотодокументальная выставка «Сквозь призму веков»

Центральная эстрада
15.30-17.30 Праздничный концерт с участием городского духового оркестра

Гомельский городской молодежный театр
11.00 Спектакль для детей «Агент-008»

Улица Ланге
12.00-15.00 Акция ГАИ «Праздник безопасности»: демонстрация служебных автомобилей, выставка специальной техники ГАИ, конкурс для детей фигурного вождения велосипеда, викторины и др.
15.00-18.00 Акция ГУ «Центр моды и красоты «Хрустальная нимфа» «Бег на каблуках» с участием DJ «Plastilinpromo» и популярных артистов белорусской эстрады

Музей истории города Гомеля
(улица Пушкина, 32)
Площадка у здания музея
15.00 Демонстрация костюмов начала XX века
Выставка Валерия Рожнова «По городам с мольбертом»
Фотодокументальная выставка о международном сотрудничестве города Гомеля с городами-побратимами
Экспозиционный зал «Прогулки по старому Гомелю»
16.00 Торжественное открытие выставки гомельского фотохудожника Сергея Джоновича (портреты гомельчан в стиле «Ретро») в рамках «Дней европейского наследия»
Вечер романсов
Экспозиционный зал – 2 этаж
Действующая выставка краеведа и художника Н.П.Фурмана «Но более всего любовь к родному краю…»

Улица Речицкое шоссе – улица Советская – улица Мазурова
(площадка у Ледового Дворца)
17.00-18.00 Автопробег, посвященный 867-летию города Гомеля с участием мотоклуба «Железные братья» при поддержке ООО «Автонова»
Площадка у Ледового Дворца
17.00-21.00 Праздничная акция «МТС зажигает звезды» с участием группы «Город-312»
Стадион «Центральный»
20.00-22.00 Торжественный пролог, посвященный 867-летию г.Гомеля
Праздничный концерт с участием популярных артистов эстрады, Президентского оркестра под управлением Виктора Бабарыкина и участников проекта «Новые голоса Беларуси»
Пиротехническое шоу

Площадки в районах города

Советский район

Микрорайон «Любенский»
(ул. И.Мележа)
16.00-20.00 Концертная программа с участием творческих коллективов района
20.00-21.00 Танцевально-развлекательная программа

Центральный район

Площадка по улице Макаёнка
12.00-15.00 Спортивно-игровая программа «Веселые старты»
13.00-17.00 Музыкально-развлекательная программа с участием творческих коллективов района

Новобелицкий район

Зона отдыха «Пруды»
16.00-20.00 Концертная программа с участием творческих коллективов района
20.00-21.00 Танцевально-развлекательная программа

Железнодорожный район

Пр. Космонавтов, 70
16.00-18.00 Детская развлекательная программа «Снова праздник к нам в город пришел!»
18.00-20.00 Концерт-поздравление с участием ведущих творческих коллективов района
20.00-21.00 Танцевально-развлекательная программа
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Jan
Админ сайта


Зарегистрирован: 07.06.2007
Сообщения: 1078
Откуда: Гомель, 17-й мкр-н
Группы: 
[ Гомельчане ]
[ Команда сайта ]

СообщениеДобавлено: Пт Сен 11, 2009 17:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сейчас стал составлять план посещения завтрашних мероприятий и обратил внимание, что в программе нет салютов. Да и сама программа составлена не очень... Почти нет ничего интересного.
В новостях сайта горисполкома значится новость под названием "У гомельчан появится свой "Шарманщик", а в программе мероприятий, посвящённых празднованию Дня города, этого события нет. Да и в новости написано "...разместится в одном из городских скверов...". Хотя, на сколько я помню, скульптурная композиция разместиться возле Дома культуры в Новобелице (что рядом с остановкой "Улица Ленинградская").
Завтра же в сквере А.А. Громыко будет проходить бег на каблуках, но про него тоже ничего не написано...
С каждым годом программа мероприятий становится всё хуже и хуже.

UPD: Сфотографировал программу мероприятий на рекламных стойках. Там включён в список мероприятий открытие скульптурной композиции "Шарманщик".

А вот салютов нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
MiStr
Администратор


Зарегистрирован: 16.12.2008
Сообщения: 3372

Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Пт Сен 11, 2009 22:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jan писал(а):
Завтра же в сквере А.А. Громыко будет проходить бег на каблуках, но про него тоже ничего не написано...

Во-первых, забег будет напротив мед. университета, который находится по ул. Ланге. Во-вторых, эта акция очень активно рекламируется как местными, так и республиканскими СМИ, много баннеров на улицах, а возле университетов даже приглашения раздают.

Jan писал(а):

А вот салютов нет.

Это очень и очень дорогое удовольствие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nabljudatel
Форумчанин


Зарегистрирован: 05.10.2008
Сообщения: 725
Откуда: G-city
Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Сб Сен 12, 2009 10:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MiStr писал(а):


Jan писал(а):

А вот салютов нет.

Это очень и очень дорогое удовольствие.


20.00-22.00 Торжественный пролог, посвященный 867-летию г.Гомеля
Праздничный концерт с участием популярных артистов эстрады, Президентского оркестра под управлением Виктора Бабарыкина и участников проекта «Новые голоса Беларуси»
Пиротехническое шоу
question
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MiStr
Администратор


Зарегистрирован: 16.12.2008
Сообщения: 3372

Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Вс Сен 13, 2009 11:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В День города состоялось торжественное открытие новой подстанции скорой медицинской помощи.
По Речицкому шоссе, 55а, собралось не много, но и не мало народа. В основном это были специально собранные студенты или учащиеся, а также много врачей, которых, по их же словам, в выходной день заставили придти сюда. Ничего удивительного, у нас всегда так.
Здание и прилегающая территория приобрели красивый, ухоженный и современный вид. (Как всё это выглядело во время строительства, я писал здесь.)
К назначенному времени подъехал кортеж из двух автобусов. На открытии присутствовали первые лица области и города.
На открытии выступили с речью А. Якобсон и главврач БСМП. Прозвучала информация, что эта современная подстанция, рассчитанная на 9 машин скорой помощи, будет обслуживать не только Советский район Гомеля, но и близлежащие районы Гомельской области. Всего же в Гомеле 7 подстанций скорой помощи.
После всех речей была перерезана красная ленточка и подстанция скорой помощи открылась. Официальные лица отправились осматривать внутрь здания, а зрители начали расходиться.
Только я успел подойти к Давыдовскому рынку, как со стороны подъезда к подстанции выехали 2 автобуса в сопровождении машины ГАИ. На перекрёстке Речицкого шоссе/Междугородней/Студенческой их уже поджидал ГАИшник для обеспечения беспрепятственного проезда колонны. В салоне каждого автобуса работал экскурсовод, а на пассажирском сидении справа от водителя в машине ГАИ сидел сам С. Порошин.



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MiStr
Администратор


Зарегистрирован: 16.12.2008
Сообщения: 3372

Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Вс Сен 13, 2009 14:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Во второй раз в Гомеле прошёл забег на каблуках. Кроме нашего города, в республике он больше нигде не проводится, что вызывает повышенный интерес не только местных, но и республиканских СМИ.
Только я собрался выходить из дома, как начался большой ливень. Вернувшись за зонтиком, я постоял ещё минут 10 под подъездом и, дождавшись когда дождь хоть немного стихнет, отправился на остановку. В неё, к слову, я еле втиснулся: все укрывались от непогоды. У меня были мысли, что из-за такого ливня бег на каблуках отменят, но оказалось что природа покапризничала только над Советским районом. Около кинотеатра "Октябрь" всё сухо и не было даже намёка на дождь. В очередной раз убеждаешься, насколько большой город...
На площади у мед. университета собралось около 3000 человек. Ведущие много говорили и наконец объявили регистрацию. При этом аккуратно указали, что остался "всего лишь" час. После этих слов 15-20% народа ушло. В том числе и я с компанией друзей. Погуляв порядка 1,5 часов в нашем прекрасном дворцово-парковом ансамбле, я попал как раз на предфинальный забег. Всего было то ли 7, то ли 8 отборочных забегов. Победительница каждого выходила в финал. Девушки, вопреки моим ожиданиям, носились на высоких скоростях. Были и падения, и ссадины. Кульминацией мероприятия стал, разумеется, финальный забег: под многочисленные овации зрителей была выявлена победительница, которой достался гламурный ноутбук розового цвета.




Если ранее в Гомеле выездная торговля работала на пл. Ленина, то в этом году она была организована на ул. Победы. И очень удачно, надо сказать. Вся улица была закрыта для движения транспорта. На аллее в центре располагался город мастеров, а на тротуарах ближе к домам работало много торговых точек. Тут можно было неплохо перекусить. Было всё: начиная от булочек и заканчивая шашлыками.


Одним из главных мероприятий в честь 867-летия Гомеля стало шоу на стадионе "Центральный".
Милиция возле пропускных пунктов была настолько вежливой, что даже поздравляла с Днём города.
Сразу хочу сказать, что я ожидал от шоу большего. Мне есть с чем сравнить: церемония открытия "Сожскага карагода" была намного красочнее и фееричнее.
Всё сегодняшнее мероприятие можно было смело переименовывать в концерт участников проекта "Новые голоса Беларуси". На протяжении мероприятия я уже даже стал забывать, что шоу посвящено Дню рождения Гомеля.
Репертуар песен был подобран, не побоюсь этого слова, отвратительно. В такой праздник должно больше быть весёлых и заводных песен, чтобы у зрителей было желание потанцевать. Но 70% все композиций были медленными и грустными. После какой-то молдавской песни я начал зевать и чуть засыпать.
В конце уже было получше. Выступал А. Хлестов в замен не приехавшего О. Газманова. Песни у него были известными, поэтому народ подпевал.
Хочется сказать и о скудности самих постановок. На "Сожском карагоде" что не песня, то почти всегда подтанцовка из десятков человек. Было всё красиво и зажигательно. А здесь... Нет, не то, чтобы подтанцовок не было, было, но мало. Словом, режиссёрам шоу работать и ещё раз работать.
Но не всё так плохо. Я был в восторге от переносного фонтана, который был смонтирован на стадионе. Он работал в разных режимах, бил струями воды в такт музыке, переливался разными цветами. Словом, красота неописуемая.
В конце перед многотысячными зрителями (думаю, порядка 10 тыс. было) выступил с речью и.о. мэра города С. Ковалёв с торжественной речью. После этого под аккомпанементы Президентского оркестра, началось долгожданное пиротехническое шоу. Фейерверк был очень красивым, разнообразным и чётко срежиссированным. Салют мне очень и очень понравился.
Фотографий со стадиона у меня мало. Я в основном снимал на видео. Размеры видеофайлов от 20 до 100 МБ. Пересматривать кучу материала и вырезать какие-то интересные кадры оттуда не буду, поскольку изображения будут нечёткими, да и займёт это очень много времени, которого у меня нет.



Таким увидел я 867-летие родного города. С Днём рождения, любимый Гомель!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jan
Админ сайта


Зарегистрирован: 07.06.2007
Сообщения: 1078
Откуда: Гомель, 17-й мкр-н
Группы: 
[ Гомельчане ]
[ Команда сайта ]

СообщениеДобавлено: Вс Сен 13, 2009 15:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мероприятия, посвящённые Дню города, начались довольно рано. Погода, несмотря на прогнозы, в это утро была просто потрясающей: небо было чистое, светило солнце (хотя и в 2007, и в 2007 на День города было пасмурно). В этот день город украсили теми же лентами и флажками, что и всегда.




Одной из самых интересных составляющих праздника был сквер имени А.А. Громыко. Здесь развернулись различные выставки, исполняли свой репертуар музыкальные коллективы. Были как обычные композиции, так и живые. Свои творческие работы представили представители школ искусств и не только. Как и всегда в сквере развернулась картинная галерея.
Также по пешеходной части улицы Пушкина на глаза попались ребята, которые одевали на себя рыцарские доспехи.
Любой, кто решил в этот день прогуляться по скверу, поддержит меня в том, что в этом месте было действительно многолюдно и с другой стороны очень интересно. Вся эта "суматоха" могла спокойно поднять настроение любому, я не остался исключением.














Продолжение выставок расположилось на площадке возле цирка. Здесь было не столько выставок, сколько палаток, в которых что-то продавали. Своеобразная ярмарка. Что самое интересное: милиция никого не проверяла на предмет чего-нибудь опасного. За весь день такую проверку прошёл только на улице Ланге, когда шёл смотреть на соревнования среди девушек по бегу на каблуках, но об этом позже.


Только на фотографии заметил макет футбольного стадиона.


На площадке возле фонтана была организована концертная сцена. И как всегда её задним украшением было всё то же полотно.


На площади Восстания разместились новые автобусы, которые в торжественной обстановке были вручены городу. Всего было вручено 18 автобусов: 14 автобусов Минского автомобильного завода модели МАЗ-105 и 4 автобуса модели "Радимич". На вручении присутствовали некоторые высокопоставленные личности такие, как Александр Серафимович Якобсон, Сергей Николаевич Ковалёв и пр. Из рук губернатора области исполняющему обязанности председатели горисполкома был вручен большой ключ.
Кроме того на площади Восстания разместилась выставка "Автоподиум. Гомель-2009" в рамках V белорусского автокруиза "Дорогами боевой славы", посвященного 65-летию освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков.










После вручения общественного транспорта программу мероприятий продолжил ведущий телепрограммы "Суперлото" Артур Шуляк.


Улицу Победы на День города Сделали пешеходной. Здесь развернулась ярмарка.


На открытие скульптурной композиции "Шарманщик" я не побывал, но фотография до открытия есть.


Был на соревновании по бегу на каблуках, но так и не дождался самих соревнований, слишком долго они тянули кота за хвост: не хватило терпения.

Не удалось мне побывать на концертной программе на стадионе.

На площади Восстания получил от распространителей сотового оператора velcom флажок с надписью "Я (логотип велкома в виде квадратного сердца) Гомель".

Делая вывод, скажу, что День города очень даже удался. Хотя и не было отдельных для всех районов города салютов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов forum.vseogomele.net -> Новости, события и происшествия Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group