Список форумов forum.vseogomele.net Гомельский форум
Добро пожаловать на forum.vseogomele.net
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Перейти на сайт vseogomele.net

Восточный обход
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 20, 21, 22  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов forum.vseogomele.net -> Дороги
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
nejest
Форумчанин


Зарегистрирован: 13.07.2007
Сообщения: 748
Откуда: Минск, иногда бываю в Гомеле
Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Пт Фев 05, 2010 21:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tiger писал(а):
sahara писал(а):
интересно, а как пройдет дорога вдоль 18ого мкрн, ведь между строящимися домами и протокой волгой стоят ЛЭП? интересно, дорога пройдет между домами и ЛЭП или между ЛЭП и протокой?
а может я чего-то не понимаю? confused

Так дорога вдоль 18 мр-на уже проложена, вроде ничего ей не мешает.

Это местный проезд, а дорога будет дальше
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nejest
Форумчанин


Зарегистрирован: 13.07.2007
Сообщения: 748
Откуда: Минск, иногда бываю в Гомеле
Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Пт Фев 05, 2010 21:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вова:) писал(а):
А, ясно. Деревья уже начали рубить.

На каком берегу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вова:)
Форумчанин


Зарегистрирован: 28.01.2008
Сообщения: 145
Откуда: 51 м-н
Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Сб Фев 06, 2010 14:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А черт их знает. Вроде в Якубовке. Сам не видел:) Пишу-ж что слухи. Но чем черт не шутит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sent
Форумчанин


Зарегистрирован: 29.09.2008
Сообщения: 75

Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Вт Мар 30, 2010 23:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Возле обкома образовалась немаленькая просека. Спилили довольно много деревьев. А кто-нибудь знает: на том берегу Сожа есть какие-нибудь продвижения в плане подготовки к прокладке магистрали?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MiStr
Администратор


Зарегистрирован: 16.12.2008
Сообщения: 3373

Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Сб Апр 10, 2010 16:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из “Мельникова луга” на Добрушскую — без проблем

Такая транспортная артерия в скором будущем свяжет Новобелицкий и Центральный районы г. Гомеля. Новый мост через реку Сож, который называют восточным обходом, позволит за несколько минут доехать с улицы Хатаевича до улицы Добрушской.
Пока же створ нового моста ничем не напоминает будущее инженерное сооружение. Паводковые воды до самого горизонта, на поверхности лишь ветки срубленных зимой деревьев… Но уже на днях здесь появится плавучий кран и начнется отсыпка небольшого острова среди водной глади, где и возведут одну из опор моста. Он, пояснили мостостроевцы, будет одним из красивейших в областном центре.

Николай Белькович
"Гомельская правда"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nejest
Форумчанин


Зарегистрирован: 13.07.2007
Сообщения: 748
Откуда: Минск, иногда бываю в Гомеле
Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Сб Апр 10, 2010 17:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MiStr писал(а):
Но уже на днях здесь появится плавучий кран и начнется отсыпка небольшого острова среди водной глади, где и возведут одну из опор моста.

Вчера я видел плавкран, насыпавший горку песка, я думал, что он проводил работы, связанные с паводком(до этого я его видел на заливе недалеко от Гомельдрева, где он тоже подсыпал песок), поэтому и не предал значения появлению плавкрана.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sergeyca10
Форумчанин


Зарегистрирован: 30.05.2010
Сообщения: 62

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Вс Май 30, 2010 20:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наблюдал картину на гомельском пляже (левая сторона) - Ведутся работы по чистке пляжа или уже насыпают "дамбу" или еще что. А может это работы по данной магистрали? кто в курсе?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MiStr
Администратор


Зарегистрирован: 16.12.2008
Сообщения: 3373

Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Вс Май 30, 2010 21:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это точно не работы по строительству магистрали, т.к. она идёт намного дальше, и не параллельно, а почти перпендикулярно пляжу.
Это, скорее всего, обновляют пляжный песок после весеннего паводка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sergeyca10
Форумчанин


Зарегистрирован: 30.05.2010
Сообщения: 62

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Сб Июн 05, 2010 21:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так подскажите. Что-то я не догнал. Сама дорога идет через заправку на Хатаевича, и дале в сторону Кленок!? Так вот гдеже дорога будет выходить? Перед мостом через Ипуть или после?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MiStr
Администратор


Зарегистрирован: 16.12.2008
Сообщения: 3373

Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Вс Июн 06, 2010 10:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sergeyca10,
В этой теме выше я публиковал изображения магистрали "Восточный обход".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sergeyca10
Форумчанин


Зарегистрирован: 30.05.2010
Сообщения: 62

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Ср Июн 09, 2010 22:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MiStr,
Спасибо, наконец разобрался.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sergeyca10
Форумчанин


Зарегистрирован: 30.05.2010
Сообщения: 62

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Вт Июн 22, 2010 21:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проезжал по направлению к д.Кленки и увидел, что с двух сторон перед рекой Ипуть очень интенсивно работает техника. Снимают грунт. Очевидно это для ВОСТОЧНОГО ОБХОДА. С такими темпами работы, я думаю скоро быть еще одному мосту. Лишь бы финансирование не остановилось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nejest
Форумчанин


Зарегистрирован: 13.07.2007
Сообщения: 748
Откуда: Минск, иногда бываю в Гомеле
Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Вс Июн 27, 2010 23:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Земляные работы ведутся в районе гребного канала (я не знаю, это отдельный кусок, или это дошли с района моста через Ипуть). Кое-где и дальше по трассе расставлены вешки, срублены деревья, но не везде. Место для моста выбранно идеальное т.к. река в этом районе очень узкая.
P.S. Очень удивляет, что дорога, получается, будет идти не по дамбе(как описано в генплане), а просто по лугу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
S21K
Форумчанин


Зарегистрирован: 17.04.2010
Сообщения: 2252
Откуда: ЗИП
Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Пн Июн 28, 2010 19:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nejest писал(а):
Земляные работы ведутся в районе гребного канала (я не знаю, это отдельный кусок, или это дошли с района моста через Ипуть). Кое-где и дальше по трассе расставлены вешки, срублены деревья, но не везде. Место для моста выбранно идеальное т.к. река в этом районе очень узкая.

P.S. Очень удивляет, что дорога, получается, будет идти не по дамбе(как описано в генплане), а просто по лугу.

Дамбу ещё могут насыпать, а если по лугу, то так даже лучше - меньше шума в парковой зоне будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nejest
Форумчанин


Зарегистрирован: 13.07.2007
Сообщения: 748
Откуда: Минск, иногда бываю в Гомеле
Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Пн Июн 28, 2010 22:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

S21K писал(а):
Дамбу ещё могут насыпать, а если по лугу, то так даже лучше - меньше шума в парковой зоне будет.

Не заметно, чтобы там отсупали, там уже бульдозерами равняют, а ещё там зачем-то щебёнку привезли. А насчёт лучше - я с вами не согласен т.к. она дудет примерно на уровне якубовки, которую постоянно подтапливает. Вам нужна подтапливаемая каждый год дорога?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GlasH
Форумчанин


Зарегистрирован: 14.08.2007
Сообщения: 474
Откуда: Минск/Гомель
Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Вт Июн 29, 2010 22:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Судя по всему, с пешеходного моста через Сож видна именно подготовка к строительству нового моста через Сож. Если так, то работы ведуться достаточно активно каждый день.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jan
Админ сайта


Зарегистрирован: 07.06.2007
Сообщения: 1078
Откуда: Гомель, 17-й мкр-н
Группы: 
[ Гомельчане ]
[ Команда сайта ]

СообщениеДобавлено: Вт Июн 29, 2010 23:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Активно – не то слово. Но я про ту часть магистрали, которая будет проходить непосредственно рядом с обкомовским озером. Сейчас там вывозят остатки вырубленного леса и идёт намыв песка. Я думал, зелёная зона тех мест будет уничтожена не в таких больших масштабах, которые были увидены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Jan
Админ сайта


Зарегистрирован: 07.06.2007
Сообщения: 1078
Откуда: Гомель, 17-й мкр-н
Группы: 
[ Гомельчане ]
[ Команда сайта ]

СообщениеДобавлено: Ср Июн 30, 2010 20:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рядом с озером на улице Мазурова.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
S21K
Форумчанин


Зарегистрирован: 17.04.2010
Сообщения: 2252
Откуда: ЗИП
Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Чт Июл 01, 2010 14:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nejest писал(а):
S21K писал(а): Дамбу ещё могут насыпать, а если по лугу, то так даже лучше - меньше шума в парковой зоне будет.

Не заметно, чтобы там отсупали, там уже бульдозерами равняют, а ещё там зачем-то щебёнку привезли. А насчёт лучше - я с вами не согласен т.к. она дудет примерно на уровне якубовки, которую постоянно подтапливает. Вам нужна подтапливаемая каждый год дорога?


Я не думаю, что они сделают её подтапливаемой. Это абсурдно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MiStr
Администратор


Зарегистрирован: 16.12.2008
Сообщения: 3373

Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Пт Июл 02, 2010 18:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GlasH писал(а):
Судя по всему, с пешеходного моста через Сож видна именно подготовка к строительству нового моста через Сож.

Да, с набережной немного видно:

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гомельчук - волотовчук
Форумчанин


Зарегистрирован: 29.10.2007
Сообщения: 340

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Сб Июл 03, 2010 18:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот так выглядит место будущего строительства моста

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pash@
Форумчанин


Зарегистрирован: 27.02.2010
Сообщения: 158
Откуда: Гомель
Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Пн Июл 05, 2010 06:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

фото с дороги на Кленки

в сторону Гомеля


в сторону Добруша
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MiStr
Администратор


Зарегистрирован: 16.12.2008
Сообщения: 3373

Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Чт Июл 08, 2010 23:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Восточный обход — начало положено

Если пройти триста метров от центрального пляжа вверх по течению, то на противоположном берегу реки можно увидеть, как ведется подготовка подъездных путей к будущему мосту через Сож. Это инженерное сооружение свяжет кратчайшим путем улицы Советскую и Добрушскую и станет основой магистрали “Восточный обход”.
Пока здесь работают только гомельские дорожники, но в недалеком будущем к этому месту подтянутся и мостостроители. Как сказал заместитель директора мостостроительного управления № 4 (филиал РУП “Мостострой”) Леонид Чистов, в июле будут закупать материалы для шпунтовых ограждений. Внутри их будут сооружаться опоры двух параллельных мостов, таких же, как мосты в Новобелицу по улице Фрунзе. <...>

Вячеслав Суходольский
"Гомельская правда"


Будет два моста? O_o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Forward
Форумчанин


Зарегистрирован: 09.06.2007
Сообщения: 242
Откуда: Гомель
Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Чт Июл 08, 2010 23:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если и будет — то отлично, двойные мосты красиво смотрятся. Особенно если они сделаны на разной высоте, как мосты через Днепр на трассе Гомель — Речица.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Tiger
Форумчанин


Зарегистрирован: 27.10.2009
Сообщения: 502
Откуда: г.Гомель, мкр-н Мельников луг/Новая жизнь
Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Пт Июл 09, 2010 09:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А если бы ещё и по 3 полосы на каждом....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов forum.vseogomele.net -> Дороги Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 20, 21, 22  След.
Страница 2 из 22

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group