Список форумов forum.vseogomele.net Гомельский форум
Добро пожаловать на forum.vseogomele.net
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Перейти на сайт vseogomele.net

Рынки
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов forum.vseogomele.net -> Инфраструктура
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
nabljudatel
Форумчанин


Зарегистрирован: 05.10.2008
Сообщения: 725
Откуда: G-city
Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Вт Июл 21, 2009 00:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ST@S писал(а):
nabljudatel писал(а):
И штрафует не милиция, а суд.

В году 2004-2005 милиционеры задерживали бабок-сигаретчиц и составляли на них протокол со штрафом в 2 б.в. И тогда всё было нормально.

То было в 2005-м...
ST@S писал(а):
nabljudatel писал(а):
А известно ли Вам, что в новом административном кодексе даже нет статьи за торговлю в неустановленных местах?

O_o Не знал об этом. Но тогда это уже просчёт властей. Местные жители (а таковых тысячи, а может быть и десятки тысяч), которые постоянно пользуются этим рынком, не должны страдать из-за безмозглых начальников.

Кодекс принимают не безмозглые начальники, а Палата представителей НС РБ, то есть те депутаты, которых мы выбираем. В т.ч. и Вы. Кстати, можете на встрече со своим депутатом попросить его инициировать изменения в КоАП :)
ST@S писал(а):
nabljudatel писал(а):
А насвай также нигде не упоминается в законе?

Есть. Это наркотическое вещество, как и героин и тому подобное.

Сцылочку, пожалуйста, либо полное название нормативно-правового акта.
ST@S писал(а):
nabljudatel писал(а):
Ну а за семечки и шоколадки, как уже говорилось ранее, к ответственности привлечь нельзя, даже за незаконную предпринимательскую деятельность в силу малозначительности.

Можно. ;-) Если, конечно же, захотеть.

Нельзя. Точно Вам говорю. Не верите - ищите подтверждение на сайте высшего хозяйственного суда court.by в разделе "Судебная практика"
ST@S писал(а):
nabljudatel писал(а):
Вы можете себе представить, чтобы, допустим, в Минске рядом с автовокзалом "Центральный" (место там есть) был бы построен подобного рода рынок?

В Минске - нет, в Гомеле - да.

Оставлю без комментариев...
ST@S писал(а):
nabljudatel писал(а):
И правильно было сказано выше, что сра4 на рынках победить невозможно.

Согласен, невозможно. Так давайте же снесём ещё и Центральный рынок, Давыдовский... Чем лучше Давыдовский рынок Привокзального??? НИЧЕМ! Такой же колхоз, где не соблюдают санитарные нормы. Да и как-никак на одной из главных улиц находится.

ИМХО, относительно скоро мы к этому придем. Но по сравнению с Привокзальным, остальные рынки выглядят более-менее благородно, оспаривать это по меньшей мере противоестественно.
ST@S писал(а):
nabljudatel писал(а):
как минимум формирует негативный образ города перед приезжими

Может быть и так. Но я представляю мнение гостей города, когда они увидят за красивым паркингом старые и неухоженные хрущёвки со свинарником во дворах. Я думаю, что это будет ещё хуже.

Сомневаюсь, что презжих черти потянут за паркинг смотреть на старые хрущевки. А хоть и так - паркинг+хрущевки ИМХО гораздо лучше, чем рынок "Привокзальный"+хрущевки.
ST@S писал(а):
nabljudatel писал(а):
и самим жителям города, живущим в окресностях.

giggle Пацталом. Местные жители глотку перегрызут, но рынок не отдадут под снос. И я в том числе. И, кстати, сравните цены на Центральном и Привокзальном рынках. ;-)

Теперь моя очередь быть пацталом LOL Готов с Вами поспорить, что половина этих "местных жителей" - пенсионеры, которым тяжело/влом сходить куда-то дальше, а еще четверть - торговцы на этом рынке, включая нелегальных (например, азербайджанцы, фактически контролирующие торговлю фруктами, но осуществляющие ее через наших ИП). Вообще, мне с Вами интересно дискутировать на эту тему, поскольку рынок "Привокзальный" я очень хорошщо знаю как снаружи, так и изнутри. Так что, как говориться, афтар пешы есчо!
И насчет честности продавцов - если Вам так интересно, могу в ЛС сбросить количество протоколов за обман потребителя, составленных в прошлом году на этом рынке, с указанием товаров, на которых произошел обсчет и номера ряда (место указывать не буду, дабы не дискредетировать деловую репутацию).
Поэтому, думаю, здравый смысл все-таки возьмет верх над эмоциями.

ЗЫ Что касается налогов - от торгового центра их будет поступать значительно больше, чем от семечек и сланцев.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jan
Админ сайта


Зарегистрирован: 07.06.2007
Сообщения: 1078
Откуда: Гомель, 17-й мкр-н
Группы: 
[ Гомельчане ]
[ Команда сайта ]

СообщениеДобавлено: Вт Июл 21, 2009 12:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По Привокзальному рынку могу сказать только одно: цены там действительно меньше, чем на том же Центральном рынке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
nabljudatel
Форумчанин


Зарегистрирован: 05.10.2008
Сообщения: 725
Откуда: G-city
Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Вт Июл 21, 2009 23:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jan писал(а):
По Привокзальному рынку могу сказать только одно: цены там действительно меньше, чем на том же Центральном рынке.

... что не имеет никакого отношения к его внешнему виду.

И еще, в развитие, так сказать, темы

nabljudatel писал(а):
ST@S писал(а):
nabljudatel писал(а):
И правильно было сказано выше, что сра4 на рынках победить невозможно.

Согласен, невозможно. Так давайте же снесём ещё и Центральный рынок, Давыдовский... Чем лучше Давыдовский рынок Привокзального??? НИЧЕМ! Такой же колхоз, где не соблюдают санитарные нормы. Да и как-никак на одной из главных улиц находится.

ИМХО, относительно скоро мы к этому придем.


Цитата:
Начальник управления торговли и услуг Мингорисполкома Лариса Комарова заявила журналистам, что рынки "изживают себя"...
О рынках

..."Рынки изживают себя, они уходят в прошлое, — сказала Лариса Комарова. — Населению хочется более комфортного предоставления услуг", сообщает "БЕЛТА".

Действующие субъекты хозяйствования должны привести рынки в соответствие с современными требованиями. Реконструкцию следует завершить в 2010 году. Если субъекты хозяйствования не справятся к этому времени с такой задачей, то будет рассмотрен вопрос о непродлении пользования земельным участком.


Что и требовалось доказать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ST@S
Форумчанин


Зарегистрирован: 15.06.2007
Сообщения: 422
Откуда: Гомель
Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Пт Июл 24, 2009 17:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MiStr писал(а):
Если плохие продавцы, это не значит, что рынок плохой.

Но соответствующее мнение о данном рынке со всеми продавцами складывается у всех людей, которые покупают у таких вот продавцов...
shoorikus писал(а):
В любом случае на Привокзальном нет такого, чего бы не нашлось на Центральном.

С этим мнением соглашусь.
shoorikus писал(а):
А место в центре, вокзала должно быть все же поблагороднее

Я только ЗА! Но ещё раз повторюсь:
ST@S писал(а):
Но я представляю мнение гостей города, когда они увидят за красивым паркингом старые и неухоженные хрущёвки со свинарником во дворах. Я думаю, что это будет ещё хуже.


shoorikus писал(а):
мне кажется, его как и паркинг просто набьют всякой дорогой одежой, обувью и прочими сумками

Так и будет! Я в этом уверен. ;-)

nabljudatel писал(а):
то есть те депутаты, которых мы выбираем. В т.ч. и Вы.

Ну я никогда за них не голосовал. :-) А с нашим депутатом, которого избарали на нашем округе...

nabljudatel писал(а):
Сцылочку, пожалуйста, либо полное название нормативно-правового акта.

Ссылку не найду, так как помню, что об этом говорил один из гомельских милиционеров в программе "Разбор полётов" на телеканале Лад-Гомель.
nabljudatel писал(а):
Нельзя. Точно Вам говорю.

Опа... А вот это уже интересно... Значит наши менты борзыми стали, раз "цепляются" с такими вот угрозами к продавцам-нелегалам. O_o Неоднократно наблюдал сию картину в субботу утром.

nabljudatel писал(а):
В Минске - нет, в Гомеле - да.

Оставлю без комментариев...

Поясню: не сравнивайте привокзальную территорию Минска и Гомеля. В Минске эта территория гораздо красивее и цивилизованее. А в Гомеле от одного вида розового железнодорожного вокзала, недостроенного ДК железнодорожников и серого здания гостиницы "Гомель" сразу становится понятно, куда ты попал. А рынок "Привокзальный" лишь дополняет этот колхозный вид.

nabljudatel писал(а):
Но по сравнению с Привокзальным, остальные рынки выглядят более-менее благородно,

О да, особенно рынок Сельмашевский...
nabljudatel писал(а):
что презжих черти потянут за паркинг смотреть на старые хрущевки.

А зачем туда идти? Оно и так будет видно при выходе из ж/д вокзала.
nabljudatel писал(а):
чем рынок "Привокзальный"+хрущевки.

ИМХО, одно другое дополняет. ;-)
nabljudatel писал(а):
Готов с Вами поспорить, что половина этих "местных жителей" - пенсионеры

Да побольше будет. :-) А пенсионеров в этом районе проживает свыше 70% от общего числа жителей.
nabljudatel писал(а):
Вообще, мне с Вами интересно дискутировать на эту тему

Мне тоже. :-) Так как интересно услышать мнение других и узнать того, чего до этого не знал. :-)
nabljudatel писал(а):
И насчет честности продавцов - если Вам так интересно, могу в ЛС сбросить количество протоколов за обман потребителя, составленных в прошлом году на этом рынке, с указанием товаров, на которых произошел обсчет и номера ряда

Если, конечно, можно. :-) Очень интересно.
nabljudatel писал(а):
Что касается налогов - от торгового центра их будет поступать значительно больше, чем от семечек и сланцев.
Тут уж я соглашусь полностью. Но наше государство "для народа" ;-) , следовательно должно быть так, как хочет того народ. Но это уже политика...
nabljudatel писал(а):
... что не имеет никакого отношения к его внешнему виду.

Опять же повторюсь, а что мешает его благоустроить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GlasH
Форумчанин


Зарегистрирован: 14.08.2007
Сообщения: 474
Откуда: Минск/Гомель
Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Сб Июл 25, 2009 10:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Поясню: не сравнивайте привокзальную территорию Минска и Гомеля. В Минске эта территория гораздо красивее и цивилизованее. А в Гомеле от одного вида розового железнодорожного вокзала, недостроенного ДК железнодорожников и серого здания гостиницы "Гомель" сразу становится понятно, куда ты попал. А рынок "Привокзальный" лишь дополняет этот колхозный вид.

Так давайте продолжать жить в свинарнике, к чему вообще развитие. Но гостиницу в итоге все равно рано или поздно кому-нибудь продадут, дом коммуны и ДК Жд достроят, а рынок снесут. И площадь приобретет более-менее нормальный вид.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ST@S
Форумчанин


Зарегистрирован: 15.06.2007
Сообщения: 422
Откуда: Гомель
Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Сб Июл 25, 2009 11:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GlasH писал(а):
Но гостиницу в итоге все равно рано или поздно кому-нибудь продадут

Лет так через 20. LOL
GlasH писал(а):
ДК Жд достроят,

Ждать как минимум два года, если не четыре-пять.
GlasH писал(а):
И площадь приобретет более-менее нормальный вид.

Приобретёт, но нужна комплексная реконструкция, включающая в себя реконструцию железнодорожного вокзала, ДК железнодорожников, косметический ремонт гостиницы "Гомель", снос рынка "Привокзальный" и благоустройство прилегающих территорий. Но это Гомель может и не вытянуть, так что придётся только мечтать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nabljudatel
Форумчанин


Зарегистрирован: 05.10.2008
Сообщения: 725
Откуда: G-city
Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Сб Июл 25, 2009 22:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ST@S писал(а):
nabljudatel писал(а):
то есть те депутаты, которых мы выбираем. В т.ч. и Вы.

Ну я никогда за них не голосовал. А с нашим депутатом, которого избарали на нашем округе...


Это, как говориться, Ваши проблемы confused

ST@S писал(а):
nabljudatel писал(а):
Сцылочку, пожалуйста, либо полное название нормативно-правового акта.

Ссылку не найду, так как помню, что об этом говорил один из гомельских милиционеров в программе "Разбор полётов" на телеканале Лад-Гомель.


Не путайте популизм и закон. Что, по-вашему, милиционер должен был прилюдно с экрана телевизора расписаться в собственной беспомощности в борьбе с насваем? Сказать, что насвай не упоминается в законе, поэтому торгуйте, пожалуйста?

ST@S писал(а):
nabljudatel писал(а):
Нельзя. Точно Вам говорю.

Опа... А вот это уже интересно... Значит наши менты борзыми стали, раз "цепляются" с такими вот угрозами к продавцам-нелегалам. Неоднократно наблюдал сию картину в субботу утром.


Метод убеждения через "брание на понт" в действии. Реально такие мелкие протоколы через хозсуд проходили только в декабре, когда речь шла о петардах и салютах. Молоко, шоколадки, таранка - это все несерьезно и чревато частным определением хозсуда в отношении такого "инициативного" работника милиции

ST@S писал(а):
nabljudatel писал(а):
Но по сравнению с Привокзальным, остальные рынки выглядят более-менее благородно,

О да, особенно рынок Сельмашевский...


Да будет Вам известно, что сейчас на Сельмашевском, после того, как он перешел от облторгсоюза к Управлению по работе с населением Ж/д района производится капитальный ремонт рынка в виде установки роллетов, причем не таких, как на привокзалке (кто во что горазд, абы побыстрее и подешевле), а вполне нормальных. Скоро этот рынок будет не хуже "Старого аэродрома". Тот, конечно, тоже не эталон, но все же...

ST@S писал(а):
nabljudatel писал(а):
И насчет честности продавцов - если Вам так интересно, могу в ЛС сбросить количество протоколов за обман потребителя, составленных в прошлом году на этом рынке, с указанием товаров, на которых произошел обсчет и номера ряда

Если, конечно, можно. Очень интересно.


Ок, на след. неделе.


ST@S писал(а):
GlasH писал(а):
Но гостиницу в итоге все равно рано или поздно кому-нибудь продадут

Лет так через 20.


Ну-ну. Гостиница "Гомель", до сентаября 2008 года принадлежавшая КУП "Отель", была продана какой-то минской фирме, которая в настоящее время начинает вести работы по капитальному ремонту здания (3-9 этажи, т.к. 1 и 2 давно выкуплены), поэтому относительно скоро оно приобретет более-менее приглядный вид (если кризис не подправит планы собственнику). Информация 100%, т.к. директор гостиницы - мой хороший знакомый.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ST@S
Форумчанин


Зарегистрирован: 15.06.2007
Сообщения: 422
Откуда: Гомель
Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Сб Июл 25, 2009 22:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nabljudatel писал(а):
Не путайте популизм и закон. Что, по-вашему, милиционер должен был прилюдно с экрана телевизора расписаться в собственной беспомощности в борьбе с насваем? Сказать, что насвай не упоминается в законе, поэтому торгуйте, пожалуйста?
Тут с Вами соглашусь.
nabljudatel писал(а):
Да будет Вам известно, что сейчас на Сельмашевском, после того, как он перешел от облторгсоюза к Управлению по работе с населением Ж/д района производится капитальный ремонт рынка
Беру свои слова назад! Не знал об этом. Последнй раз я был на этом рынке зимой. Внешний вид рынка тогда был гораздо худшим, чем у "Пятака".
nabljudatel писал(а):
Ок, на след. неделе.
Спасибо, буду ждать! :-)
nabljudatel писал(а):
которая в настоящее время начинает вести работы по капитальному ремонту здания
Ткните мне пальцем на эти работы. Ничего не видел нового на данном объекте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nabljudatel
Форумчанин


Зарегистрирован: 05.10.2008
Сообщения: 725
Откуда: G-city
Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Вс Июл 26, 2009 10:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ST@S писал(а):
nabljudatel писал(а):
которая в настоящее время начинает вести работы по капитальному ремонту здания
Ткните мне пальцем на эти работы. Ничего не видел нового на данном объекте.


Лицом к лицу лица не увидать.

Зайдите ввовнутрь и посмотрите. А лучше сравните состояние гостиницы прошлой весной и сейчас. Разница поразительна.
Фасад пока не трогают, это да. Только основным "больным" местом гостиницы является система канализации, водоснабжения и отопления, которую нужно менять полностью и чем быстрее, тем лучше. А замазать фасад штукатуркой и выкрасить его краской при нормальном финансировании - дело 2-3 недель, поверьте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MiStr
Администратор


Зарегистрирован: 16.12.2008
Сообщения: 3373

Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Ср Июл 29, 2009 16:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
В ГАИ убеждены, что такому крупному объекту, как Центральный рынок, не место в центре города. Здесь находится сложившаяся за многие годы инфраструктура и архитектура, в которую постоянно растущие торговые ряды никак не вписываются.


"Советский район"

Архитектура - это деревня возле Центрального рынка и понурые хрущёвки?..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
raybahach
Форумчанин


Зарегистрирован: 20.04.2008
Сообщения: 288
Откуда: Сонечныя мы :)
Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Пт Авг 28, 2009 18:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
28.08.2009 Привокзальная площадь раздвоится?..
Власти Гомеля приняли окончательное решение о сносе Привокзального рынка. Торговые ряды на улице Курчатова исчезнут с карты города до конца текущего года. Освободившийся земельный участок будет выставлен на аукцион, - сообщили в управлении архитектуры и градостроительства Гомельского горисполкома. Новым владельцам территории будет предложено возвести торгово-офисный центр, паркинг и подземные переходы. Создание второй Привокзальной площади – пока лишь эскизный проект, - говорят архитекторы. Для его воплощения нужно провести реконструкцию Полесского путепровода, расширить улицу Украинскую и построить туннель или пешеходный мост через железнодорожные пути.

"Гомельское городское радио"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
MiStr
Администратор


Зарегистрирован: 16.12.2008
Сообщения: 3373

Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Ср Дек 09, 2009 15:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

26 ноября 2009 г. должен был пройти аукцион на право проектирования и строительства капитального строения на месте привокзального рынка.

Условия аукциона:

1. Разместить объект в соответствии с генеральным планом города Гомеля и планировочной схемой.
2. Предусмотреть в составе проекта строительство подземного пешеходного перехода на ул. Курчатова.
3. Предусмотреть в составе объема здания:
3.1. паркинг (парковочные места запроектировать в объеме здания);
3.2. объекты розничной торговли и общественного питания, в том числе быстрого питания;
3.3. культурно-развлекательный клуб;
3.4. административные помещения, не более 10% от общего объема здания;
3.5. здание должно представлять собой объем переменной этажности с повышением к ул. Победы (верхняя отметка не должна превышать +16,00 м от уровня земли);
3.6. запроектировать объект в соответствии с архитектурно-планировочным заданием, утвержденным главным архитектором города Гомеля.

О том, состоялся ли аукцион, пока что-то не слышно.

Обратите внимание, что подземный пешеходные переход указано построить только на ул. Курчатова. А ведь ранее говорили, что застройщика обяжут также построить переход и через ул. Победы к магазину "Старт".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nabljudatel
Форумчанин


Зарегистрирован: 05.10.2008
Сообщения: 725
Откуда: G-city
Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Вс Дек 13, 2009 11:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MiStr писал(а):
А ведь ранее говорили, что застройщика обяжут также построить переход и через ул. Победы к магазину "Старт".


Видимо, кризис все-таки дает о себе знать.... confused

Хотя, конечно, интенсивность движения транспорта по Курчатова и Победы, ИМХО, несколько отличается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MiStr
Администратор


Зарегистрирован: 16.12.2008
Сообщения: 3373

Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Ср Дек 16, 2009 17:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

<...> Компания «Новый стандарт» намерена выкупить Привокзальный рынок. <...>

Газета "Советский район"

Гуглил, гуглил, так ничего и не нашёл про эту компанию. Может кто-то слышал?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GlasH
Форумчанин


Зарегистрирован: 14.08.2007
Сообщения: 474
Откуда: Минск/Гомель
Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Ср Дек 16, 2009 21:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тухленькая новость, обратите внимание на дату

http://www.gomel-region.gov.by/ru/bottom_menu/news/archive?date=24_04_2004&page=1&ns_id=1783 :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MiStr
Администратор


Зарегистрирован: 16.12.2008
Сообщения: 3373

Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Чт Фев 11, 2010 17:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MiStr писал(а):
26 ноября 2009 г. должен был пройти аукцион на право проектирования и строительства капитального строения на месте привокзального рынка.

По всей видимости, не состоялся, поскольку данный лот был повторно выставлен на аукцион 4 февраля. Условия те же.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MiStr
Администратор


Зарегистрирован: 16.12.2008
Сообщения: 3373

Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Пт Фев 12, 2010 20:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

<...> На днях пройдут переговоры с турецкой компанией, намеренной построить отель и торгово-развлекательный центр на Привокзальной площади. Предварительная стоимость проекта - $20 млн. <...>

Радио 107,4 FM
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MiStr
Администратор


Зарегистрирован: 16.12.2008
Сообщения: 3373

Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Вт Мар 16, 2010 19:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С 15 марта закрыты торговые ряды "Черниговские"

Как сообщает БелаПАН, предприниматели торговых рядов "Черниговские" в Гомеле провели 15 марта стихийный митинг в связи с приостановкой работы рынка. На рядах работают около 40 предпринимателей. По их словам, 15 марта они пришли на рынок и увидели, что ворота на территорию закрыты на замок. Торговцы не смогли сегодня работать, несмотря на то что уплатили арендную плату, налоги, закупили для реализации продукты, многие из которых скоропортящиеся.

Работа на рынке была приостановлена постановлением главного санитарного врача Гомеля Ростислава Зиновича, поскольку предписание госсаннадзора от 24 апреля 2008 года по улучшению санитарного-технического состояния торговых рядов не было выполнено, реконструкция не проводится. На основании этого санстанция постановила приостановить с 15 марта эксплуатацию торговых рядов "Черниговские" до устранения нарушений. Ответственность за выполнение постановления возложена на собственника рынка — коммунальное жилищное ремонтно-эксплуатационное унитарное предприятие (КЖРЭУП) "Новобелицкое".

11 марта предприниматели были уведомлены о расторжении договора о предоставлении торговых мест на рынке с 15 марта в связи с приостановкой работы торговых рядов. Предприниматели считают, что выполнить предписание санстанции должен был собственник рынка. В связи с этим они подготовили обращение к городским властям и собрали более 700 подписей жителей микрорайона Новобелицкий с просьбой не закрывать рынок.

БелаПАН. Фотоматериалы доступны на странице первоисточника.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергунок
Форумчанин


Зарегистрирован: 05.09.2009
Сообщения: 57
Откуда: Сейчас в Западном
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Ср Мар 17, 2010 01:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
...Работа на рынке была приостановлена постановлением главного санитарного врача Гомеля Ростислава Зиновича....


Насколько я знаю, Главного государственного санитарного врача города Гомеля зовут Владимир Зинович, а Ростислав - его младший брат - заместитель Главного государственного санитарного врача Гомельской области....

или уже власть поменялась?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
MiStr
Администратор


Зарегистрирован: 16.12.2008
Сообщения: 3373

Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Пт Мар 19, 2010 20:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Гомеле открылись торговые ряды «Черниговские» после забастовки предпринимателей

17 марта торговые ряды «Черниговские», что в Новобелице, снова заработали. Предприниматели, не попавшие в понедельник на рынок, 2 дня вели переговоры с властью. В итоге администрация Новобелицкого района стала на сторону торговцев, а не главного санитарного врача Гомеля Зиновича, требовавшего закрыть рынок.

16 марта предприниматели маленького рынка в 40 торговых мест встретились с Гриценко Николаем, главой администрации района. По итогам встречи работникам рынка разрешили торговать на своих местах до 20 мая. К этому времени должны быть устранены санитарные недостатки, из-за которых главный санитарный врач Гомеля Ростислав Зинович хотел закрыть рынок.

На переговорах стороны составили и подписали гарантийное письмо для Зиновича, в котором обязуются улучшить санитарно-техническое состояние торговых рядов до 20 мая. Это позволит работникам рынка еще два месяца работать, попутно благоустраивая торговые ряды.

"Сильные новости"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MiStr
Администратор


Зарегистрирован: 16.12.2008
Сообщения: 3373

Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Вт Авг 31, 2010 21:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MiStr писал(а):
<...> Компания «Новый стандарт» намерена выкупить Привокзальный рынок. <...>

Газета "Советский район"

В "Гомельских ведомостях" написали, что компания "Новый стандарт" всё же выиграла аукцион на право аренды участка Курчатовского рынка. Сейчас разрабатывается ПСД на строительство многофунционального комплекса с подземным переходом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
S21K
Форумчанин


Зарегистрирован: 17.04.2010
Сообщения: 2252
Откуда: ЗИП
Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Вт Авг 31, 2010 22:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MiStr писал(а):
MiStr писал(а):
<...> Компания «Новый стандарт» намерена выкупить Привокзальный рынок. <...>

Газета "Советский район"

В "Гомельских ведомостях" написали, что компания "Новый стандарт" всё же выиграла аукцион на право аренды участка Курчатовского рынка. Сейчас разрабатывается ПСД на строительство многофунционального комплекса с подземным переходом.

Что значит участка?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MiStr
Администратор


Зарегистрирован: 16.12.2008
Сообщения: 3373

Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Вт Авг 31, 2010 22:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Участка, на котором в данный момент расположен Курчатовский рынок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AstoN
Форумчанин


Зарегистрирован: 19.08.2010
Сообщения: 300
Откуда: Гомель/Минск
Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Вт Авг 31, 2010 23:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если вспомнить как долго они строили паркинг, то что-то не очень верится, что строительство пройдет быстрыми темпами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
S21K
Форумчанин


Зарегистрирован: 17.04.2010
Сообщения: 2252
Откуда: ЗИП
Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Ср Сен 01, 2010 12:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MiStr писал(а):
Участка, на котором в данный момент расположен Курчатовский рынок.

Аа...а я подумал, что сдесь имеется ввиду, что рынок снесут не весь... wall
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов forum.vseogomele.net -> Инфраструктура Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 2 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group