Список форумов forum.vseogomele.net Гомельский форум
Добро пожаловать на forum.vseogomele.net
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Перейти на сайт vseogomele.net

Про заброшенности и радиацию

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов forum.vseogomele.net -> Offtopic
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
tomat
Пользователь


Зарегистрирован: 10.04.2009
Сообщения: 4

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Пт Апр 10, 2009 11:33    Заголовок сообщения: Про заброшенности и радиацию Ответить с цитатой

здравствуйте, уважаемые гомельчане!
я к вам с немного странными вопросами..
во первых, может кто нить знает о неких подземных сооружениях на юге от вашего города.. и вообще, есть ли в ваших краях подземка, представляющая интерес для диггеров? может вы знаете людей(из ваших краев), кто этим увлекается?

далее.. интересуют карты радиоактивной загрязненности, но тоже КОНКРЕТНО по югу....

буду благодарен, если кто чем поможет)
заранее спасибо)


Последний раз редактировалось: tomat (Вс Май 09, 2010 17:32), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
MiStr
Администратор


Зарегистрирован: 16.12.2008
Сообщения: 3384

Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Пт Апр 10, 2009 15:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На юге я знаю только большой подземный госпиталь на базе областной больницы. Он находится между зданиями детского и взрослого корпусов. Я в больнице лежал в середине 90-х, поэтому помню только, что подземка большая, очень много лифтов, помещений и прочего. Пускают ли пациентов сейчас туда - не знаю.

Каких-то интересных для диггеров мест в городе на вскидку не припомню. У нас есть разве что бомбоубежища и каналы коммуникаций.

Карты радиоактивности у меня нет. Могу только посоветовать позвонить с городского телефона на номер 198. Это автоответчик о состоянии радиационного гамма-фона. Там можно узнать об излучении в различных районах Гомеля.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
HK-47
Форумчанин


Зарегистрирован: 23.03.2008
Сообщения: 235
Откуда: Homel
Группы: 
[ Команда сайта ]

СообщениеДобавлено: Пт Апр 10, 2009 15:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Могу скинуть карту загрязнения цезием Гомельского района
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
tomat
Пользователь


Зарегистрирован: 10.04.2009
Сообщения: 4

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Пн Апр 13, 2009 09:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

HK-47 писал(а):
Могу скинуть карту загрязнения цезием Гомельского района



спасибо!!!!
куда, на мыло?
если да, то вот оно primus84@mail.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
tomat
Пользователь


Зарегистрирован: 10.04.2009
Сообщения: 4

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Пн Апр 13, 2009 09:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MiStr писал(а):
На юге я знаю только большой подземный госпиталь на базе областной больницы. Он находится между зданиями детского и взрослого корпусов. Я в больнице лежал в середине 90-х, поэтому помню только, что подземка большая, очень много лифтов, помещений и прочего. Пускают ли пациентов сейчас туда - не знаю.

Каких-то интересных для диггеров мест в городе на вскидку не припомню. У нас есть разве что бомбоубежища и каналы коммуникаций.

Карты радиоактивности у меня нет. Могу только посоветовать позвонить с городского телефона на номер 198. Это автоответчик о состоянии радиационного гамма-фона. Там можно узнать об излучении в различных районах Гомеля.


по больнице:
она ведь не заброшена)))?
мы лазием предпочтительно по заброшке...
а то, что я ищу, в 50 ти км на юге примерно должно быть...
еще по идее в тех краях должно быть место, где ничего не растет, или растет но как то не так - следствия давней катаклизмы вобщем. не от ЧАЭС а той , что с войны (если кончено же найденные мной факты таковыми являются...)

за номер - спасибо, еще не звонил... а ничего, что я буду из Брянска звонить?

бомбоубежища и каналы коммуникаций - это нитересно. Особенно если канализационные, ливневые с коллекторами большого диаметра, где можно пройти.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
tomat
Пользователь


Зарегистрирован: 10.04.2009
Сообщения: 4

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Пн Апр 13, 2009 11:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

скажите, кто знает, что сейчас в этом месте?
ну, помимо того, что написано на викимапии.
действует, заброшено?
http://wikimapia.org/#lat=52.3009212&lon=31.1668396&z=12&l=1&m=a&v=2
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
MiStr
Администратор


Зарегистрирован: 16.12.2008
Сообщения: 3384

Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Пн Апр 13, 2009 14:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tomat писал(а):
за номер - спасибо, еще не звонил... а ничего, что я буду из Брянска звонить?

Этот номер, к сожалению для вас, действует только на территории Гомеля.

tomat писал(а):

а то, что я ищу, в 50 ти км на юге примерно должно быть...

В километрах 50-ти к югу - это уже Украина. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
HK-47
Форумчанин


Зарегистрирован: 23.03.2008
Сообщения: 235
Откуда: Homel
Группы: 
[ Команда сайта ]

СообщениеДобавлено: Пн Апр 13, 2009 23:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
HK-47 писал(а):
Цитата:
Могу скинуть карту загрязнения цезием Гомельского района




спасибо!!!!
куда, на мыло?
если да, то вот оно primus84@mail.ru


хорошо заливаю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
HK-47
Форумчанин


Зарегистрирован: 23.03.2008
Сообщения: 235
Откуда: Homel
Группы: 
[ Команда сайта ]

СообщениеДобавлено: Пн Апр 13, 2009 23:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не, попробуйте скачать по ссылке
http://hk-fignia.ucoz.ru/load/7-1-0-20
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
sl
Пользователь


Зарегистрирован: 15.04.2009
Сообщения: 1

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Ср Апр 15, 2009 11:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
скажите, кто знает, что сейчас в этом месте?


Судя по всему прицел стоит на аэродроме Зябровка. Здесь когда-то располагалась в/ч, стоял дальний разведывательный авиаполк (ТУ-16, ТУ-22Р).
На текущий момент почти все здания разрушены, точнее разобраны ушлыми ребятками на кирпичи. Пару лет назад обрушившаяся стена насмерть задавила подростка, который ее разбирал. Соответственно и разворованы кабели, крышки люков и все что еще можно было продать.
ВПП вроде была в порядке, по ней гоняли гомельские драг-рейсеры. Не знаю, так ли это до сих пор. С дозиметром там не ходил, поэтому про зараженность ничего сказать не могу. Секретные подземные лаборатории доктора Зло там тоже не видел, но может вам больше повезет.
Последний раз был там в 2008 г.

Вот, кстати, сайтец: http://zyabrovka.net
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергунок
Форумчанин


Зарегистрирован: 05.09.2009
Сообщения: 57
Откуда: Сейчас в Западном
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Вт Сен 08, 2009 09:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MiStr писал(а):
На юге я знаю только большой подземный госпиталь на базе областной больницы. Он находится между зданиями детского и взрослого корпусов.


Простите, но это - ЕРУНДА!!! Я все организации здравоохранения по радиационной безопасности в Гомеле и области проверяю. Заверяю Вас - это просто БОМБОУБЕЖИЩЕ, правда, очень хорошо оборудованное и качественное. НО не ГОСПИТАЛЬ!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов forum.vseogomele.net -> Offtopic Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group