Список форумов forum.vseogomele.net Гомельский форум
Добро пожаловать на forum.vseogomele.net
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Перейти на сайт vseogomele.net

Улица Полесская и Полесский путепровод
На страницу 1, 2, 3 ... 21, 22, 23  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов forum.vseogomele.net -> Дороги
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
MiStr
Администратор


Зарегистрирован: 16.12.2008
Сообщения: 3372

Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Сб Мар 28, 2009 23:39    Заголовок сообщения: Улица Полесская и Полесский путепровод Ответить с цитатой

Мне сообщили знакомые, что сегодня в районе остановки "Никольская церковь" видели, как хозяева кирпичного дома аккуратно разбирали по кирпичикам (в прямом смысле этого слова) своё строение.

По закону власти должны не позднее, чем за три месяца уведомить хозяев о сносе их дома. Если учесть это, то чисто теоретически можно предположить, что операция "зачистка" по частному сектору начнётся в июле этого года. Нежели долгожданная и столь нужная городу реконструкция Полесского путепровода уже началась?
Кто знает, построили ли дом для переселенцев?

Что касается информации по самому проекту. Информация для гостей форума.

- Проектно-сметная документация уже давно полностью готова.
- Планируется снести около 70-80 домов. На ул. Полесской сносится правая сторона, если смотреть с транспортного кольца в районе ул. Рогачёвской.
- Будет построен второй мост; после его постройки закроют старый, отремонтируют, и будут работать 2 моста в параллельных направлениях.
- Также будет прямой выход на ул. Хатаевича, о ходе сноса домов на которой можно узнать в соседней теме.
- Реконструкция Полесского путепровода включена в республиканскую(!) программу реконструкции и развития дорожно-уличной сети.

У меня есть задумка пройти по ул. Полесской и отфотографировать все дома на ней, сам старый мост и панорамы с него. Может, у кого-то есть и время, и желание, чтобы не повторяться? :)


Последний раз редактировалось: MiStr (Ср Июн 08, 2016 15:37), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nejest
Форумчанин


Зарегистрирован: 13.07.2007
Сообщения: 748
Откуда: Минск, иногда бываю в Гомеле
Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Вс Мар 29, 2009 01:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ничего удивительного, ведь без реконструкции путепровода полесский, безсмысленно продление ул. Хатаевича.
P.S.Меня очень возмущает число домов, похоже за счёт республиканского бюджета, решили снести ещё и под жилую застройку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MiStr
Администратор


Зарегистрирован: 16.12.2008
Сообщения: 3372

Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Вс Мар 29, 2009 10:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nejest писал(а):
P.S.Меня очень возмущает число домов, похоже за счёт республиканского бюджета, решили снести ещё и под жилую застройку.

Не думаю. Пару месяцев назад я, проезжая по ул. Полесской, посчитал количество домов по правой стороне. В итоге получилось чуть больше 40 строений. А теперь посмотрите на картинку ниже и вы увидите, что довольно приличное количество домой необходимо ещё снести по ул. Докутович, чтобы дорога на Хатаевича была прямая. (Линия проектируемой дороги (белый цвет) нарисована примерная)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nejest
Форумчанин


Зарегистрирован: 13.07.2007
Сообщения: 748
Откуда: Минск, иногда бываю в Гомеле
Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Вс Мар 29, 2009 11:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MiStr писал(а):
nejest писал(а):
P.S.Меня очень возмущает число домов, похоже за счёт республиканского бюджета, решили снести ещё и под жилую застройку.

Не думаю. Пару месяцев назад я, проезжая по ул. Полесской, посчитал количество домов по правой стороне. В итоге получилось чуть больше 40 строений. А теперь посмотрите на картинку ниже и вы увидите, что довольно приличное количество домой необходимо ещё снести по ул. Докутович, чтобы дорога на Хатаевича была прямая. (Линия проектируемой дороги (белый цвет) нарисована примерная)

Ну Полесскую от Беларуснефти сносить большого смысле нет, ведь толком её не расширишь из-за 5-этажки у Беларуснефти, да и зачем, если она утратит своё значение после пробивки Хатаевича. Единственные участки, где имеет смысл - это в районе примыкания Хатаевича к Полесской, и желательно от полесского путепровода до перекрёстка с Б.Хмельницкого( чтобы широкая улица не упиралась в бутылочное горлышко).
Меня терзают смутные подозрения, что часть из 70-80 домов пойдёт на :
http://forum.vseogomele.net/viewtopic.php?p=1351#1351 писал(а):
Многоэтажки сформируют ансамбль Первоочередное строительство многоквартирных домов в центре города будет идти вдоль прокладываемой магистрали Полесская - Хатаевича.

А это называется нецелевое расходование бюджетных средств.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гомельчук - волотовчук
Форумчанин


Зарегистрирован: 29.10.2007
Сообщения: 340

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Вс Мар 29, 2009 12:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, во-первых, у нас ещё нет бюджета-2009. Новое бездефицитное творение швыряется туда-сюда из минфина в министерство экономики. Так что давайте сидеть, скрестив пальцы - как бы все эти начинания благие не замёрзли на пару-тройку лет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MiStr
Администратор


Зарегистрирован: 16.12.2008
Сообщения: 3372

Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Вс Мар 29, 2009 14:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nejest писал(а):

Меня терзают смутные подозрения, что часть из 70-80 домов пойдёт на :
http://forum.vseogomele.net/viewtopic.php?p=1351#1351 писал(а):
Многоэтажки сформируют ансамбль Первоочередное строительство многоквартирных домов в центре города будет идти вдоль прокладываемой магистрали Полесская - Хатаевича.

А это называется нецелевое расходование бюджетных средств.

Не думаю, что это нецелевое. Строительство многоэтажек задумано ещё в генплане за 2003. Посмотрите на него:



Боюсь, что правую сторону ул. Полесской от Белоруснефти также будут сносить. На генплане этот участок там обозначен как "Жилая многоквартирная I этап".
Также, судя по изображению с генплана, на участке от будущего стыка Полесская-Хатаевича до самого моста по правой стороне будет ещё и ландшафтная зона специального назначения с общественным центром района.
Так что реконструкция грандиозная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MiStr
Администратор


Зарегистрирован: 16.12.2008
Сообщения: 3372

Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Вс Мар 29, 2009 20:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я сделал невозможное! Отфотографировал правую сторону ул. Полесской: практически все дома, панорамы с моста и пр. Всего 123 снимка. :-)

Под снос уйдут 2 красивых дома:



MiStr писал(а):
Мне сообщили знакомые, что сегодня в районе остановки "Никольская церковь" видели, как хозяева кирпичного дома аккуратно разбирали по кирпичикам (в прямом смысле этого слова) своё строение.

А вот и этот дом. Сам он деревянный, но был обложен кирпичом. Так вот этот самый кирпич хозяева и разбирают.



Спустился я также и под старый мост. Его внешний вид, мягко говоря, ужасный. Даже страшный. :-)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nejest
Форумчанин


Зарегистрирован: 13.07.2007
Сообщения: 748
Откуда: Минск, иногда бываю в Гомеле
Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Вс Мар 29, 2009 21:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MiStr писал(а):
Не думаю, что это нецелевое. Строительство многоэтажек задумано ещё в генплане за 2003. Посмотрите на него:
Боюсь, что правую сторону ул. Полесской от Белоруснефти также будут сносить. На генплане этот участок там обозначен как "Жилая многоквартирная I этап".
Также, судя по изображению с генплана, на участке от будущего стыка Полесская-Хатаевича до самого моста по правой стороне будет ещё и ландшафтная зона специального назначения с общественным центром района.
Так что реконструкция грандиозная.

То, что это предполагается по генплану ещё не значит, что это должно оплачиватся из тех средств, которые идут на пробивку улицы. Более того, учитывая расположение этой застройки, можно снос зданий под застройку поручить самим застройщикам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MiStr
Администратор


Зарегистрирован: 16.12.2008
Сообщения: 3372

Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Вс Мар 29, 2009 21:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я думаю, что жильё для очередников там много строить не будут. Сделают что-то типа 22-го микрорайона, который якобы элитный. Цены соответствующие. Так что, думаю, всё это окупится за счёт людей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MiStr
Администратор


Зарегистрирован: 16.12.2008
Сообщения: 3372

Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Пн Апр 13, 2009 17:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На Полесской в районе стыка с Калинина днём увидел нашу "суперсовременную" новенькую фрезу, немного дорожной техники и ГАИшников. Видимо, будут и там срезать покрытие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MiStr
Администратор


Зарегистрирован: 16.12.2008
Сообщения: 3372

Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Вт Апр 14, 2009 17:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MiStr писал(а):
На Полесской в районе стыка с Калинина днём увидел нашу "суперсовременную" новенькую фрезу, немного дорожной техники и ГАИшников. Видимо, будут и там срезать покрытие.


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ST@S
Форумчанин


Зарегистрирован: 15.06.2007
Сообщения: 422
Откуда: Гомель
Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Вт Апр 14, 2009 17:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MiStr писал(а):
MiStr писал(а):
На Полесской в районе стыка с Калинина днём увидел нашу "суперсовременную" новенькую фрезу, немного дорожной техники и ГАИшников. Видимо, будут и там срезать покрытие.



Неужели??!! Как долго ждали этого пассажиры и водители общественного транспорта! Я надеюсь, что бордюрный камень тоже заменят?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nejest
Форумчанин


Зарегистрирован: 13.07.2007
Сообщения: 748
Откуда: Минск, иногда бываю в Гомеле
Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Ср Апр 22, 2009 20:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вроде сняли узкие полосы асфальта по обочине на полесской от Б. Хмельницкого в сторону Полесского путепровода.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ST@S
Форумчанин


Зарегистрирован: 15.06.2007
Сообщения: 422
Откуда: Гомель
Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Ср Апр 22, 2009 21:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nejest писал(а):
Вроде сняли узкие полосы асфальта по обочине на полесской от Б. Хмельницкого в сторону Полесского путепровода.

Я заметил только новую срезанную полосу асфальта возле остановки "Никольская церковь".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MiStr
Администратор


Зарегистрирован: 16.12.2008
Сообщения: 3372

Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Сб Апр 25, 2009 17:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На Полесской уже заасфальтировали срезанные участки.

Последний раз редактировалось: MiStr (Сб Май 09, 2009 18:16), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MiStr
Администратор


Зарегистрирован: 16.12.2008
Сообщения: 3372

Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Пт Авг 21, 2009 15:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

— Сколько домов будет снесено во время строительства дублирующего Полесского путепровода? Местные жители.

­— В соответствии с проектом будут сноситься дома на нечётной стороне улицы Полесской вплоть до 85-го. Управлением капитального строительства Гомельского горисполкома уже возведены дома для их жильцов.
Сейчас идёт процесс заключения договоров найма жилых помещений. По мере того, как люди будут покидать свои дома, их будут сносить. Строительство начнётся сразу после того, как будет очищена площадка.

Газета "Советский район"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nejest
Форумчанин


Зарегистрирован: 13.07.2007
Сообщения: 748
Откуда: Минск, иногда бываю в Гомеле
Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Сб Авг 22, 2009 12:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Одним из уже покинутых домов является большой дом возле насыпи полесского путепровода.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MiStr
Администратор


Зарегистрирован: 16.12.2008
Сообщения: 3372

Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Вс Авг 23, 2009 16:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nejest писал(а):
Одним из уже покинутых домов является большой дом возле насыпи полесского путепровода.

Вот этот (№59)?




Исходя из ответа чиновника, расширение Полесской от ост. "Никольская церковь" и до перекрёстка Проспект космонавтов/Б.Хмельницкого не будет, поскольку №85 - это дом на перекрёстке Полесской с Калинина.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nejest
Форумчанин


Зарегистрирован: 13.07.2007
Сообщения: 748
Откуда: Минск, иногда бываю в Гомеле
Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Пн Авг 24, 2009 11:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MiStr писал(а):
nejest писал(а):
Одним из уже покинутых домов является большой дом возле насыпи полесского путепровода.

Вот этот (№59)?



Нет, с другой стороны ЖД, огромный двухэтажный дом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jan
Админ сайта


Зарегистрирован: 07.06.2007
Сообщения: 1078
Откуда: Гомель, 17-й мкр-н
Группы: 
[ Гомельчане ]
[ Команда сайта ]

СообщениеДобавлено: Пн Авг 24, 2009 12:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Этот?

MiStr писал(а):

Под снос уйдут 2 красивых дома:

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
nejest
Форумчанин


Зарегистрирован: 13.07.2007
Сообщения: 748
Откуда: Минск, иногда бываю в Гомеле
Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Пн Авг 24, 2009 14:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jan писал(а):
Этот?


Он самый.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MiStr
Администратор


Зарегистрирован: 16.12.2008
Сообщения: 3372

Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Пн Авг 24, 2009 17:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проехался по Полесской. Увидел около 5 домов, где хозяева разбирают свои строения: кто стеклопакеты вынимает, кто забор аккуратно разбирает.

А снесён уже вот этот дом. На месте двора остались только щепки:

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nejest
Форумчанин


Зарегистрирован: 13.07.2007
Сообщения: 748
Откуда: Минск, иногда бываю в Гомеле
Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Пн Авг 24, 2009 20:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MiStr писал(а):
А снесён уже вот этот дом. На месте двора остались только щепки:


И рядом с ним вроде тоже снесён или сносится дом(он не виден со стороны полесской) который за остановкой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jan
Админ сайта


Зарегистрирован: 07.06.2007
Сообщения: 1078
Откуда: Гомель, 17-й мкр-н
Группы: 
[ Гомельчане ]
[ Команда сайта ]

СообщениеДобавлено: Пн Авг 24, 2009 22:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nejest писал(а):
Jan писал(а):
Этот?


Он самый.

Уже начали разбирать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
nabljudatel
Форумчанин


Зарегистрирован: 05.10.2008
Сообщения: 725
Откуда: G-city
Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Вт Авг 25, 2009 21:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MiStr писал(а):
Проехался по Полесской. Увидел около 5 домов, где хозяева разбирают свои строения: кто стеклопакеты вынимает, кто забор аккуратно разбирает.

А снесён уже вот этот дом. На месте двора остались только щепки:



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов forum.vseogomele.net -> Дороги Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3 ... 21, 22, 23  След.
Страница 1 из 23

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group