Список форумов forum.vseogomele.net Гомельский форум
Добро пожаловать на forum.vseogomele.net
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Перейти на сайт vseogomele.net

ХК "Гомель" - ХК "Латгале" - 2:5

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов forum.vseogomele.net -> Новости, события и происшествия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
MiStr
Администратор


Зарегистрирован: 16.12.2008
Сообщения: 3372

Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Пт Янв 16, 2009 15:03    Заголовок сообщения: ХК "Гомель" - ХК "Латгале" - 2:5 Ответить с цитатой

Специально выбрался на хоккей, думаю, играем с аутсайдером, посмотрю кучу голов в их ворота и, как следствие, получу много позитива и хорошего настроения. :) Получилось всё наоборот. Но обо всём по порядку.

В четверг, 15 января 2009 года, хоккейный клуб "Гомель" в своих родных стенах принимал латвийскую команду "Латгале". В программке к матчу (красоту её полноцветной обложки, правда, традиционно портили нелепые опечатки типа "главнй", "коротых") её автор прям как в воду смотрел: "Латгале" действительно может преподнести сюрпризы.

Начало матча ознаменовалось быстрыми голами. (Видео стартового свистка)
На отметке в 2 минуты 19 секунд на табло уже значился счёт 1:2. Я хотел сфотографировать панораму катка, но случайно снял момент влетевшей в наши ворота шайбы (последняя как раз ещё там):



"Гомель", откровенно говоря, показывал не ту игру, в которую он может и должен играть. Постоянно не хватало завершающей стадии атаки. Некоторые голы были забиты нам находясь в меньшинстве из-за совсем необязательных нарушений.
Без травм не обошлось. Одного из наших игроков жёстко спрессинговали возле стенки. Понадобилась помощь врача, его отвезли в раздевалку. (Видео: игрока ХК "Гомель" увозят с игрового поля)
Был момент, когда "Гомель" мог спасти игру: на табло было 2:3. Однако этого не произошло. Дальше нам забили и счёт стал 2:4.

За минуту до конца игры у латвийцев удалили 2 игрока. Наши сняли голкипера. Таким образом численное преимущество хоккеистов "Гомеля" было 6 к 3. Но из этой потрясающей возможности мы ничего не сумели выжать. Лишь получили дополнительную шайбу в пустые ворота...

В итоге, несмотря на подавляющее преимущество по броскам, 2-е место в турнирной таблице (против последнего "Латгале") хоккеисты "Гомеля" с позором проиграли матч со счётом 2:5 на глазах своих болельщиков. Настроения, конечно, до конца дня не было.
В той самой программке рассказывали про возможность "Гомеля" играть в КХЛ. Только какая к чёрту КХЛ, если мы с аутсайдерами играть не можем?

Надеюсь, это кому-то было интересно читать. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jan
Админ сайта


Зарегистрирован: 07.06.2007
Сообщения: 1078
Откуда: Гомель, 17-й мкр-н
Группы: 
[ Гомельчане ]
[ Команда сайта ]

СообщениеДобавлено: Сб Янв 17, 2009 14:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MiStr писал(а):
Надеюсь, это кому-то было интересно читать. :)

Конечно :-) .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
chuvash
Форумчанин


Зарегистрирован: 30.07.2008
Сообщения: 262

Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Вс Янв 18, 2009 00:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я в тот день хотел поставить в букмекерской конторе на победу Гомеля или еще на то, что забьют 3 шайбы......
Хорошо, что передумал. Я уже давно перестал ставить на белорусский чемпионат. Именно вот таких сюрпризов и боюсь...

Все букмекерские конторы победу Гомеля оценивали как 1 к 10. Мда...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
MiStr
Администратор


Зарегистрирован: 16.12.2008
Сообщения: 3372

Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Вс Янв 18, 2009 10:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

chuvash писал(а):
Все букмекерские конторы победу Гомеля оценивали как 1 к 10. Мда...

Видимо, не все, потому что от народа, сидевшего со мной рядом, я слышал соотношение 1,13 к 7.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jan
Админ сайта


Зарегистрирован: 07.06.2007
Сообщения: 1078
Откуда: Гомель, 17-й мкр-н
Группы: 
[ Гомельчане ]
[ Команда сайта ]

СообщениеДобавлено: Вс Янв 18, 2009 13:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Гомельских ведомостях было так:
Серия прервалась
Перед игрой с аутсайдером открытого чемпионата Беларуси болельщики были уверены, что "Гомель" продлит свою очередную победную серию до семи игр.
Однако с этим, видимо, были несогласны хоккеисты из латвийского клуба "Латгале". В итоге латыши победили со счетом 5:2. И серия прервалась. У гомельчан отличились Мусиенко и Олецкий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ST@S
Форумчанин


Зарегистрирован: 15.06.2007
Сообщения: 422
Откуда: Гомель
Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Пн Янв 19, 2009 14:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Позволю и себе рассказать об увиденном и поделиться впечатлениями.

На матч я пришёл рано, чтобы посмотреть на разминку нашей команды. Людей было ещё мало, и поэтому я сел поближе к нашим воротам. Уже через две минуты я был уверен, что на ворота нужно ставить было Мильчакова, так как Брикун пропускал шайбы только в путь.



Матч начался. Наши играли вразвалочку, из-за чего были наказаны соперником. Первую и вторую шайбы «Латгале» забили «на шару» , так как первую шайбу они забили благодаря тому, что Брикун отдал шайбу прямо латвийцу, чем он и воспользовался. Вторую шайбу Игорь мог словить, но нет, надо же было тупо на неё смотреть и ничего не предпринимать! И снова латвийцы воспользовались тупой ошибкой нашего вратаря.


Третья шайба влетела из-за ошибки защиты нашей команды. Вот тут Игорь ничего не мог сделать.


После третьей шайбы ХК «Гомель» был вынужден заменить Игоря Брикуна на Дмитрия Мильчакова. Выбор был сделан правильный, жаль, что слишком поздно…

Далее игра шла более-менее. Нашим не везло, так как шайба «не лезла» в ворота соперника, да и вратарь у них был высшего класса. Но один раз нам удалось забить, и счёт стал 3:2. Больше, к сожалению, нам не удавалось забивать.

Последний третий период выдался тяжёлым, так как в ворота «Гомеля» залетела четвёртая шайба (опять из-за промаха нашей защиты). В последние несколько минут наши опять лоханулись, и счёт стал уже 5:2. Больше никто уже не забивал.

В целом игра мне не понравилась. Наши были какими-то сонными мухами. Брикун вообще малайца! Сыграли ужасно! Я от них такого не ожидал. Конечно, надо уметь и проигрывать. Но не так…

ЗЫ: После игры наблюдал картину: в 21.20 идут из раздевалки весёлый-весёлый Брикун и злой-презлой Мусиенко.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов forum.vseogomele.net -> Новости, события и происшествия Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group