Список форумов forum.vseogomele.net Гомельский форум
Добро пожаловать на forum.vseogomele.net
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Перейти на сайт vseogomele.net

Новости за 09.01.2009

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов forum.vseogomele.net -> Новости, события и происшествия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Jan
Админ сайта


Зарегистрирован: 07.06.2007
Сообщения: 1078
Откуда: Гомель, 17-й мкр-н
Группы: 
[ Гомельчане ]
[ Команда сайта ]

СообщениеДобавлено: Вс Янв 11, 2009 20:05    Заголовок сообщения: Новости за 09.01.2009 Ответить с цитатой

Самый-самый - Железнодорожный
Один из слагаемых хорошего настроения - празднично украшенные улицы города, витрины магазинов, здания предприятий и организаций. Сверкающая иллюминация, мишура, причудливые сказочные персонажи так или иначе напоминали о предстоящих праздниках.
Чтобы поддержать творческую инициативу тех, кто непосредственно участвует в создании праздничного настроения горожан, Гомельским горисполкомом был проведен традиционный конкурс на лучшее новогоднее оформление фасадов зданий предприятий и организаций. За звание лучший новогодний "наряд" соревновались также районы города. И вот подведены итоги конкурса. Самым празднично украшенным назван Железнодорожный район. Поздравляем!

Сбылась мечта тысяч горожан
Свершилось! Средняя общеобразовательная школа № 72 вчера открыла свои' двери для ребят.
Несомненно, это большое событие для города. Последний раз в Гомеле школа открывалась восемь лет назад - и тоже в Волотове. Однако этот микрорайон растет с такой скоростью, что сегодня оба имеющиеся там общеобразовательные учреждения переполнены. Занятия проходят в две-три смены, отчего накладно и ребятам, и учителям.
Школа построена по современному проекту, аналогов в области ей нет, а в Беларуси подобное здание второе. Чем отличается новостройка от других школ? Прежде всего тем, что здесь могут обучаться инвалиды-колясочники, для них предусмотрены безбарьерное передвижение по классам и лифт для перемещения по этажам. Учебные кабинеты оборудованы согласно требованиям времени, имеются кабинет информатики, изостудия. Для ребят, предпочитающих спорт всем другим увлечениям, особая радость: для них работают два спортивных зала, площадь одного из которых достигает примерно семьсот квадратных метров, а также тренажерный зал и зал ритмики. Да и вообще, школа просторная, светлая.
Гармонично вписавшись в жилой квартал, внешне строение тоже весьма привлекательное. Правда, по весне детворе и педагогам придется потрудиться: строители объект под ключ сдали, а вот благоустройство и озеленение территории остается за учебным заведением.
- Ваша школа обошлась государству в шестнадцать миллиардов рублей, - поделился со школьниками в день открытия губернатор Александр Якобсон. - Это большие деньги, поэтому вы должны беречь эти стены, с уважением относиться к труду тех, кто вложил свои силы в ее строительство.
В этом учебном году новая школа будет работать не на полную мощь - без выпускных классов, так что занятия будут проходить в одну смену. Но уже с нового учебного года, как уверяет директор школы Игорь Савицкий, количество ребятни 9 стенах школы возрастет вдвое, а то и втрое. Заявления от родителей о приеме их детей в СОШ № 72 поступают в канцелярию ежедневно. Кстати говоря, на учебных занятиях школьная жизнь ребят заканчиваться не будет. В послеурочное время для учащихся будут работать различные секции, спортивные и тренажерные залы. Так что жизнь школы обещает быть интересной.

Раз, два, три - телевизор, не гори!
В новогоднюю ночь 2008 года в Гомеле произошло три пожара, обошлось без жертв. Празднование же 2009 года было омрачено тремя пожарами, в которых погибли люди.
1 января около четырех часов утра в Гомельский городской отдел по чрезвычайным ситуациям поступило сообщение о пожаре в многоэтажном доме по Речицкому шоссе. Пока в одних домах огнями "загорались" елочки, в трехкомнатной квартире на девятом этаже загорелся телевизор "Горизонт", срок эксплуатации которого не превышал трех лет. Хозяин жилья, уснувший перед злополучным телевизором, получил ожоги 1-2 степени. К счастью, он вовремя проснулся и разбудил жену с двумя маленькими детьми. Семья покинула квартиру, все остались живы.
К вечеру этого же дня поступил сигнал о пожаре в бесхозном строении по улице Красноармейской, где прибывшие на место происшествия спасатели обнаружили обгоревший труп мужчины. 3 января в доме по улице Ярославской сгорела женщина. Причиной обеих трагедий стало неосторожное обращение с огнем.
В Гомельском городском отделе по чрезвычайным ситуациям напоминают о том, что электрические приборы необходимо выключать из сети, электросеть лучше не перегружать, малолетних детей не оставлять дома одних. Не нужно забывать о правилах пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления.

(с) Газета "Гомельские ведомости"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов forum.vseogomele.net -> Новости, события и происшествия Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group