Список форумов forum.vseogomele.net Гомельский форум
Добро пожаловать на forum.vseogomele.net
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Перейти на сайт vseogomele.net

Новости за 07.01.2009

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов forum.vseogomele.net -> Новости, события и происшествия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Jan
Админ сайта


Зарегистрирован: 07.06.2007
Сообщения: 1078
Откуда: Гомель, 17-й мкр-н
Группы: 
[ Гомельчане ]
[ Команда сайта ]

СообщениеДобавлено: Ср Янв 07, 2009 21:33    Заголовок сообщения: Новости за 07.01.2009 Ответить с цитатой

Дед Мороз пообещал снежную зиму и счастье
Как и обещалось, 1 января в 15 часов на площади Восстания собрались Деды Морозы и Снегурочки. Для экономии времени часть из них добиралась к месту сбора прямо в облачении, поэтому многие гомельчане повстречали сказочных персонажей на своем пути - на улицах, в общественном транспорте. Но 1 января вряд ли кто-то этому удивился.
Некоторые Деды Морозы пришли вместе со Снегурками, что наталкивало на мысль, что здесь имеют место родственные связи. Были даже пары с детьми, облаченными снежинками или медвежатами. Шубы у Морозов были преимущественно красными, хотя наблюдались и голубые. Среди всех выделялся эксклюзивный Дед Мороз в ярко-желтой плюшевой шубе. Каждый район города позаботился о своем представительстве.
Пришел веселенький духовой оркестр в красных шапочках, но инструменты замерзли. Один находчивый музыкант отогрел инструмент у выхлопной трубы лимузина.
Лимузинов было два. В первом уютно устроился главный Дед Мороз, во втором - хозяин наступившего года - Бычок.
Наш корреспондент взял маленькое, но эксклюзивное интервью у шефа Дедов Морозов, в котором отдаленно узнавался артист областного драмтеатра Сергей Поздняк:
- Дедушка Мороз, с Новым годом! Каким он будет для гомельчан?
- Новый год счастливым будет, если все друг друга любят!
Пусть этот год будет годом любви, взаимопонимания и мира между людьми.
- Дедушка, спасибо за снежок!
- Я только что к вам из Сибири. Вот подморозил маленько, так что зима - настоящая! Счастья всем! Здоровья!
А после веселая кавалькада двинулась на главное поле действия - на центральную площадь, где заждалась Дедушку главная Снегурочка. Потом выяснялось, какая пара Дедов Морозов и Снегурочек находчивее и ловчее. Веселый конкурс плавно перешел в концертную программу, где публика - преимущественно молодые люди - встретилась с любимыми гомельскими коллективами и гостями из Минска. Программа шла до самого вечера.

Не в санях. На железном коне
В воскресенье Гомельским мотоклубом "Ночные волки" при поддержке комиссии по делам несовершеннолетних горисполкома было проведено благотворительное мероприятие, посвященное новогодним празднествам.
Нынешний Новый год был богат на сюрпризы. Доводилось ли вам когда-нибудь видеть Деда Мороза с бородой и в шубе, но на мотоцикле? А становиться свидетелем настоящей битвы упырей и волчат? Да ещё не в лесу, а в празднично украшенном зале! Детишкам из социального приюта при Гомельском городском социально-педагогическом центре в этом плане повезло. Многие из них даже не представляли, что сказка может стать живой. Ведь среди собравшихся на благотворительную ёлку были и малыши, отобранные у родителей в соответствии с Декретом Президента Республики Беларусь № 18 "О дополнительных мерах по государственной защите детей в неблагополучных семьях". А их жизнь была далеко не сказочной. Может, именно поэтому восторгу детишек не было предела. Они с удовольствием водили хороводы вокруг ёлки, пели песни, принимали участие в конкурсах. После чего действо переместилось за сладкий стол, накрыть который, к слову, помог "Гомельхлебпром".

Растём и ввысь, и вширь
В генеральный план развития Гомеля до 2020 года вносятся коррективы, согласно которым в черту города войдут дополнительные территории площадью более одной тысячи гектаров.
По информации специалистов управления архитектуры и градостроительства Гомельского горисполкома, необходимость расширения площади областного центра продиктована возрастающими темпами жилищного строительства, которые ранее не учитывались, а также возрастающим спросом на жильё, в связи с чем стоит задача возведения ежегодно по одному квадратному метру жилой площади на каждого из полумиллиона жителей города. Предусмотренное ранее генеральным планом, утвержденным в 2003 году, расширение площади городской застройки за счет земель прилегающих районов на полторы тысячи гектаров уже произошло. В настоящее время эта территория является городской и на ней ведётся жилищное строительство. Поэтому для выполнения задач, поставленных программой развития стройкомплекса области на 2008-2015 годы, областному центру ещё потребуется дополнительно более тысячи гектаров. Предполагается, что этот вопрос будет решен за счет включения в черту города территорий, прилегающих к населенным пунктам, - Красный Маяк, Романовичи, Березки, где планируется возведение новых микрорайонов.

(с) Газета "Гомельские ведомости"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов forum.vseogomele.net -> Новости, события и происшествия Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group