Список форумов forum.vseogomele.net Гомельский форум
Добро пожаловать на forum.vseogomele.net
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Перейти на сайт vseogomele.net

Новости за 31.12.2008

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов forum.vseogomele.net -> Новости, события и происшествия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Jan
Админ сайта


Зарегистрирован: 07.06.2007
Сообщения: 1078
Откуда: Гомель, 17-й мкр-н
Группы: 
[ Гомельчане ]
[ Команда сайта ]

СообщениеДобавлено: Вс Янв 04, 2009 23:15    Заголовок сообщения: Новости за 31.12.2008 Ответить с цитатой

Транспорт мешать не будет
В соответствии с решением Гомельского городского исполнительного комитета будет закрыто движение транспорта:
- по площади им. В.И. Ленина с 11:00 31 декабря 2008 г. до 14:00 2 января 2009 г.;
- по улице Советской на участке от площади Восстания до площади им. В.И. Ленина 1 января 2009 г. с 14:30 до 15:30.
На период закрытия движения транспорта:
- по площади им. В.И. Ленина автобусы маршрутов №№ 3, 12, 17, 18, 28а, 34 будут следовать по улице Трудовой;
- по улице Советской троллейбусы №№ 1, 15, 15а, 16 будут следовать на вокзал по улице Победы в прямом и обратном направлении;
Маршруты №№ 20, 28 - через Привокзальную площадь; автобусы маршрутов №№ 3, 12, 17, 18, 28а, 34 будут направлены по улице Победы, улице Кирова и далее по своим направлениям.

Дед Мороз даст выспаться
1 января, в первый день Нового года на площадь Восстания соберутся Деды Морозы со Снегурочками. Около 15 часов дня, повинуясь указу главного Деда Мороза, они выдвинутся по улице Советской на центральную площадь. Желающие увидеть это увлекательное и оригинальное действо могут придти на площадь и понаблюдать за ним.
В толпе Дедов Морозов и Снегурочек будут представители культурных учреждений, организаций, предприятий, учреждений образования. Главный Дед Мороз, сев в лимузин, поведет за собой всю эту разноцветную кавалькаду.
А на центральной площади к этому времени своего Деда будет ожидать главная Снегурочка. Желающие могут последовать ее примеру и подождать остальных Дедов здесь. После ожидается конкурсная программа, где будет определено, какая пара лучшая.
До 20:00 с площади можно не уходить. Сказочных персонажей сменят артисты - ансамбли "Апельсин" и "Виктория", гости из Минска. В сумерках, которые нынче начинаются рано, зрители увидят эффектное зрелище от артистов театра огня.
Поэтому совет один: не проспать.

Лучший "звук вокруг" "Юбилейного"
В Гомеле прошла презентация кинотеатра "Юбилейный". После внедрения в учреждении ряда технических новинок появилась возможность смотреть фильмы на бесшовном экране в звуковом формате Dolby Digital Surround EX 8+1 ("звук вокруг").
Кинотеатр "Юбилейный" находится на балансе Гомельского государственного университета им. Ф.Скорины. Теперь его по праву можно называть одним из лучших не только в Гомеле. Подобное оборудование уникально для всей Гомельской области. К примеру, в кинотеатре "Калинина" установлено оборудование версии ЕХ 5+1.
Переоборудование стало возможным за счет спонсорских средств инвестиционной компании "Капитал-Актив". Ее директор Алексей Васильев, принявший участие в торжественной презентации "Юбилейного", подчеркнул, что, не глядя на то, что инвестиции в культуру и образование не очень-то приняты в бизнесе, они являются необходимым вкладом в молодежь, а значит, в будущее. Первой, запущенной на новом оборудовании, стала молодежная кинокартина Валерия Тодоровского "Стиляги". В кинотеатре ждут всех любителей хорошего и качественного кино.

(с) Газета "Гомельские ведомости"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов forum.vseogomele.net -> Новости, события и происшествия Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group