Список форумов forum.vseogomele.net Гомельский форум
Добро пожаловать на forum.vseogomele.net
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Перейти на сайт vseogomele.net

Новости за 24.12.2008

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов forum.vseogomele.net -> Новости, события и происшествия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Jan
Админ сайта


Зарегистрирован: 07.06.2007
Сообщения: 1078
Откуда: Гомель, 17-й мкр-н
Группы: 
[ Гомельчане ]
[ Команда сайта ]

СообщениеДобавлено: Вс Янв 04, 2009 23:15    Заголовок сообщения: Новости за 24.12.2008 Ответить с цитатой

Железнодорожники позаботились
Естественно, объявленные с 25 по 28 декабря и столько же дней с 1 по 4 января нового года выходные дадут возможность жителям республики побывать в гостях в других городах или встретить Новый год в кругу друзей.
Железнодорожникам предстоит обеспечить продажу проездных билетов, принимать и отправлять дополнительные поезда. В частности, уже сегодня в Гомель из Минска придут два дополнительных пассажирских поезда, а завтра, 25 декабря, тоже два таких поезда из нашего города отправятся в столицу республики. 28 декабря и 4 января пойдут дополнительные поезда на Минск, в Гомель они будут возвращаться 29 декабря и 5 января. Кстати, в последние два дня уходящего года два таких же поезда свяжут Гомель с Минском.
1 января еще один, помимо основных, поезд назначен до Москвы, а 5 января такой поезд придет из Бреста. А вот 31 декабря и 1 января поезд в Украину, следовавший до Щорса, как стало известно, отменен: не хотят железнодорожники гонять полупустыми вагоны на такое расстояние.

У автомобилистов - без особых перемен
Особых изменений в работе тех, кто будет перевозить пассажиров за город автомобильным транспортом, нет.
Если 25 и 26 декабря все пригородные маршруты будут работать по расписанию субботы, то 27 и 28 - как в обычные дни. В первые четыре дня января в движении транспорта ожидаются незначительные изменения. Так, маршруты на Ченки и Большевик 1 и 4 января будут работать по воскресному расписанию, 2 и 3 - по субботним дням. В расписании по междугородним маршрутам в предпраздничные и праздничные дни возможны изменения.

Есть хет-трик!
Третий розыгрыш традиционного международного турнира по хоккею с шайбой "Кубок Полесья" завершился третьей победой национальной команды Беларуси.
В основной сетке нынешнего розыгрыша, который в отличие от двух других состоялся не в феврале, а в декабре (это связано с проведением в феврале будущего года олимпийской квалификации) принимали участие пять сборных команд. В группе "Б" в Киеве сборная Украины дважды обыграла национальную команду Дании - 3:1 и 1:0 - и вышла в финал. В Жлобине и Гомеле в группе "А" играли три сборные. Победив в непростой борьбе последовательно сборные Франции - 4:3 и Латвии - 2:1, сборная Беларуси под руководством Эдуарда Занковца также вышла в финал. Последней игре турнира предшествовал матч между слабейшей сборной группы "А" и командой Полесья, составленной хоккеистов команд "Гомель" и "Металлург" (Жлобин). Победа латышам в этом матче далась нелегко, о чем говорят счет 3:3 в основное время и победа в овертайме - 4:3.
Финальная игра прошла под сводами Ледового дворца в Гомеле. О характере матча красноречиво говорит счет 7:2 -. убедительная победа белорусской сборной над украинцами. Пятнадцать журналистов, приехавшие писать о триумфе своей команды, уехали в Украину ни с чем.
В феврале прошлого года сборная Беларуси после осечки на старте сумела выиграть в двух оставшихся поединках и завоевать главный приз турнира. А спустя год в финале белорусы легко одолели сборную Дании - 5:1. Таким образом, нынешняя победа стала для нашей национальной сборной третьей подряд. Впору оставлять Кубок на вечное хранение в офисе национальной федерации.
В матче за третье место в Киеве сборная Франции выиграла у датчан со счетом 4:0.

(с) Газета "Гомельские ведомости"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов forum.vseogomele.net -> Новости, события и происшествия Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group