Список форумов forum.vseogomele.net Гомельский форум
Добро пожаловать на forum.vseogomele.net
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Перейти на сайт vseogomele.net

Новости за 16.12.2008

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов forum.vseogomele.net -> Новости, события и происшествия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Jan
Админ сайта


Зарегистрирован: 07.06.2007
Сообщения: 1078
Откуда: Гомель, 17-й мкр-н
Группы: 
[ Гомельчане ]
[ Команда сайта ]

СообщениеДобавлено: Вс Янв 04, 2009 23:11    Заголовок сообщения: Новости за 16.12.2008 Ответить с цитатой

Дёшево, но холодно
В субботу, 13 декабря, на площади Восстания прошла рождественская ярмарка-распродажа.
Конечно, такого ажиотажа, как на традиционных осенних ярмарках, среди покупателей не было. Хотя производители, съехавшиеся со всей области, продавали свою продукцию практически по себестоимости. От крупных торгующих организаций были замечены палатки "Облторгсоюза". По этой причине у некоторых машин с традиционным новогодним ассортиментом образовались очереди. Сладости от фабрики "Красный мозырянин", лук и яблоки от "Тепличного" из Берёзок, туровский горошек и кукуруза заставляли покупателей постоять несколько минут в очереди.

У Деда Мороза появится усадьба на Гомельщине
Сказочный объект разместится в деревне Бубновка Октябрьского района.
Кроме традиционных хороводов вокруг красавицы-елки, здесь готовится множество сюрпризов. Как рассказали в отделе культуры Октябрьского райисполкома, с Дедом Морозом и Снегурочкой, с героями разных сказок ребята смогут посетить загадочный домик Бабы-Яги, загадать желание у специального дуба, а также получить новогоднее предсказание из волшебного колодца. На территории усадьбы планируется разместить сувенирную лавку и караоке-клуб. А в харчевне "Три пескаря" маленьких гостей ожидает душистый чай и горячие блинчики.
Первых посетителей здесь ждут уже 20 декабря, после чего будет продолжен прием предварительных заявок на посещение усадьбы.

Проекты нового поколения
Группа студентов Гомельского государственного университета имени Ф.Скорины заняла первое место в областном конкурсе на лучший социально значимый молодежный проект, итоги которого подведены на минувшей неделе.
Они разработали и реализовали проект "Видеообеспечение работы кураторов и классных руководителей, ученических и студенческих групп по формированию здорового образа жизни и социально ориентированного стиля жизни". Природно-экологический проект "Экологическими тропами малой Родины", представленный учениками Зябровской средней общеобразовательной школы № 1, удостоен второго места. На третьем месте - "Учебная экологическая тропа Грабовского лесничества". Этот проект разработали участники клуба "Школьное лесничество" Грабовского учебно-педагогического комплекса детский сад - средняя школа. Победителям были вручены грамоты и ценные подарки. Всего на конкурс было представлено 63 работы, тематика большинства из них касалась здорового образа жизни и туризма. Основные цели и задачи конкурса - содействие развитию социальной активности молодёжи Гомельщины, раскрытие её творческого потенциала, создание условий для позитивной самореализации представителей нового поколения.

(с) Газета "Гомельские ведомости"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов forum.vseogomele.net -> Новости, события и происшествия Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group