Список форумов forum.vseogomele.net Гомельский форум
Добро пожаловать на forum.vseogomele.net
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Перейти на сайт vseogomele.net

Новости за 04.12.2008

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов forum.vseogomele.net -> Новости, события и происшествия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Jan
Админ сайта


Зарегистрирован: 07.06.2007
Сообщения: 1078
Откуда: Гомель, 17-й мкр-н
Группы: 
[ Гомельчане ]
[ Команда сайта ]

СообщениеДобавлено: Вс Янв 04, 2009 23:05    Заголовок сообщения: Новости за 04.12.2008 Ответить с цитатой

Праздник будет светлым
В Гомеле электроэнергия впервые была использована в 1900 году для освещения дворца и парка князя Паскевича. Первая локомобильная электростанция размещалась на территории парка в здании, известном ныне как Шахматно-шашечный клуб. А уже в 1912 году городом принят проект устройства электрического освещения и трамвая. Но первые электрические фонари, освещавшие центральные улицы, появились в 1923 году, когда в соответствии с планом ГОЭЛРО в Гомеле была построена электростанция с паровой машиной и генератором переменного тока напряжением в 220 вольт. Свое второе дыхание история освещения наших улиц получила в 1958 году с вводом в эксплуатацию Василевичской ГРЭС и линии электропередач "Василевичская ГРЭС - Гомель". Через десять лет, в конце 1968 года, решением Гомельского горисполкома и с согласия Министерства коммунального хозяйства БССР при поддержке облисполкома было создано специализированное хозрасчетное предприятие по эксплуатации уличного освещения - "Гомельгорсвет". Свое сорокалетие коллектив отмечает в преддверии Нового года, готовя праздничное освещение улиц, фасадов административных зданий, магазинов и частных домов.

Как их воспитывать?!
Социальные педагоги средних специальных заведений со всей области собрались в городском центре обслуживания населения, чтобы обсудить вопрос "Современные методы работы социального педагога в организации работы по здоровому образу жизни".
Молодежь нынче плохо поддается старым методам воспитания. Поэтому особое внимание сейчас уделяется современным технологиям. Социальные педагоги прослушали специалистов, владеющих новыми методиками. Среди них оказались тренеры клуба ЮНЕСКО "Дружба", Ассоциации белорусских гайдов, ГООО "Социальные проекты", специалисты учреждений. Особое внимание уделялось волонтерским методикам, которые считаются одним из наиболее эффективных методов воздействия на молодых людей.

С проблемой рядом
В Международный день борьбы со СПИДом в Гомельском государственном техническом университете им. П.О. Сухого прошла акция "Останови СПИД, выполни обещание!", организаторами которой были первичная организация ОО "БРСМ", профком студентов и социально-психологическая служба. Выставка плакатов, участие в акциях, раздача средств индивидуальной защиты от представителей Белорусского общества Красного Креста и многое другое напомнили еще раз студентам о глобальной проблеме человечества. После для студентов первого курса было проведено ток-шоу "СПИД и мы", в ходе которого, разыграв конфликтную ситуацию, каждый получил ответы на многие интересующие его вопросы. Такая откровенная форма проведения лекции позволила студентам побыть с этой проблемой рядом и сделать соответствующие для себя выводы.

(с) Газета "Гомельские ведомости"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов forum.vseogomele.net -> Новости, события и происшествия Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group