Список форумов forum.vseogomele.net Гомельский форум
Добро пожаловать на forum.vseogomele.net
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Перейти на сайт vseogomele.net

Новости за 18.10.2008

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов forum.vseogomele.net -> Новости, события и происшествия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Jan
Админ сайта


Зарегистрирован: 07.06.2007
Сообщения: 1078
Откуда: Гомель, 17-й мкр-н
Группы: 
[ Гомельчане ]
[ Команда сайта ]

СообщениеДобавлено: Вс Янв 04, 2009 22:49    Заголовок сообщения: Новости за 18.10.2008 Ответить с цитатой

Становись, маршрутки, в строй!
На этой неделе, на автостоянке у Ледового дворца прошёл очередной конкурс таксистов-маршрутчиков.
Его проведение было вызвано появлением 32 вакантных мест на городских маршрутах.
На участие в делёжке "лакомых кусков" пассажирских маршрутов откликнулось 59 претендентов, представивших на суд компетентному жюри свои микроавтобусы. В основном строй маршруток состоял из "Газелей", но были и более современные машины. Первое место получил "Фольксваген-крафтер", 2008 года выпуска, принадлежащий ОДО "Дарья + Илья". Кроме его "свежести" комиссию порадовали комфортабельные условия: кондиционер, индивидуальная подсветка пассажирских мест, большой плазменный телевизор, а вместимость салона фантастическая - 19 мест!
Этому серебристому красавцу досталось выгодное место на 22 маршруте "ЗЛиН-Солнечная-Любенский микрорайон".
Хотя конкурс абсолютно помодному прозрачен, некоторые его участники высказали жалобное предположение, что такие высококлассные машины предоставляются только для участия в конкурсе, чтобы получить выгодное место. А на маршрутах через месяц после конкурса работают одни старые машины. Как говорится, поживём - увидим. А транспортный контроль будет следить теперь и за тем, чтобы на городских маршрутах трудились победители конкурса. Так пообещал начальник отдела транспорта, коммуникаций и экологии горисполкома Вячеслав Петров.

Вернувшийся из небытия
В минувшем месяце в Гомеле на перекрестке улиц Фрунзе и Пролетарской, где строится примостовая к Сожу, служащими отдельного специализированного поискового батальона были найдены и эксгумированы останки двух военнослужащих и один пенал (тубус) цилиндрической формы. В июле 1941 года на окраинах Гомеля и в самом городе шли ожесточенные бои частей Красной Армии и отрядов заграждения с немецкими захватчиками.
Найденное здесь было отправлено в Минск, в Центральную военную судебно-медицинскую лабораторию. Криминалисты вскрыли медальон и обнаружили в нем скрученную в трубочку бумажку. Ею оказался документ, свидетельствующий об анкетных данных военнослужащего. Установить и прочитать полное содержание записи в этом документе было сложно из-за свойств материалов записи. Тем не менее, специалисты сумели установить, что медальон принадлежал Ивану Тимофеевичу Дмитрачкову, красноармейцу 1920 года рождения. Он - уроженец РСФСР, Орловской области (ныне Брянской) Трубчевского района, Плюсковского сельсовета, деревня "Зу...ка".
Удалось прочитать и адрес семьи, которая проживала в Сталинском районе Акмалинской области, а также его сестер.
Гомельские горисполком и городской военный комиссариат сейчас занимаются вопросами увековечивания памяти погибшего красноармейца Ивана Тимофеевича Дмитрачкова.
Остается только обратиться к ветеранам Великой Отечественной войны, проживающим в Гомеле: может эта фамилия вам знакома и о чем-то говорит, может кому-то пришлось воевать рядом с Иваном Дмитрачковым?

Грамоты за любовь
Фестиваль хореографического искусства "Сожскi карагод" и День города прошли на хорошем уровне. Во многом этому содействовала помощь, которую оказали городу предприятия, организации и учреждения.
Почетные грамоты и благодарственные письма были вручены на приеме в горисполкоме руководителям этих организаций. В их число вошли директора промышленных предприятий, руководители различных служб города, ректоры высших учебных заведений.
Грамотами был отмечен коллектив детской хореографической школы, а также отдельные ее представители, руководители средств массовой информации.
"Спасибо за то, что вы любите наш Гомель", - сказал на вручении наград мэр города Александр Беляев. Вела прием начальник городского отдела культуры Елена Геращенко.

(с) Газета "Гомельские ведомости"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов forum.vseogomele.net -> Новости, события и происшествия Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group