Список форумов forum.vseogomele.net Гомельский форум
Добро пожаловать на forum.vseogomele.net
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Перейти на сайт vseogomele.net

Новости за 16.10.2008

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов forum.vseogomele.net -> Новости, события и происшествия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Jan
Админ сайта


Зарегистрирован: 07.06.2007
Сообщения: 1078
Откуда: Гомель, 17-й мкр-н
Группы: 
[ Гомельчане ]
[ Команда сайта ]

СообщениеДобавлено: Вс Янв 04, 2009 22:48    Заголовок сообщения: Новости за 16.10.2008 Ответить с цитатой

Вредно ли дышать?
По данным Гомельской городской инспекции природных ресурсов и охраны окружающей среды, с начала октября содержание в атмосфере различных контролируемых веществ ниже санитарно-гигиенических норм по всем постам наблюдения.
В целом количество вредных выбросов в атмосферу Гомеля за последние пять лет значительно снизилось - с 14 тысяч тонн в 2003 году до 13,5 тысячи тонн в 2007. Это стало возможным благодаря принятым на предприятиях города мерам по очистке выбросов. Однако удельный вес выбросов от автотранспорта возрос с 64 до 75 процентов.

Мамы в почёте
СОШ № 67 стала местом приема главой администрации Центрального района Иваном Бородинчиком многодетных матерей по случаю Дня матери.
Такое решение было принято в связи с тем, что недалеко от школы расположен дом, где многодетные семьи дружно не так давно получили квартиры. Встреча за чашкой чая была непринужденной, глава администрации и специалисты различных служб рассказали женщинам о том, что делается в районе, о его перспективах и планах, ответили на вопросы. Матерей поздравила председатель районного отдела образования Галина Ивлева.
А после все направились на концерт, где выступили ученики и учителя школ района, проявив свои творческие таланты. Одним из сюрпризов для присутствующих стало поздравление директора школы Владимира Паращенко, который умеет не только руководить и учить, но и выступать на сцене. Встречи-поздравления многодетных матерей и заслуженных женщин уже давно стали традицией в администрации района.

Спасибо, мамы, за то, что вы есть!
Во вторник, когда в стране отмечался День матери, в Гомеле прошли разнообразные мероприятия, на которых звучали слова признания, благодарности и поздравления в адрес самых добрых и любимых мам.
Не остались в стороне от этой акции государственные структуры города, администрации предприятий. Представители общественной организации Центрального района Красный Крест при содействии администрации этого района и отделения Белорусского фонда мира посетили квартиры десяти матерей, сыновья которых погибли при выполнении воинского долга. Вместе с цветами и теплыми словами поздравлений заместитель главы администрации Андрей Горбачев, председатель общества Красный Крест района Валентина Романцова, представитель от Фонда мира Нина Бобова и волонтеры отряда "Виктория" школы № 27 вручили им пакеты с продуктами. Помощь в этой акции оказало СП ОАО "Спартак", предоставившее для этой акции автомобиль. На этом фотоснимке запечатлен момент посещения квартиры Рахиль Понаркиной, проживающей на улице Мазурова, сын которой погиб в Афганистане.

(с) Газета "Гомельские ведомости"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов forum.vseogomele.net -> Новости, события и происшествия Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group