Список форумов forum.vseogomele.net Гомельский форум
Добро пожаловать на forum.vseogomele.net
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Перейти на сайт vseogomele.net

Новости за 11.10.2008

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов forum.vseogomele.net -> Новости, события и происшествия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Jan
Админ сайта


Зарегистрирован: 07.06.2007
Сообщения: 1078
Откуда: Гомель, 17-й мкр-н
Группы: 
[ Гомельчане ]
[ Команда сайта ]

СообщениеДобавлено: Вс Янв 04, 2009 22:46    Заголовок сообщения: Новости за 11.10.2008 Ответить с цитатой

Акция "5 картофелин"
Много благодарственных слов от 88-летней гомельчанки Лидии Алексеевны Дорошко услышали председатель общества Красного Креста Центрального района Гомеля Валентина Романцова и волонтеры отряда "Милосердие" Гомельского медицинского колледжа Юлия Баранова, Таня Анищенко и Родион Пилипенко, которые привезли прямо в квартиру пожилой женщине картошку.
Накануне учащиеся колледжа решили провести у себя мероприятие "5 картофелин", к которому подключились все молодые люди. Оно и стало результатом акции по оказанию материальной помощи и психологической поддержки одиноким и больным людям, которые не могут самостоятельно подготовиться к зиме. Ребята знали: их помощь очень нужна тем, кто в ней нуждается. Поэтому все, кто мог, принесли не только по пять картофелин. Они принесли с собой гуманность и уважение к людям. А в знак благодарности получили удовлетворение от сделанного ими. Помощь в доставке "груза" на квартиру пенсионерки оказало предприятие "Гомельоблпочта".
Благотворительные акции отряда "Милосердие" совместно с обществом Красного Креста уже стали привычным явлением: кому-то сделали уборку в квартире, кому-то доставили продуктовые наборы.

Награды для воинов-интернационалистов
В зале заседаний администрации Центрального района г. Гомеля состоялось торжественное мероприятие, посвященное вручению медалей. "Ветеран боевых действий" воинам-интернационалистам.
Глава администрации Иван Бородинчик, поздравляя собравшихся в зале, подчеркнул, что такие встречи позволяют по достоинству отметить героизм и мужество людей, которые участвовали в военных конфликтах, направленных на нормализацию социально-политической обстановки за пределами бывшего СССР. Также для ветеранов был организован концерт ансамбля народного творчества "Волошки" ГГУ им Ф.Скорины и учащихся СОШ № 11.

Проживи 100 лет!
Под таким громким призывом на Гомельщине с 13 по 16 октября пройдут оздоровительные мероприятия, организованные областным центром гигиены, эпидемиологии и общественного здоровья.
К сожалению, в Беларуси, в том числе в Гомельской области, сложилась неблагоприятная демографическая ситуация. Средняя продолжительность жизни в республике составляет 68,8 года (мужчины - 62,4 года, женщины - 75,1). И хотя в 2007 году удалось повысить рождаемость (в 2006 году родились 14793 человека, в 2007 году - 15931), но смертность населения по-прежнему превышает рождаемость (в 2006 году умерли 22200 человек, в 2007 году - 21114). В связи со сложившейся обстановкой основной целью акции является повышение внимания к здоровью семьи и общества в целом.
В течение недели в центре здоровья (улица Ирининская, 23) и в поликлиниках города и области население сможет получить ответы на вопросы, касающиеся здоровья мужчин, женщин и детей, а также по профилактике основных социально-значимых заболеваний, семейно-брачных отношений. Будут проведены занятия специалистов (нарколога, сексолога, диетолога) с группами учащейся молодежи.

(с) Газета "Гомельские ведомости"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов forum.vseogomele.net -> Новости, события и происшествия Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group