Список форумов forum.vseogomele.net Гомельский форум
Добро пожаловать на forum.vseogomele.net
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Перейти на сайт vseogomele.net

Север-Юг
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов forum.vseogomele.net -> Дороги
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
nejest
Форумчанин


Зарегистрирован: 13.07.2007
Сообщения: 748
Откуда: Минск, иногда бываю в Гомеле
Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Вс Мар 22, 2009 23:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MiStr писал(а):
nejest писал(а):
Радует то, что уже рассматривают варианты строительства( значит есть принципиальное решение строить этот участок).

Решение есть, но если учесть, что только около двух лет будут готовить проект этого участка, то какие-то подвижки мы увидим лишь в районе 2011 г.

Ничего не происходит мгновенно, особенно учести насколько давно была задуманна трасса Север-Юг.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MiStr
Администратор


Зарегистрирован: 16.12.2008
Сообщения: 3372

Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Ср Апр 08, 2009 20:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приостановлено строительство магистрали Север - Юг. Его финансирование осуществляется из разных источников. В последнее время оно стало нестабильным.

Газета "Советский район"

:-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MiStr
Администратор


Зарегистрирован: 16.12.2008
Сообщения: 3372

Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Чт Апр 30, 2009 13:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

— На каком этапе находится строительство дороги Север-Юг?

­— Сейчас ведётся первая очередь строительства ­— от улицы Хмельницкого до проспекта Октября вдоль улицы Жукова. С начала строительства уже освоено 3,3 млрд. руб., в том числе в 2009 году ­— 1,6 млрд. руб.
Вторая очередь строительства будет проходить от проспекта Октября до улицы Бочкина вдоль улиц Жукова и Владимирова с расширением последней.
Это масштабный проект, часть которого еще даже не оформлена на бумаге.

Газета "Советский район"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MiStr
Администратор


Зарегистрирован: 16.12.2008
Сообщения: 3372

Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Пт Авг 21, 2009 15:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

— Как продвигается строительство автодороги Север­—Юг? Такое впечатление, что объект заморожен. Житель микрорайона «Любенский».

­— Строительство ведётся в соответствии с проектом. Другое дело, что в этом году вряд ли магистраль доведут до пересечения с проспектом Октября, как ранее планировали. Работы временно приостановлены, но объект в целом не заморожен.

Газета "Советский район"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
БОМЖ
Пользователь


Зарегистрирован: 29.10.2009
Сообщения: 2

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Чт Окт 29, 2009 16:37    Заголовок сообщения: ПОМОГИТЕ, ЛЮДИ! Ответить с цитатой

Строительство трассы "Север-Юг" "сносит" в прямом смысле этого слова дом по ул.Крайней, в котором с 1980 года проживала моя мать. Да дом построен незаконно - уплачен в 1980 шраф за незаконное строительсто и все время производились оплаты за землю и недвижимость. Вот седьмой год день изо дня я с матерью пытались узаконить дом в БТИ. Администрация Советского р-на дала список документов - все собрали, все разрешения. Принесли - нет вот поменялись законы - соберите вот эти документы. Собрали. Прошли такие инстанции, столько времени, денег, юристов. Мать умерла. В августе 2009 года Администрация прислала письмо - приходите оформляйте дом. Вот опять собрали документы. Нет - опять отказ - ПЕРСПЕКТИВНОЕ СТРОИТЕЛЬСВО "СЕВЕР_ЮГ" будет, которое с 1967 года начинается. Полный песпредел, правая рука не знает, что делает левая. Обращались к Президенту Республики Беларусь, вроде зашевелились дали добро на сбор документов. Но последний месяц беготня по кабинеткм, судам , юристам. 27 октября 2009 года мне вручили документ о принятии решения о сносе моего дома 31,10,09г. Что мне делать, где искать защиты. Успею ли я доехать в Минск до Президента до 31,10,09??? Может кто-то "положил глаз" на этот участок? В газетах и по радию пишут и говорят одно, а делают совсем другое. Помогите, ЛЮДИ, советом, спасибо! Мой телефон 8-029-6554210, 8-029-1325291
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nabljudatel
Форумчанин


Зарегистрирован: 05.10.2008
Сообщения: 725
Откуда: G-city
Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Пт Окт 30, 2009 16:39    Заголовок сообщения: Re: ПОМОГИТЕ, ЛЮДИ! Ответить с цитатой

БОМЖ писал(а):
Строительство трассы "Север-Юг" "сносит" в прямом смысле этого слова дом по ул.Крайней, в котором с 1980 года проживала моя мать. Да дом построен незаконно - уплачен в 1980 шраф за незаконное строительсто и все время производились оплаты за землю и недвижимость. Вот седьмой год день изо дня я с матерью пытались узаконить дом в БТИ. Администрация Советского р-на дала список документов - все собрали, все разрешения. Принесли - нет вот поменялись законы - соберите вот эти документы. Собрали. Прошли такие инстанции, столько времени, денег, юристов. Мать умерла. В августе 2009 года Администрация прислала письмо - приходите оформляйте дом. Вот опять собрали документы. Нет - опять отказ - ПЕРСПЕКТИВНОЕ СТРОИТЕЛЬСВО "СЕВЕР_ЮГ" будет, которое с 1967 года начинается. Полный песпредел, правая рука не знает, что делает левая. Обращались к Президенту Республики Беларусь, вроде зашевелились дали добро на сбор документов. Но последний месяц беготня по кабинеткм, судам , юристам. 27 октября 2009 года мне вручили документ о принятии решения о сносе моего дома 31,10,09г. Что мне делать, где искать защиты. Успею ли я доехать в Минск до Президента до 31,10,09??? Может кто-то "положил глаз" на этот участок? В газетах и по радию пишут и говорят одно, а делают совсем другое. Помогите, ЛЮДИ, советом, спасибо! Мой телефон 8-029-6554210, 8-029-1325291


К Президенту точно не успеете, к нему за 2 месяца на прием записываться надо, и вероятность приема именно ИМ САМИМ, а не Макеем и прочими адъютантами весьма невысока.

Ждите, 7 ноября он в Гомель сам приедет. Единственный шанс быть замеченным. Только не вздумайте на шее виснуть и пиджак плакать - плохо кончится. Лучше придите к открытию моста и спросите у охраны где можно найти старшего и ему объясните ситуацию. Помочь - не поможет, но отправит к кому нужно, а возможно (если будет предусмотрено регламентом) даже допустит к телу (вероятность меньше 3%)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
БОМЖ
Пользователь


Зарегистрирован: 29.10.2009
Сообщения: 2

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 01, 2009 10:02    Заголовок сообщения: Север-Юг Ответить с цитатой

Спасибо Вам, Nabljudatel! И всем кто откликнулся но мою жалобу и мне позвонил, СПАСИБО!!!! 31 октября 2009г. уже начался снос моего дома. Были представители Администрации Советского района, милиция, рабочие "Лещинца", я со своей семьей. Да они все испонители. Я только 27.10.09 получил решение о сносе дома и из него узнал, что указ свыше дал горисполком. 05 ноября уже техника приедет окончательно все досносить, да еще мне насчитают возместить расходы по сносу. Участок земли отойдет государству. Но я полагаю, что пустовать не будет. Соседи подсказали, что уже кто-то этой землей интересовался. Последняя надежда на Указ Президента (майский) о выделении участков под строительство. Я нуждающийся в жилье (стою на учете в исполкоме), мне ответили в Админ.Сов.р-на, что ничего страшного: пойдешь квартиру снимешь. Но я не остановлюсь. В понедельник у меня прием в облисполкоме, горисполкоме, потом еду в Минск. На работу забудь - некогда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MiStr
Администратор


Зарегистрирован: 16.12.2008
Сообщения: 3372

Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Ср Дек 02, 2009 21:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда в связи со строительством магистральной улицы «Север-Юг» будут сноситься дома по улице Целинной, в частности, дом № 4а?

Как рассказала начальник технического отдела УКП УКС Гомельского горисполкома Галина Малолеткова, предприятием «Институт Гомельгражданпроект» разработана схема второй очереди строительства магистральной улицы «Север-Юг» от улицы Бочкина до проспекта Октября. Согласно схеме, сносу подлежат 92 частных домовладения, в том числе и дом № 4а, о котором спрашивал читатель. На данный момент средства на проектирование и строительство этого участка не выделены, поэтому говорить о конкретных сроках сноса домовладений не представляется возможным.

Гомельские ведомости

Количество домов, которые уйдут под ковш экскаватора, впечатляет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nejest
Форумчанин


Зарегистрирован: 13.07.2007
Сообщения: 748
Откуда: Минск, иногда бываю в Гомеле
Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Чт Дек 03, 2009 10:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MiStr писал(а):

Количество домов, которые уйдут под ковш экскаватора, впечатляет...

Ну там же написанно, что ещё средств на проектирование не выделено т.е. проекта ещё нет, а есть нейкие предпроектные проработки, которые могут значительно трансформироваться как на стадии разработки, так и на стадиях утверждения. Да и рано об этом ещё говорить т.к. более ранняя стадия не осуществляется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MiStr
Администратор


Зарегистрирован: 16.12.2008
Сообщения: 3372

Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Ср Дек 23, 2009 21:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Идёт ли строительство автомагистрали Север ­— Юг? Такое впечатление, что объект заморожен. А нас, жителей улицы Крайней, этот вопрос очень интересует.

­— Прекрасно понимаю ваше волнение. Сейчас проектно-сметная документация на строительство этого объекта проходит согласование в Минске. Само строительство будет зависеть от темпов бюджетного финансирования.
Сейчас оно ведётся на участке от улицы Хмельницкого до проспекта Октября. Далее работы будут идти поэтапно.
Известно точно, что будут снесены все дома на нечётной стороне вашей улицы, их не менее 90. Придётся сменить жилплощадь владельцам части домов на улицах Толбухина и Барыкина. На их месте будет транспортная развязка.

Газета "Советский район"


Только вот непонятно, ПСД на какой именно участок магистрали проходит согласование в Минске.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AlexT
Форумчанин


Зарегистрирован: 02.03.2010
Сообщения: 45
Откуда: Гомель, Советский район
Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Вт Мар 02, 2010 11:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так как сам проживаю по ул. Жукова вблизи строительства данной трассы, то хочу отметить, что первоначальные планы корректируются, по моему мнению, как и с недостаточным финансированием, так и с другими вопросами.
Еще летом прошлого года планировалось снести гаражный кооператив (который кирпичный и находится напротив "Беларусбанка" по Жукова 40а), переместить часть гаражей ГСК-33 (которые металлические и находятся за покрашенным забором по пути строительства) в другие места Советского района (Осовцы и прочее). Но этого сделано не было и данное действо уже планируется на данный год. А для перемещаемых гаражей из ГСК-33 будет удлинена существующая или организована новая улица, т.к. я понял, что переносить свои гаражи в другое место района особо желающих не нашлось.
Интересно все-таки, как будет проложена трасса непосредственно возле ЛЭП в районе пересечения Жукова-Октября, как обойдут КНС в 20-ти метрах от остановки "ОАО "Татьяна" и т.д.?
По моему мнению, эта стройка явно не на один год судя по тем темпам, которые были в прошлом году, правда, по выходным дням добрый десяток самосвалов "МАЗ" и не только возят землю для трассы и процесс этот с лета прошлого года не сильно то и останавливался.
В общем, будем следить за развитием событий и далее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MiStr
Администратор


Зарегистрирован: 16.12.2008
Сообщения: 3372

Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Пт Мар 05, 2010 18:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может кто-нибудь сделать фотографии со строительства магистрали? Я сколько раз в той районе бывал, так что-то и ничего не заметил. Хотя вполне возможно, что я не туда смотрю...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AlexT
Форумчанин


Зарегистрирован: 02.03.2010
Сообщения: 45
Откуда: Гомель, Советский район
Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Вт Мар 09, 2010 10:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Новости с полей:
1. Общий вид строительства магистрали.

2. Более крупный вид.

3. Вчера началась расчистка площадки напротив дома по ул. Жукова, 36.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AlexT
Форумчанин


Зарегистрирован: 02.03.2010
Сообщения: 45
Откуда: Гомель, Советский район
Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Пн Мар 22, 2010 12:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вдоль домов по Жукова 36, 38 работа кипит полным ходом: привезен грунт, идет трамбовка, начали подвозить материалы для инженерных коммуникаций. Как видно на фото, на данном участке строящаяся трасса пройдет в непосредственной близости от участка дороги пр. Октября-ул. Жукова-ул. Б. Хмельницкого, что для жителей вышеуказанных домов не есть гуд. Можно предположить, что КНС и эл/подстанция за ней возле остановки "ОАО "Татьяна" остаются на месте и дорога пройдет ближе к домам по ул. Жукова 34 и далее, нежели Павлова, так что последним повезло больше в итоге.


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nejest
Форумчанин


Зарегистрирован: 13.07.2007
Сообщения: 748
Откуда: Минск, иногда бываю в Гомеле
Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Сб Мар 27, 2010 23:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какие-то работы ведутся со стороны любенского (туда ездят самосвалы с песком, и там стоит экскаватор толи с рабочим органом "драглайн", толи с грузом для уплотнения грунта). Со стороны пр. Октября в некоторых местах уже насыпают щебень.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергунок
Форумчанин


Зарегистрирован: 05.09.2009
Сообщения: 57
Откуда: Сейчас в Западном
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Вс Мар 28, 2010 14:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MiStr писал(а):
На одном из фото труба большого диаметра. Закопана она глубоко: несколько метров глубины.

Насколько я понимаю (хотя могу ошибаться) - это труба для канализационного коллектора. который до сих пор ремонтируют на Речицком шоссе...

MiStr писал(а):
Место там действительно низкое, поскольку когда-то в том месте текла речушка с современного Западного микрорайона, вдоль ул. Крайней и дальше по ул. Жукова. Точный маршрут я уже не вспомню,

Этот ручей, кажется, тёк от ЗЛИН, через завод станочных узлов, пустыоь на Западном, вдоль Крайней, между Жукова (не зря она называлась тогда Ключевая) и Павлова, потом (этот ручей и сейчас на том же месте) вдоль гаражного кооператива на Жукова, далее - по лугу (мы этот ручей в детстве называли Вонючкой), и впадал в Сож в районе теперешней лодочной станции.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
MiStr
Администратор


Зарегистрирован: 16.12.2008
Сообщения: 3372

Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Сб Апр 03, 2010 18:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nejest писал(а):
Наверное опоры путепровода мешают прокладывать участок магистрали Север-Юг, и их готовятся сносить.

Глянул самые первые сообщения темы и у меня возник вопрос. А что это за опоры были? Для чего их планировалось применить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VIZa
Форумчанин


Зарегистрирован: 27.10.2009
Сообщения: 42

Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Сб Апр 03, 2010 22:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlexT писал(а):
Еще летом прошлого года планировалось снести гаражный кооператив (который кирпичный и находится напротив "Беларусбанка" по Жукова 40а), переместить часть гаражей ГСК-33 (которые металлические и находятся за покрашенным забором по пути строительства) в другие места Советского района (Осовцы и прочее). Но этого сделано не было и данное действо уже планируется на данный год. А для перемещаемых гаражей из ГСК-33 будет удлинена существующая или организована новая улица, т.к. я понял, что переносить свои гаражи в другое место района особо желающих не нашлось.

Но там же еще и 17 гаражный кооператив еще есть. Что с ним?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nejest
Форумчанин


Зарегистрирован: 13.07.2007
Сообщения: 748
Откуда: Минск, иногда бываю в Гомеле
Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Вс Апр 04, 2010 00:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MiStr писал(а):
nejest писал(а):
Наверное опоры путепровода мешают прокладывать участок магистрали Север-Юг, и их готовятся сносить.

Глянул самые первые сообщения темы и у меня возник вопрос. А что это за опоры были? Для чего их планировалось применить?

ХЕЗ, я предполагаю, что длы организации безостановочного движения т.е. по верхнему уровню развязки магистраль сворачивала бы налево (если смотреть со стороны Украины), проходя над ул. Б.Хмельницкого и улицей ведущей в сторону микрорайона Шведская горка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AlexT
Форумчанин


Зарегистрирован: 02.03.2010
Сообщения: 45
Откуда: Гомель, Советский район
Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Пн Апр 05, 2010 08:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Но там же еще и 17 гаражный кооператив еще есть. Что с ним?

По имеющейся информации, ГСК №17 повезло-остается нетронутым, в ГСК №33 переносу подлежат примерно 77 гаражей, а гаражный кооператив из кирпича напротив Беларусбанка будет снесен.
За прошлую неделю на участке строительства дороги примерно в 100 метров напротив Жукова 36-38 утрамбовали щебень и потиху укладывают бордюры. Визуально видно, что магистраль будет состоять из 2-х полос в каждом направлении, если это конечный вариант, конечно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nejest
Форумчанин


Зарегистрирован: 13.07.2007
Сообщения: 748
Откуда: Минск, иногда бываю в Гомеле
Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Пн Апр 05, 2010 09:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlexT писал(а):
Визуально видно, что магистраль будет состоять из 2-х полос в каждом направлении, если это конечный вариант, конечно.

Видны призники ливневой канализации? ИМХО она там была бы актуальна. А как с разделительной полосой, есть признаки, что будет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AlexT
Форумчанин


Зарегистрирован: 02.03.2010
Сообщения: 45
Откуда: Гомель, Советский район
Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Пн Апр 05, 2010 13:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Видны призники ливневой канализации? ИМХО она там была бы актуальна.

Напротив Жукова 36-38 пока признаков канализации нет. Со стороны Любенского района, где трасса как бы берет начало, канализация есть.
Цитата:
А как с разделительной полосой, есть признаки, что будет?

Наблюдается пока что-то типа 1-метрового островка безопасности. Я сам удивился, когда в четверг-пятницу появились рабочие, начали бордюрный камень укладывать и т.д. Нелогично как-то работа идет, но думаю, что под конец квартала надо было срочно денежку освоить, возможно в этом причина.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AlexT
Форумчанин


Зарегистрирован: 02.03.2010
Сообщения: 45
Откуда: Гомель, Советский район
Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Вт Апр 06, 2010 08:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Строящаяся полоса в сторону Любенского микрорайона:

Строящаяся полоса в сторону проспекта Октября:

По внешнему виду направлений будет либо 2 широких полосы в каждом направлении, либо 3 полосы, но малых.
Разделительная полоса:

При ближайшем рассмотрении примерный размер 2-2,5 метра.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AlexT
Форумчанин


Зарегистрирован: 02.03.2010
Сообщения: 45
Откуда: Гомель, Советский район
Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Пн Апр 12, 2010 11:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У владельцев участков по ул. Звездной, которые находятся по пути строительства дороги, частично экспроприирована земля в пользу строящейся автодороги.

Общий вид строительства со стороны проспекта Октября:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DemnOK
Пользователь


Зарегистрирован: 17.04.2010
Сообщения: 9
Откуда: Жукова 20 РУЛИТ
Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Вс Апр 18, 2010 17:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насчёт высоковольтных проводов- слышал, что они не используются(По ул Жукова) так ли это?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов forum.vseogomele.net -> Дороги Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 2 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group