Список форумов forum.vseogomele.net Гомельский форум
Добро пожаловать на forum.vseogomele.net
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Перейти на сайт vseogomele.net

Улица Кирова
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов forum.vseogomele.net -> Дороги
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Belitca
Форумчанин


Зарегистрирован: 09.09.2015
Сообщения: 38

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Пт Окт 02, 2015 23:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Константин $hmel,
Если бы такие доказательства существовали - уже бы давно было коллективное письмо за подписью специалистов в данной области. Простите, если на самом высшем уровне говорят, что проект прошёл все согласования, это значит, что нет каких-либо весомых юридических оснований для пересмотра. Если лично у вас или ваших знакомых таковые есть - оформите обращение в исполком, иначе это выглядит попыткой доказать, что люди с солидным опытом работы слабо разбираются, а вот "кто-то на форуме" в курсе, как и что нужно делать.

по второму пункту - сам факт возмущает. никто не сказал ни одного довода против. знаете, смешно просто, по кладбищу и парку автостраду - в принципе нормально. Хотя на том участке Кирова и бабушки ходят, и велосипедисты ездят, и дети маленькие. Но никто не сказал, что-либо в их защиту. Поэтому не нужно придумать, как некоторые здесь пытаются, мифических лицеистов, бабушек, которые никому даром не здались. Просто ввиду отсутствия фактов и от понимания, что изменения принесли благо, а признаться в этом силы нет, люди начинают давить на эмоции.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AstoN
Форумчанин


Зарегистрирован: 19.08.2010
Сообщения: 300
Откуда: Гомель/Минск
Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Сб Окт 03, 2015 00:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У расширения Кирова есть как плюсы, так и минусы. Так же и со мнением людей кто-то поддерживает, кому-то не нравится. Лично для меня сразу было небольшим шоком такие изменения, но проблема в том, что все работы уже практически сделаны и назад вряд ли что-то вернут, поэтому лучше уж постараться обращать больше внимания на плюсы.
Единственное что очень во всем расстраивает, так это то, что всех просто поставили пред фактом и начали строить. Кто мы вообще такие, что бы нас (жителей города) спрашивать? Так и уже во время работ нагло врать начали, дабы никто не помешал к "знаменательной" дате объекты сдать.
Цитата:
В последней очереди проекта таких «шоковых» изменений не будет. Только полос для движения на дороге шириной 14 м станет больше. Организация движения на перекрёстках и количество пешеходных переходов не изменится.

Это слова и.о. директора института «Гомельдорпроект» Алексея Сухаркова.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Belitca
Форумчанин


Зарегистрирован: 09.09.2015
Сообщения: 38

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Сб Окт 03, 2015 02:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AstoN,
люди с чего-то вдруг привыкли, что у нас в стране они на что-то влияют.

я бы не стал называть господина, исключившего "шоковые изменения" лгуном. не удивлюсь, если в последний момент вышестоящее начальство отдало команду перекроить проект на Кирова.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aljonka
Форумчанин


Зарегистрирован: 16.08.2010
Сообщения: 1102
Откуда: Гомель. Головацкого старой застр.
Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Сб Окт 03, 2015 14:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Belitca,
Прошу Вас, если можете, не быть столь категоричным в высказываниях В АДРЕС других людей. Мы здесь обсуждаем дороги, улицы, а не то, насколько неправы форумчане, критикуя нововведения. Не то, правду ли говорят властьпредержащие и почему умалчивают о чем-либо специалисты, а ДОРОГИ, ГОРОД. Вы как-то очень и очень провокационно обставляете свою точку зрения. Правда, это лишь мое восприятие, я могу быть не права.
Реальность же в том, что не всем нравится то, что сделали, как при этом обсудили-не обсудили. Что же до дороги через сквер.... Сквер большой, кто ходит там, тот и рядом пройдет легко, да и не будет там дороги никогда, это вообще всем понятно и смысл возмущаться? А Кирова УЖЕ сделали и делают и УЖЕ шныряют по Пролетарской с рулеткой и вот-вот с отбойными молотками придут... Не все этого хотят. Не все готовы молчать везде, некоторым легче, высказав здесь своё фи, и не все готовы на баррикады спорить с властью.
Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Belitca
Форумчанин


Зарегистрирован: 09.09.2015
Сообщения: 38

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Сб Окт 03, 2015 15:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня проехал на велосипеде по всему Кирова - прекрасные ощущения. Улица приобрела цивилизованный вид. На участке Кирова (в центре) начали укладывать (если не ошибся) свето подсветку цвета горящего светофора.

PS
Aljonka,
логика и провокации - не синонимы. проект строится, а значит был всеми инстанциями согласован. провокаторы как раз те, кто пишут "вот есть некие доказательства" (но почему-то они до сих пор не направлены в горисполком) и т.д.

простите, но Вы вот пишите "рядом пройдёт...". Так и я могу Вам сказать - пройдёте чуть дальше..рядом (небо на землю не упадёт). легко давать советы, когда Вас лично это не касается. А вот Вы сами и пройдите рядом до следующего перекрёстка дворами...последуйте своему же совету.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aljonka
Форумчанин


Зарегистрирован: 16.08.2010
Сообщения: 1102
Откуда: Гомель. Головацкого старой застр.
Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Сб Окт 03, 2015 16:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну раз уж так понадобилось говорить лично о моих маршрутах, то я скажу. Считаю, что следовало выкопать подземный переход, а уж потом над землей перекрывать дорогу. Безусловно, пешеход - не машина, повернется на 180 градусов и, несолоно хлебавши почапает другой дорогой, а вот машины пока не могут так, да и встречаясь, они производят много шума, но. "Нет денег" - это не ответ. Нет денег - сидите и копите. Если у меня нет денег сделать дома то, что я хочу, то я определяю, приемлемо ли половинчатое, компромиссное решение, и если окажется, что одному из моих домашних от этого будет тяжелее, чем до переделки, то я не буду начинать таких изменений, а буду копить до той суммы, которая позволит мне переделать так, чтобы удобно было всем важным для меня людям. Отсюда вывод: пешеходы не важны. Потому они и злятся. Имеют право. Я не хожу той дорогой, а езжу, но истина дороже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ssvet
Форумчанин


Зарегистрирован: 16.03.2012
Сообщения: 244

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Сб Окт 03, 2015 17:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да просто Belitca живет в Белице, и на кирова смотрит исключительно со стороны удобства проезда - в данном случае "его хата далеко с краю" :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
S21K
Форумчанин


Зарегистрирован: 17.04.2010
Сообщения: 2259
Откуда: ЗИП
Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Сб Окт 03, 2015 17:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Belitca писал(а):
Константин $hmel,
по второму пункту - сам факт возмущает. никто не сказал ни одного довода против. знаете, смешно просто, по кладбищу и парку автостраду - в принципе нормально. Хотя на том участке Кирова и бабушки ходят, и велосипедисты ездят, и дети маленькие. Но никто не сказал, что-либо в их защиту. Поэтому не нужно придумать, как некоторые здесь пытаются, мифических лицеистов, бабушек, которые никому даром не здались. Просто ввиду отсутствия фактов и от понимания, что изменения принесли благо, а признаться в этом силы нет, люди начинают давить на эмоции.


В том сквере есть место чтобы сделать дорогу с нормальной ширины тротуарами, с нормальным расстоянием от жилых домов и с нормальным озеленением! А то что сделали с Кирова это издевательство над пешеходами, велосипедистами и жителями улицы. На мой взгляд, лучше пожертвовать частью сквера, чем делать дорогу у людей под окнами!

На счёт клабдища кто-то на форуме очень верно писал - вся земля сплошное кладбище. Так что, не жить теперь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Константин $hmel
Форумчанин


Зарегистрирован: 08.11.2013
Сообщения: 221

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Вс Окт 04, 2015 01:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Belitca писал(а):
Константин $hmel, Если бы такие доказательства существовали - уже бы давно было коллективное письмо за подписью специалистов в данной области. Простите, если на самом высшем уровне говорят, что проект прошёл все согласования, это значит, что нет каких-либо весомых юридических оснований для пересмотра. Если лично у вас или ваших знакомых таковые есть - оформите обращение в исполком, иначе это выглядит попыткой доказать, что люди с солидным опытом работы слабо разбираются, а вот "кто-то на форуме" в курсе, как и что нужно делать.

Когда заказчиком чего-то выступает госструктура, особенно в преддверии какого-нибудь события - специалисты будут смотреть туда, куда им покажут, и будут говорить то, что им скажут.
На самом высшем уровне еще говорили, что средняя з/п в этом году будет 1000 у.е...
Belitca писал(а):
логика и провокации - не синонимы. проект строится, а значит был всеми инстанциями согласован. провокаторы как раз те, кто пишут "вот есть некие доказательства" (но почему-то они до сих пор не направлены в горисполком) и т.д.

Я привел доказательство того, что ни одно кольцо на Кирова не соответствует ТКП 45-3.03-227-2010, единственному документу, который регламентирует Нормы проектирования городских улиц.
Замечу: не свои слова и домыслы, а официальный документ, который не для лежания на полке разрабатывали "специалисты с солидным опытом".
Где здесь интересно провокация? Может в том, что я "не схавал", или может в том, что я не имею права не "схавать"?
Писать в исполком после согласования проекта не вижу смысла: во-первых, потому что влепить на Кирова кольца, соответствующие нормативу, невозможно в силу ширины улицы; во-вторых, чем тратить деньги на их снос - пусть что-нибудь полезное построят. И люди с жалобами в таких случаях действительно ничего не решают. Особенно, когда на официальный документ уже "забили".
Я написал то, что знаю точно, в иные градостроительные нормы лезть не буду. С ними не работал. Если для Вас этот документ ниже, чем пара стандартных связок фраз из интервью начальников - Вы натуральный овощ в розовых очках, не особо смыслящий в юриспруденции, поскольку не в состоянии сопоставить уровни официальности интервью и ТНПА.

С уважением, провокатор, осквернитель честного имени "людей с солидным опытом". Именно людей, а ни в коем случае не специалистов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DJ_DIMA_БЕЛЫЙ
Форумчанин


Зарегистрирован: 31.05.2013
Сообщения: 640
Откуда: Gomel
Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Пн Окт 05, 2015 02:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

заранее прошу прощения за качество картинок.
снято пол часа назад на телефон без вспышки. считай на микроволновку

перекресток кирова красноармейская
http://s020.radikal.ru/i707/1510/20/9539286d5cbc.jpg
http://s019.radikal.ru/i632/1510/24/6ebd757e9220.jpg
http://s017.radikal.ru/i416/1510/f7/3cb6c09f4132.jpg
http://s012.radikal.ru/i319/1510/6d/47035fba8a3e.jpg

центральный островок весь заложен плиткой в два этажа. что подразумевает некое NZ для неособо длинных автомобилей и на кольцо можно заехать чуть больше чем к примеру на белнефти (там только бардюр а дальше трава)

со стороны ул советской место только на одну полосу. в принципе столько же и с других сторон за исключением угла возле белгута. зрительно, полосы на три, но это может обман зрения в связи с общей картиной перекрестка.

теперь можно с уверенность в 95% что даже ОТ сюда не будет ездить. не говорю уже о фурах

P.S. для желающих, ночью вполне можно самому попробовать проехать по этому кольцу, у меня небыло время, надо было встретить поезд. но места очень мало.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
СяБар
Форумчанин


Зарегистрирован: 15.03.2013
Сообщения: 659

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Пн Окт 05, 2015 05:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Давялося прайсцi ад БелДУТа да вул.Жаркоўскага - гэта не проста вузкi тратуар, гэта скрыўленая (ламанага профiлю) адмостка для сцёку дажджавой вады. I гэта пры ўнiкальныx правiлах, што веласiпедысты мусяць ездзiць тратуарамi.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
S21K
Форумчанин


Зарегистрирован: 17.04.2010
Сообщения: 2259
Откуда: ЗИП
Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Пн Окт 05, 2015 19:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СяБар, пешеходам и велосипедистам больше на этой улице делать нечего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MiStr
Администратор


Зарегистрирован: 16.12.2008
Сообщения: 3384

Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Пн Окт 05, 2015 21:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фоторепортаж "Вечернего Гомеля": Три кольца: На улице Кирова уже видны очертания новых круговых перекрестков
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Belitca
Форумчанин


Зарегистрирован: 09.09.2015
Сообщения: 38

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Вт Окт 06, 2015 14:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кто тут за лицеистов переживал? светофор у них прямо под боком будет. http://gp.by/category/society/news44386.html


Цитата:
СяБар, пешеходам и велосипедистам больше на этой улице делать нечего.


на ул. Кирова велодорожек не было...поэтому велосипедисты ничего не потеряли. официально там и не было возможности им ездить. я спокойно объезжаю через дворы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
S21K
Форумчанин


Зарегистрирован: 17.04.2010
Сообщения: 2259
Откуда: ЗИП
Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Вт Окт 06, 2015 18:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Belitca писал(а):
на ул. Кирова велодорожек не было...поэтому велосипедисты ничего не потеряли. официально там и не было возможности им ездить. я спокойно объезжаю через дворы.


Официально велосипедистам можно ездить по тротуарам. Раньше на Кирова это можно было делать особо не мешая пешеходам и не заезжая на каждую пересекающую Кирова улицу. Сейчас единственный выход - выезжать на проезжую часть, иначе придётся просить каждого пешехода дать проехать. Вашу реплику про дворы я вообще не понял. Может предложите еще по крышам домов ездить? Многие ездят на велосипедах по делам, на работу. Теперь им придётся выезжать на пару минут раньше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СяБар
Форумчанин


Зарегистрирован: 15.03.2013
Сообщения: 659

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Ср Окт 07, 2015 13:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Belitca, сацыяльна няспелыя веласiпедысты чхаць хацелi на нормы ПДР, шырыню тратуара i колькасць пешаходаў на iм. Iнфанты назапашваюць смяротную кiнетычную энэргiю, а потым "припугивают" пешаходаў, якiя асмелiлiся хадзiць не так, як зручна iнфантам-веласiпедыстам. Можа, хто назаве яшчэ хоць адну краiну, дзе дарослым веласiпедыстам прадпiсана ездзiць тратуарамi? Не, ну гэта ж пра вынiк рэканструкцыi вул. Кiрава, а не aфтопiк - там жа не толькi машыны ездзяць!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ти
Пользователь


Зарегистрирован: 01.10.2015
Сообщения: 4

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Ср Окт 07, 2015 22:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а впереди зима....наледь на крыше.....ходить по Кирова придется гуськом, цепляясь за оградки, где они есть - надо попросить градомучителей, чтоб их ставили сплошным рядом, а не только в концах кварталов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
denzernt
Форумчанин


Зарегистрирован: 03.03.2011
Сообщения: 187

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Ср Окт 07, 2015 22:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сегодня вечером наносили разметку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
[HOUSE]
Форумчанин


Зарегистрирован: 13.11.2009
Сообщения: 194
Откуда: Галактика
Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Чт Окт 08, 2015 12:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Итог расширения ул.Кирова отразился на движении автобусов.
Спрашивается о чем думали, когда все это делали? Теперь автобусы МАз-105, 215 не могут ездить по новому участку.
http://ap6gomel.by/news/45
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
S21K
Форумчанин


Зарегистрирован: 17.04.2010
Сообщения: 2259
Откуда: ЗИП
Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Чт Окт 08, 2015 12:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[HOUSE] писал(а):
Итог расширения ул.Кирова отразился на движении автобусов.
Спрашивается о чем думали, когда все это делали? Теперь автобусы МАз-105, 215 не могут ездить по новому участку.
http://ap6gomel.by/news/45


Да ну, мне кажется гармошки там нормально проедут, крайние полосы довольно широкие на кольцах, а вот у МАЗа 107 реальные проблемы возникнут, а таких автобусов как раз большинство на А 11, если не изменяет память.

И я правильно понял, у А11 теперь конечная на площади?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Belitca
Форумчанин


Зарегистрирован: 09.09.2015
Сообщения: 38

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Чт Окт 08, 2015 12:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

S21K писал(а):
Да ну, мне кажется гармошки там нормально проедут, крайние полосы довольно широкие на кольцах, а вот у МАЗа 107 реальные проблемы возникнут, а таких автобусов как раз большинство на А 11, если не изменяет память.

И я правильно понял, у А11 теперь конечная на площади?


"Гармошки" там не проедут. Вчера экспериментировали на одном из колец...автобус с большим трудом вписался. Рядом стояли представители ГАИ, которым это "с большим трудом" не понравилось. Поэтому Кирова, которое страдало, по их словам, от больших машин и автобусов, получит маленькие автобусы. Ещё вопрос с 50 автобусом...или через Вокзал оставят, прикрыв под шумок 8а и 35 (чтобы не дублировать) или пустят коротышки на 50й
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
[HOUSE]
Форумчанин


Зарегистрирован: 13.11.2009
Сообщения: 194
Откуда: Галактика
Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Чт Окт 08, 2015 13:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

S21K писал(а):

Да ну, мне кажется гармошки там нормально проедут, крайние полосы довольно широкие на кольцах, а вот у МАЗа 107 реальные проблемы возникнут, а таких автобусов как раз большинство на А 11, если не изменяет память.

И я правильно понял, у А11 теперь конечная на площади?


У А11 получается конечная на площади.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GlasH
Форумчанин


Зарегистрирован: 14.08.2007
Сообщения: 474
Откуда: Минск/Гомель
Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Чт Окт 08, 2015 14:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
В связи с затруднением проезда автобусов большой вместимости по улице Кирова, после ее реконструкции


Эта фраза просто-таки фейл года wall
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Belitca
Форумчанин


Зарегистрирован: 09.09.2015
Сообщения: 38

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Чт Окт 08, 2015 15:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GlasH писал(а):
Эта фраза просто-таки фейл года wall


не...чистая логика.
Горисполком, устав читать жалобы от жителей Кирова о том, что под хрупкими домами грохочут больщегрузы, а также, желая решить проблему пробок, придумал кольца.

Если бы просто ввели запрет большегрузам на Кирова... его можно было бы оспорить или просто нарушить. А так они создали условия при которых и нарушить при желании нельзя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GlasH
Форумчанин


Зарегистрирован: 14.08.2007
Сообщения: 474
Откуда: Минск/Гомель
Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Чт Окт 08, 2015 16:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Belitca писал(а):
не...чистая логика.
Горисполком, устав читать жалобы от жителей Кирова о том, что под хрупкими домами грохочут больщегрузы, а также, желая решить проблему пробок, придумал кольца.

..и именно для этого расширили дорогу, чтобы большегрузы (не путайте большегрузы и длинномеры) ездили прямо под окнами.
Логика какая-то ущербная получается, согласитесь, впрочем после информации про автобусы я уже ничему не удивляюсь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов forum.vseogomele.net -> Дороги Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.
Страница 12 из 16

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group