Список форумов forum.vseogomele.net Гомельский форум
Добро пожаловать на forum.vseogomele.net
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Перейти на сайт vseogomele.net

18-й микрорайон Мельников Луг
На страницу 1, 2, 3 ... 9, 10, 11  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов forum.vseogomele.net -> Районы и микрорайоны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Jan
Админ сайта


Зарегистрирован: 07.06.2007
Сообщения: 1078
Откуда: Гомель, 17-й мкр-н
Группы: 
[ Гомельчане ]
[ Команда сайта ]

СообщениеДобавлено: Вс Янв 27, 2008 18:21    Заголовок сообщения: 18-й микрорайон Мельников Луг Ответить с цитатой

Сюда будут скопированы из темы "Разное" некоторые обсуждения, касающиеся 18-го микрорайона.

Последний раз редактировалось: Jan (Пн Авг 11, 2008 17:32), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Гомельчук - волотовчук
Форумчанин


Зарегистрирован: 29.10.2007
Сообщения: 340

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Пн Янв 28, 2008 19:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вова, 20А - это напротив 20-го через ул. Свиридова, где сейчас пески?

И про 18 можно поподробнее? В прессе только проходили тезисы о бизнес-центре на углу Головацкого-Мазурова и 20-этажном коммерческом жилье. А что ещё там уже запланировано? И за чей счёт? Инвесторы будут искаться или уже есть конкретные договорённости? Ну и со сроками интересно. Объявленное ранее начало строительства в 2008 г. уже перенесено на 2009...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вова:)
Форумчанин


Зарегистрирован: 28.01.2008
Сообщения: 145
Откуда: 51 м-н
Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Пн Янв 28, 2008 19:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гомельчук - волотовчук писал(а):
Вова, 20А - это напротив 20-го через ул. Свиридова, где сейчас пески?

И про 18 можно поподробнее? В прессе только проходили тезисы о бизнес-центре на углу Головацкого-Мазурова и 20-этажном коммерческом жилье. А что ещё там уже запланировано? И за чей счёт? Инвесторы будут искаться или уже есть конкретные договорённости? Ну и со сроками интересно. Объявленное ранее начало строительства в 2008 г. уже перенесено на 2009...

Именно 20А напротив 20. Уже проектируется. Его обогнет магистраль между им и 21 и железной дорогой. Продлят олимпийскую и соеденят с 12 парком. В принципе волотова будет звершена. Между 21 и кладбищем правда планируют еще чтото строить похоже на супермаркет, уж больно много стоянок, но я не знаю что конкретно.
В 18 не будет бизнес центра, на сколько я зняю. Я просто так сравнивал архитектуру. Слишком массивная. Никак не подходит для создания уютной жилой среды. 18 похож на бизнес центр. Вот если, как вы пишите тезисы проходили, то это возможно, но я об этом ничего не знаю. Я думаю сроки строительства могут отодвинуть еще, слишком дорогой проект.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Driver
Форумчанин


Зарегистрирован: 19.07.2007
Сообщения: 87
Откуда: BY-3 г.Гомель,62мкр-н.
Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Ср Янв 30, 2008 19:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот фото 18 мкр-на:



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Driver
Форумчанин


Зарегистрирован: 19.07.2007
Сообщения: 87
Откуда: BY-3 г.Гомель,62мкр-н.
Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Ср Янв 30, 2008 22:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На 1ом фото внизу-(паркинг???).Гипер не может быть таким маленьким.



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Driver
Форумчанин


Зарегистрирован: 19.07.2007
Сообщения: 87
Откуда: BY-3 г.Гомель,62мкр-н.
Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Ср Янв 30, 2008 22:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

A в центре микрорайона-школа.




Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гомельчук - волотовчук
Форумчанин


Зарегистрирован: 29.10.2007
Сообщения: 340

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Чт Янв 31, 2008 10:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Боюсь, в реальности 18-ый микр будет выглядеть совсем не так, как на этих рисунках. Особенно, что касается школы. Одно дело проектировать и рисовать - другое дело иметь деньги на всё это и уметь строить так...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вова:)
Форумчанин


Зарегистрирован: 28.01.2008
Сообщения: 145
Откуда: 51 м-н
Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Чт Янв 31, 2008 16:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гомельчук - волотовчук писал(а):
Боюсь, в реальности 18-ый микр будет выглядеть совсем не так, как на этих рисунках. Особенно, что касается школы. Одно дело проектировать и рисовать - другое дело иметь деньги на всё это и уметь строить так...

Могу вас уверить, что изменения будут незначиельными. Просто так не проектируют. Если на чертежах так, то и постоят так. Ну а деньгипридется найти. Иначе этот проект не показывали бы, если бы не было известно о утверждении его зказчиком
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ST@S
Форумчанин


Зарегистрирован: 15.06.2007
Сообщения: 422
Откуда: Гомель
Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Сб Фев 02, 2008 12:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Driver писал(а):
Вот фото 18 мкр-на:

Если я не ошибаюсь, то в микрорайоне №18 собирались строить только дома котеджного типа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вова:)
Форумчанин


Зарегистрирован: 28.01.2008
Сообщения: 145
Откуда: 51 м-н
Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Пн Фев 04, 2008 18:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дошёл до меня слух, что Гомельпроект залошился с проектом 18 микрорайона и разработал новый. Информация нуждается в подтверждении.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GlasH
Форумчанин


Зарегистрирован: 14.08.2007
Сообщения: 474
Откуда: Минск/Гомель
Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Чт Авг 07, 2008 23:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Главный прораб Москвы побывал в Гомеле

Именно прорабом, а не политиком назвал себя в одном из интервью первый вице-мэр Москвы Владимир Ресин — глава стройкомплекса российской столицы. Во время встречи с губернатором Александром Якобсоном и другими представителями исполнительной власти он ознакомился с инвестиционным проектом, предполагающим строительство в Гомеле нового жилого микрорайона.

В июле Владимир Ресин встал у руля наблюдательного совета компании “Минск-Сити”, управляющей строительством одноименного делового центра в нашей столице. “Минск-Сити” — проект девелоперский. Девелопмент (англ. development — развитие) — это не только строительство в данном случае, но еще и маркетинг, юридическая поддержка, архитектурно-градостроительное проектирование, инжиниринг, а также многое другое, вплоть до управления эксплуатацией объекта.
Российские СМИ, комментируя назначение Владимира Ресина со ссылкой на источники, близкие к правительству Москвы, пишут, что глава белорусского государства лично настаивал на его кандидатуре. Однако Владимир Ресин, отвечая на вопрос “ГП”, эту информацию не подтвердил. “Журналистскими шутками” назвал он и предположение, что назначение главой наблюдательного совета СООО “Минск-Сити” продиктовано его умением находить общий язык с белорусскими властями. Со слов Владимира Ресина все гораздо проще. Его родители родом из Беларуси, да и сам он родился в Минске. При этом ему знакома специфика белорусского рынка.
Примечательно, что стоимость представленного гомельчанами проекта — а это около 120 миллио-нов долларов — Владимира Ресина не испугала. “По деньгам проблемы нет”, — сказал первый зам Лужкова после просмотра презентационного фильма, состоявшегося во время посещения им Дворца Румянцевых-Паскевичей. И уже в разговоре с журналистами выразил уверенность, что для московского бизнеса проект, несомненно, составит интерес. В то же время, уточнил Владимир Ресин, вопрос заключается в наличии у нас тех внутренних ресурсов, которые позволят выдержать значительно возросшие в настоящее время темпы строительных работ.
Сомнение не беспочвенное, если учесть, что развитие белорусского стройкомплекса тормозят, к примеру, общеизвестные проблемы дефицита: с одной стороны — ква-лифицированных кадров, а с другой — стройматериалов. И, конечно же, любому инвестору необходимы гарантии, что строительство, в которое он вложит свои деньги, на этих тормозах не забуксует.
Инвестиционный проект, предполагающий строительство в Волотове нового (18-го) микрорайона — это не только элитные многоэтажки. В едином архитектурном стиле
спроектированы кинотеатр, школа, пляжные, игровые зоны и другие объекты, призванные сделать проживание здесь максимально комфортным. Все, включая удобные транспортные развязки, прекрасно вписывается в окружающий ландшафт. Как знать, быть может именно этот проект станет стартовой площадкой для настоящего девелопмента в нашем регионе. В том случае, если инвесторы увидят в этом смысл. А там, глядишь, и до “Гомель-Сити” недалеко… Почему нет?

Гомельская правда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jan
Админ сайта


Зарегистрирован: 07.06.2007
Сообщения: 1078
Откуда: Гомель, 17-й мкр-н
Группы: 
[ Гомельчане ]
[ Команда сайта ]

СообщениеДобавлено: Чт Авг 07, 2008 23:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

“Гомель-Сити” - это вряд ли. По мне так будет 18-й микрорайон таким же, как и 22-й, "элитным".
Насколько я знаю, 18-й микрорайон - это составная часть микрорайона "Мельников луг", в который также входят 16-й, 17-й и 19-й, а не Волотова.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Jan
Админ сайта


Зарегистрирован: 07.06.2007
Сообщения: 1078
Откуда: Гомель, 17-й мкр-н
Группы: 
[ Гомельчане ]
[ Команда сайта ]

СообщениеДобавлено: Вс Авг 10, 2008 20:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GlasH писал(а):
Главный прораб Москвы побывал в Гомеле

Именно прорабом, а не политиком назвал себя в одном из интервью первый вице-мэр Москвы Владимир Ресин — глава стройкомплекса российской столицы. Во время встречи с губернатором Александром Якобсоном и другими представителями исполнительной власти он ознакомился с инвестиционным проектом, предполагающим строительство в Гомеле нового жилого микрорайона.

В июле Владимир Ресин встал у руля наблюдательного совета компании “Минск-Сити”, управляющей строительством одноименного делового центра в нашей столице. “Минск-Сити” — проект девелоперский. Девелопмент (англ. development — развитие) — это не только строительство в данном случае, но еще и маркетинг, юридическая поддержка, архитектурно-градостроительное проектирование, инжиниринг, а также многое другое, вплоть до управления эксплуатацией объекта.
Российские СМИ, комментируя назначение Владимира Ресина со ссылкой на источники, близкие к правительству Москвы, пишут, что глава белорусского государства лично настаивал на его кандидатуре. Однако Владимир Ресин, отвечая на вопрос “ГП”, эту информацию не подтвердил. “Журналистскими шутками” назвал он и предположение, что назначение главой наблюдательного совета СООО “Минск-Сити” продиктовано его умением находить общий язык с белорусскими властями. Со слов Владимира Ресина все гораздо проще. Его родители родом из Беларуси, да и сам он родился в Минске. При этом ему знакома специфика белорусского рынка.
Примечательно, что стоимость представленного гомельчанами проекта — а это около 120 миллио-нов долларов — Владимира Ресина не испугала. “По деньгам проблемы нет”, — сказал первый зам Лужкова после просмотра презентационного фильма, состоявшегося во время посещения им Дворца Румянцевых-Паскевичей. И уже в разговоре с журналистами выразил уверенность, что для московского бизнеса проект, несомненно, составит интерес. В то же время, уточнил Владимир Ресин, вопрос заключается в наличии у нас тех внутренних ресурсов, которые позволят выдержать значительно возросшие в настоящее время темпы строительных работ.
Сомнение не беспочвенное, если учесть, что развитие белорусского стройкомплекса тормозят, к примеру, общеизвестные проблемы дефицита: с одной стороны — ква-лифицированных кадров, а с другой — стройматериалов. И, конечно же, любому инвестору необходимы гарантии, что строительство, в которое он вложит свои деньги, на этих тормозах не забуксует.
Инвестиционный проект, предполагающий строительство в Волотове нового (18-го) микрорайона — это не только элитные многоэтажки. В едином архитектурном стиле
спроектированы кинотеатр, школа, пляжные, игровые зоны и другие объекты, призванные сделать проживание здесь максимально комфортным. Все, включая удобные транспортные развязки, прекрасно вписывается в окружающий ландшафт. Как знать, быть может именно этот проект станет стартовой площадкой для настоящего девелопмента в нашем регионе. В том случае, если инвесторы увидят в этом смысл. А там, глядишь, и до “Гомель-Сити” недалеко… Почему нет?

Гомельская правда


В "Гомельских ведомостях" тоже написали про это:
Правительство Москвы готово вкладывать средства в строительство жилья в Гомеле. Об этом заявил первый заместитель мэра Москвы в правительстве Москвы Владимир Ресин на встрече с руководством Гомельского облисполкома.
Вниманию московской делегации был представлен инвестиционный проект по строительству нового жилого микрорайона в областном центре. «Этот проект, безусловно, будет интересен московским бизнесменам. В его осуществлении не стоит вопрос денег - при нынешних темпах строительства важны мощности», - сказал Владимир Ресин. Инвестпроект по возведению нового жилого микрорайона № 18 в Гомеле предполагает строительство элитных многоэтажных домов, школы, кинотеатра, детского кафе, игровых и пляжных зон и других объектов. Стоимость его составляет около 120 млн. долларов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
nabljudatel
Форумчанин


Зарегистрирован: 05.10.2008
Сообщения: 725
Откуда: G-city
Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Пт Янв 09, 2009 22:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Начались работы на строительстве 18 мкр-на. Сегодня рабочие что-то замеряли, экскаватор что-то копал, а на паспорте объекта (кста, ужем кем-то изувеченном) указаны поистине стахановские сроки строительства - декабрь-08 - ноябрь-09. Ну что ж, похоже у нас действительно кризиса нет :)




Судя по картинке на паспорте объекта - первые 3 "свечки" будут совсем не такими, как на картинках выше, а что-то похожее на 22 мкр-н. Также есть незначительные отличия и по другим домам. Оставляю без комментариев - смотрите сами.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гомельчук - волотовчук
Форумчанин


Зарегистрирован: 29.10.2007
Сообщения: 340

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Пт Янв 09, 2009 22:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Н-да, изменение высоток очень сильно изменило первоначальный выигрышный вид. Хотя, признаться, никто особо и не верил в реальность тех задумок... Грустно :(

Я так понимаю, недавняя вырубка, расположенная под углом к Мазурова - это как раз будущий проезд (улица) между первым и вторым домами.

А сроки, наверное, какого-нибудь подготовительного этапа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MiStr
Администратор


Зарегистрирован: 16.12.2008
Сообщения: 3373

Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Пт Янв 09, 2009 23:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как-то уж очень быстро - всего 1 год и 1 месяц. Мне почему-то кажется, что это лишь первый этап, вряд ли за столь короткий период будет всё построено, как на плане. Хотя... Посмотрим.

Вопросы по картинке:



1 - Это что такое? Солнечные батареи?
2 - Подземный паркинг для жителей дома?
3,4 - Вытяжка с бомбоубежища? с хозчасти школы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nabljudatel
Форумчанин


Зарегистрирован: 05.10.2008
Сообщения: 725
Откуда: G-city
Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Сб Янв 10, 2009 17:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MiStr писал(а):
Как-то уж очень быстро - всего 1 год и 1 месяц. Мне почему-то кажется, что это лишь первый этап, вряд ли за столь короткий период будет всё построено, как на плане. Хотя... Посмотрим.

Вопросы по картинке:



1 - Это что такое? Солнечные батареи?
2 - Подземный паркинг для жителей дома?
3,4 - Вытяжка с бомбоубежища? с хозчасти школы?


Будь оптимистом (и математиком заодно): не 1 г.1м, а 11 месяцев!

По поводу картинки
1 - Это навесы (веранды) с прозрачными крышами
2 - Похоже, что да
3,4 - Похожие фиговины есть на аэродроме на ул.Юбилейной (четная сторона), если идти от торгового центра к манежу. Оформлены они, конечно, более удручающе, но назначение, ИМХО, одно и то же. Какое? Я и сам не знаю, как-то не задавался вопросом...

Кто на "Гаранте" - не поленитесь поискать в локалке ролик проекта 18 микрорайона - около 6 с половиной минут компьютерной графики. Все картинки с зеркальными окнами, помещенные выше, как раз из того ролика. Выложить не могу - размер за 200 Мб.



Вчера работы продолжились, причем весьма активно и до темна (в 17-00 еще что-то копали, и большегрузные самосвалы постоянно приезжали-уезжали)



Последний раз редактировалось: nabljudatel (Вс Янв 11, 2009 09:09), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MiStr
Администратор


Зарегистрирован: 16.12.2008
Сообщения: 3373

Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Сб Янв 10, 2009 17:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nabljudatel писал(а):

Будь оптимистом (и математиком заодно): не 1 г.1м, а 11 месяцев!

Да, ошибся немного. :)

nabljudatel писал(а):

Кто на "Гаранте" - не поленитесь поискать в локалке ролик проекта 18 микрорайона - около 6 с половиной минут компьютерной графики. Все картинки с зеркальными окнами, помещенные выше, как раз из того ролика. Выложить не могу - размер за 200 Мб.

С Интернета этот внутренний ресурс недоступен?
Не подскажете точное название файла, я бы в своей сетке посмотрел.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nabljudatel
Форумчанин


Зарегистрирован: 05.10.2008
Сообщения: 725
Откуда: G-city
Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Вс Янв 11, 2009 08:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MiStr писал(а):
nabljudatel писал(а):

Кто на "Гаранте" - не поленитесь поискать в локалке ролик проекта 18 микрорайона - около 6 с половиной минут компьютерной графики. Все картинки с зеркальными окнами, помещенные выше, как раз из того ролика. Выложить не могу - размер за 200 Мб.

С Интернета этот внутренний ресурс недоступен?
Не подскажете точное название файла, я бы в своей сетке посмотрел.



Думаю, нет.

Название ролика (у меня) - Гомель 18 микрорайон.avi, размер - 158 Мб.
По многочисленным просьбам трудящихся в ближайшее время выложу его в уменьшенном виде (что, разумеется, отразится на качестве :( )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nejest
Форумчанин


Зарегистрирован: 13.07.2007
Сообщения: 748
Откуда: Минск, иногда бываю в Гомеле
Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Вс Янв 11, 2009 12:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nabljudatel писал(а):
Оставляю без комментариев - смотрите сами.

3 дома, которые стоят ближе к перекрёстку с Головацкого, кажется стали несколько ниже по сравнению с видео.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nejest
Форумчанин


Зарегистрирован: 13.07.2007
Сообщения: 748
Откуда: Минск, иногда бываю в Гомеле
Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Вс Янв 11, 2009 12:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MiStr писал(а):
С Интернета этот внутренний ресурс недоступен?

В принципе я могу расшарить(DC-хаб нашей сети доступен из интернета), но тянуть 154 метра будет затруднительно. Если готовы так мучатся, то обращайтесь в личку.
P.S. А есть ли хоть какие нибудь признаки подготовки переноса высоковольтной ЛЭП, которая проходит на территории будущего 18-го микрорайона? Как я понимаю она должна будет обходить по периметру микрорайон.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nabljudatel
Форумчанин


Зарегистрирован: 05.10.2008
Сообщения: 725
Откуда: G-city
Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Вс Янв 11, 2009 21:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По поводу ролика - вот он, хоть и изрядно изувеченный

http://depositfiles.com/ru/files/zdqwabzhc
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MiStr
Администратор


Зарегистрирован: 16.12.2008
Сообщения: 3373

Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Пт Янв 16, 2009 11:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера, в четверг 15 января, в 17:45 на месте будущего 18-го микрорайона под покровом темноты на моё удивление работало несколько экскаваторов при свете прожекторов. Что-то там делали в прорытой траншее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nabljudatel
Форумчанин


Зарегистрирован: 05.10.2008
Сообщения: 725
Откуда: G-city
Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Пт Янв 16, 2009 17:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня под покровом утра работа кипела во всю (в 8-00!!!)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MiStr
Администратор


Зарегистрирован: 16.12.2008
Сообщения: 3373

Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Пт Янв 16, 2009 17:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Значит, делают что-то неотложное, срочное. Вряд ли бы обычную работу делали в поздний вечер и раннее утро. Никто не желает сходить туда на экскурсию с фотоаппаратом? :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов forum.vseogomele.net -> Районы и микрорайоны Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3 ... 9, 10, 11  След.
Страница 1 из 11

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group