Список форумов forum.vseogomele.net Гомельский форум
Добро пожаловать на forum.vseogomele.net
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Перейти на сайт vseogomele.net

Предложения по развитию форума
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов forum.vseogomele.net -> Форум
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
S21K
Форумчанин


Зарегистрирован: 17.04.2010
Сообщения: 2252
Откуда: ЗИП
Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Чт Дек 01, 2011 10:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Архитектор, если у меня имеется интересная информация я её пишу, если приходит идея по одной из созданных вами тем, также делюсь. В целом стараюсь ерунду не писать, хотя зачастую по другому не получается.

А вообще развитие форума, как и любого проекта, зависит от инициативности его руководителя. В данном случае админ забил.
Вывод: либо форум и дальше будет просто плыть по течению и ничего нового не появится, либо нужно создавать новую инициативную группу, которой это будет интересно. и дать новый толчок к развитию ресурса. Тогда и люди потянутся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Архитектор
Форумчанин


Зарегистрирован: 17.01.2011
Сообщения: 882
Откуда: Гомель
Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Чт Дек 01, 2011 11:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я с вами согласен на 1000%. Нас несколько человек кто толкает этот форум хоть как то. Но все же предлагаю рейтинг, как соревнование и как стимул для доступа в VIP темы. Хотя бы начнется движение для того что бы попасть в рейтинг. Я бумаю модереторы наберут 5-10 человек по последней активности которым сразу будет доступно писаться в этих темах. И когда люди будут видеть что в этой теме есть новые сообщения а для того чтобы их прочесть нужно быть активным форумчанином, любопытство сделает свое дело и кто-то из них начнет шевелиться, пусть даже писать чушь, но это тоже будет кому то интересно и общение может и пойдет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dilinx
Форумчанин


Зарегистрирован: 21.01.2011
Сообщения: 213
Откуда: Гомель, Волотова
Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Чт Дек 01, 2011 11:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Модераторы рейтинг, голосование тут не установят, для этого нужны права администратора, я пытался связаться с администратором (Jan) но он не отвечает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MiStr
Администратор


Зарегистрирован: 16.12.2008
Сообщения: 3373

Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Чт Дек 01, 2011 12:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Архитектор писал(а):
Этот предложение я адресую к модератору.

Я уже говорил, что у меня других прав кроме как редактирования, удаления и переноса тем и сообщений нет. У остальных модераторов их [прав] тоже нет. Единственный, кто может что-то сделать, - это администратор. Но он вообще "забил" на "Всё о Гомеле", поэтому этот форум будет просто плыть по установившемуся течению.

Создание другого форума - это бесполезная трата времени. Гомель не такой большой город, чтобы здесь обитали сотни активных человек. Да и не в количестве дело. У нас не такое бурное развитие города, чтобы генерировались новостные поводы. Сейчас, в период кризиса, стройки замедляются или вообще останавливаются, многие проекты сворачиваются, поэтому новостей будет ещё меньше.

Посмотрите на другие гомельские так называемые порталы, которые тупо занимаются воровством новостей. Почти при каждом из них есть форум. И что? Там ничего полезного нет. Я не вижу там никаких конструктивных обсуждений, только сплошные неадекватные личности, которые ставят пятнадцать восклицательных знаков и десять смайликов подряд.

"Всё о Гомеле" - это единственный форум, на который я захожу, даже если времени катастрофически не хватает. И меня здесь держит только философия ресурса - максимум конструктива и минимум флуда. Не забывайте: одна из главных ценностей этого ресурса в том, что здесь люди делятся внутренней, закрытой информацией, которую в СМИ не прочитаешь и больше нигде не найдёшь. Ввод всех этих рейтингов и закрытых тем сведёт КПД форума к нулю. Писать ради того, чтобы что-то написать - это тупиковый путь развития ресурса.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Архитектор
Форумчанин


Зарегистрирован: 17.01.2011
Сообщения: 882
Откуда: Гомель
Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Чт Дек 01, 2011 12:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тоесть вы утверждаете что форум обречен на такое существование.
MiStr писал(а):
Гомель не такой большой город, чтобы здесь обитали сотни активных человек. Да и не в количестве дело. У нас не такое бурное развитие города, чтобы генерировались новостные поводы. Сейчас, в период кризиса, стройки замедляются или вообще останавливаются, многие проекты сворачиваются, поэтому новостей будет ещё меньше.

Посмотрите на форумы Бреста, который гораздо меньше Гомеля.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Архитектор
Форумчанин


Зарегистрирован: 17.01.2011
Сообщения: 882
Откуда: Гомель
Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Чт Дек 01, 2011 12:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MiStr писал(а):
У нас не такое бурное развитие города, чтобы генерировались новостные поводы. Сейчас, в период кризиса, стройки замедляются или вообще останавливаются, многие проекты сворачиваются, поэтому новостей будет ещё меньше.

Но ведь можно писать про историю города, помечтать о его развитии, обсудить интересные здания или улицы или площади.
MiStr писал(а):
Ввод всех этих рейтингов и закрытых тем сведёт КПД форума к нулю.

А сейчас лучше?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dilinx
Форумчанин


Зарегистрирован: 21.01.2011
Сообщения: 213
Откуда: Гомель, Волотова
Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Чт Дек 01, 2011 12:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Возможно форум несколько оживиться если пригласить сюда журналистов гомельских газет (Гомельские ведомости, Вечерний Гомель). Это люди которым нужна информация из различных источников, плюс они смогут выкладывать на форум ссылки на свои опубликованные статьи в газетах, им дополнительная реклама так сказать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dilinx
Форумчанин


Зарегистрирован: 21.01.2011
Сообщения: 213
Откуда: Гомель, Волотова
Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Чт Дек 01, 2011 12:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Но опять таки тут нет администратора который следил бы за форумом, устанавливал обновления, дополнения и т.д.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aljonka
Форумчанин


Зарегистрирован: 16.08.2010
Сообщения: 1102
Откуда: Гомель. Головацкого старой застр.
Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Чт Дек 01, 2011 13:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dilinx писал(а):
Но опять таки тут нет администратора который следил бы за форумом, устанавливал обновления, дополнения и т.д.


А нельзя где-нибудь добыть администратора?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Aljonka
Форумчанин


Зарегистрирован: 16.08.2010
Сообщения: 1102
Откуда: Гомель. Головацкого старой застр.
Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Чт Дек 01, 2011 13:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Архитектор писал(а):
Тоесть вы утверждаете что форум обречен на такое существование.
MiStr писал(а):
Гомель не такой большой город, чтобы здесь обитали сотни активных человек. Да и не в количестве дело. У нас не такое бурное развитие города, чтобы генерировались новостные поводы. Сейчас, в период кризиса, стройки замедляются или вообще останавливаются, многие проекты сворачиваются, поэтому новостей будет ещё меньше.

Посмотрите на форумы Бреста, который гораздо меньше Гомеля.


У нас просто народ инертный.
Интересно, в других городах власти прислушиваются к мнению форумчан? Может быть поэтому там активнее обсуждения? Или может там власть больше делится информацией, проектами, планами и отсюда информационные поводы.
Выискиваю отовсюду информацию и могу подтвердить - информационных поводов у нас маловато. Бедные журналисты. При такой закрытости информации как они находят о чем писать.

И по поводу того, что здесь неуместен флуд и ресурс этот для выкладывания инфы, нигде более не имеющейся... Так выходит каждый должен иметь доступ к тайникам информации по развитию города? А если у меня нет, к примеру, такого доступа, то меня ату, долой? Или мой удел пытаться в рамках нефлуда обсуждать, не будучи профессионалом, выложенную другими информацию?

Вот кстати к сказанному. В соседней ветке http://forum.vseogomele.net/viewtopic.php?p=36858#36858 сообщение о строительстве 18-этажного студ.общежития, со встроенными спортивными и др.помещениями, с подземным переходом к универу, со сносом домов, здание будет видно с Советской, любопытно же как, что. Раз в первом квартале начнут, значит давно проект известен и кто где про него написал? Секреты-секретики у наших деятелей. А у людей ощущение что ничего не происходит, что мы живем в болоте. И лишь газета университета написала. Теперь начнут передирать везде. Хоть бы обросло подробностями а не придумками
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
alexabc
Форумчанин


Зарегистрирован: 21.07.2010
Сообщения: 105
Откуда: Старый Аэродром
Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Чт Дек 01, 2011 14:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Архитектор писал(а):
Выкладывайте информацию кто мешает? Да событий происходит мало и писать почти не о чем.

Выкладывать информацию могут люди ей владеющие, такие как Вы, уважемый Архитектор. А тупое переписывание статей из гомельской привды и т.п. никому не нужно.

Архитектор писал(а):
Пишешь в неделю хотя бы 5 сообщений +5 получи, за одно выложенное фото +5 - твой рейтинг на высоте - ты достоин.

Это породит глабальный флуд! Зарегенными останутся только завсегдатаи темы Дома и квартиры, потому, как
Архитектор писал(а):
Да событий происходит мало и писать почти не о чем.


Резюме: рейтинг дело неблагодарное!
А вот подстегивание сознательности людей выкладывать информацию, делиться ей с народом, обсуждать ее, улучшать и доносить до властей - дело крайне нужное и благородное.
Я, например, сам лично пишу редко, потому как информацией подобного тлка не владею. Но и просто флудить не желаю... А вот по интересным темам с удовольствием выскажу свое личное ИМХО.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alexabc
Форумчанин


Зарегистрирован: 21.07.2010
Сообщения: 105
Откуда: Старый Аэродром
Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Чт Дек 01, 2011 14:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aljonka писал(а):
Вот кстати к сказанному. В соседней ветке http://forum.vseogomele.net/viewtopic.php?p=36858#36858 сообщение о строительстве 18-этажного студ.общежития, со встроенными спортивными и др.помещениями, с подземным переходом к универу, со сносом домов, здание будет видно с Советской, любопытно же как, что. Раз в первом квартале начнут, значит давно проект известен и кто где про него написал?

Насколько я в курсе - это проект Гомельгражданпроекта. Вот эта тема и должна обрасти подробностями от уважаемого Архитектора!..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dilinx
Форумчанин


Зарегистрирован: 21.01.2011
Сообщения: 213
Откуда: Гомель, Волотова
Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Чт Дек 01, 2011 15:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aljonka писал(а):

А нельзя где-нибудь добыть администратора?


Есть человек, который этот форум создал, и только у него есть логины и пароли к административной части форума, его все зовут администратор, на форуме у него ник Jan. Он может передать пароли кому то, если у него пропало желание администрировать данный форум, но с ним никто не может связаться.

UPD: Позвонил на Ностру (у них на серверах работает этот форум). Спросил контакты Jan'a сказали что контактов не знают, связывайтесь через мыло. Сказали что недавно, когда переезжали на новый сервер (когда пару дней форум не работал), они связывались с ним, и он настраивал форум после переезда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aljonka
Форумчанин


Зарегистрирован: 16.08.2010
Сообщения: 1102
Откуда: Гомель. Головацкого старой застр.
Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Чт Дек 01, 2011 16:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот. Возможно мы ему надоели и он отдаст и пароли и логины с радостью. Или сам подключится. Или возмьмет второго кого и будет уже не один.

Я люблю наш форум и стараюсь ни дня не проводить без него. Мне будет катастрофически жаль если он зачахнет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Архитектор
Форумчанин


Зарегистрирован: 17.01.2011
Сообщения: 882
Откуда: Гомель
Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Чт Дек 01, 2011 16:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexabc писал(а):
Насколько я в курсе - это проект Гомельгражданпроекта. Вот эта тема и должна обрасти подробностями от уважаемого Архитектора!..

Я уже пять месяцев как на больничном. Сам из этого форума узнал подробности. После нового года выйду на работу и разузнаю все что находится в стадии проектирования. Вот видите за сегодня уже началось нормальное общение на форуме и появилось желание замутить новую тему для обсуждений а то как то все пишешь как в бездну и в ответ тишина. Подумайте и предлагайте что можно передать Усенок Т.Г. Предлагаю так: раз мы без админа не можем ничего сделать - то в Развитии города открываем новую тему "Предложения Главному Архитектору" и цитируем туда предложение форумчан. Каждый может пересмотреть темы и предлагать. Далее у меня предложение к MiStr предлагаю вам как представителю сайта отправиться со мной к Усенок и предложить наши мнения по развитию города как предложение общественности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MiStr
Администратор


Зарегистрирован: 16.12.2008
Сообщения: 3373

Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Чт Дек 01, 2011 16:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Архитектор писал(а):
Предлагаю так: раз мы без админа не можем ничего сделать - то в Развитии города открываем новую тему "Предложения Главному Архитектору" и цитируем туда предложение форумчан.

Хорошее предложение, вполне можно сделать такую тему.

Архитектор писал(а):
Далее у меня предложение к MiStr предлагаю вам как представителю сайта отправиться со мной к Усенок и предложить наши мнения по развитию города как предложение общественности.

Без проблем. Если предложения будут действительно стоящие, то с удовольствием схожу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Архитектор
Форумчанин


Зарегистрирован: 17.01.2011
Сообщения: 882
Откуда: Гомель
Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Чт Дек 01, 2011 16:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отберем достойные, обсудим все вместе. Я в личку кину свой номер телефона, созвонимся и сходим, заодно и поговорим на счет сайта Управления Архитектуры или попросим появляться на этом сайте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dilinx
Форумчанин


Зарегистрирован: 21.01.2011
Сообщения: 213
Откуда: Гомель, Волотова
Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Чт Дек 01, 2011 18:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эй, я бы с вами тоже хотел сходить! )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Архитектор
Форумчанин


Зарегистрирован: 17.01.2011
Сообщения: 882
Откуда: Гомель
Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Чт Дек 01, 2011 18:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сбросьте мне координаты в личку, как все будет готово - позвоню.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Архитектор
Форумчанин


Зарегистрирован: 17.01.2011
Сообщения: 882
Откуда: Гомель
Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Пт Дек 02, 2011 09:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я сделал тему и выложил - то что помнил из своих предложений. Люди, каждый из вас помнит что он когда предлагал или хотел предложить. Заполняйте тему.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aljonka
Форумчанин


Зарегистрирован: 16.08.2010
Сообщения: 1102
Откуда: Гомель. Головацкого старой застр.
Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Пт Дек 02, 2011 10:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dilinx писал(а):
Эй, я бы с вами тоже хотел сходить! )


Ну точно Т.Г.Усенок понравилась. Как там: молодая, красивая... - Ваши слова :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
dilinx
Форумчанин


Зарегистрирован: 21.01.2011
Сообщения: 213
Откуда: Гомель, Волотова
Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Пт Дек 02, 2011 11:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про молодая красивая писал Alexabc, но я присоединюсь к его словам ) но не будем офтопить)
Кстати есть ещё инициативная группа в Сухого, они предложили идеи со смайликами на пешеходных переходах и другие вещи, и в целом товарищи инициативные и креативные, попробую их пригласить на этот форум.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
m_mister
Форумчанин


Зарегистрирован: 05.02.2010
Сообщения: 360

Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Сб Дек 03, 2011 22:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

они активны и в сети "Вконтакте", общаясь там со всеми в специальной группе ГГТУ

Последний раз редактировалось: m_mister (Сб Дек 03, 2011 23:06), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
newman
Пользователь


Зарегистрирован: 03.12.2011
Сообщения: 8

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Сб Дек 03, 2011 23:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Архитектор писал(а):
Я сделал тему и выложил - то что помнил из своих предложений. Люди, каждый из вас помнит что он когда предлагал или хотел предложить. Заполняйте тему.


вы меня простите, но я толерантный человек, но всему положен предел. Вначале вы действительно выкладывали ценные материалы, которые трудно найти в "поисковиках", рассказывали о различных проектах - за это я вам благодарен, ибо очень много чего интересного узнал.

Но потом, как сказал Макбет "свет померк". Начались некие утопически-схаластические темы, в которых вы предлагаете обсуждать то "постройку Байконура", то "25ую ветку метро". Я понимаю, у архитекторов с фантазией все хорошо, но давайте от идеалистических утопии вернемся к реализму нынешних финансовых возможностей. Да, много стоящих проектов, но не забывайте, что на них нужны деньги и немалые. Поэтому больше реализма.

Во-вторых, вы так хорошо осведомлены о графике и степени загруженности главного архитектора? вы её пресс секретарь? Только вы работаете, а все остальные на печи лежат? Хватит "словоблудить", я понимаю, что у вас много свободного времени и вам некуда его девать, вот вы и думаете - кому / какую работку подкинуть (форум создать... читать.. выкладывать).

В третьих, вы предлагаете нанести визит в управ. архитектуры? Дельно, у вас есть проф. знания, опыт - сходите. А советы "с дивана давать", мол я один такой великий деятель, а все остальные "заходят и ...." - особо ума не нужно.

Ну и в четвертых, отчего мы не взяли себе ник "Главный Архитектор"? Или имя Павел вы сочли не достаточно "Громким" для читателей данного форума? У вас много идей, свободного времени и энергии - вы бы уже сходили и обсудили все вопросы / предложения с глав. архитектором, а вместо этого вы начинаете в 105й раз причитать "ой, какие все пассивные, модераторы зло, один я такой деятель"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aljonka
Форумчанин


Зарегистрирован: 16.08.2010
Сообщения: 1102
Откуда: Гомель. Головацкого старой застр.
Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Вс Дек 04, 2011 00:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

newman писал(а):
...

Перестаньте. А то мы должны стать на чью-то сторону. Неприятно.

Давайте про Гомель. А то про Гомель у Вас вышло только что все архитекторы и иже с ними активно делают всё что могут, ну так поясните тогда почему так скрывают всё? Почему в нашей же стране в других городах меньше секретных-пресекретных секретов о планах по развитию города? Мадридский двор какой-то. Заняты сильно? Ох ну конечно.
Знаете, я была на приеме у гл.архитектора, и что меня реально поразило (а я уж поверьте знаю законодательство об обращениях граждан, знаю что является работой с обр.гр., а что выполнением постоянных должностных обязанностей) - то, что в очереди было большинство людей, которым нужно было получить подпись на документы. Согласование. Скажите, а что приемная не работает? Нет процедуры согласования иначе, чем личный прием? А (клянусь) в итоге одновременно со мной заходил молодой человек, которому как выяснилось вовсе не нужно было это согласование. Несколько часов в очереди, созданной по причине организационного характера. Так между делом какие-то ротозеи отправили его к главному видать все решается через гл.архитектора. Вот и результат: некогда с людьми говорить об их проблемах. Да и зачем.... ! И стандартные ответы как под копирку.
Понятно, что работа архитектора сложна и зависима. Но, знаете, мы все где-то работаем и к нам ко всем предъявляют требования. Надо уважать все профессии, без дворников мы тоже не проживем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов forum.vseogomele.net -> Форум Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group