Список форумов forum.vseogomele.net Гомельский форум
Добро пожаловать на forum.vseogomele.net
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Перейти на сайт vseogomele.net

Предложения по развитию форума
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов forum.vseogomele.net -> Форум
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
HK-47
Форумчанин


Зарегистрирован: 23.03.2008
Сообщения: 235
Откуда: Homel
Группы: 
[ Команда сайта ]

СообщениеДобавлено: Пн Янв 31, 2011 18:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хто якую добрую праграмму для перагонкі JPG у PDF падкажа? А то ў мяне ўсе праграммы нейкія "дзіўныя"? апошняя PDF чамусьці аж на 750 Мб question
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
HK-47
Форумчанин


Зарегистрирован: 23.03.2008
Сообщения: 235
Откуда: Homel
Группы: 
[ Команда сайта ]

СообщениеДобавлено: Вт Фев 01, 2011 23:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шаноўныя сябры, паважаныя фарумчане, настаў гэты дзень, я наканец такі завяршыў працу над PDF выданьням даведніка "Гомель 1991" applause applause applause
Каму патрэбен пішыце
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Evil
Форумчанин


Зарегистрирован: 01.10.2010
Сообщения: 56
Откуда: Белица (Север)
Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Пт Фев 04, 2011 21:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Шаноўныя сябры, паважаныя фарумчане, настаў гэты дзень, я наканец такі завяршыў працу над PDF выданьням даведніка "Гомель 1991"
Каму патрэбен пішыце


С удовольствием бы почитал .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
HK-47
Форумчанин


Зарегистрирован: 23.03.2008
Сообщения: 235
Откуда: Homel
Группы: 
[ Команда сайта ]

СообщениеДобавлено: Пт Фев 04, 2011 21:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://hk-fignia.ucoz.ru/index/gomel/0-46 там ссыль ляжыць. Варыянт тыпу "якта ня так атрымалася", таму калі кто заўважыць што нейкія старонкі занадта перакошанныя і т.п. - адпішыцеся. Але калі будзе гатовы выпраўленны варыянт адказаць не магу пакуль
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
хорёк
Пользователь


Зарегистрирован: 15.06.2010
Сообщения: 9

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Пт Фев 25, 2011 16:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dilinx
Форумчанин


Зарегистрирован: 21.01.2011
Сообщения: 212
Откуда: Гомель, Волотова
Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Вс Июн 19, 2011 19:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Извините что дублирую сообщение, но там ( http://forum.vseogomele.net/viewtopic.php?t=1237) никто не ответил, да и тут более подходящее место для этого вопроса
Сейчас начали активно открываться новые кафе, давайте может создадим новую группу Кафе, Рестораны, Общепит а в ней темы с названиями заведений. И там будем обсуждать эти заведения. Цены, качество обслуживания... Думаю был бы определённый интерес у людей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Огневит
Форумчанин


Зарегистрирован: 11.11.2009
Сообщения: 228
Откуда: Sialmasz
Группы: 
[ Гомельчане ]
[ Команда сайта ]

СообщениеДобавлено: Пн Июн 20, 2011 15:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dilinx,
мяркую, што гэта было б файна. Я б шмат пра якія месцы палаяўся, ці наадварот пахваліў.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
dilinx
Форумчанин


Зарегистрирован: 21.01.2011
Сообщения: 212
Откуда: Гомель, Волотова
Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Пн Июн 20, 2011 22:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тем более в последнее время начало открывать много новых кафе в центре. Например я не знал что в спартаке (там где боулинг а не Замок) есть что то вроде столовой (самообслуживание), только современной, говорят не дорого там.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
S21K
Форумчанин


Зарегистрирован: 17.04.2010
Сообщения: 2259
Откуда: ЗИП
Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Пт Авг 12, 2011 17:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочу выразить свою благодарность пользователю Архитектор.
Иногда своими новыми темами для обсуждений и просто рядовыми сообщениями вы просто напросто встряхиваете общение на этом форуме. А то многие (и я в том числе) здесь уже приуныли от однообразия. Спасибо вам за это! super
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Архитектор
Форумчанин


Зарегистрирован: 17.01.2011
Сообщения: 882
Откуда: Гомель
Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Пт Авг 12, 2011 18:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо большое, и мне то же хотелось бы большей активности от форумчан. Тему подкидываю - один, два ответа и все гаснет. Жалко, а ведь форум не только для того что бы читать, а чтобы общаться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aljonka
Форумчанин


Зарегистрирован: 16.08.2010
Сообщения: 1102
Откуда: Гомель. Головацкого старой застр.
Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Сб Авг 13, 2011 20:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иногда и хочется что-то обсудить да страшно - скажут офтоп, флуд и т.п. если тема не интересна им. Казалось форум - место общения, но видать темы жестко ограничены и тем кто не строится в данный момент и не хочет обсудить какие-нибудь задвижечки оконные или двери продать лишние порой и слова некуда вставить.
Архитектору - спасибо. Вы не зря сюда пришли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
dilinx
Форумчанин


Зарегистрирован: 21.01.2011
Сообщения: 212
Откуда: Гомель, Волотова
Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Пн Авг 15, 2011 00:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, да. Спасибо Архитектору, действительно вопросы поднимаемые им очень актуальны. Но как мы видим мало людей откликаются и входят в обсуждение. А было бы здорово на базе этого форума организовать какую-то группу активных людей, пробовать писать коллективные письма в исполкомы или что то подобное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Архитектор
Форумчанин


Зарегистрирован: 17.01.2011
Сообщения: 882
Откуда: Гомель
Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Пн Авг 15, 2011 17:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поймите, обратная связь очень важна. Для того что бы по максимуму избежать ошибок в обустройстве города нужно обсуждение, это позволит составить максимально объективное мнение о каком то вопросе. Если мы сможем составить концепцию реконструкции площади ленина - поверьте она может найти реализацию. Высказывайтесь и не бойтесь отрицательной реакции на ваши слова.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dilinx
Форумчанин


Зарегистрирован: 21.01.2011
Сообщения: 212
Откуда: Гомель, Волотова
Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 21, 2011 12:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Администраторы и модераторы почему то не реагируют. Ещё раз напишу: давайте создадим новую группу Кафе, Рестораны, Общепит. А в ней темы с названиями заведений. И там будем обсуждать заведения. Цены, качество обслуживания. Уже писал в личку Jan и MiStr но так никто и не ответил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MiStr
Администратор


Зарегистрирован: 16.12.2008
Сообщения: 3384

Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 21, 2011 16:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dilinx писал(а):
Уже писал в личку Jan и MiStr но так никто и не ответил.

Вы мне написали в 11:58. Прошло всего 4,5 часа, и вы делаете вывод, что так никто и не ответил? Я не робот и не могу круглосуточно следить за ситуацией на форуме. Не поверите, но у меня тоже есть свои личные дела.

Теперь к делу. Я здесь обычный модератор, у меня нет прав на создание разделов. Я даже забанить пользователя не могу - только лишь редактировать, перемещать и удалять темы и сообщения.

Вообще, это не просто форум. Философия ресурса, заложенная создателем и первыми постоянными посетителями, - это максимум конструктива и минимум флуда. Ценность этого форума в том, что здесь сконцентрирована уникальная информация, собираемая по крупицам посетителями из официальных, неофициальных и совсем неофициальных источников. Начнём превращать этот форум в чисто флудильню - он затеряется среди сотен таких же.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aljonka
Форумчанин


Зарегистрирован: 16.08.2010
Сообщения: 1102
Откуда: Гомель. Головацкого старой застр.
Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 21, 2011 21:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MiStr писал(а):
Вообще, это не просто форум. Философия ресурса, заложенная создателем и первыми постоянными посетителями, - это максимум конструктива и минимум флуда. Ценность этого форума в том, что здесь сконцентрирована уникальная информация, собираемая по крупицам посетителями из официальных, неофициальных и совсем неофициальных источников. Начнём превращать этот форум в чисто флудильню - он затеряется среди сотен таких же.


А как же: "Требуется репетитор по английскому", "нас будут вызывать всех вместе. 90000-это сумма выплаты" и т. д. 51 страница Развитие города и 322 - обсуждение, хуже, кстати, чем флуд, зачастую даже ругань, в м-не №104?
Было бы так как задумывали...

Хотя мне и особо нечего обсуждать заведения общепита, увы, теперь пока мы исключительно можем только дома кушать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
dilinx
Форумчанин


Зарегистрирован: 21.01.2011
Сообщения: 212
Откуда: Гомель, Волотова
Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 21, 2011 22:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jan-у я писал в личку давно уже, и в аську, но он, похоже действительно на форум забил. Вам, как вы пишите, написал буквально перед тем как ответил в этой ветке, виноват :).

Всё это я к чему... Недавно народ возмущался что тут никакой активности нет. Как по мне нет интересных тем для обсуждения. Все темы, в основном, касаются строительства, развития города, реконструкции зданий. Тема интересная, но мало людей разбираются в ней, мало кто владеет информацией о сроках сдачи объектов, о косяках которые возникли во время строительства. Необходимы разделы в которые могли бы писать люди разбирающиеся в других темах, они бы параллельно смотрели темы о развитии города, писали что то там.
Что касается философии ресурса, да, она есть, её удалось сохранить, на данный момент в темах о развитии города минимум флуда и максимум полезной информации.

Итог всего вышесказанного - нужны новые разделы, которые были бы интересны людям.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Архитектор
Форумчанин


Зарегистрирован: 17.01.2011
Сообщения: 882
Откуда: Гомель
Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 22, 2011 07:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обсуждение общепита - это сугубо субъективно. На вкус и цвет - товарищей нет. Спор о том какая котлета вкуснее - свиная, говяжья или куриная можно развернуть страниц на 30. Или обсусоливать пятно на переднике у официантки на 5 страницах. Если вам жизнь не мила без обсуждения общепита - создайте свой форум.
MiStr писал(а):
Философия ресурса, заложенная создателем и первыми постоянными посетителями, - это максимум конструктива и минимум флуда. Ценность этого форума в том, что здесь сконцентрирована уникальная информация, собираемая по крупицам посетителями из официальных, неофициальных и совсем неофициальных источников. Начнём превращать этот форум в чисто флудильню - он затеряется среди сотен таких же.

с этим я полностью согласен.
Aljonka писал(а):
51 страница Развитие города и 322 - обсуждение, хуже, кстати, чем флуд, зачастую даже ругань, в м-не №104?

и с этим тоже нельзя не согласиться. Тема была сама по себе нормальная, носами пользователи ее уже извратили до обсуждения ручек на форточках на городском уровне. А если сделать еще одну такую же ветку, то про развитие города и писать перестанут.
dilinx писал(а):
Как по мне нет интересных тем для обсуждения.
можете идти на форум где есть интересные для вас темы. А то вы пришли на состоявшийся форум и пытаетесь переделать его на свой манер. Я не пишу на форум моей рекламы - "Давайте обсуждать градостроительную политику". Я нашел форум где это обсуждают и осел на нем и вам советую сделать так же. Не должны второстепенные темы уводить в сторону от остальных.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aljonka
Форумчанин


Зарегистрирован: 16.08.2010
Сообщения: 1102
Откуда: Гомель. Головацкого старой застр.
Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 22, 2011 08:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всё время хочется сказать, что были бы наши власти пооткрытее к нам, делились бы планами, перспективами, не шхерили б инфу, то и мы были бы спокойнее, увереннее в будущем города, любимых улиц, да, возможно узнай народ наперед о планируемом, это породило бы несогласие, споры, но ведь и так и так ОНИ всё сделают по-своему, а так была бы иллюзия сообщества. Не корона на дураке (читай: мы - власть над вами и все без вас решим а вы - ...) а сообщество гомельчан, горожан, небезразличных к Гомелю. Вот говорят в Гродно городские власти значительно более открытые, в столице тоже есть телепередачи, специально знакомящие и минчан и не минчан о планах по перестройке Минска, о транспортных и соцкультурных изменениях, проектах. Всё это не снизу наколупано, а сверху открывается, да и у нас Советский, к примеру, район - совсем не то, что остальные. В их газете инфы больше, чем во всех остальных источниках может и вместе взятых порой. Короче надо как-то настраивать власть на сотрудничество с горожанами и открытость.

Тогда бы не пришлось по крупицам выискивать что же в Гомеле будет меняться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
dilinx
Форумчанин


Зарегистрирован: 21.01.2011
Сообщения: 212
Откуда: Гомель, Волотова
Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 22, 2011 11:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Архитектор писал(а):
А то вы пришли на состоявшийся форум и пытаетесь переделать его на свой манер.

Это не попытка переделать форум, это попытка привлечь новых пользователей, активных людей. Единственное замечание что это будут не профессионалы, не строители и архитекторы, но они будут активны, будут выражать своё мнение.
Архитектор, вы же сами внесли предложение сделать голосование на форуме, идея хорошая и правильная, но вы видите что на неё никто не откликнулся особо. Не, ну как, народ почитал наверное и про себя подумал "Делайте!", а вот отписавшихся с какими то предложениями единицы.
И вы посмотрите на статистику:
Всего зарегистрированных пользователей: 1712
На форуме побывало 61 зарегистрированных пользователей за последние 24 часа.
На том же форуме Бреста
Пользователей 17 802
74 посетителей (за последние 15 минут) (зарегистрированных 20).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Архитектор
Форумчанин


Зарегистрирован: 17.01.2011
Сообщения: 882
Откуда: Гомель
Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 22, 2011 12:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dilinx писал(а):
И вы посмотрите на статистику:

Всего зарегистрированных пользователей: 1712

На форуме побывало 61 зарегистрированных пользователей за последние 24 часа.

На том же форуме Бреста

Пользователей 17 802

74 посетителей (за последние 15 минут) (зарегистрированных 20).

Вы все правильно говорите. Какие горожане - такой и город и никак наоборот. Брест на сегодня - красивейший город в Беларуси. Этот форум специализированный и в этом его ценность и если на нем станет бытовухи еще больше, кроме дома и квартиры, то с него уйдут и так называемые профессионалы и он превратится в один из десятков безликих форумов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dilinx
Форумчанин


Зарегистрирован: 21.01.2011
Сообщения: 212
Откуда: Гомель, Волотова
Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 22, 2011 12:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так а что делать? Искать людей которые что то знают про наш город и могут рассказать что строится и делается на данный момент? Где их найти? Согласятся ли они уделять время этому форуму?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Архитектор
Форумчанин


Зарегистрирован: 17.01.2011
Сообщения: 882
Откуда: Гомель
Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 22, 2011 12:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dilinx писал(а):
Искать людей которые что то знают про наш город и могут рассказать что строится и делается на данный момент? Где их найти? Согласятся ли они уделять время этому форуму?

Я же нахожу время.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aljonka
Форумчанин


Зарегистрирован: 16.08.2010
Сообщения: 1102
Откуда: Гомель. Головацкого старой застр.
Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 22, 2011 14:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dilinx писал(а):
Так а что делать? Искать людей которые что то знают про наш город и могут рассказать что строится и делается на данный момент? Где их найти? Согласятся ли они уделять время этому форуму?


Вот если б да! Попросить хоть по 5-10 минут отписываться что как где. Ведь наверняка есть какая-нибудь "работа с населением" - вот в рамках этой работы даже. Есть люди, которые информируют прессу. В России вон президент не чурается что-то через инет растолковать, а наши гомельские ну никак не идут на контакт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
dilinx
Форумчанин


Зарегистрирован: 21.01.2011
Сообщения: 212
Откуда: Гомель, Волотова
Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 22, 2011 17:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Написать нашему главному архитектору что вот есть такой ресурс, на котором люди интересуются проблемами города, она ещё молодая, думаю проблем с интернетом у неё нет, работать с компьютером умеет. А мы бы готовили вопросы\предложения на форуме, она бы отвечала, хотя бы на некоторые из них.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов forum.vseogomele.net -> Форум Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 2 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group