Список форумов forum.vseogomele.net Гомельский форум
Добро пожаловать на forum.vseogomele.net
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Перейти на сайт vseogomele.net

Улица Шоссейная, путейная будка № 68.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов forum.vseogomele.net -> История
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Виктор
Форумчанин


Зарегистрирован: 12.10.2007
Сообщения: 10

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Пт Май 16, 2008 11:58    Заголовок сообщения: Улица Шоссейная, путейная будка № 68. Ответить с цитатой

Почти вся моя родня - железнодорожники. Работали на гомельском участке Белорусской (ранее Полесской) железной дороги. Машинисты локомотивов, дорожные мастера, путевые обходчики... Один из них, - Иван Борисович, жил семьей из 6 человек в какой-то путевой будке №68 по улице Шоссейная г.Гомель даже в 1952 году. Самый давний предок - Борис, (мой прадед) тоже проживал многодетной семьей в путевой будке №6, правда уже в пригороде. Что это за будки? Можно ли найти где нибудь схему их расположения? Стоят ли они ныне, или, что сейчас на этом месте? Я сам живу не в Гомеле, поэтому и прошу помощи форума. Помогайте!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jan
Админ сайта


Зарегистрирован: 07.06.2007
Сообщения: 1078
Откуда: Гомель, 17-й мкр-н
Группы: 
[ Гомельчане ]
[ Команда сайта ]

СообщениеДобавлено: Пт Май 16, 2008 20:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется, что "путевой будкой" называли дома, в которые заселяли людей, работающих на железной дороге, т.е. эти дома были построены специально для железнодорожников.
Насколько я помню, рядом с железнодорожными путями по ул. Шоссейная есть частный или промышленный сектор.

Фото
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Виктор
Форумчанин


Зарегистрирован: 12.10.2007
Сообщения: 10

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Ср Май 21, 2008 09:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо Jan! Наверное, все правильно. Будку номер 6 своего прадеда я уже разыскал (точнее разыскал местоположение этой будки). Помогли ребята с сайта ж/д-тематики Parovoz.com. А вот Будку по улице Шоссейная еще нет. Просьба к тем, кто сможет помочь... Надо выяснить, находится ли по адресу Гомель Шоссейная дом № 68 какая-нибудь одноэтажная старая постройка типа будка (50-х годов)? И если да, то написать об этом, а лучше, - выслать мне на мыло Vic_Tor2002@mail.ru фотографию этой постройки. Буду очень признателен за помощь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов forum.vseogomele.net -> История Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group