Список форумов forum.vseogomele.net Гомельский форум
Добро пожаловать на forum.vseogomele.net
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Перейти на сайт vseogomele.net

Развитие инфраструктуры: разное
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 79, 80, 81 ... 85, 86, 87  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов forum.vseogomele.net -> Инфраструктура
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
95ГОМЕЛЬ
Форумчанин


Зарегистрирован: 24.12.2016
Сообщения: 362
Откуда: Гомель
Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Вт Июн 27, 2017 18:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В центре Гомеля на улице Кирова появится новая гостиница
http://gp.by/category/news/economics/news150060.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
95ГОМЕЛЬ
Форумчанин


Зарегистрирован: 24.12.2016
Сообщения: 362
Откуда: Гомель
Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Вт Июн 27, 2017 18:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На реализацию инвестпрограммы Гомеля в 2017 году направят почти четыре миллиона рублей
Цитата:
В программу включено 14 объектов, по шести из которых будет вестись проектирование. Среди них реконструкция улицы Шевченко, капитальный ремонт путепровода Сельмашевский, системы видеонаблюдения Привокзальной площади, зоны отдыха Пруды, площади Ленина и площади Труда.
Запланирован капитальный ремонт с элементами модернизации наружного освещения набережной реки Сож на участке от Лебяжьего пруда до речного порта, капитальный ремонт улицы Хатаевича на участке от улицы Советской до улицы Чехова, устройство ограждения по улице Полесской, строительство (реконструкция) новых уличных распределительных газопроводов.

https://news.tut.by/economics/549096.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
95ГОМЕЛЬ
Форумчанин


Зарегистрирован: 24.12.2016
Сообщения: 362
Откуда: Гомель
Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Чт Июн 29, 2017 20:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://gp.by/category/news/society/news150119.html
Цитата:
— Город наш давно состоялся в архитектурном смысле. Стоит ли его менять, что-то добавлять? Не думаю. Честно, не хотелось бы, чтобы у нас росли небо­скребы. Хотя меня новостройки не напрягают. Наверное, потому что живу далеко от центра, в частном секторе. У нас там почти что сельская идиллия. И Т.Д.....

Вот из-за таких людей развитие города... никакое wall Где ГП берет таких респондентов? У меня много знакомых из Гродно и большинство из них плюется на Гомель, сравнивают с СССР.
В Гродно давным давно построили объездную дорогу и никто не расширяет их узкие улочки, сейчас в Бресте "Западный обход" строят. Чем Гомель хуже, при том что у нас больше населения и транспорта?
Если и строятся многоэтажки, то в основном они "совковые". Исключения, разве только, несколько домов на МЛ и по ул.Барыкина... и ВСЁ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ак.Павлов
Форумчанин


Зарегистрирован: 24.06.2017
Сообщения: 36
Откуда: Старый Аэродром
Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Пн Июл 03, 2017 15:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скажу так,таким респондентам хочется добавить "ВАЛИ ЖИТЬ в деревню",центр города,географический,я понял.он говорил,про Залинию........аай,что говорить,один колхоз! confused confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СяБар
Форумчанин


Зарегистрирован: 15.03.2013
Сообщения: 659

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Вт Июл 04, 2017 16:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ак.Павлов,
яна казала: "живу далеко от центра", а Вы чамусьці хаміце жыхарам Залінейнага. Жыхары Залінейнага - гэта гараджане ў шостым і больш пакаленні, іхнія продкі прыехалі не з "колхозов", а з вёскі XIX стагоддзя, таму ў Залінейным паважаюць чужую ўласнасць: там няма ні размаляваных хуліганамі сцен, ні пабітых плафонаў, гэта іхняя ўласнасць, а Вы пішаце, каб яны "валили" - ну і хто ёсць "колхозник"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ак.Павлов
Форумчанин


Зарегистрирован: 24.06.2017
Сообщения: 36
Откуда: Старый Аэродром
Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Пт Июл 07, 2017 14:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СяБар писал(а):
Ак.Павлов,
яна казала: "живу далеко от центра", а Вы чамусьці хаміце жыхарам Залінейнага. Жыхары Залінейнага - гэта гараджане ў шостым і больш пакаленні, іхнія продкі прыехалі не з "колхозов", а з вёскі XIX стагоддзя, таму ў Залінейным паважаюць чужую ўласнасць: там няма ні размаляваных хуліганамі сцен, ні пабітых плафонаў, гэта іхняя ўласнасць, а Вы пішаце, каб яны "валили" - ну і хто ёсць "колхозник"?
6-м пакаленнi?вы в своём уме?)))я работаю,бслуживаю население в Залинии и Монастырьке,там почти все наволоки,перестроившие дома,или коттеджи,там почти не осталось того самого коренного населения,наша бабушка выросшая на Сазонова в центре Гомеля,вот эти люди почти до войны вообще Залинию за Гомель не считали,у,И не надо гнать КЛЕВЕТУ в отношении меня,Я оскорбил не именно ВСЕХ ЖИТЕЛЕЙ ЗАЛИНИИ,а лишь РЕСПОНДЕНТА!ТОЛЬКО В ЕГО АДРЕС!думайте пожалуйста,что пишите?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СяБар
Форумчанин


Зарегистрирован: 15.03.2013
Сообщения: 659

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Пт Июл 07, 2017 17:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ак.Павлов,
так, я ў сваім розуме. Мая прабабка нарадзілася на Садовай вуліцы ў 1893 годзе, але ў 1898-ым яе бацькі купілі ўчастак за лініяй (ўжо тады гэта быў гарадскі раён, дзе жылі чыгуначнікі), пабудавалі там дом, дзе я пражыў амаль 50 гадоў, і слова "колхоз" у кантэксце Вашага посту - гэта не канстатацыя факту, што людзі ў Залінейным займаюцца сельскай гаспадаркай, а хамства, бо кожны з нас ведае пераносны сэнс слова "колхоз". Тым больш, што рэспандэнт жыве "далеко от центра", а Вы без усякай нагоды прычапіліся да Залінейнага.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ак.Павлов
Форумчанин


Зарегистрирован: 24.06.2017
Сообщения: 36
Откуда: Старый Аэродром
Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Вс Июл 09, 2017 13:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СяБар писал(а):
Ак.Павлов,
так, я ў сваім розуме. Мая прабабка нарадзілася на Садовай вуліцы ў 1893 годзе, але ў 1898-ым яе бацькі купілі ўчастак за лініяй (ўжо тады гэта быў гарадскі раён, дзе жылі чыгуначнікі), пабудавалі там дом, дзе я пражыў амаль 50 гадоў, і слова "колхоз" у кантэксце Вашага посту - гэта не канстатацыя факту, што людзі ў Залінейным займаюцца сельскай гаспадаркай, а хамства, бо кожны з нас ведае пераносны сэнс слова "колхоз". Тым больш, што рэспандэнт жыве "далеко от центра", а Вы без усякай нагоды прычапіліся да Залінейнага.
Я уже давно понял свою ошибку!всё нормально
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
andreytank
Форумчанин


Зарегистрирован: 07.11.2016
Сообщения: 54

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Ср Авг 16, 2017 10:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конкурс «Реконструкция здания вокзала на станции Гомель Белорусской железной дороги»
http://www.icetrade.by/tenders/all/view/473932
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
camci
Форумчанин


Зарегистрирован: 09.07.2013
Сообщения: 819
Откуда: Гомель
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Ср Авг 23, 2017 19:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня 23 августа начали возводить забор строительной площадки в границах: улица Богданова - Трансформаторная подстанция ТП 959 - Частные дома №10 и №12 улицы 2-я Гомсельмашевская - граница школьной территории средней общеобразовательной школы № 45.

Наверное, это начало строительства нового дома.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
D@rk
Форумчанин


Зарегистрирован: 14.11.2011
Сообщения: 157
Откуда: мкр-н Сельмаш
Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Чт Авг 24, 2017 22:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гады, фруктовый сад вырубили, а страшный частный сектор как стоял, так и стоит. А лучше б его снесли и на его месте стоили. Эта Гомсельмашевская 2-я вообще никак не вписывается в центр Сельмаша angry
А я уж только стал надеяться, что людям всё же удалось защитить деревья...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DJ_DIMA_БЕЛЫЙ
Форумчанин


Зарегистрирован: 31.05.2013
Сообщения: 640
Откуда: Gomel
Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Вт Сен 19, 2017 23:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кто что слышал или знает про какие то работы на территории стадиона локомотив.
сегодня обратил внимание, что там чего то копают или чего. получается дальняя часть поля от хмельницкого
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
camci
Форумчанин


Зарегистрирован: 09.07.2013
Сообщения: 819
Откуда: Гомель
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Ср Сен 20, 2017 22:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DJ_DIMA_БЕЛЫЙ писал(а):
кто что слышал или знает про какие то работы на территории стадиона локомотив.
сегодня обратил внимание, что там чего то копают или чего. получается дальняя часть поля от хмельницкого



Копать там начали ещё неделю назад. Может коммуникации.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
кока
Пользователь


Зарегистрирован: 28.10.2011
Сообщения: 7

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Чт Сен 21, 2017 14:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отделение дороги сносит лишнее (трибуну, туалеты и т.п.) и землю будет передавать городу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DJ_DIMA_БЕЛЫЙ
Форумчанин


Зарегистрирован: 31.05.2013
Сообщения: 640
Откуда: Gomel
Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Чт Сен 21, 2017 15:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кока писал(а):
Отделение дороги сносит лишнее (трибуну, туалеты и т.п.) и землю будет передавать городу.

а под какие нужды не известно?

ну и коль уж такой разговор пошел. вообще на этом поле какие матчи проводятся, а то я не в курсе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
aGIS
Форумчанин


Зарегистрирован: 29.01.2012
Сообщения: 848

Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Чт Сен 28, 2017 01:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Опубликован выпуск №9 программы гомельского тв "Большая стройка".Основная тема - строительство жилья в Гомеле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Светлана К.
Форумчанин


Зарегистрирован: 03.12.2016
Сообщения: 190
Откуда: Гомель, пр-т Октября
Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Вс Окт 01, 2017 20:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю, в какой раздел это пристроить, поэтому оставляю здесь. В Гомеле по примеру Минска сократят срок капремонта хрущёвок до одного месяца
Источник: http://belkagomel.by/2017/10/01/v-gomele-po-primeru-minska-sokratyat-srok-kapremonta-xrushhyovok-do-odnogo-mesyaca/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
СяБар
Форумчанин


Зарегистрирован: 15.03.2013
Сообщения: 659

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Чт Окт 05, 2017 20:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жыхары прыватных дамоў у раёне Куйбышаўскага праезда (паміж Рэчыцкім праспектам і вул. Б.Хмяльніцкага) расказваюць, што цяпер ідзе ацэнка іхняй нерухомай маёмасці і садовых насаджэнняў. Пані, якая апавядала мне пра гэта, звязвае знос з планамі начальнікаў рэканструяваць транспартнае кольца.
А жыхарка Палескай вуліцы расказала, што цяпер ідзе адсяленне трох прыватных дамоў на няцотным баку Палескай у раёне вул. Дакутовіч. Паводле яе слоў, на тым месцы пабудуюць шматпавярховыя дамы, і толькі потым - фрагментамі - будуць далей зносіць прыватны сектар.
Тым часам, на канцавую частку вул. Куйбышава ўчора заязджала машына з бурам - відаць, вядуцца інжынерна-вышукальныя работы на месцы будучай чарговай панэлькі: вывучаюцца ўласцівасці грунту. Мяркуючы па тэмпах, забудова вул.Барыкіна будзе весціся паралельна з асваеннем Марса.
І яшчэ - цікавая геаграфія: якія варыянты перасялення выбралі жыхары вул. Куйбышава. Пераважная большасць выбрала Шведскую Горку. Некалькі сем’яў перасяляюцца ў новыя дамы на вул. Барыкіна (выбар гэтых жыхароў быў найбольш катэгарычны). Меншая частка жыхароў выбрала Мельнікаў Луг. Два прыватныя дамы ў канцы вуліцы застануцца сярод новай забудовы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
95ГОМЕЛЬ
Форумчанин


Зарегистрирован: 24.12.2016
Сообщения: 362
Откуда: Гомель
Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Пт Окт 06, 2017 09:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну хоть как-то... Хотя с такими темпами всё снесут явно позже 2025 :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aGIS
Форумчанин


Зарегистрирован: 29.01.2012
Сообщения: 848

Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Пт Окт 06, 2017 15:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любопытно, а где собирались строить? - Административное здание Госстройэкспертизы по Гомельской области - http://print133.by/projects

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Hrabryi
Форумчанин


Зарегистрирован: 10.04.2009
Сообщения: 126

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Пн Окт 23, 2017 13:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оказывается гостиница Гомель (на привокзальной площади) выставлена на продажу за 4.2 млн. $. Пруф: https://realt.by/gomel-region/sale/business/object/887184/.
Кафе-башня тоже. https://realt.by/gomel-region/sale/offices/object/774779/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aGIS
Форумчанин


Зарегистрирован: 29.01.2012
Сообщения: 848

Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Пн Окт 23, 2017 13:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hrabryi писал(а):
Кафе-башня тоже

уже давно продаётся
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
95ГОМЕЛЬ
Форумчанин


Зарегистрирован: 24.12.2016
Сообщения: 362
Откуда: Гомель
Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Ср Окт 25, 2017 15:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересно, что строят на Спутнике мира, возле путепровода 8-я Ин-яя? Там огородили, подвели дорогу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ак.Павлов
Форумчанин


Зарегистрирован: 24.06.2017
Сообщения: 36
Откуда: Старый Аэродром
Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Ср Окт 25, 2017 22:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

95ГОМЕЛЬ писал(а):
Интересно, что строят на Спутнике мира, возле путепровода 8-я Ин-яя? Там огородили, подвели дорогу.
Вангую,что-то вроде Шиномонтажки или мойка или сервис,что там ещё могут открыть?Вряд ли детский садик,не так ли?)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
camci
Форумчанин


Зарегистрирован: 09.07.2013
Сообщения: 819
Откуда: Гомель
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Чт Окт 26, 2017 23:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

95ГОМЕЛЬ писал(а):
Интересно, что строят на Спутнике мира, возле путепровода 8-я Ин-яя? Там огородили, подвели дорогу.


Где, со стороны - ГСК № 10 Советского района или ...?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов forum.vseogomele.net -> Инфраструктура Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 79, 80, 81 ... 85, 86, 87  След.
Страница 80 из 87

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group