Список форумов forum.vseogomele.net Гомельский форум
Добро пожаловать на forum.vseogomele.net
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Перейти на сайт vseogomele.net

Отзывы на бассейны Гомеля. Посоветуйте хороший.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов forum.vseogomele.net -> Поиски
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Белка
Пользователь


Зарегистрирован: 22.08.2012
Сообщения: 6

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Ср Авг 22, 2012 11:25    Заголовок сообщения: Отзывы на бассейны Гомеля. Посоветуйте хороший. Ответить с цитатой

Здравствуйте!

Хочу записаться в бассейн, но нигде не могу найти отзывы. Подскажите хороший и расскажите о плохих бассейнах нашего города.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dilinx
Форумчанин


Зарегистрирован: 21.01.2011
Сообщения: 213
Откуда: Гомель, Волотова
Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Чт Авг 23, 2012 01:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Слышал что в БелГУТе самый крутой. Где то есть не плохой в районе Динамо (но не для глухонемых, другой какой то)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bl4iD
Форумчанин


Зарегистрирован: 03.05.2010
Сообщения: 169
Откуда: 19мкр
Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Чт Авг 23, 2012 09:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Был не во всех бассейнах, но вот мой рейтинг.
1). Белгут: да, новый чистый и аккуратный.
2). Випра: на Юбилейной, более старый как по ремонту так и в целом, вода холодная, на мй взгляд, но есть сауна можно погреться.
3). Волна: мрачноватый, как по мне, толи света не хватает, толи “зеленоватость” плитки и стен сказывается, и тоже есть небольшая сауна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aljonka
Форумчанин


Зарегистрирован: 16.08.2010
Сообщения: 1102
Откуда: Гомель. Головацкого старой застр.
Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Чт Авг 23, 2012 10:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Расскажите по ценам, пожалуйста, тоже
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Белка
Пользователь


Зарегистрирован: 22.08.2012
Сообщения: 6

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Чт Авг 23, 2012 10:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вчера позвонила в некоторые бассейны. Может, кому будет полезна информация:

БелГУТ (пока остановилась на нем, про него тоже знакомые хорошо отзываются) 18 500 за час, на дорожке 6-7 человек плавает.

Випра 160 тыс за абонемент на 8 посещений, 100 тыс - 4 +сауна, 50 тыс - 2 + сауна. 10 человек на дорожке

Дельфин 20 тыс за час (45 минут + 15 минут на сборы, наверное во всех бассейнах только 45 минут плавают). Дорожка - до 10 человек. Сказали, что цены растут и меняются.

В Волну не дозвонилась, думаю, цены примерно одинаковые везде.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Белка
Пользователь


Зарегистрирован: 22.08.2012
Сообщения: 6

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Чт Авг 23, 2012 10:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bl4iD, расскажите про Волну, пожалуйста. Интересно, какая она по комфортности, много ли на дорожке плавающих.

И ещё такой глупый вопрос - дорожка конкретная закрепляется за купленным абонементом или ты приходишь и занимаешь более свободную?

И это правда, что группы составляются по "половому признаку", чтобы дорожка была чисто женская или мужская? :)

Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aljonka
Форумчанин


Зарегистрирован: 16.08.2010
Сообщения: 1102
Откуда: Гомель. Головацкого старой застр.
Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Чт Авг 23, 2012 14:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Белка писал(а):
Випра 160 тыс за абонемент на 8 посещений, 100 тыс - 4 +сауна, 50 тыс - 2 + сауна...

160 тыс. это 8 раз по 45 мин+15 на сборы и без сауны или тоже с сауной? и если с сауной, то это + к этому часу или за 45 мин. нужно и поплавать и погреться? Или как?

З.Ы.: знакомое какое имя, Белка :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Белка
Пользователь


Зарегистрирован: 22.08.2012
Сообщения: 6

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Пт Авг 24, 2012 19:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

8 раз без сауны (девушка не говорила) и, скорее всего, 45 минут плавать, а 15 минут - на своё усмотрение. Если это принципиально, нужно будет уточнить при покупке абонемента.

Цитата:
З.Ы.: знакомое какое имя, Белка


Первое, что пришло в голову на пустую строчку логина :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ROGUE19
Форумчанин


Зарегистрирован: 29.03.2011
Сообщения: 383

Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Сб Авг 25, 2012 10:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dilinx писал(а):
Слышал что в БелГУТе самый крутой. Где то есть не плохой в районе Динамо (но не для глухонемых, другой какой то)

Бассейн в районе Динамо вероятно в гостинице ПРЕСТИЖ... там вроде есть что-то такое... теннисный корт, сауна, бассейн, джакузи...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Radiance
Пользователь


Зарегистрирован: 26.08.2012
Сообщения: 1

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Вс Авг 26, 2012 17:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

скажите, а как сейчас обстоит дело со справками в бассейн: требуют или нет? просто в Интернете несколько противоречивая информация...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dilinx
Форумчанин


Зарегистрирован: 21.01.2011
Сообщения: 213
Откуда: Гомель, Волотова
Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Вс Авг 26, 2012 18:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.youtube.com/watch?v=bL10Y4XQ7Bw
Возможно не совсем то что вам надо, но с бурбалками )
Бассейн в Гомельской областной клинической поликлинике.
Адрес сайта с прайсом на услуги: http://medcity.by
Адрес поликлиники: г. Гомель, ул. Артема, 4
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Белка
Пользователь


Зарегистрирован: 22.08.2012
Сообщения: 6

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Ср Авг 29, 2012 09:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Radiance, нужна справка от терапевта (выдают также в доврачебном кабинете, а также можно у инфекциониста вроде взять), что нет кожных заболеваний: чесотки, педикулеза и т.д.


dilinx, посещение 41 тыс стоит... Это дорого, но бассейн красивый!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FJIaneR
Пользователь


Зарегистрирован: 26.12.2012
Сообщения: 8

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Чт Апр 04, 2013 13:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Недавно был в бассейне Дельфин. 22 т.р. - 45 минут. Бассейн холодный (не вода, а именно помещения, на выходе из душевой, ощущение будто вышел на коридор.) В душевой почти все души это трубки бес насадок :) это в мужских раздевалках, может у девушек дела обстоят получше:) в 18:00 в среднем по 5-6 человек на дорожку. Глубокий, есть вышки.

Последний раз редактировалось: FJIaneR (Чт Апр 04, 2013 14:01), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FJIaneR
Пользователь


Зарегистрирован: 26.12.2012
Сообщения: 8

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Чт Апр 04, 2013 13:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В моем рейтинге, самым лучшим бассейном в плане комфорта является Волна. Не знаю только, что у них сейчас с ценами. Пол в зале бассейна с подогревом! есть сауна, душевая хорошая и раздевалка теплая, есть сушилки для головы. Ходил от организации, людей было не очень много, не знаю какая у них политика по заполняемости дорожек на общих условиях..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
S21K
Форумчанин


Зарегистрирован: 17.04.2010
Сообщения: 2251
Откуда: ЗИП
Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Чт Апр 04, 2013 14:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что слышно на счёт нового "Дворца водных видов спорта"?
Когда открытие и будут ли там абонементы для простых смертных?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FJIaneR
Пользователь


Зарегистрирован: 26.12.2012
Сообщения: 8

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Пт Апр 05, 2013 08:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что с бассейнами на фестивале. Может кто знает альтернативы Дельфину?..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hrabryi
Форумчанин


Зарегистрирован: 10.04.2009
Сообщения: 126

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Пт Апр 05, 2013 12:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не уверен, но ближайшие это бассейны школ №61 и 58. (район Давыдовского рынка и Солнечная соответсвенно)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MiStr
Администратор


Зарегистрирован: 16.12.2008
Сообщения: 3371

Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Пт Апр 05, 2013 13:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В 61-й школе обычный бассейн. Длина 25 м, 4 дорожки, максимальная глубина где-то 1,8 м, так что там особо не поныряешь. Бассейн много лет ремонтировался и возобновил свою работу в 2007 году. Вполне цивильно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
instone
Пользователь


Зарегистрирован: 11.04.2013
Сообщения: 5

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Чт Апр 11, 2013 14:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дельфин, что на фестивале(речицкое шоссе) там в прошлом году косметически ремонт был. что удивило - цена абонемента стоит столько же что и разовое посещение - никакой фантазии. Единственное абонемент лучше, чтобы каждый раз в кассе не покупать. Касса работает до 17.00 вроде.


к воде привыкаешь, подтверждаю - и вышки и тумбочки есть. всякие там пенопластовые досточки... Нормальный бассейн.
но думаю -самое главное в бассейне - это то, что ты уже туда ходишь. И выбор должен быть в пользу того, что ближе к дому.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SharliZ
Пользователь


Зарегистрирован: 05.09.2013
Сообщения: 1

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Чт Сен 05, 2013 09:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Волна. ну как было сказано там полы с подогревом и температура воды выше чем в остальных бассейнах (кроме лечебного с минеральной водой). сейчас подогрева пола нет, потому что нет отопления, а вот в морозы очень важная вещь теплые ноги, тем более в бассейне (я вообще всегда мерзну)
там мини-ремонтик сделали, но чистенько там и в прошлом году было ... не знаю о чем тут пишут, хожу туда постоянно и плитка там синего цвета, а не зеленого . я тоже от организации, и дорожки там определенные (нет такого куда хочу туда плыву)
сауна я считаю огромный + и там кстати чистый час от захода в сам бассейн, а не в раздевалку!! цена как у всех за 45 мин, так что кто умеет считать поймет :-) знаю только, что днем у них как-то со скидочками хорошо(я от организации поэтому не сильно владею :-) )
про справки - надо, просто что то там было одно время (действительно путаница)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bl4iD
Форумчанин


Зарегистрирован: 03.05.2010
Сообщения: 169
Откуда: 19мкр
Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Вт Сен 02, 2014 10:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Начался новый сезон в бассейнах.
В Волне неприятные для посетителей изменения - время занятий сократилось с 60 минут (чистый час, как написали выше ) до 45(академический час, как у всех).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
S21K
Форумчанин


Зарегистрирован: 17.04.2010
Сообщения: 2251
Откуда: ЗИП
Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Вт Сен 02, 2014 18:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bl4iD, по мне 45 минут вполне достаточно, чтобы нормально поплавать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bl4iD
Форумчанин


Зарегистрирован: 03.05.2010
Сообщения: 169
Откуда: 19мкр
Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Ср Сен 03, 2014 09:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

S21K, да, вполне. Но это было неплохой отличительной чертой этого бассейна. И тем кто помимо плавания ходит в парилку - эти 15 минут были неплохим бонусом.

ЗЫ. Для себя я выбор сделал в сторону Дворца водных видов, правда без сауны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пашка745
Пользователь


Зарегистрирован: 16.09.2015
Сообщения: 2
Откуда: Гомель
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Ср Сен 16, 2015 12:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас в Костюковке свой, не супер, но чисто очень, да и рядом...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов forum.vseogomele.net -> Поиски Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group