Список форумов forum.vseogomele.net Гомельский форум
Добро пожаловать на forum.vseogomele.net
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Перейти на сайт vseogomele.net

Разговоры без темы
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов forum.vseogomele.net -> Offtopic
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
MiStr
Администратор


Зарегистрирован: 16.12.2008
Сообщения: 3384

Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Пн Май 18, 2009 17:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По всему города понавешивали наклейки с информацией о проведении Гомельского экономического форума. Наклейки висят и в магазинах, и даже в общественном транспорте. Зачем их лепить абы куда? Потенциальные инвесторы ездят на общественном транспорте Гомеля?
Лучше бы за эти потраченные деньги повторили патриотическую акцию, которую проводили лет 5 назад, и пораздавали на День города наклейки в виде сердечка с надписью "Я люблю Гомель".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shoorickus
Форумчанин


Зарегистрирован: 06.01.2009
Сообщения: 183
Откуда: Новобелица
Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Пн Май 18, 2009 21:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Патриотическая акция - это конечно хорошо, на понаклеивали абы-куды для того, чтобы простой народ знал, что и нас такие мероприятия проводится, что к нам привлекаются инвестиции, тоже повод для гордости... :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MiStr
Администратор


Зарегистрирован: 16.12.2008
Сообщения: 3384

Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Чт Май 28, 2009 22:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Атлант Телеком" купил нашего провайдера "Сервер". Подробнее TUT.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
chuvash
Форумчанин


Зарегистрирован: 30.07.2008
Сообщения: 262

Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Чт Июн 04, 2009 20:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня ради "экскурсии" проехался вокруг Гомеля на дизеле Гомель-Кленки-Гомель.
Наконец-то увидел конечную остановку автобуса 3А в Новой жизни. В ожидании автобуса на двух остановках стояло по 2 человека...
И в принципе до А19 не так уж и далеко там идти... да еще в добавок и ж/д станция "Светоч" совсем рядом.

Сам дизель был практически пустой... Еще немного и кондукторов в поезде стало бы больше самих пассажиров LOL Целая "делегация" из 3 кондукторов ходила в поиске пассажиров!
Контроллеров я даже и не помню, когда в последний раз видел!

Только когда ехал из Новозыбкова в Гомель, то тогда кондуктор сказала: "Показываем билеты или приобретаем их за деньги с доплатой в 880 рублей (2 зоны)". Доплата - потому, что в Новозыбкове есть касса, в таком случае идет надбавка +880 рублей.

Вначале в одну сторону прошлись две молоденьких девчонки-кондукторши, потом к ним еще присоединился какой-то мужик в форме с очень четкими "деловыми" фразами, видно, что какой-то начальник на ж/д дороге ;-) С вокзала до Волотовы проехался зайцем, т.к. уже давно в курсе дел железной дороги LOL , но как только после "Волотовы" зашел этот "начальник в форме", то сразу же ему заплатил за проезд, т.к. подумал, что эта будет *аблава*, ни один раз еще не видел, чтобы ходили по трое в качестве кондукторов.
Билет до "Новобелицы" стоил мне 920 рублей. Сейчас ведь оплата по километрам, а не по зонам, поэтому и в билетике значилось, что еду с 14 до 30 километра.
Почти на протяжении всего пути на участве Сож-Кленки очень хорошо была видна телевышка, а около Кленок до центрального стадиона было практически рукой подать :-P
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
MiStr
Администратор


Зарегистрирован: 16.12.2008
Сообщения: 3384

Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Пт Июн 05, 2009 09:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MiStr писал(а):
По имеющейся у меня информации на днях с визитом в Гомель прибудет премьер-министр Беларуси Сергей Сидорский. В программе его пребывания значится посещения завода железобетонных изделий, где сейчас стахановскими темпами наводят порядок и чуть ли не с шампунем моют территорию.

Информация подтвердилась:


Премьер-министр Беларуси Сергей Сидорский 5 июня отправится с рабочей поездкой в Гомельскую область, сообщил корреспонденту пресс-секретарь руководителя правительства Александр Тимошенко.
В программе поездки - посещение 19-го микрорайона Гомеля. Речь пойдет о развитии новых микрорайонов города и концепции строительства объекта "Восточный обход" Гомеля. Там же будет обсуждаться и ход строительства мини-ТЭЦ в г. Петриков и в г.п. Октябрьский Гомельской области, а также применение предварительно изолированных труб при замене теплосетей ЖКХ области.
В этом же микрорайоне премьер-министр посмотрит жилой дом, строящийся по конструктивной схеме "широкий шаг". Будут обсуждаться новые конструктивные схемы строительства жилья и развитие предприятий строительного комплекса области.
Затем премьер-министр посетит строящийся в Гомеле автомобильный мост через реку Сож.

Сергей Сидорский также посетит в поселке Юбилейный предприятие по выпуску макаронных изделий "Фабрика вкуса", где рассмотрит вопросы организации производства импортозамещающей продукции. Как отметили в пресс-службе, вопросы энергосбрегающих технологий будут затронуты в ходе посещения С. Сидорским КСУП "Тепличное" Гомельское района.

По материалам БЕЛТА и Интерфакс-Запад.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ST@S
Форумчанин


Зарегистрирован: 15.06.2007
Сообщения: 422
Откуда: Гомель
Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Пт Июн 05, 2009 13:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Полчаса назад видел на Советской мусорскую машину, а вслед за ней несколько серебристых микроавтобусов и чёрные Мерседесы. Сзади догоняли микроавтобусы Первого канала, ОНТ и СТВ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MiStr
Администратор


Зарегистрирован: 16.12.2008
Сообщения: 3384

Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Сб Июн 06, 2009 17:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еду сегодня возле Вечного огня, что по Речицкому шоссе. Свадебных кортежей немеренно: порядка 4-5 штук, в каждом из которых по 6-7 автомобилей. Личный автотранспорт припаркован где только можно: возле церкви, лицея МЧС, словом, везде.
Еду в центр и думаю, откуда столько свадеб. Никогда такого количества не видел. Максимум 2 кортежа одновременно. Пост что ли какой. Так и ничего в голову не пришло. Еду с центра, снова та же картина. Думаю, ехать что ли больше некуда. Стоп... Гениально! На трудовой же Вечный огонь на ремонте! :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ST@S
Форумчанин


Зарегистрирован: 15.06.2007
Сообщения: 422
Откуда: Гомель
Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Сб Июн 06, 2009 17:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уже третий день подряд не вижу привычного столба дыма, поднимающегося из трубы на территории гомельского предприятия "Химзавод". Неужели крупнейшее химическое предприятие остановилось?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MiStr
Администратор


Зарегистрирован: 16.12.2008
Сообщения: 3384

Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Пн Июн 08, 2009 17:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Детское Евровидение-2010 пройдёт в Минске. Несомненно, хорошая новость. Но следующая фраза заставила обратить на себя внимание:

"Изображения участников планируется расклеить на центральных улицах белорусских городов, а ролики с ними будут транслировать на видеоэкранах в Минске, чтобы артисты почувствовали себя настоящими звездами", - сообщили в пресс-службе Белтелерадиокомпании.

Вот только изображений участников нам ещё не хватало... Лучше бы что-нибудь полезное поразвешивали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
raybahach
Форумчанин


Зарегистрирован: 20.04.2008
Сообщения: 288
Откуда: Сонечныя мы :)
Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Чт Июн 11, 2009 20:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня купил мороженое "Семейное". Оно уже было в новой обертке и уже было указано не ЧУП "Гомельская фабрика мороженого", а СООО "Ингман мороженое". Бренд остался "Ай-с".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ST@S
Форумчанин


Зарегистрирован: 15.06.2007
Сообщения: 422
Откуда: Гомель
Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Пн Июн 22, 2009 12:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопрос к знающим людям: клип Серёги на песню "Кружим" снимался в Гомеле?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MiStr
Администратор


Зарегистрирован: 16.12.2008
Сообщения: 3384

Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Пн Июн 22, 2009 14:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К сожалению, нет.
Во-первых, в комментариях к клипу на одном из сайтов я откопал следующее: Мне давилось наблюдать за процессом съёмки, т.к клип снимался в моём районе (если кому интересно Беларусь, Минск, м-р Лошица).
Во-вторых, в самом клипе видно, что это не Гомель. Не только по архитектуре застройки, но и, например, по характерным для столицы табличкам с номерами домов или засветившемуся в клипе автомобилю Жигули с минским номером:

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ST@S
Форумчанин


Зарегистрирован: 15.06.2007
Сообщения: 422
Откуда: Гомель
Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Пн Июн 22, 2009 14:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MiStr, спасибо за уточнение! Даже как-то не заметил этих отличий. :-) Что меня заставило подумать, что это Гомель, так это застройка, напоминающая Мельников Луг, а также кусочек здания, очень похожего на Ледовый дворец. А вот что вызвало у меня сомнения - автобус МАЗ с характерной наклейкой КУП "Минсктранс". :-)

Кстати, никто не знает, что за клип Серёги снимали в Гомеле (вроде бы по ночной Советской)?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MiStr
Администратор


Зарегистрирован: 16.12.2008
Сообщения: 3384

Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Пн Июн 22, 2009 15:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не за что. :-)
Я все клипы Серёги не смотрел, но на ночной Гомель действительно очень похож клип "Чёрный бумер". Но он, к сожалению, был снят в Киеве.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MiStr
Администратор


Зарегистрирован: 16.12.2008
Сообщения: 3384

Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Ср Июн 24, 2009 19:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не успел наш любимый город оправиться от предыдущей стихии (кстати, на Центральном пляже поломанные деревья до сих пор так и лежат), как надвинулась новая:



Только от вида этих почти чёрных туч уже становится не по себе. Мне пришлось пожертвовать походом в магазин, чтобы очень быстром шагом дойти домой до того, как начнётся дождь. В это время торгаши на Давыдовском рынке ставили мировые рекорды по скорости сбора товара и сопутствующих вещей. Народ на улице суетится, все бегут домой...
К счастью, большая часть тучи просто пронеслась над областным центром, и над городом пошёл сравнительно небольшой дождь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MiStr
Администратор


Зарегистрирован: 16.12.2008
Сообщения: 3384

Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Пт Июн 26, 2009 10:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня в 3 часа ночи проехался на машине по спящему Гомелю. К моему удивлению, ни на одной улице фонари не горели. Даже на Советской. Из всех зданий подсветка была только на обл- и горисполкоме. Всё остальное в темноте. Кризис. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ST@S
Форумчанин


Зарегистрирован: 15.06.2007
Сообщения: 422
Откуда: Гомель
Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Пт Июн 26, 2009 14:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MiStr писал(а):
К моему удивлению, ни на одной улице фонари не горели

На Полесском мосту всю ночь горят треть фонарей.

Кстати, насчёт кризиса - Гомельский химический завод заработал вновь! Сегодня утром из его труб опять начал подниматься огромный столб густого дыма.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ST@S
Форумчанин


Зарегистрирован: 15.06.2007
Сообщения: 422
Откуда: Гомель
Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Сб Июн 27, 2009 19:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Новые ролики life:) : http://www.youtube.com/watch?v=LJ019qbJ2Xc

Я пацталом!!! Смотреть всем!!! Лайф отжигает просто ППц!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ST@S
Форумчанин


Зарегистрирован: 15.06.2007
Сообщения: 422
Откуда: Гомель
Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Сб Июн 27, 2009 20:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://news.tut.by/140823.html

Идиотизм и бескультурье... Но улыбнуло! :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jan
Админ сайта


Зарегистрирован: 07.06.2007
Сообщения: 1078
Откуда: Гомель, 17-й мкр-н
Группы: 
[ Гомельчане ]
[ Команда сайта ]

СообщениеДобавлено: Сб Июн 27, 2009 21:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ST@S писал(а):
Новые ролики life:) : http://www.youtube.com/watch?v=LJ019qbJ2Xc

Начали за здравие, а закончили за упокой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Jan
Админ сайта


Зарегистрирован: 07.06.2007
Сообщения: 1078
Откуда: Гомель, 17-й мкр-н
Группы: 
[ Гомельчане ]
[ Команда сайта ]

СообщениеДобавлено: Пн Июн 29, 2009 23:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Залепили, можно сказать, историю гостиницы "Гомель".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
MiStr
Администратор


Зарегистрирован: 16.12.2008
Сообщения: 3384

Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Чт Июл 02, 2009 23:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По разным подсчётам на концерт Димы Билана 28 июня на площадке у Ледового дворца собралось от 25 000 до 40 000 человек! Это, по-моему, рекорд, Гомель ещё такого не видел.
Но у меня чего-то смутные сомнения. Неужели в районе Ледового дворца и на прилегающей территории смогло разместиться по самым скромным подсчётам 25 тысяч человек? Чисто физически место там есть на такое количество народа? Ваше мнение?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jan
Админ сайта


Зарегистрирован: 07.06.2007
Сообщения: 1078
Откуда: Гомель, 17-й мкр-н
Группы: 
[ Гомельчане ]
[ Команда сайта ]

СообщениеДобавлено: Пт Июл 03, 2009 09:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MiStr писал(а):
Но у меня чего-то смутные сомнения. Неужели в районе Ледового дворца и на прилегающей территории смогло разместиться по самым скромным подсчётам 25 тысяч человек? Чисто физически место там есть на такое количество народа? Ваше мнение?

В google.maps измерить площадь территории. Предположим, что на 1 кв.м. вмещается 4-5 человека, затем умножаем общую площадь на количество человек, которое вмещается на 1 кв.м.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
MiStr
Администратор


Зарегистрирован: 16.12.2008
Сообщения: 3384

Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Пн Июл 06, 2009 19:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ни одного неприятного эксцесса не произошло 3 июля во время проведения массовых мероприятий, посвященных Дню Независимости и 65-летию освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков, в Гомеле. Об этом сообщили в УВД Гомельского облисполкома.

Всего в Гомельской области в праздничных мероприятиях приняли участие 115 тыс. человек, из них 55 тыс. непосредственно в Гомеле. «Несмотря на такое большое скопление людей, не было ни одной драки, ни одного разбитого лица»,— отметили в УВД облисполкома.

БелТА


Ну да. Я лично наблюдал сцену с разбитым лицом у кафе "Парадиз" в 23:30 3 июля. Точной предыстории я не знаю, но две девушки поссорились, и одна стукнула другой бутылкой вина по голове. Пострадавшая жива, но всё лицо и одежда были в крови. На моих глазах как раз подоспел наряд милиции. Потом той душке, которая ударила вторую, стало плохо, она потеряла сознание и стражи порядка унесли её на скамейку. Что было дальше - не знаю, подошёл автобус, и я уехал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MiStr
Администратор


Зарегистрирован: 16.12.2008
Сообщения: 3384

Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Ср Июл 22, 2009 09:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доблестный Россельхознадзор нашёл запрещённые вещества в продукции нашего родного ОАО "Гомельский мясокомбинат" и запретил их для поставки в Россию. Я уже даже и не знаю, стоит ли покупать гомельские мясные изделия...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов forum.vseogomele.net -> Offtopic Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 2 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group