Список форумов forum.vseogomele.net Гомельский форум
Добро пожаловать на forum.vseogomele.net
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Перейти на сайт vseogomele.net

Микрорайон в границах ул. Барыкина — Монастырёк — Любенский
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 11, 12, 13  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов forum.vseogomele.net -> Районы и микрорайоны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
S21K
Форумчанин


Зарегистрирован: 17.04.2010
Сообщения: 2259
Откуда: ЗИП
Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2012 21:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

JuSik, я за её расширение, но потив застройки сейчас.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
JuSik
Форумчанин


Зарегистрирован: 11.06.2011
Сообщения: 181

Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2012 21:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я тоже против застройки .. у меня в этом частном секторе дом :)
но не могу понять, в газетах пишут что в этом году часть уже застроят а в следующем всю сторону - я не вижу места под эти дома, есть место только под дорогу .. неужели еще собираются в этом году сносить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aGIS
Форумчанин


Зарегистрирован: 29.01.2012
Сообщения: 848

Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2012 22:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

JuSik писал(а):
в газетах пишут

и мы им верим .. yes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Рональд
Форумчанин


Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 77

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Сб Май 12, 2012 20:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рассказываю мы в понедельник начинаем инженерно-геологические изыскание (бурение скважин) под 7-10 этажные дома по ул.Куйбышева нечетная сторона срок начала строительства домов там не позднее 15 июня, так что живет на этой улице можете поковать чемоданы мы идем к вам))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
S21K
Форумчанин


Зарегистрирован: 17.04.2010
Сообщения: 2259
Откуда: ЗИП
Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Вс Май 13, 2012 08:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насколько знаю первый дом будет строить 14 трест.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nabljudatel
Форумчанин


Зарегистрирован: 05.10.2008
Сообщения: 725
Откуда: G-city
Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Вт Июн 12, 2012 20:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Статья на всю полосу про будущее ул.Барыкина появилась в сегодняшних "Гомельских ведомостях". На сайте газеты этой статьи не нашел. Позже выложу скан. Смысл статьи: будут деньги - будут "Нью-Васюки". Для пущей убедительности прилагаются фото.

















Бессовестно украдено здесь http://gomelpr.com/project/27/

Справедливости ради, отмечу, что концепция гораздо прикольнее, нежели "старая" Барыкина. Доживем ли? В газете статья озаглавлена "Улица Барыкина 201... года". Надеюсь, единичку они не по ошибке напечатали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nejest
Форумчанин


Зарегистрирован: 13.07.2007
Сообщения: 748
Откуда: Минск, иногда бываю в Гомеле
Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Ср Июн 13, 2012 01:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Судя по фоткам, проектировщики, ради красивого вида решили уплотнить существующую застройку во дворах между Речицким шоссе и ул. Барыкина.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lamelia
Пользователь


Зарегистрирован: 12.04.2012
Сообщения: 7

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Ср Июн 13, 2012 09:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На сайте Горисполкома выложены инвестиционные предложения по Гомелю http://www.gorod.gomel.by/Economic/Investment/investicionnyepredlogeniaTable.aspx
Судя по последней картинке, там запланирован торгово-развлекательный комплекс, предлагаемый к инвестированию:
в районе транспортной развязки Кузнечного путепровода и улиц Барыкина-Л. Толстого
земельный участок 3,0 га
для строительства многофункционального торгово-развлекательного комплекса с объектами общественного питания
(с учетом сноса 32 усадебных жилых домов (ориентировочно) и других нежилых строений)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
natasha12
Пользователь


Зарегистрирован: 13.06.2012
Сообщения: 2

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Ср Июн 13, 2012 10:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Архитекторы «Гомельгражданпроекта» заглянули в будущее Гомеля (Видео) http://www.muravei.by/news/64-barykina
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
S21K
Форумчанин


Зарегистрирован: 17.04.2010
Сообщения: 2259
Откуда: ЗИП
Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Ср Июн 13, 2012 11:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Статья появилась на сайте "Гомельских ведомостей"

natasha12, а есть где-нибудь это же видео в лучшем качестве. Это совсем смотреть невозможно...

Из ролика и всех эскизов и планов заметил, что остановку "Кинотеатр Октябрь" в сторону центра сделают ближе к центру метров так на 200.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
natasha12
Пользователь


Зарегистрирован: 13.06.2012
Сообщения: 2

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Ср Июн 13, 2012 20:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К сожалению,больше нигде другого видео нет,по крайней мере мне не попадалось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ssvet
Форумчанин


Зарегистрирован: 16.03.2012
Сообщения: 244

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Чт Июн 14, 2012 12:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочу сказать что все без обмана: на фотках действительно панельные дома. Оранжево белый-это вроду последняя серия с "французскими балконами". А желтый сразу за высотками-лесничные клетки как в панельках. И в статье они пишут что первые дома будут от ДСК. Вот все и прояснилось. Правда обещают нижние этажи обложить дорогим керамогранитом и вообще сделать красиво. Кстати эти дома с балкончиками реально симпотные если крашеные хорошо. Так что возможно не все так трагично. С другой стороны кто с деньгами захочет строиться на Барыкина? А те кто по очереди только панельку и потянут и жиьб будут где их построят. Наверное это лучший выход чем теперешний "шанхай" или пустырь на десятилетия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
S21K
Форумчанин


Зарегистрирован: 17.04.2010
Сообщения: 2259
Откуда: ЗИП
Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Чт Июн 14, 2012 13:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я их логику не понимаю.
Похоже на то, что кому-то просто припёрло застроить Барыкина, и начался этот аврал!
Это конечно хорошо, что начали поступать такие решения о сносе частного сектора.
Но это нужно делать когда застроят все остальные площадки!
Не достроен 18-й, не достроен 104-й, только начата застройка 94-го, пустые стоят 96-й и 59-й.
Всё-бы было хорошо, если бы строили всё как по проекту. Дак построят же одни панельки, а на месте красивых (по гомельским меркам) кирпичных домов, ещё долго будут пустыри. Ну нету денег на такие дома - зачем их в проекты включать!
Перестройка Барыкина - это идеальная альтернатива застройке утопических Березок, но застраивать её сейчас считаю мероприятием, лишенным всякого смысла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ssvet
Форумчанин


Зарегистрирован: 16.03.2012
Сообщения: 244

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Чт Июн 14, 2012 15:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все вышеперечисленные вами недостроенные места схожи в одном: там нет школ, садов, поликлиник ит.п. Поэтому я думаю застраивать старые районы как Барыкина более логично: транспорта валом, инфраструктура есть. А то ведь уже 104 и Кленковский пишут коллективные жалобы что у них ничего нет. Зачем людей мучить? пусть селятся и живут со школой и садиком и поликлиникой под боком. И не надо закрывать сады и сокращать учителей. Не знаю какой логикой руководствуется власть наша, но я ее поддерживаю в этом. Лучше сносить жуткий частник на Барыкина, Полесской, Хмельницкого чем селить людей без условий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ssvet
Форумчанин


Зарегистрирован: 16.03.2012
Сообщения: 244

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Чт Июн 14, 2012 15:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Советский район" газета. Снос ветхого жилья, строительство нового, текущий ремонт, благоустройство дворов и магистральных улиц – эти темы волнуют читателей «Советского района» больше других, если судить по вопросам, поступившим на прямую линию с участием первого заместителя главы администрации Советского района Сергея Кадолы.

– Появилась информация о сносе частного сектора в Советском районе. Планируется ли снос домов на Чкаловском проезде? Когда это произойдёт? Ю. Захарова, Чкаловский проезд, 20.

– Детальный план застройки улицы Барыкина разработан. В границах Речицкого шоссе, Куйбышевского проезда и улицы Хмельницкого планируется построить многоэтажные дома. Значит, частный сектор будет снесён.

Но не все дома пойдут под ковш. Те из них, что не мешают строительству многоэтажек и при этом представляют архитектурную ценность, сохранят. Предварительный их список составлен, но он ещё будет корректироваться. Чётную же сторону Чкаловского проезда решено снести полностью.

Теперь о сроках. Реализация градостроительной документации занимает не год-два и даже не десятилетие. Поэтому о конкретной дате говорить преждевременно. Прежде всего будет застроена зона, примыкающая к улице Барыкина.

На этой неделе ожидается принятие решения о строительстве первого восьмиподъездного дома на углу улицы Барыкина и Октябрьского проезда. Далее строительство развернётся вдоль Барыкина в сторону Кузнечного путепровода. Построить всю линейку многоэтажек планируется в течение 2013 года.

Далее план застройки будет уточняться. Так что раньше 2014 года решение о сносе вряд ли будет принято. В любом случае, вас известят о нём заблаговременно. После будет проведена оценка вашей недвижимости и насаждений, вам предложат варианты компенсации.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lamelia
Пользователь


Зарегистрирован: 12.04.2012
Сообщения: 7

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Пт Июн 15, 2012 13:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ssvet писал(а):
Зачем людей мучить? пусть селятся и живут со школой и садиком и поликлиникой под боком. И не надо закрывать сады и сокращать учителей. Не знаю какой логикой руководствуется власть наша, но я ее поддерживаю в этом. Лучше сносить жуткий частник на Барыкина, Полесской, Хмельницкого чем селить людей без условий.

Благородные помыслы..... Но не известно как будет на самом деле. Квартиры в этих домах в центре города скорее всего захотят попродавать задорого (не все, конечно, но многие). А людей из этого (как вы выразились) "жуткого частника" поселят в те же недостроенные микрорайоны без детских садов и инфраструктуры.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ssvet
Форумчанин


Зарегистрирован: 16.03.2012
Сообщения: 244

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Пт Июн 15, 2012 14:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вы бы хотели жить на Барыкина? Я-нет. Задорого будут идти дома на Волотовской, Ландышева и т.п. -тихо и центр.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lamelia
Пользователь


Зарегистрирован: 12.04.2012
Сообщения: 7

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Пт Июн 22, 2012 10:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Барыкина, конечно, шумная улица, но, как видно из планов, реконструкции подлежит весь район. А Куйбышева, Белорусская, Энгельса, Толстого - это тоже тихо и центр. Не забывайте, что многие построили тут дома именно потому, что не хотят жить в квартирах. Если бы сносы были точечными - только ветхие дома, лиди из которых с удовольствием бы переселились в новые квартиры.
На месте моего дома, например, планируется "гламурный" пустырь. Никакого экономического смысла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ssvet
Форумчанин


Зарегистрирован: 16.03.2012
Сообщения: 244

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Пт Июн 22, 2012 15:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О застройке вышеуказанных улиц пока никто не говорит вроде, хоть бы они Барыкина потянули.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BelaLynx
Пользователь


Зарегистрирован: 05.07.2012
Сообщения: 1

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Чт Июл 05, 2012 11:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

S21K писал(а):
Насколько знаю первый дом будет строить 14 трест.


А кто знает серию этого первого дома? Обещают в нем дать квартиру, хотелось бы посмотреть на планировку...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wesson83
Форумчанин


Зарегистрирован: 28.09.2010
Сообщения: 98
Откуда: Гомсельмаш-Мазурова
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Чт Июл 05, 2012 19:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BelaLynx, зайдите к ним на сайт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dilinx
Форумчанин


Зарегистрирован: 21.01.2011
Сообщения: 212
Откуда: Гомель, Волотова
Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Чт Июл 05, 2012 19:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По своим источникам знаю что высотки на въезде проектирует Гомельпроект. Проектируют их с нуля, это не типовой проект.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sergeyca10
Форумчанин


Зарегистрирован: 30.05.2010
Сообщения: 62

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Пт Авг 10, 2012 21:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На youtube появилось Видео данной застройки. (можете написать - Проект жилой застройки вдоль улицы Барыкина в Гомеле). Мне понравилось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MiStr
Администратор


Зарегистрирован: 16.12.2008
Сообщения: 3384

Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Пт Авг 10, 2012 21:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sergeyca10
Да, видели. Вот только качество видео оставляет желать лучшего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Homel
Форумчанин


Зарегистрирован: 03.05.2012
Сообщения: 202

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Сб Авг 11, 2012 00:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А дзе можна паглядзець вiдэа парослага лебядой грамадскага сметнiка, што ўзнiк на вулiцы Барыкiна?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов forum.vseogomele.net -> Районы и микрорайоны Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 11, 12, 13  След.
Страница 6 из 13

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group