Список форумов forum.vseogomele.net Гомельский форум
Добро пожаловать на forum.vseogomele.net
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Перейти на сайт vseogomele.net

Опасность! Падение сосулек и снега с крыш

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов forum.vseogomele.net -> Разное
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Константин $hmel
Форумчанин


Зарегистрирован: 08.11.2013
Сообщения: 221

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Вс Мар 04, 2018 22:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Внимание, Срочно!
Добрый вечер форумчанам! Обращаюсь ко всем Вам, потому что всем: и мне, и Вам, и Вашим родителям, и Вашим детям - всем гомельчанам угрожает опасность.
В конце декабря (во время оттепели) на моих глазах девушка вышедшая из открывшегося не так давно ресторанчика на перекрестке пр.Ленина-Красноармейской (здание пр.Ленина, 34) повернула из-под козырька заведения налево, а в это время справа от козырька на тротуар приземлилась сорвавшаяся с кровли глыба снега и льда весом в пару-тройку десятков килограмм. Поверни она направо - шансов выжить у нее не было бы.
Менее чем через неделю наступит оттепель. На сегодняшний день по всему центру города на краях кровли скопились (а кое-где уже свесились) такие же глыбы, ждущие своего часа отправиться вниз на наши с Вами головы. И может так получиться, что кого-то убьет или покалечит.
На сегодняшний день мои телефонные обращения в Городское ЖКХ результата не дали. Потому что по факту их горячая линия - приемная. Да и перенаправляли меня сразу к начальникам отделов. Сложилось впечатление, что они дали указание почистить только ту самую кровлю, с которой в декабре упала глыба. Хотя было названо намного больше адресов, в том числе тех, где кровля перекрывает весь тротуар.
Все их действия пока свелись к развешиванию листиков А4 с надписью "Осторожно. Сход наледи и снега с крыши". Наверное, чтобы мы подошли поближе почитать... А массовые ограждения опасных зон я увидел только на ул. Привокзальной.
Я знаю, что на этом форуме много людей, которым небезразлична судьба нашего города. Поэтому я прошу Вас помочь мне:
1) поднять на уши горисполком, позвонив на Горячую линию Горисполкома (75-52-92) и высказать озабоченность;
2) может быть кто-нибудь сможет попасть на прием к генеральному директору "Городского ЖКХ" в среду 7 марта с 8 до 13 (у меня такой возможности нет, обед на работе с 13);
3) попробовать увеличить количество звонков в 115, чтобы у них рвануло в голове, и они убедились, что такая проблема есть.

Писать электронные обращения бессмысленно: они их имеют право "изучать" до конца марта, поскольку по закону об обращениях граждан на изучение дается 15 дней, а требующих дополнительного изучения - не более 1 месяца.

Пусть городские службы уберут в центре города нависшую над нашими головами опасность, выставят ограждения там, где убрать невозможно, а не просто развесят белые листики формата А4, которые мало чем помогут.

Я верю, что вместе мы сможем привлечь к этому вопросу внимание. Даже пять минут на звонок станет большим вкладом.
Заранее всех благодарю.


ПС: будьте в ближайшее время внимательнее и осторожнее, когда идете по центральным улицам, где дома со стропильной кровельной системой примыкают вплотную к тротуару.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dilinx
Форумчанин


Зарегистрирован: 21.01.2011
Сообщения: 213
Откуда: Гомель, Волотова
Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Вс Мар 04, 2018 23:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поддерживаю, снега выпало прилично, а оттепель придёт на большие выходные с 8го на 11, и идти 7го может быть поздновато, там уже предпраздничный день, а вот завтра-послезавтра можно попробовать позвонить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Константин $hmel
Форумчанин


Зарегистрирован: 08.11.2013
Сообщения: 221

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Пн Мар 05, 2018 11:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жаль, что перезалили сюда, потому что процент увидевших информацию значительно уменьшится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dilinx
Форумчанин


Зарегистрирован: 21.01.2011
Сообщения: 213
Откуда: Гомель, Волотова
Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Пн Мар 05, 2018 13:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Константин $hmel писал(а):
Жаль, что перезалили сюда, потому что процент увидевших информацию значительно уменьшится.

Нормально, зарегистрированные пользователи увидят новое сообщение, а незарегистрированные не думаю что будут звонить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов forum.vseogomele.net -> Разное Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group