Список форумов forum.vseogomele.net Гомельский форум
Добро пожаловать на forum.vseogomele.net
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Перейти на сайт vseogomele.net

Природа Гомельщины

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов forum.vseogomele.net -> Фотографии и видео
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ST@S
Форумчанин


Зарегистрирован: 15.06.2007
Сообщения: 422
Откуда: Гомель
Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Пт Мар 28, 2008 22:43    Заголовок сообщения: Природа Гомельщины Ответить с цитатой

Эх, до чего же изменчива погода. В понедельник и во вторник было холодно и дождливо. Как подумаешь выйти на улицу, так сразу по телу мурашки бегут. Брр…
В среду погода была уже хорошая, что не может не радовать. Весь день солнце и никаких дождей. А какой закат был… Это не возможно передать, это надо увидеть!
Немного отойду от темы моего сообщения. Не могу не написать о впечатлениях за время моего пребывания в деревне. Впервые в этом году напился берёзового сока. А какой вкусный этот берёзовый сок! Прохладный, освежающий, полезный… Всего и не перечислишь. Да и вообще, хорошо в деревне! Но вернёмся к теме.
В четверг днём резко натянуло тучу. Я подумал, что сейчас будет очередной за эту неделю дождь. Но какого было моё удивление, когда внезапно пошёл пушистый снег, переросший в метель. Такого снега я не видел за всю зиму вообще! Как красиво и приятно было стоять во дворе под снегом! Но всё когда-то кончается, и через 20 минут снег закончился. Всё вокруг было белым: свежевскопанная земля, деревья, трава, цветы.
Сегодня, то есть в пятницу, утром был сильный туман, который исчез где-то в половине первого. Из-за тумана на деревьях появился иней. Как красиво это смотрелось! Казалось, что погода решила искупить вину за бесснежную и тёплую зиму и в виде подарка преподнести эти прекрасные моменты.
Друзья, обращайте внимание на окружающий Вас мир, и Вы заметите много нового и интересного!


















Последний раз редактировалось: ST@S (Ср Апр 29, 2009 22:36), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jan
Админ сайта


Зарегистрирован: 07.06.2007
Сообщения: 1078
Откуда: Гомель, 17-й мкр-н
Группы: 
[ Гомельчане ]
[ Команда сайта ]

СообщениеДобавлено: Пт Мар 28, 2008 23:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ST@S, присоединяюсь к вам. Кстати, я сделал пару кадров бело-пушистого снега и утреннего тумана. Фотографии тоже выложу завтра.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Jan
Админ сайта


Зарегистрирован: 07.06.2007
Сообщения: 1078
Откуда: Гомель, 17-й мкр-н
Группы: 
[ Гомельчане ]
[ Команда сайта ]

СообщениеДобавлено: Сб Мар 29, 2008 13:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как обещал:
Уже редкий для нас снег:




Туманное утро:




Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ST@S
Форумчанин


Зарегистрирован: 15.06.2007
Сообщения: 422
Откуда: Гомель
Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Вт Апр 28, 2009 14:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера наконец-то выбрался на дачу. Вот несколько фотографий из тех, которые я успел сделать за небольшое время пребывания:





Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jan
Админ сайта


Зарегистрирован: 07.06.2007
Сообщения: 1078
Откуда: Гомель, 17-й мкр-н
Группы: 
[ Гомельчане ]
[ Команда сайта ]

СообщениеДобавлено: Вт Апр 28, 2009 14:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Красивые фотографии super . Фотографии с водой всегда хорошо получаются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ST@S
Форумчанин


Зарегистрирован: 15.06.2007
Сообщения: 422
Откуда: Гомель
Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Вт Апр 28, 2009 14:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jan писал(а):
Красивые фотографии super . Фотографии с водой всегда хорошо получаются.

Спасибо! :-) Согласен насчёт фотографий с водоёмами!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MiStr
Администратор


Зарегистрирован: 16.12.2008
Сообщения: 3371

Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Вт Апр 28, 2009 16:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Выставляю на ваш суд свои самые любимые фотографии природы Гомельщины, когда-либо сделанные мной. Большинство снимков было сделано на даче и в её окрестностях. Некоторые выполнены в Гомеле. Фотографии расположены в хронологическом порядке.







Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ST@S
Форумчанин


Зарегистрирован: 15.06.2007
Сообщения: 422
Откуда: Гомель
Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Ср Апр 29, 2009 22:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MiStr, зачёт! Очень красиво получилось!

ЗЫ: а дача-то явно где-то не возле Гомеля...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MiStr
Администратор


Зарегистрирован: 16.12.2008
Сообщения: 3371

Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Ср Апр 29, 2009 23:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ST@S писал(а):
MiStr, зачёт! Очень красиво получилось!

Спасибо! :-)

ST@S писал(а):

ЗЫ: а дача-то явно где-то не возле Гомеля...

Да, что-то около 28 километров от Гомеля (смотря какими дорогами ехать).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jan
Админ сайта


Зарегистрирован: 07.06.2007
Сообщения: 1078
Откуда: Гомель, 17-й мкр-н
Группы: 
[ Гомельчане ]
[ Команда сайта ]

СообщениеДобавлено: Ср Авг 19, 2009 15:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не совсем природа. Такой плетеной заборчик сделали жители прилегающего дома в 19-м микрорайоне.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
OkSoft
Форумчанин


Зарегистрирован: 12.11.2010
Сообщения: 98
Откуда: Гомель
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 16, 2010 13:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой




Осень затянулась... на деревьях распускаются почки...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OkSoft
Форумчанин


Зарегистрирован: 12.11.2010
Сообщения: 98
Откуда: Гомель
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 17, 2010 11:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OkSoft
Форумчанин


Зарегистрирован: 12.11.2010
Сообщения: 98
Откуда: Гомель
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 18, 2010 11:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


Смотреть лучше в полном размере...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OkSoft
Форумчанин


Зарегистрирован: 12.11.2010
Сообщения: 98
Откуда: Гомель
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 18, 2010 11:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой



2 Модератор
С какой целью вы объединяете мои сообщения?
Считаю, что в разделе фотографий это делать не стоит.
Причина: получаются "тяжелые" страницы форума.
Настройки форума 25 сообщений на страницу и если в каждом сообщении окажется по 3-4 или 10 фото, то такая страница будет грузиться неимоверно долго.
Я бы предложил ввести правило для этого раздела - в каждом сообщении не более одного фото.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ST@S
Форумчанин


Зарегистрирован: 15.06.2007
Сообщения: 422
Откуда: Гомель
Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 19, 2010 00:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

OkSoft писал(а):
С какой целью вы объединяете мои сообщения?

Просто я расцениваю факт размещения сообщений в одной и той же теме, если тема двух последних сообщений одинакова, с разницей в менее получаса, как накручивание счётчика сообщений. Извиняюсь, если причинил неудобства.
OkSoft писал(а):
Считаю, что в разделе фотографий это делать не стоит.

Если, администратор на сие даст согласие, то объединять сообщения не буду.

По теме: очень красиво получилась стая птиц. super На какой выдержке снимали?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OkSoft
Форумчанин


Зарегистрирован: 12.11.2010
Сообщения: 98
Откуда: Гомель
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 19, 2010 06:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Выдержка 1 / 1250
Диафрагма f/2.8
Фокусное расстояние 75 mm

Прикол получился в том, что после птичек я с этими же настройками и следующий пейзажик снял )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ST@S
Форумчанин


Зарегистрирован: 15.06.2007
Сообщения: 422
Откуда: Гомель
Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 21, 2010 09:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

OkSoft писал(а):
Прикол получился в том, что после птичек я с этими же настройками и следующий пейзажик снял )))

Кстати, получилось тоже отлично. Фото кажется живым, просто замерло на время. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OkSoft
Форумчанин


Зарегистрирован: 12.11.2010
Сообщения: 98
Откуда: Гомель
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 29, 2010 19:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Последние дни осени ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OkSoft
Форумчанин


Зарегистрирован: 12.11.2010
Сообщения: 98
Откуда: Гомель
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Пн Дек 06, 2010 22:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


... извиняюсь .. это фото выставлено на конкурс Яндекса .... поэтому тыкать на него и голосовать не обязательно ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Denisevich
Пользователь


Зарегистрирован: 09.07.2011
Сообщения: 3
Откуда: Belarus
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Пн Июл 11, 2011 10:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а из какого места фото с табличкой про радиацию?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ST@S
Форумчанин


Зарегистрирован: 15.06.2007
Сообщения: 422
Откуда: Гомель
Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Вт Июл 12, 2011 16:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Denisevich, урочище Шабринское Гомельского района
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MiStr
Администратор


Зарегистрирован: 16.12.2008
Сообщения: 3371

Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Вс Дек 30, 2012 14:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Окрестности Якубовки с высоты птичьего полёта: http://vk.com/album-38949324_157361917
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов forum.vseogomele.net -> Фотографии и видео Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group