Список форумов forum.vseogomele.net Гомельский форум
Добро пожаловать на forum.vseogomele.net
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Перейти на сайт vseogomele.net

59-й микрорайон: дома и квартиры
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 200, 201, 202  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов forum.vseogomele.net -> Дома и квартиры
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
cepbI
Форумчанин


Зарегистрирован: 15.01.2011
Сообщения: 184
Откуда: Гомель
Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Ср Авг 31, 2011 08:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот планировка панелек в нашем городе http://www.gdsk.by/index.php?go=plant&lng=rus
на этом же сайте про такие дома более подробно описано http://www.gdsk.by/index.php?go=saleapart&lng=rus
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nabljudatel
Форумчанин


Зарегистрирован: 05.10.2008
Сообщения: 725
Откуда: G-city
Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Ср Авг 31, 2011 09:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за информацию.
У меня у матери трешка в таком доме.
А с другой стороны, думаю, это не так и много - доллар, считай, по 9000. Стоимость квартиры - примерно 150 млн или 17.000 долларов. Двушку сейчас меньше чем за 35.000 вряд ли купишь, да и по площади она будет меньше 55м2.
А в наше прекрасное время, когда стабильна только инфляция, думаю, можно будет выплатить кредит с наименьшими потерями. Ну, или капитально "попасть" на деньги wall Это уж как повезет...

Так, а на фотографии макета микрорайона никто не может показать этот дом?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vinny
Форумчанин


Зарегистрирован: 28.10.2010
Сообщения: 385
Откуда: 59 мкрн, КПД-30
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Ср Авг 31, 2011 09:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://novosedi.com/photo/view10849/?set_id=4731[/img]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nabljudatel
Форумчанин


Зарегистрирован: 05.10.2008
Сообщения: 725
Откуда: G-city
Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Ср Авг 31, 2011 14:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tnx
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
levika
Пользователь


Зарегистрирован: 03.09.2011
Сообщения: 2

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Сб Сен 03, 2011 00:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нам предложили строить 3-х комнатную квартиру в 59 м-н УРА! Мы стоим на очереди с 2005года Сама проживаю в Новобелицком районе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
sahara
Форумчанин


Зарегистрирован: 14.01.2010
Сообщения: 948

Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Сб Сен 03, 2011 15:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

levika писал(а):
Нам предложили строить 3-х комнатную квартиру в 59 м-н УРА! Мы стоим на очереди с 2005года Сама проживаю в Новобелицком районе


поздравляем! и по чем нынче метр и какой дом (панелька, кирпич, монолит)? super
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DoBa
Пользователь


Зарегистрирован: 21.08.2011
Сообщения: 1

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Сб Сен 03, 2011 18:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А
levika писал(а):
Нам предложили строить 3-х комнатную квартиру в 59 м-н УРА! Мы стоим на очереди с 2005года Сама проживаю в Новобелицком районе

А кредит банк сейчас даёт? и под какой процент?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
levika
Пользователь


Зарегистрирован: 03.09.2011
Сообщения: 2

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Вс Сен 04, 2011 11:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СПАСИБО за поздравление!Мы будем строить под 5%.Дом должен быть панельный.Квадратный метр как нам сказали будет где-то 2.300000-2.500000.Надеюсь что не выше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
PerAnia
Форумчанин


Зарегистрирован: 20.11.2010
Сообщения: 334

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Вс Сен 04, 2011 12:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Панельные дома есть обычные - старой планировки, и модифицированные - новой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vinny
Форумчанин


Зарегистрирован: 28.10.2010
Сообщения: 385
Откуда: 59 мкрн, КПД-30
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Пн Сен 05, 2011 19:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

levika писал(а):
СПАСИБО за поздравление!Мы будем строить под 5%.Дом должен быть панельный.Квадратный метр как нам сказали будет где-то 2.300000-2.500000.Надеюсь что не выше.


question question question Вас немножко ввели в заблуждение... Квадратик там стоит 2700-2800 и это только цена на сегодняшний день, а когда дом построят, будет больше трех... хотя я не против 2300-2500

PerAnia писал(а):
Панельные дома есть обычные - старой планировки, и модифицированные - новой.


ходил в администрацию советского района, там сказали что панелька типовая, т.е. как я понял старой планировки...ничего необычного :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна3107
Пользователь


Зарегистрирован: 25.07.2011
Сообщения: 4
Откуда: Гомель, 53-й мкр-н
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Чт Сен 22, 2011 23:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В связи с сокращением лимита кредитных ресурсов, выделенных на строительство жилья в 2012 году, строительство 59 микрорайона будет приостановлено.
Предлагаем гражданам, состоящим на учете нуждающихся в администрации Советского района г.Гомеля до 2002 года, строительство 3-х комнатных квартир в 104 микрорайоне общей площадью 82-84 кв.м.

http://www.sovadmin.gomel.by/news.php?id=2144
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vinny
Форумчанин


Зарегистрирован: 28.10.2010
Сообщения: 385
Откуда: 59 мкрн, КПД-30
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Сб Дек 21, 2013 01:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олег Величко: «Люди хотят жить в Советском. И это лучшая оценка работы власти»

http://www.sovadmin.gov.by/index.php?option=com_content&view=article&id=2792:oleg-velichko-lyudi-khotyat-zhit-v-sovetskom-i-eto-luchshaya-otsenka-raboty-vlasti&catid=113:slider-news&Itemid=578

- Людям комфортно жить в Советском. И это как нельзя лучше дока­зывает тот факт, что моло­дые семьи, стоящие в оче­реди на строительство жи­лья, не хотят уезжать, а предпочитают построить квартиру здесь. Тем не ме­нее в Советском районе в последнее время строи­тельство не ведётся. До­ждутся ли когда-нибудь жители квартир в 59-м ми­крорайоне?
– Знаю, что спрос боль­шой. Не однажды обраща­лись люди по этому пово­ду и в администрацию. Но, как уже не раз говорилось, всё зависит от финанси­рования. В прошлые годы силы гомельских строите­лей были брошены на но­вые микрорайоны в Ново­белицком районе, частич­но – в Волотове. Поэтому обещать что-то однозначно было нельзя. Сегодня могу с уверенностью сказать – в следующем году в 59-м ми­крорайоне появятся, нако­нец, дома. Построим и пер­вый дом на улице Барыкина.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MiStr
Администратор


Зарегистрирован: 16.12.2008
Сообщения: 3372

Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Чт Апр 03, 2014 19:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В "Гомельской правде" опубликовали декларацию на первый дом в 59-м микрорайоне:



Цена за квадрат - 7 950 000 рублей (на данный момент это ~$800). Что интересно - это цена без отделки, инженерных сетей и благоустройства. Нужно ли будет что-то доплачивать уже после постройки дома и в каком размере, ничего не сообщается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
momokl
Пользователь


Зарегистрирован: 14.04.2014
Сообщения: 4

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Пн Апр 14, 2014 22:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Цена за квадрат - 7 950 000 рублей (на данный момент это ~$800). Что интересно - это цена без отделки, инженерных сетей и благоустройства. Нужно ли будет что-то доплачивать уже после постройки дома и в каком размере, ничего не сообщается.

В ДСК сказали, что доплачивать ничего не нужно. Все коммуникации за счет города.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
slonik
Пользователь


Зарегистрирован: 15.03.2014
Сообщения: 4

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Вт Апр 15, 2014 11:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С учетом этого нового документика (ПОСТАНОВЛЕНИЕ СОВЕТА МИНИСТРОВ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ 1 апреля 2014 г. № 298 Об утверждении Положения о порядке возмещения лицом, которому предоставлен земельный участок, затрат на строительство, в том числе проектирование, объектов распределительной инженерной и транспортной инфраструктуры к такому земельному участку),
далеко не факт!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vinny
Форумчанин


Зарегистрирован: 28.10.2010
Сообщения: 385
Откуда: 59 мкрн, КПД-30
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Вт Апр 15, 2014 21:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а есть тут дольщики КПД 30 ? Или я один тут ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
momokl
Пользователь


Зарегистрирован: 14.04.2014
Сообщения: 4

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Ср Апр 16, 2014 17:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я есть тут дольщик.=) Думаю рано или поздно народ подтянется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vinny
Форумчанин


Зарегистрирован: 28.10.2010
Сообщения: 385
Откуда: 59 мкрн, КПД-30
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Ср Апр 16, 2014 21:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

momokl, вам договор переподписывать не пришлось? Слышал там ДСК что-то напутал, некоторые сегодня подписывали по новой. Правда мне не звонили...поэтому толком ничего и не знаю
question
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
momokl
Пользователь


Зарегистрирован: 14.04.2014
Сообщения: 4

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Чт Апр 17, 2014 18:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня подписывал, ничего такого не говорили. Может уже успели исправить ошибку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kristina
Форумчанин


Зарегистрирован: 17.04.2014
Сообщения: 30

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Чт Апр 17, 2014 18:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И я дольщик :-) Люди потиху поттягиваются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vinny
Форумчанин


Зарегистрирован: 28.10.2010
Сообщения: 385
Откуда: 59 мкрн, КПД-30
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Чт Апр 17, 2014 20:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

momokl писал(а):
Сегодня подписывал, ничего такого не говорили. Может уже успели исправить ошибку.

а я сегодня переподписывал LOL
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vinny
Форумчанин


Зарегистрирован: 28.10.2010
Сообщения: 385
Откуда: 59 мкрн, КПД-30
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Чт Апр 17, 2014 22:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а есть у кого возможность сфоткать процесс строительства дома, что там внутри творится? Я все никак не могу вырваться с работы. Строители в 4 дня закрывают двери на замок и в дом не попасть... confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kristina
Форумчанин


Зарегистрирован: 17.04.2014
Сообщения: 30

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Чт Апр 17, 2014 22:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня ездила туда на разведку,так вот если ещё 2 дня назад можно было подъехать к дому,к забору.То сегодня они там начиная от Мазда центра(или как то так) все перекрыли и на машине туда не проехать,да и так пешком не пропустили,раскопали там все.Ехала со стороны Чисто.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
momokl
Пользователь


Зарегистрирован: 14.04.2014
Сообщения: 4

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Пн Апр 21, 2014 16:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Договор еще никому не возвращали? Что то не звонят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vinny
Форумчанин


Зарегистрирован: 28.10.2010
Сообщения: 385
Откуда: 59 мкрн, КПД-30
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Пн Апр 21, 2014 18:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

momokl писал(а):
Договор еще никому не возвращали? Что то не звонят.
Я его сегодня забрал
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов forum.vseogomele.net -> Дома и квартиры Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 200, 201, 202  След.
Страница 2 из 202

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group