Список форумов forum.vseogomele.net Гомельский форум
Добро пожаловать на forum.vseogomele.net
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Перейти на сайт vseogomele.net

День Победы в Гомеле. Версия 2011

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов forum.vseogomele.net -> Новости, события и происшествия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
MiStr
Администратор


Зарегистрирован: 16.12.2008
Сообщения: 3372

Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Пн Май 09, 2011 14:00    Заголовок сообщения: День Победы в Гомеле. Версия 2011 Ответить с цитатой

Программа празднования:

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MiStr
Администратор


Зарегистрирован: 16.12.2008
Сообщения: 3372

Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Пн Май 09, 2011 14:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Более 5 тыс. гомельчан стали участниками праздничного шествия в День Победы

От площади Восстания колонна ветеранов Великой Отечественной войны, руководства области и города, представителей трудовых коллективов, общественности и молодежи направилась по улицам Советская и Коммунаров к площади Труда, где горит Вечный огонь в честь павших в годы Великой Отечественной войны воинов. Шествие возглавила боевая техника времен войны. За ней проследовали воинские формирования, духовой оркестр, взвод почетного караула. Около 30 ветеранов и узников войны проехали на автомобилях УАЗ, другие герои победы прошли в первых рядах шествия. На святом для гомельчан месте состоялся торжественный митинг, возложение венков, гирлянд и цветов к братской могиле советских воинов, партизан и подпольщиков.

Как отметил в своем выступлении председатель Гомельского горисполкома Виктор Пилипец, праздник 9 Мая объединяет все поколения гомельчан, в целом все наше общество. Он напомнил грустную статистику: ценой жизни более трех миллионов белорусов была достигнута эта Великая Победа. "Годы властны над жизнью, но не властны над памятью, над бессмертным Подвигом народа-освободителя, повернувшего колесо истории к миру, гуманизму и прогрессу. Никто и никогда не сможет умалить величие нашей Победы, исказить историческую правду о священной войне и ее подлинных героях", - подчеркнул он.

Как символ мира в голубое небо поднялись белокрылые голуби. Минутой молчания собравшиеся, а к участникам шествия присоединились сотни взрослых и детей, почтили память погибших в самой кровавой войне ушедшего столетия.

Далее колонна направилась на центральную городскую площадь имени Ленина, где состоялся торжественный митинг, посвященный Дню Государственного герба и Государственного флага Республики Беларусь.

Зрелищным действом стал театрализованный пролог на площади Победы, посвященный 65-летию Великой Победы. После него начался гала-концерт победителей районного смотра-конкурса любительских коллективов "Музыка Победы".

Праздничную программу дня продлит концерт на площади Ленина, в котором примут участие эстрадный оркестр Гомельской областной филармонии, симфонический оркестр города Гомеля "Майский вальс", оркестр военной части 5525 "Марши Победы", Национальный академический народный хор имени Г.Цитовича, победители городского фестиваля "Песни юности наших отцов". А на площади Победы состоится концерт с участием творческих коллективов и солистов Железнодорожного района Гомеля.

В сквере по улице Победы развернулась выставка-продажа продукции белорусских предприятий, проходят праздничные мероприятия и на площадке у цирка, в сквере имени Андрея Громыко и др. Тематические концертные программы с участием лучших творческих коллективов и исполнителей развернулись во всех районах Гомеля.

БелТА


Принял участие в шествии. Всё как и в прошлые годы.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Outcast
Пользователь


Зарегистрирован: 10.11.2012
Сообщения: 2
Откуда: Днепропетровск
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 10, 2012 23:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Молодцы гомельчане !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов forum.vseogomele.net -> Новости, события и происшествия Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group