Список форумов forum.vseogomele.net Гомельский форум
Добро пожаловать на forum.vseogomele.net
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Перейти на сайт vseogomele.net

В каком районе лучше жить?
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 9, 10, 11  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов forum.vseogomele.net -> Дома и квартиры
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lusia
Форумчанин


Зарегистрирован: 19.05.2010
Сообщения: 604
Откуда: Гомель
Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Чт Апр 28, 2011 14:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

liliya писал(а):
Может им лень детьми заниматься, то они правы, что не заводят второго.

Ну вы и сказанули-лень, а может вам лень пойти на работу-могут вам ответить мамы у которых "пока" еще по одному ребеночку, а по поводу эгоистов готова поспорить, есть семьи где 2-е детей и один из них эгоистом вырастает (смотря какая разница в возрасте) и в какие времена детей воспитывали, и как детей воспитывали, можно и троих по разному воспитывать, одному все позволять-и не говорить, что такое хорошо, а что такое плохо, а другого наоборот держать в ежовых рукавицах...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sahara
Форумчанин


Зарегистрирован: 14.01.2010
Сообщения: 948

Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Чт Апр 28, 2011 15:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lusia писал(а):
а по поводу эгоистов готова поспорить, есть семьи где 2-е детей и один из них эгоистом вырастает

согласна!!! я одна в семье - в какой то степени эгоистична, но вот папин братик - я с ним и рядом не стояла...

ps пора модераторам менять название темы LOL))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
liliya
Форумчанин


Зарегистрирован: 18.10.2010
Сообщения: 237

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Чт Апр 28, 2011 15:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lusia писал(а):
liliya писал(а):
Может им лень детьми заниматься, то они правы, что не заводят второго.

Ну вы и сказанули-лень, а может вам лень пойти на работу-могут вам ответить мамы у которых "пока" еще по одному ребеночку, а по поводу эгоистов готова поспорить, есть семьи где 2-е детей и один из них эгоистом вырастает (смотря какая разница в возрасте) и в какие времена детей воспитывали, и как детей воспитывали, можно и троих по разному воспитывать

-----------------------------
у меня двое детей, в обоих случаях я была в декрете, пока детям не исполнилось 6 месяцев, а потом начала работать, и когда дети спали ночью работы писала вот таким деловым мамочкам, которые учатся в универе и с одним ребенком не могут написать какую-то курсовую или контрольную, им ребеночек мешает... А насчет лени - это так. Сейчас женщины не хотят заниматься и домом и работой и ребенком (детьми) одновременно - тяжело им. Мои дети ни в чем не нуждаются и не будут. И во внимании в том числе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
cepbI
Форумчанин


Зарегистрирован: 15.01.2011
Сообщения: 184
Откуда: Гомель
Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Чт Апр 28, 2011 15:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а кристина всё молчит...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lusia
Форумчанин


Зарегистрирован: 19.05.2010
Сообщения: 604
Откуда: Гомель
Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Чт Апр 28, 2011 15:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

liliya писал(а):
А насчет лени - это так. Сейчас женщины не хотят заниматься и домом и работой и ребенком (детьми) одновременно - тяжело им. Мои дети ни в чем не нуждаются и не будут. И во внимании в том числе.

Это вы наверное про себя пишите-не обобщайте, есть разные люди которые не работают, сидят с одним ребенком и жалуются, что им не кто не помогает, а есть люди и с 3-мя все успевают :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
liliya
Форумчанин


Зарегистрирован: 18.10.2010
Сообщения: 237

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Чт Апр 28, 2011 15:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lusia писал(а):
Это вы наверное про себя пишите-не обобщайте, есть разные люди которые не работают, сидят с одним ребенком и жалуются, что им не кто не помогает, а есть люди и с 3-мя все успевают

------------------
Так я к тому и веду, что трое детей человек заводит потому, что чувствует, что справиться с ними, а не потому, что ему будут платить 5 копеек от государства. Это я говорю про нормальных, адекватных, ответственных людей, не алкашей. А на государство надеятся - последнее дело...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lusia
Форумчанин


Зарегистрирован: 19.05.2010
Сообщения: 604
Откуда: Гомель
Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Чт Апр 28, 2011 15:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

liliya писал(а):
Это я говорю про нормальных, адекватных, ответственных людей, не алкашей. А на государство надеятся - последнее дело...

К великому сожалению таких "нормальных, адекватных и ответственных" становится меньше, а детей у них больше, вот например цигане-все матери одиночки (это что б пособие получать по больше) и у всех (почти) многодетные семьи, а чем они занимаются-все мы прекрасно знаем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nelli
Форумчанин


Зарегистрирован: 08.04.2011
Сообщения: 22

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Чт Апр 28, 2011 15:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

liliya писал(а):
А один ребенок в семье - это 100% эгоист.

А что плохого в 100%-ом эгоизме??? Если человек представляет собой личность - он эгоист!!! "Эго" - в переводе "Я" expert
Каждый человек индивидуален, у каждого есть своё я, следовательно, каждый человек - эгоист!!! :-P И будет ли человек личностью не зависит от того, один он в семье или нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
liliya
Форумчанин


Зарегистрирован: 18.10.2010
Сообщения: 237

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Чт Апр 28, 2011 15:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lusia писал(а):
К великому сожалению таких "нормальных, адекватных и ответственных" становится меньше, а детей у них больше, вот например цигане-все матери одиночки (это что б пособие получать по больше) и у всех (почти) многодетные семьи, а чем они занимаются-все мы прекрасно знаем

-------------------------
Цыгане - это крайность, вот вы и бросились в крайность. Знаю и белорусок проживающих с отцом ребенка и получающих детские как мать одиночка, не желающих работать. Это их выбор - получить 400 (до 1.5лет) тыс. и не иметь право на доходы отца ребенка. Может им достаточно? Никто не пересчитывал кого меньше кого больше, а основываться на пессимистичных убеждениях, я думаю, не правильно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
liliya
Форумчанин


Зарегистрирован: 18.10.2010
Сообщения: 237

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Чт Апр 28, 2011 16:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nelli писал(а):
А что плохого в 100%-ом эгоизме??? Если человек представляет собой личность - он эгоист!!! "Эго" - в переводе "Я"
Каждый человек индивидуален

----------------------
конечно индивидуален, а то, что он не сможет иметь хороших друзей из-за "эго", он же лучший, еще минусы гиперопеки родителей, дают в сумме либо неуверенного в себе человека, зависимого от родителей, либо слишком уверенного в себе, с завышенной самооценкой, которому будет тяжело адаптироваться в обществе. Золотую середину при воспитании единственного найти тяжело. проверила на собственном опыте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lusia
Форумчанин


Зарегистрирован: 19.05.2010
Сообщения: 604
Откуда: Гомель
Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Чт Апр 28, 2011 16:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

liliya писал(а):
Цыгане - это крайность, вот вы и бросились в крайность. Знаю и белорусок проживающих с отцом ребенка и получающих детские как мать одиночка, не желающих работать. Это их выбор - получить 400 (до 1.5лет) тыс. и не иметь право на доходы отца ребенка. Может им достаточно? Никто не пересчитывал кого меньше кого больше, а основываться на пессимистичных убеждениях, я думаю, не правильно.

Не буду комментировать-надоело, тема все таки другая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ROGUE19
Форумчанин


Зарегистрирован: 29.03.2011
Сообщения: 383

Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Чт Апр 28, 2011 16:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Один ребенок в семье это ЭГОЦЕНТРИСТ....
а вот в районе Ледового много домов с многодетными семьями.. и что-то по отзавам соседей (а благо у нас на работе почти все живут в тех районах) благополучных, ответственных - 1-2 семьи в доме... про остальные многодетные семьи у них слов нет..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kuksa_n
Пользователь


Зарегистрирован: 20.04.2011
Сообщения: 1

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Чт Апр 28, 2011 16:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сейчас среди моих знакомых очень немало многодетных семей-все с высшим образованием, пошли на этот шаг абсолютно сознательно. Да, достаток у всех разный, есть богатые, есть не очень. Но НИКТО не ноет, не жалуется и по-большому счёту не рассчитывает на помощь государства. У меня 4 детей, у нас в доме ещё 4 семьи многодетные, все бы так жили!!! Хотя материально тяжело-я в декрете, у старших выпускные классы, но другой жизни для себя не представляю...А наш 19 микрорайон-самый лучший!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nelli
Форумчанин


Зарегистрирован: 08.04.2011
Сообщения: 22

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Чт Апр 28, 2011 16:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kuksa_n писал(а):
А наш 19 микрорайон-самый лучший!!!

applause applause applause applause applause super super
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hOlechka
Форумчанин


Зарегистрирован: 25.04.2010
Сообщения: 1408
Откуда: Гомель
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Чт Апр 28, 2011 20:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lusia писал(а):
мамы у которых "пока" еще по одному ребеночку, ..
ну это ведб ПОКА, вы же сами пишите.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hOlechka
Форумчанин


Зарегистрирован: 25.04.2010
Сообщения: 1408
Откуда: Гомель
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Чт Апр 28, 2011 20:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kuksa_n писал(а):
У меня 4 детей, у нас в доме ещё 4 семьи многодетные, все бы так жили!!! Хотя материально тяжело-я в декрете, у старших выпускные классы, но другой жизни для себя не представляю.!!
МОЛОДЕЦ! что тут еще скажешь?... их еще родить попробуй... не так-то это легко.


а насчет одного ребенка в семье - я так скажу: все зависит отвоспитания. мой муж один в семье ребенок! и он никапельки не эгоист! а вот брат мой (он на 14лет младше меня) - абсолютный эгоист!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lusia
Форумчанин


Зарегистрирован: 19.05.2010
Сообщения: 604
Откуда: Гомель
Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Чт Апр 28, 2011 20:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hOlechka писал(а):
а насчет одного ребенка в семье - я так скажу: все зависит отвоспитания. мой муж один в семье ребенок! и он никапельки не эгоист! а вот брат мой (он на 14лет младше меня) - абсолютный эгоист!

У меня такая же ситуация, только с сестрой, потому что в разное время воспитывались.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
adelin
Форумчанин


Зарегистрирован: 15.02.2011
Сообщения: 116

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Пт Апр 29, 2011 10:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lusia писал(а):
, а может вам лень пойти на работу-

у вас либо детей нет,либо ими бабушки занимаются,если вы считаете ,что ходить на работу сложнее,чем растить детей!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lusia
Форумчанин


Зарегистрирован: 19.05.2010
Сообщения: 604
Откуда: Гомель
Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Пт Апр 29, 2011 12:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

adelin писал(а):
у вас либо детей нет,либо ими бабушки занимаются,если вы считаете ,что ходить на работу сложнее,чем растить детей!

Вы наверное пророк-ребеночек у меня есть, и бабушки у меня все работают, и мы с мужем и работаем и успеваем ребенка на кружки водить, планируем второгоadelin,
вы читайте повнимательнее мои высказывания тогда может быть поймете к чему я эту фразу написала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oleandr
Форумчанин


Зарегистрирован: 19.05.2010
Сообщения: 987
Откуда: Гомель, Мельников Луг
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Пт Апр 29, 2011 13:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О чем вобще спор... Дети все разные. У меня достаточно спокойные малыши. Раньше старшего с собой постоянно брала на работу, а теперь младшего тягаю... И не потому, что хочу денег заработать, а просто человек я такой... без трудностей никак...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lusia
Форумчанин


Зарегистрирован: 19.05.2010
Сообщения: 604
Откуда: Гомель
Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Пт Апр 29, 2011 13:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oleandr писал(а):
О чем вобще спор... Дети все разные. У меня достаточно спокойные малыши. Раньше старшего с собой постоянно брала на работу, а теперь младшего тягаю... И не потому, что хочу денег заработать, а просто человек я такой... без трудностей никак...

Вот и я про это-и дети разные, и люди разные, и обстоятельства :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
cepbI
Форумчанин


Зарегистрирован: 15.01.2011
Сообщения: 184
Откуда: Гомель
Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Пт Апр 29, 2011 15:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и районы разные. А где лучше жить так и не понятно LOL
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lusia
Форумчанин


Зарегистрирован: 19.05.2010
Сообщения: 604
Откуда: Гомель
Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Пт Апр 29, 2011 16:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cepbI писал(а):
и районы разные. А где лучше жить так и не понятно LOL

Да везде классно, главное что бы чувствовать себя хорошо в том месте, там и классно, каждый выбирает (если есть такая возможность) сам для себя. Некоторые в город (например с деревень) рвутся, а некоторые (которые всю жизнь в городе прожили, и средства позволяют)наоборот чуть ли не отшельниками становятся, ближе к природе и им это нравится :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mila1900
Форумчанин


Зарегистрирован: 27.01.2011
Сообщения: 49

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Пт Апр 29, 2011 17:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девченки, с вашего позволения вернусь к теме! Строимся в 104 микрорайоне. Признаюсь, сразу была в таком шоке, что вы себе не представляете, все родные живут в волотове и 17-м районе. Но съездив в этот район пару раз (на машине 15-20 мин езды из 17-го раойна), просто влюбилась в этот район, а сейчас весной там так красиво и уже знаю, что хочу там жить, знаю, что предстоят трудности по поводу школы, но мне важно открыть окно на улицу, а там свежий воздух, сейчас живем в доме возле проезжей части. yes
______________
104 микрорайон super
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aljonka
Форумчанин


Зарегистрирован: 16.08.2010
Сообщения: 1102
Откуда: Гомель. Головацкого старой застр.
Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Пт Апр 29, 2011 18:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hOlechka писал(а):
Aljonka писал(а):
А наши, форумчане, которые рожают к концу стройки аккурат чтоб погасить некую часть долга - не то же разве, что ожидания помощи многодетными?
не приравнивайте всех к одному! у кого-то эти дети желанные по-настоящему, а не ради хаты! а погашение части кредита - просто совпадение... почему же не воспользоваться хоть какой-то помощью от гос-ва, если она положена! нет, ну есть конечно и такие, которые ради хаты рожают, не спорю. но приравнивать всех форумчан к ним не стоит!!!!!!!


Не всех! Что вы! Сказано: «которые рожают к концу стройки аккурат чтоб» именно о тех, которые. Понятно что не все. Но когда видишь как народ подгадывает старательно, то вспоминаешь как узнала, что когда-то папа не хотел в армию... хотя это обернулось к лучшему :-) . Да и ради Бога, по большому счету, пусть и из соображений лишь бы рожали (их дети б выбрали именно этот вариант) просто удивляет когда при этом не одобряется помощь многодетным, говорится, что нефиг рожать детей, которые вам не по карману. Я старшего рожала в 1991-м, решение принималось в начале года... сколько изменилось с тех пор РАЗ мое фин.положение - и не упомню, сколько раз он мне бывал не по карману, так что не деньгами измерять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов forum.vseogomele.net -> Дома и квартиры Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 9, 10, 11  След.
Страница 10 из 11

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group