Список форумов forum.vseogomele.net Гомельский форум
Добро пожаловать на forum.vseogomele.net
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Перейти на сайт vseogomele.net

В каком районе лучше жить?
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов forum.vseogomele.net -> Дома и квартиры
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
sahara
Форумчанин


Зарегистрирован: 14.01.2010
Сообщения: 948

Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Пн Апр 25, 2011 08:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lyudmila писал(а):
Государство обязано помагать на то оно и государство.

на государство надейся, а головой своей думай. сегодня тебе помогают, а завтра увеличат количество детей чтоб считаться многодетными и что потом? еще одного рожать чтоб государство помогало?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
adelin
Форумчанин


Зарегистрирован: 15.02.2011
Сообщения: 116

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Пн Апр 25, 2011 08:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что-то ваши разговоры снобизмом попахивают!!Я думаю в любом социальном слое есть и козлы и приличные люди!Если уж на то пошло,то одинокие матери тоже разные бывают.Вот мы например,лопатой деньги не гребем,живет,так сказать,от зарплаты до зарплаты.Однако наличие мозгов,определенный тип воспитания и личные качества без лишней скромности позволяют присоединится к категории "адекватной интелегенции"(смешно,конечно звучит).А платежеспособность отнюдь не гарантия человечности,я бы даже сказала наоборот.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
cepbI
Форумчанин


Зарегистрирован: 15.01.2011
Сообщения: 184
Откуда: Гомель
Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Пн Апр 25, 2011 08:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот после таких фраз "государство должно помогать" - вопрос "Когда мы будим жить хорошо?" становится риторическим!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nelli
Форумчанин


Зарегистрирован: 08.04.2011
Сообщения: 22

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Пн Апр 25, 2011 10:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я думаю, что все люди разные, и у кого как получается. Некоторые вот ради той самой квартирки и гос. субсидий рожают по 3-ое и больше детей (и я таких знаю) - ну и наздоровье!!! applause Я, к примеру, не соглашусь второго рожать, даже если мне за это ту самую квартирку даром отдадут. Квартира - это материальное, деньги за неё с годами вернул - и всё. А дети - это на всю жизнь!!! Их мало того что одеть, обуть, прокормить.... их ещё воспитывать НАДО. А силы духовные и терпение у всех разное. И каждый выбирает для себя сам.
А по-поводу элитности... question Цены у нас только ЭЛИТНЫМИ стали!!! Вот и всё! А алкаши и обкуреные подростки в любом доме будут. Я вас уверяю yes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oleandr
Форумчанин


Зарегистрирован: 19.05.2010
Сообщения: 987
Откуда: Гомель, Мельников Луг
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Пн Апр 25, 2011 11:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nelli писал(а):
А я думаю, что все люди разные, и у кого как получается. Некоторые вот ради той самой квартирки и гос. субсидий рожают по 3-ое и больше детей (и я таких знаю) - ну и наздоровье!!! applause Я, к примеру, не соглашусь второго рожать, даже если мне за это ту самую квартирку даром отдадут. Квартира - это материальное, деньги за неё с годами вернул - и всё. А дети - это на всю жизнь!!! Их мало того что одеть, обуть, прокормить.... их ещё воспитывать НАДО. А силы духовные и терпение у всех разное. И каждый выбирает для себя сам.

Согласна +1000.
Nelli писал(а):

А по-поводу элитности... question Цены у нас только ЭЛИТНЫМИ стали!!! Вот и всё! А алкаши и обкуреные подростки в любом доме будут. Я вас уверяю yes

За квартиру еще кредит выплачивать надо... так что на траву и бухло после выплаты кредита еще нужно где-то деньги искать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
visil4ag
Форумчанин


Зарегистрирован: 23.09.2008
Сообщения: 94

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Пн Апр 25, 2011 22:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я конечно тоже за мир во всём мире и люблю детей (у меня их двое), но не забывайте что из зар. платы каждого работника в фонд социальной защиты населения уплачивается 35% (http://www.ipland.by/fszn.html) а затем подоходный 12% - итого 47% а ещё в каждом товаре и услуге 20% НДС плюс акцизы, растаможки и прочие налоги. После этого с вами на этаже "за бесплатно" селят невменяемых родителей и их генетических клонов в количестве штук этак 5-7, и эта гвардия сначала начинает вас тихо ненавидеть потому как вам не нравится шансон и пьяные оргии в полночь, затем поджигает Вам почтовый ящик, затем сбрасывают на машину бычки, слюни и семки, затем царапает её, писают в подъезде и т.д и т.п. Вы боретесь с ним с помощью камер с инфрокрасной посветкой, металических дверей, диктофонов, милиции и тешите себя мыслью что когда пойдёте на пенсию эти людишки на Вас поработают - но нет, к 30 годам они все на зоне или лечат цирроз в бесплатной больничке. Знаете, не знаю как кому а по мне лучше адекватные евреи, китайцы, равшаны или негры чем свои имбицилы-алкоголики или цыгане-бездельники (они кстати вроде не пьют). Как мне, так такая рождаемость и за 0.1% от з.п. не нужна. Вся эта извращённая социальная ориентированность не позволяет нормальным людям купить себе квартиру с зар. платы зато позволяет плодить паразитов.
:-) Извиняюсь но не удержался чтобы не потроллить на тему соц. помощи...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lyudmila
Форумчанин


Зарегистрирован: 15.03.2011
Сообщения: 64

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Пн Апр 25, 2011 22:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

visil4ag писал(а):
плодить паразитов.

Так мы ж свами , всё общество и плодим паразитов, когда смотришь а какая то часть твоих ещё вчерашних одноклассников спилась и стала похожа на какихто "человеческих типов", наражала детишек с непон. генотипом и непон. будущим - думаешь - ну как же так , как так получилось.... нет меня ж это не касается, он же за себя в ответе. А правильно ли мы думаем, правильно ли ограждать себя ложной слепотой , что с этим делать... конечно пусть гос. разбирается и соц. службы, а взглянём в глубь себя а там такая чернота (у всех что лукавить), получается как в том анегдоте в рае никого - только один пропойца и останется...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АлеЮля
Форумчанин


Зарегистрирован: 09.03.2011
Сообщения: 103

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Пн Апр 25, 2011 22:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

обсуждения перешли из "в каком районе лучше жить" к болезненным проблемам нашего общества!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
cepbI
Форумчанин


Зарегистрирован: 15.01.2011
Сообщения: 184
Откуда: Гомель
Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Вт Апр 26, 2011 08:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АлеЮля писал(а):
обсуждения перешли из "в каком районе лучше жить" к болезненным проблемам нашего общества!!

отсюда вывод - везде хренова LOL
а меня всё интересует, что решил автор темы или она уже не живёт в Гомеле?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lenok
Форумчанин


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 107

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Вт Апр 26, 2011 09:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Более того, она уже не живёт в Белоруссии LOL
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hOlechka
Форумчанин


Зарегистрирован: 25.04.2010
Сообщения: 1408
Откуда: Гомель
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Вт Апр 26, 2011 10:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lyudmila писал(а):
Oleandr писал(а):
Только вот строить коттедж с привлечением льготного кредита... Жесть
ещё и какая жесть, но тысячи с приличным доходом строят именно так берут землю род застройку по льготной очереди и болдеют за городом , а когда надо поразвлечся садятся на машину и катят в город. Редкие люди хотят жить в квартире.
только люди с приличным доходм не пользуются кредитом, а или покупают готовые или строят сразу без отчета по справкам. и им это выходит в несколько раз дешевле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aljonka
Форумчанин


Зарегистрирован: 16.08.2010
Сообщения: 1102
Откуда: Гомель. Головацкого старой застр.
Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Ср Апр 27, 2011 23:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cepbI писал(а):
Aljonka писал(а):
...Коммунальные им заплатить помогут...

кто поможет?
я ничего не имею против многодетных семей. Я считаю что у каждого должно быть детей столько, сколько он может содержать и воспитать в нормальных условиях. И совершенно не понимаю и не пойму людей, которые рожая очередного ребёнка, считают что им кто-то что-то должен дать и помочь.


Согласна. Не "должен" Но если мы не хотим оказаться лишними на утреннем намазе посреди советской (уточню:ничего не имею против мусульман, они мне нравятся даже) как парижане, и если МЫ не хотим рожать троих, а власть хочет чтоб КТО-ТО из нас рожал и растил и троих и четверых и в государстве в данный момент это заявлено нужным, то ничего не имею против чтоб государство, власть помогла им платить коммунальные или еще какие там.
А по поводу сколько кто может содержать скольких, а кто рожать - не всегда сие совпадает. Не все имеют жилку предпринимательскую, не все высокооплачиваемые суперпрофессионалы (да еще и в Гомеле живущие), не все также могут работать в пять смен, чтоб без жилки платить с доходов одного кормильца за пятерых детей и еще женку, к примеру ну и т.д. и т.п. Так что хочет Родина - пусть считает что должна, я - не против.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Aljonka
Форумчанин


Зарегистрирован: 16.08.2010
Сообщения: 1102
Откуда: Гомель. Головацкого старой застр.
Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Ср Апр 27, 2011 23:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oleandr писал(а):
mutabor писал(а):
cepbI писал(а):
И совершенно не понимаю и не пойму людей, которые рожая очередного ребёнка, считают что им кто-то что-то должен дать и помочь.

нечего тут понимать - если сейчас каждая мать родить по 2 ребенка, то и тогда население уменьшиться на 1 миллион.
Пусть рожают, если могут, и государство должно помогать.

Да хоть по 10-ть родят - ничего не изменится... Рыба гниет с головы, поэтому народ продолжает семьями сваливать из РБ.


Ну не все ж пока вот свалили...

Смотря с чем сравнивать. Некоторые семьями сюда валят
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Aljonka
Форумчанин


Зарегистрирован: 16.08.2010
Сообщения: 1102
Откуда: Гомель. Головацкого старой застр.
Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Ср Апр 27, 2011 23:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

visil4ag писал(а):
. Вся эта извращённая социальная ориентированность не позволяет нормальным людям купить себе квартиру с зар. платы зато позволяет плодить паразитов.
:-) Извиняюсь но не удержался чтобы не потроллить на тему соц. помощи...


Согласна. Должен быть уровень жизни а не размер льгот. Надо думать как заработать а не выгадать. Но паразиты при настоящем положении вещей неизбежны.
Статья в СБ. Про "Березки" Героические жители Улуковского сельсовета отстояли поселок Березки и прочие улуковские, чтоб их не дай Боже не включали в черту Гомеля. И власти согласились пойти навстречу пожеланием сельчан. Гомель теперь будет расти вокруг этих сел и со временем они либо захотят интегрироваться либо станут некой изюминкой Гомеля.
Просто пипец. Изюма этого - большая часть Гомеля. Они там прямо называют причину - ЛЬГОТЫ. Они видите ли хотят и далее и гор.автобус иметь и жить в селе при этом - платить сельские проценты по кредитам за жилье и льготы при поступлении иметь как сельчане. А молодежь, которая "вокруг" построится будет городской и платить как городские, хотя располагаться может от центра фактически дальше "сельчан"
Нет ну я понимаю когда реально село, условия жизни не те, инфраструктура, уровень преподавания в школе (хотя есть примеры - кто хочет тот везде учится), но если Березки село то почему мы на Головацкого не сельчане? Или Залинейный? Вот люди отстояли чтоб их не сносили из любви к домам своим, району - уважаю. А не ради льгот чтоб не включали в гор. черту. Сплошной паразитизм. http://www.sb.by/post/115870/
А Вы говорите многодетные... капля в море.
А наши, форумчане, которые рожают к концу стройки аккурат чтоб погасить некую часть долга - не то же разве, что ожидания помощи многодетными? Хочешь хату - плати, хочешь детей - расти, а не ради хаты подешевле. Так нет же - это небось крамола, да?
По мне лучше б и детям я куплю проездные и квартиру куплю без льгот- лишь бы зарплату адекватную платили.

А Кристина видать уже мебель расставляет в Белице, или же в Волотове?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
cepbI
Форумчанин


Зарегистрирован: 15.01.2011
Сообщения: 184
Откуда: Гомель
Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Чт Апр 28, 2011 08:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

государство (точнее один человек) много чего хочет и результат этого хотения мы сейчас с вами наблюдаем...
P. S. а ещё нас ждёт АЭС - это так к размышлению...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SlySv
Форумчанин


Зарегистрирован: 10.06.2008
Сообщения: 44

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Чт Апр 28, 2011 09:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cepbI писал(а):
государство (точнее один человек) много чего хочет и результат этого хотения мы сейчас с вами наблюдаем...
P. S. а ещё нас ждёт АЭС - это так к размышлению...


Меня больше огорчает, что поздно строим АЭС нужно было раньше начинать действовать. И результат бесдействия наблюдаем сейчас.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nelli
Форумчанин


Зарегистрирован: 08.04.2011
Сообщения: 22

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Чт Апр 28, 2011 09:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aljonka писал(а):
Хочешь хату - плати, хочешь детей - расти, а не ради хаты подешевле.

super super super applause applause applause
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nelli
Форумчанин


Зарегистрирован: 08.04.2011
Сообщения: 22

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Чт Апр 28, 2011 09:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cepbI писал(а):
государство (точнее один человек) много чего хочет и результат этого хотения мы сейчас с вами наблюдаем...

super super super super super super super super super super super super super super super super
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lusia
Форумчанин


Зарегистрирован: 19.05.2010
Сообщения: 604
Откуда: Гомель
Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Чт Апр 28, 2011 09:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nelli писал(а):
Хочешь хату - плати, хочешь детей - расти, а не ради хаты подешевле.

super super super super super super super super
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hOlechka
Форумчанин


Зарегистрирован: 25.04.2010
Сообщения: 1408
Откуда: Гомель
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Чт Апр 28, 2011 11:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aljonka писал(а):
А наши, форумчане, которые рожают к концу стройки аккурат чтоб погасить некую часть долга - не то же разве, что ожидания помощи многодетными?
не приравнивайте всех к одному! у кого-то эти дети желанные по-настоящему, а не ради хаты! а погашение части кредита - просто совпадение... почему же не воспользоваться хоть какой-то помощью от гос-ва, если она положена! нет, ну есть конечно и такие, которые ради хаты рожают, не спорю. но приравнивать всех форумчан к ним не стоит!!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
voffka
Форумчанин


Зарегистрирован: 07.06.2010
Сообщения: 654
Откуда: Химы
Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Чт Апр 28, 2011 11:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если я хочу 3 или 4 (вдруг так выйдет) ребенка, скажите, что я просто хочу кредит погасить нахаляву как многодетная семья? LOL
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sahara
Форумчанин


Зарегистрирован: 14.01.2010
Сообщения: 948

Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Чт Апр 28, 2011 11:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hOlechka писал(а):
Aljonka писал(а):
А наши, форумчане, которые рожают к концу стройки аккурат чтоб погасить некую часть долга - не то же разве, что ожидания помощи многодетными?
не приравнивайте всех к одному! у кого-то эти дети желанные по-настоящему, а не ради хаты! а погашение части кредита - просто совпадение... почему же не воспользоваться хоть какой-то помощью от гос-ва, если она положена! нет, ну есть конечно и такие, которые ради хаты рожают, не спорю. но приравнивать всех форумчан к ним не стоит!!!!!!!


так никто и не приравнивает, никому ж пальцем не тыкают, что рожаешь детей ради жилья. :)
просто в настоящее время людей которые рожают детей ради жилья с каждым годом больше, теряются духовные ценности ради материальных, а почему, потому что жить труднее...


Последний раз редактировалось: sahara (Чт Апр 28, 2011 11:34), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sahara
Форумчанин


Зарегистрирован: 14.01.2010
Сообщения: 948

Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Чт Апр 28, 2011 11:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

voffka писал(а):
Если я хочу 3 или 4 (вдруг так выйдет) ребенка, скажите, что я просто хочу кредит погасить нахаляву как многодетная семья? LOL


у меня муж хочет четырех детей, двоих сразу один за одним - что уже есть, и еще лет через 5, двоих один за одним... мы не надеемся на помощь государства, поэтому пока молодые и еще хватает сил покрутиться чтоб заработать денег, решили сразу заморочиться на большую квартиру, чтоб потом всем места хватило. LOL
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hOlechka
Форумчанин


Зарегистрирован: 25.04.2010
Сообщения: 1408
Откуда: Гомель
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Чт Апр 28, 2011 11:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

voffka писал(а):
Если я хочу 3 или 4 (вдруг так выйдет) ребенка, скажите, что я просто хочу кредит погасить нахаляву как многодетная семья? LOL

во-во!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
liliya
Форумчанин


Зарегистрирован: 18.10.2010
Сообщения: 237

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Чт Апр 28, 2011 14:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насчет третьего ребенка - это бред. Очень многие нормальные непьющие семьи заводят третьего. Я тоже хочу третьего, когда построим квартиру, вселимся, позволят условия, то почему нет? Я выросла в такой семье и муж в семье, где было 4 детей. Никто из наших семей не стал зэком, бомжем и т.д. Все живут прилично, достойно, все работают. Если какие-то семьи имеют одного ребенка и не хотят брать ответственность за даже второго - это их дело. Может им лень детьми заниматься, то они правы, что не заводят второго. Может им и первый был не особо нужен. С этой точки зрения не пытались посмотреть на вопрос? А один ребенок в семье - это 100% эгоист. Даже спорить по этому поводу не буду.
-----------------------
20а, 6-й дом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов forum.vseogomele.net -> Дома и квартиры Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11  След.
Страница 9 из 11

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group