Список форумов forum.vseogomele.net Гомельский форум
Добро пожаловать на forum.vseogomele.net
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Перейти на сайт vseogomele.net

Снос частного сектора
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов forum.vseogomele.net -> Дома и квартиры
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Artem
Форумчанин


Зарегистрирован: 13.10.2010
Сообщения: 12

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Вс Апр 10, 2011 15:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вас сносят? вы с докутович?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aljonka
Форумчанин


Зарегистрирован: 16.08.2010
Сообщения: 1102
Откуда: Гомель. Головацкого старой застр.
Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Вс Апр 10, 2011 15:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нам сказали минимум через года но сносят. "Подвесили", короче.
И неизвестно. + неизвестно что в итоге сноса получится.= двойная неизвестность. Это ужасно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Artem
Форумчанин


Зарегистрирован: 13.10.2010
Сообщения: 12

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Вс Апр 10, 2011 18:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

какие 2 года?? у меня на руках копия о решении об изъятии зем участка. я разговаривал с людьми с барыкина - им прислали в марте того года - а сегодня всё снесли уже.. на днях было совещание в исполкоме о выделении ср-в на строительство - надо узнать о их решении.
а кто вам говорил что через 2 года??? вам дом уже оценили???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кристина
Пользователь


Зарегистрирован: 13.04.2011
Сообщения: 9

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Ср Апр 13, 2011 17:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у нас на Полесской, то сносят, то вроде нет( Но предлагают выбрать район предоставления будущего жилья...Что делать, не знаю( И что когда сносить будут..не понят( wall
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Artem
Форумчанин


Зарегистрирован: 13.10.2010
Сообщения: 12

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Ср Апр 13, 2011 19:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

так у вас уже пол-Полесской снесли вроде как.. новый район на кристалле предлагают в первую очередь (104)..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кристина
Пользователь


Зарегистрирован: 13.04.2011
Сообщения: 9

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Ср Апр 13, 2011 20:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мы пока на месте( а какую часть улицы снесли? у нас...ни каких измененийconfused question

Последний раз редактировалось: Кристина (Ср Апр 13, 2011 21:12), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Кристина
Пользователь


Зарегистрирован: 13.04.2011
Сообщения: 9

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Ср Апр 13, 2011 20:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мне в соседней ветке пояснили что, не раньше 2012 no
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Artem
Форумчанин


Зарегистрирован: 13.10.2010
Сообщения: 12

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Ср Апр 13, 2011 21:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

достроят мост - возьмутся за частный сектор. это 100пудово.. всё зависит от финансирования hammer
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aljonka
Форумчанин


Зарегистрирован: 16.08.2010
Сообщения: 1102
Откуда: Гомель. Головацкого старой застр.
Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Ср Апр 13, 2011 22:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Artem писал(а):
какие 2 года?? у меня на руках копия о решении об изъятии зем участка. я разговаривал с людьми с барыкина - им прислали в марте того года - а сегодня всё снесли уже.. на днях было совещание в исполкоме о выделении ср-в на строительство - надо узнать о их решении.
а кто вам говорил что через 2 года??? вам дом уже оценили???


Артем, я ж с Головацкого. Сказали закажут детализацию, потом станут предлагать инвесторам участки. Вот и 2 года.
"арегистрирован: 16.08.2010
Сообщения: 142
Откуда: Гомель. Головацкого старой застр."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Кристина
Пользователь


Зарегистрирован: 13.04.2011
Сообщения: 9

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Ср Апр 13, 2011 22:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Artem писал(а):
всё зависит от финансирования

а с этим всегда с переменным успехом wall
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Artem
Форумчанин


Зарегистрирован: 13.10.2010
Сообщения: 12

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Ср Апр 13, 2011 22:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aljonka,
я ж про Головацкого ничего не знаю.. я про Докутович-Полесскую..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Artem
Форумчанин


Зарегистрирован: 13.10.2010
Сообщения: 12

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Ср Апр 13, 2011 22:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кристина,
согласен))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
константа
Пользователь


Зарегистрирован: 04.02.2012
Сообщения: 5

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Сб Фев 04, 2012 18:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К сожалению, согласно указа, если не делать вычленение, то дом могут в принципе дать, но в долях, как и раньше. Вычленение, самый правильный выход.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nabljudatel
Форумчанин


Зарегистрирован: 05.10.2008
Сообщения: 725
Откуда: G-city
Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Пт Мар 02, 2012 08:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А меня беспокоит судьба частной застройки по ул.Пролетарская от Ильинского спуска до ул.Фрунзе. Один из домов, расположенных там, принадлежит нашей семье. Еще с 1987 года их сносят, сносят, да никак не снесут. Вроде в новом генплане это опять было предусмотрено, но к счастью (в данном случае) нагрянувший кризис отождвинул эти планы лет на 20-30 вперед. Собрался я там летом, было, уже ремонт делать, а здесь как снег на голову Дожинки. Конечно, если государство установит новые заборы, перекроет крышу и заменит в доме окна, я буду только рад, но, как говорил один киногерой, меня терзают смутные сомнения question confused
В общем, по опыту прошлых Дожинок кто-нибудь в курсе, когда и где появится примерный перечень предстоящих работ и планируемый для их выполнения бюджет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aljonka
Форумчанин


Зарегистрирован: 16.08.2010
Сообщения: 1102
Откуда: Гомель. Головацкого старой застр.
Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Пт Мар 02, 2012 09:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Видать Полесскую мы сами будем года четыре сносить, а мост "просит" новой застройки. Вольют денежки скорей всего в проходные улицы - Полесскую, может Кирова, может, кстати, и Пролетарскую - хотя там-то как раз ходят разговоры о сохранении застройки

Вот и какие нервы надо иметь, nabljudatel, правда? Вас с 1987 года сносят, а нас с 70-х всё "вы под снос". Уже утомило это. Хаос в головах - постоянные перемены на бумаге - нет порядка и ясности в делах. (А нынешний генплан еще ж и до сих пор не утвержден, да? Уж год ему как. Гомель без генплана сейчас? И денежки, затраченные на разработку, были лишними видать, и исполнять никто не собирается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
nabljudatel
Форумчанин


Зарегистрирован: 05.10.2008
Сообщения: 725
Откуда: G-city
Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Пт Мар 02, 2012 11:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне в 87-ом 5 лет было, поэтому нервы для меня начались сравнительно недавно, как страна начала жить застабильно. Про сохранении деревянной застройки на Пролетарской речь шла, только в границах Ильинского спуска-Гагарина, а на том участке аж 3 деревянных частных дома, все остальные каменные. Поэтому надежда теплиться, но сильно губу не раскатываю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
D@rk
Форумчанин


Зарегистрирован: 14.11.2011
Сообщения: 157
Откуда: мкр-н Сельмаш
Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Пт Мар 02, 2012 22:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Достали уже эти сказки об "культурно-исторической ценности" прогнивших деревянных частных домов.
Зато вот про куда более ценное - язык - вообще даже не вспомнили. А, между прочим, ранее замечалось, что Дожинки приносли с собой ещё сильнейшую русификацию. Вот меня лично именно язык тревожит. В конце-то-концов, вдь в Беларуси а не в России живём, и хотелось бы, чтоб хоть оформлено всё было на национальном языке. Однако после ремонтов зданий, например, старые белорусскоязычные надписи активно заменяются русскоязыкными. А так хотелось бы, чтоб у Гомеля хоть какая-то белорусскость осталась.
А вот если б действительно в проекты реконструкций Барыкина и Полесской деньги вложили - то наверное это и мог бы быть наилучший подарок Гомелю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pusha
Форумчанин


Зарегистрирован: 10.02.2012
Сообщения: 56

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Пт Мар 02, 2012 23:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

aharyst писал(а):
Достали уже эти сказки об "культурно-исторической ценности" прогнивших деревянных частных домов.
Зато вот про куда более ценное - язык - вообще даже не вспомнили. А, между прочим, ранее замечалось, что Дожинки приносли с собой ещё сильнейшую русификацию. Вот меня лично именно язык тревожит. В конце-то-концов, вдь в Беларуси а не в России живём, и хотелось бы, чтоб хоть оформлено всё было на национальном языке. Однако после ремонтов зданий, например, старые белорусскоязычные надписи активно заменяются русскоязыкными. А так хотелось бы, чтоб у Гомеля хоть какая-то белорусскость осталась.

У нас два государственных языка (и это здорово!). И Гомель, между прочим, преимущественно русскоязычный город, вошедший в состав БССР, если не ошибаюсь, в 1926 году. Поэтому так ли уж стары эти белорусскоязычные надписи? Надписи на зданиях надо бы делать на двух языках, чтобы все были довольны.
А вот рассказы о старых "прогнивших" деревянных домах для кого-то сказки, а для кого-то история родного города. Не обобщайте. Тем более построек заслуживающих сохранения совсем немного, увы, осталось.
На современные аналоги хрущевок какую надпись не повесь все едино - безлико.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aljonka
Форумчанин


Зарегистрирован: 16.08.2010
Сообщения: 1102
Откуда: Гомель. Головацкого старой застр.
Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Сб Мар 03, 2012 09:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну и пусть сохраняют с пяток домов по Волотовской и с десяток в районе Пролетарской и иже с ними, зачем же весь город - просто аул? Строят на песках, в лесу на отшибе, а потом люди жалуются что ни школ ни транспорта ни поликлиник, а у нас на Забеге в первом классе 16 детей и один первый класс на школу (№16) и рядом в пределах хода пешком еще две школы (№ 26 и №27) и еще две через остановку (№8 и №30) и еще №44 тоже за Торговым центром на Юбилейной. Нормально? А люди в м-не №104 с ума сходят, готовы в горло цепляться из-за каждой мелочи потому, что их детям так не повезло со школой, и они на отшибе и перспективы абы какие. Так не только со школой. У нас есть вся инфраструктура, ничего не нужно строить, а у них - ничего нет и зачем это? Почему не снести нас и не поселить на Полесской а на нашем месте не поселить выселенных с Барыкина или с Кирова или с Прудка, а там построить дома другим людям, но уже СО школами и поликлиниками готовыми, с учителями и врачами в них, я говорю например, потому что в Гомеле таких мест тьма). Говорят что не выгодно, но этого не может быть, потому что+ инфраструктура и большая плотность - не может быть не выгодно. И мы б не жили под ударом по полжизни-жизнь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Архитектор
Форумчанин


Зарегистрирован: 17.01.2011
Сообщения: 882
Откуда: Гомель
Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Сб Мар 03, 2012 09:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это система. Все берегут свою шкуру. Сверху доволятся планы по вводу жилья, но в них ничего нет про поликлиники, детские сады и школы. Вот и деятельность местных органов власти направлена на выполнение планов. Это необходимо решать на государственном уровне, что бы отчитаться за ввод жилья можно было только после того, как будут созданы все условия для жизни людей с поликлиниками, детскими садами и школами и магазинами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aljonka
Форумчанин


Зарегистрирован: 16.08.2010
Сообщения: 1102
Откуда: Гомель. Головацкого старой застр.
Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Сб Мар 03, 2012 13:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я уверена на 100%, что если бы построили в центре высотку на 100-150 квартир, (не там, где никто жить не хочет, а в таком же районе обжитом, как тот, из которого людям выселяться приходится-люди не дураки, знаете ли) туда ну пусть 50-60 частных домов (пусть на дом по две квартиры, как это принято считать, что в частном секторе народу как тараканов, но на самом деле в некоторых домах вовсе никто не живет, как, например, тут парень искал очевидцев горел ли его пустующий частный дом фестивале, часто живет старушка или пара пожилая, ну пусть две семьи, дают ведь давно не как в СССР, а по числу законно прописанных членов семьи собственника, не менее имеющейся площади, а если один человек. то просто был дом 35 кв.м, дадут квартиру не менее 35 квадратов - и все. И не надо раздувать что это так же страшно как при Союзе, когда перед сносом разводились и всем по квартире хапали - прошли те времена) переселить, снести эти 60 домов - целая улица - и на их месте построить 3 свечки, а то и больше, но на три хватит и парковок и лужаек, туда поселить в одну еще 60 домов из другой частной улицы, а в 2 остальных дома других людей вместо выселок на пески без инфраструктуры, и т. д. ... то места б хватило. Пусть я рассуждаю обывательски, но те, кто жалуются потом на условия, рассуждают тоже обывательски. Да и если б более плотная застройка была бы той же плотности, что частный сектор, то во всем мире б мегаполисы были бы застроены одно-двухэтажными домами. Ясно что это не так. А то тут писали, что снеси такие дома, построй на их месте, так надо потом отдать снесенным пол-подъезда, ну надо же, оказывается плотность увеличится лишь вдвое, так что у нас в частном секторе все нуждающиеся? Имеют менее 15 м кв. на чел? Да такие уже построились все под мизерный процент. Плотность населения давно не та в частном секторе. Единственное - не допускать злоупотреблений и все.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Архитектор
Форумчанин


Зарегистрирован: 17.01.2011
Сообщения: 882
Откуда: Гомель
Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Сб Мар 03, 2012 13:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда был первый снос под полесский путепровод, там был один домик в котором ни кто не жил. Не было в нем ни воды, ни газа, ни канализации. Умный человек, который получил этот домик в наследство, заселяться в него не стал и продал своим знакомым и родственникам по 5-7% от дома. В итоге, при сносе, за эту халупу пришлось дать 11 однокомнатных квартир. И все законно. Так что не спешите с выводами когда видите что в доме ни кто не живет. В УКСах сидят люди не глупее вас и считали не один раз, строить на сносе социальное жилье - это безумно дорого, а коммерческого в Гомеле строится по 1-2 дома в год и предпочитают они или пустые площадки или если со сносом район ул.Карла Маркса.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aljonka
Форумчанин


Зарегистрирован: 16.08.2010
Сообщения: 1102
Откуда: Гомель. Головацкого старой застр.
Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Сб Мар 03, 2012 14:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда это было? В соответствии с новым законодательством таким владельцам дали бы тоже ОДНО жилье с соответствующими долями собственности на него. Говорю-знаю, сама владею домом, к которому когда-то пристроили дом, дают не менее сносимой площади, но соблюдая условие - не менее 15 м кв. на каждого ЧЛЕНА СЕМЬИ собственника ЗАКОННО ПРОПИСАННОГО на его площадь, а эти 5-7% уже ничего никому не дадут. Ну и имели б они в квартире общей по 5-7% доли. Консультировалась. Да и у нас лично 42/100 общего строения у меня, остальное - у другого собственника, и при том, что входы отдельные, кухни отдельные, техпаспорта отдельные, но если не сделать вычленение квартир, нам сказали юристы, таким собственникам при сносе и дают такие же доли, другое дело, что у меня 50 квадратов и у нее 70 и никто не будет нас объединять, такую большую квартиру предоставляя, а так бы, имея мы меньше площади и без вычленения квартир, ни о каком раздельном жилище при НЫНЕШНЕМ законодательстве УЖЕ речи не шло бы. А вычленение возможно только при наличии отдельного входа, отдельной кухни и т.п. Так того что было раньше уже нет, халява кончилась и собственник получает то, что имел. Имею я 50 кв., получу 50, ну пусть у меня 4 чела в МОЕЙ семье, получу 60. Все. И радуйся, что у сособственника 70 кв. - не поселят вместе. А еще можно просить соответствующий дом, т.е. на две семьи, мне 50 м.кв. и ей 70 - пожалуйста, но уже там, где усадебная застройка. Полистайте Кодекс. Я живу под снос и узнаю постоянно у инспектора по жилью обо всех изменениях. Может быть кто-то такой блатной и дал на лапу - не знаю, или это было при других законах, тоже не знаю, а сейчас так. Просто, повторюсь - не допускать злоупотреблений. А у них Закон что дышло - куда повернул туда и вышло
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
nejest
Форумчанин


Зарегистрирован: 13.07.2007
Сообщения: 748
Откуда: Минск, иногда бываю в Гомеле
Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Сб Мар 03, 2012 16:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aljonka писал(а):
Я уверена на 100%, что если бы построили в центре высотку на 100-150 квартир, (не там, где никто жить не хочет, а в таком же районе обжитом, как тот, из которого людям выселяться приходится-люди не дураки, знаете ли) туда ну пусть 50-60 частных домов

При 100 квартирах, если давать по 2 квартиры за дом, то получится снос домов в убыток. При 150 квартирах каждая оставшаяся квартира будет по цене 3-х. И это при оптимистических планах. Застройщикам это будет невыгодно - это утопия!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
S21K
Форумчанин


Зарегистрирован: 17.04.2010
Сообщения: 2252
Откуда: ЗИП
Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Сб Мар 03, 2012 16:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у кого-нибудь есть цифры, какая плотность населения при усадебной застройке и в современных микрорайонах?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов forum.vseogomele.net -> Дома и квартиры Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group