Список форумов forum.vseogomele.net Гомельский форум
Добро пожаловать на forum.vseogomele.net
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Перейти на сайт vseogomele.net

Снос частного сектора
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов forum.vseogomele.net -> Дома и квартиры
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Artem
Форумчанин


Зарегистрирован: 13.10.2010
Сообщения: 12

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Ср Окт 13, 2010 21:21    Заголовок сообщения: Оценка дома перед сносом Ответить с цитатой

я живу по правой стороне докутович (на стороне БТИ) и мне сегодня пришло уведомление об оценке дома на след. неделе. и соседу кстати тоже. интересно, как это всё происходит и надо ли обращаться к независимым оценщикам.. может кто чего подскажет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aljonka
Форумчанин


Зарегистрирован: 16.08.2010
Сообщения: 1102
Откуда: Гомель. Головацкого старой застр.
Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Пт Окт 15, 2010 21:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Artem писал(а):
я живу по провой стороне докутович (на стороне БТИ) и мне сегодня пришло уведомление об оценке дома на след. неделе. и соседу кстати тоже. интересно, как это всё происходит и надо ли обращаться к независимым оценщикам.. может кто чего подскажет??


Подсказать не могу, но огромная просьба - пожалуйста, поделитесь потом опытом, расскажите как и что и вообще.
Жуть страшно.
Держитесь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Artem
Форумчанин


Зарегистрирован: 13.10.2010
Сообщения: 12

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Сб Окт 16, 2010 12:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

давайте только без паники - на улице никто не останется)) скажите лучше где ваш дом расположен..
а насчёт опыта - пока всё только закручивается- заваливают письмами и должны начать приходить на след неделе..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aljonka
Форумчанин


Зарегистрирован: 16.08.2010
Сообщения: 1102
Откуда: Гомель. Головацкого старой застр.
Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Вс Окт 17, 2010 16:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Artem,

Паники-то нет, но неизвестность мучает. Я на Головацкого живу, ходила к Т.Усенок, сказали будут сносить, но как что когда - невесть. Сосед строится. Полный хаос, короче. А у меня дом... изба. А вокруг дворцы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Artem
Форумчанин


Зарегистрирован: 13.10.2010
Сообщения: 12

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Вс Окт 17, 2010 20:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну у меня не дворец.. но точно не изба. а те, у кого избы тремя руками за снос..
вобщем не будем терять связь, ок? во вторник первая комиссия приходит. если что - отпишусь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aljonka
Форумчанин


Зарегистрирован: 16.08.2010
Сообщения: 1102
Откуда: Гомель. Головацкого старой застр.
Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Чт Окт 21, 2010 06:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Artem,

Ну что там?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Artem
Форумчанин


Зарегистрирован: 13.10.2010
Сообщения: 12

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Пт Окт 22, 2010 10:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пришли из бти - пофотографировали и записали основные данные дома. сказали, что передадут всё в гипрозем - там всё будет решаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aljonka
Форумчанин


Зарегистрирован: 16.08.2010
Сообщения: 1102
Откуда: Гомель. Головацкого старой застр.
Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Пн Дек 20, 2010 23:59    Заголовок сообщения: Снос частного сектора Ответить с цитатой

Гомельский писал(а):
Конечно снесут.


Снесут и когда, интересно?
Теперь умучаю себя выбором - чего захотеть - дом чтоб строили взамен сносимого или квартиру. И если дом - можно ли доплатить в кредит, чтоб больший, и сколько положено - как и с квартирами - сколько снесли и чтоб не меньше 15 метров приходилось на каждого члена семьи собственника или к домам другие требования? В Жилкодексе написано: "строительство дома, аналогичного сносимому" но аналогичного в чем? Если у меня 47 метров на четверых не станут же они мне 47 метров строить да с "удобствами" во дворе? Если как и квартиру - минимум 60 (15 х 4), то классно было б и дом, а так....
И вот если дом, то в каком это районе получится? А то я уже однажды строила квартиру на Кристалле - нельзя было до работы успеть доехать. Вот где они строили дома тем, кого на Барыкина сносили? Там некоторые выбрали строительство частного дома взамен. Эта неизвестность может убить прямо.
А у меня собака-лапочка, семь лет ему. Жил во дворе всю жизнь, в сильные морозы - на веранде. Помесь лайки с овчаркой, красавец. Но в квартиру его невообразимо. Шерсть см.15 а может и больше длиной, собака привыкла носиться по двору....
А ребенок в этом году купил разбитую девятку себе. И вот тоже - в квартире-то не станет как во дворе...
В общем народ, рассказывайте кто что знает- куда, когда, как Головацкого снесут и чего лучше хотеть взамен. sorry :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Aljonka
Форумчанин


Зарегистрирован: 16.08.2010
Сообщения: 1102
Откуда: Гомель. Головацкого старой застр.
Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Вт Дек 21, 2010 20:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И вот еще ж вопрос - поменяли все газовое оборудование - котел с колонкой на двухконтурный заменили и плиту поставили модную, а теперь плиту нам не отдадут из этого дома, если снесут? Поставят белую простую в новое жилье и свою заставят оставить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Aljonka
Форумчанин


Зарегистрирован: 16.08.2010
Сообщения: 1102
Откуда: Гомель. Головацкого старой застр.
Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Ср Дек 22, 2010 22:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Глухо как в танке. Будто мы первые такие в Гомеле question
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tanja-kh
Форумчанин


Зарегистрирован: 13.08.2009
Сообщения: 726
Откуда: Гомель, 16-й
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Ср Дек 22, 2010 22:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aljonka писал(а):
И вот еще ж вопрос - поменяли все газовое оборудование - котел с колонкой на двухконтурный заменили и плиту поставили модную, а теперь плиту нам не отдадут из этого дома, если снесут? Поставят белую простую в новое жилье и свою заставят оставить?
а почему вы решимли, что ВАМ ВАШЕ не отдадут???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aljonka
Форумчанин


Зарегистрирован: 16.08.2010
Сообщения: 1102
Откуда: Гомель. Головацкого старой застр.
Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Ср Дек 22, 2010 23:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну потому что ходили разговоры, что окна люди пытались продавать из сносимых домов и двери, так им что-ли даже судом грозили, мол, это имущество уже не их, им все компенсировано и т.п.. Хотя на Полесской народ кирпич даже разбирал в одном доме близ остановки, обложенном кирпичом. Но это было ДО Барыкина и окон. Ходят слухи что уже нельзя ничего из конструктивных элементов. А оборудование же идет неотъемлемо от дома как-бы. И потом - в новом же плиты-котлы они поставят, деньги потратят... Хотя мне, конечно, мое больше нравится, хоть и не вышло с варочной панелью, но плиту взяли из новых Гефестов с таймерами, часами, программами, турбогриль с вентилятором- все что можно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tanja-kh
Форумчанин


Зарегистрирован: 13.08.2009
Сообщения: 726
Откуда: Гомель, 16-й
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Чт Дек 23, 2010 00:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну поставьте старый котел и усе буде добра
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aljonka
Форумчанин


Зарегистрирован: 16.08.2010
Сообщения: 1102
Откуда: Гомель. Головацкого старой застр.
Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Пт Дек 24, 2010 00:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прекрасный юмор. Если быть не в теме.
Во-первых оборудование старое, с истекшим сроком эксплуатации, никто не установит. Да и меняли его не красоты ради а т.к. затухал уже когда придется и ремонтировать уже отказывались. Ну и его в принципе нет уже - огромную бандуру никто не хранил "на всякий случай" + к старым котлам приямки полагались + расширительные бачки, другая вытяжка была и т.д. - всего этого уже нет
во-вторых "добра" не "буде" хотя бы потому, чо не сменив разок систему отопления знать не будешь что это за зверёк такой, а сменив делать это ради прикола точно не станешь. А вот если б дали свое оборудование забрать и установили в новом доме - вот это было б славненько. Правда есть надежда что там тоже будет нормальная техника, но судя по "вестям с полей", а точнее, читая что понаставили в частных домах всех этих агропоселений, как мокрые гнилые от сырости стены гармонично дополняют съезжающие крыши (ну или почти, во всяком лучае сугробы на чердаках) и т.п.... Пугает что ж они сбудуют нам.
А вот ребята с Барыкина, которые выбрали дома - может есть кто с ними знаком и расскажет - как оно все это было и как вышло в итоге на данный момент?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ttatsiana
Форумчанин


Зарегистрирован: 25.03.2010
Сообщения: 361

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Пт Дек 24, 2010 00:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aljonka писал(а):
Гомельский писал(а):
Конечно снесут.


Снесут и когда, интересно?
Теперь умучаю себя выбором - чего захотеть - дом чтоб строили взамен сносимого или квартиру. И если дом - можно ли доплатить в кредит, чтоб больший, и сколько положено - как и с квартирами - сколько снесли и чтоб не меньше 15 метров приходилось на каждого члена семьи собственника или к домам другие требования? В Жилкодексе написано: "строительство дома, аналогичного сносимому" но аналогичного в чем? Если у меня 47 метров на четверых не станут же они мне 47 метров строить да с "удобствами" во дворе? Если как и квартиру - минимум 60 (15 х 4), то классно было б и дом, а так....
И вот если дом, то в каком это районе получится? А то я уже однажды строила квартиру на Кристалле - нельзя было до работы успеть доехать. Вот где они строили дома тем, кого на Барыкина сносили? Там некоторые выбрали строительство частного дома взамен. Эта неизвестность может убить прямо.
А у меня собака-лапочка, семь лет ему. Жил во дворе всю жизнь, в сильные морозы - на веранде. Помесь лайки с овчаркой, красавец. Но в квартиру его невообразимо. Шерсть см.15 а может и больше длиной, собака привыкла носиться по двору....
А ребенок в этом году купил разбитую девятку себе. И вот тоже - в квартире-то не станет как во дворе...
В общем народ, рассказывайте кто что знает- куда, когда, как Головацкого снесут и чего лучше хотеть взамен. sorry :-)
Знакомых сносят в районе 3-й школы. Две семьи (3ч+3ч). В УКСе предлагали 3-х комн+1-комн, 4-х комн. Говорят, что не должны улучшать ваши жил условия,а только компенсировать сносимое. Теперь рады, вышли две двушки в 104 мкр-не.
P.S. А что мешает хотя бы плиту забрать/поменять?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tanja-kh
Форумчанин


Зарегистрирован: 13.08.2009
Сообщения: 726
Откуда: Гомель, 16-й
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Пт Дек 24, 2010 11:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я не шучу.. думаю можно просто договориться..или найти старое оборудование..хотя бы для вида приставить... ..может можно найти выход - новое ОЧЕНЬ жалко!!

У меня родители недавно меняли газовое оборудование - очень затратное дело - знаю!!!

Насчет съезжающих крыш, сугробов и сырых стен - это ООЧЕНЬ знакомая картина - у самих в новостройке такая же история.. ТАК, что ни до , ни квартира не застрахованы от брака! К СОЖАЛЕНИЮ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anoo
Пользователь


Зарегистрирован: 05.01.2011
Сообщения: 2

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Ср Янв 05, 2011 17:47    Заголовок сообщения: Новобелица Ответить с цитатой

Я живу в Новобелице в районе остановки "Химизделия" по улице Орудийной. Буквально на днях хотел утвердить поект по реконструкции частного дома - мне было отказано в связи с тем что в этом районе собираются проводить снос домов, под который я попадаю. Вопрос в том - когда это будет? Получается меня ущемляют в правах как собственника так и землевладельца на благоустройство моего жилья. Не называют приблизительного срока сноса. Таким образом я не могу благоустроить свое жилье. Мне остается только ждать что может быть через 5-10, а то и 15 лет меня снесут. А как быть моим маленьким детям и мне с женой? Строиться я не могу, жить без удобств тоже. Пол жизни прожить в ожидании пока у города дойдут руки до сноса? А если не дойдут?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Огневит
Форумчанин


Зарегистрирован: 11.11.2009
Сообщения: 228
Откуда: Sialmasz
Группы: 
[ Гомельчане ]
[ Команда сайта ]

СообщениеДобавлено: Чт Янв 06, 2011 04:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anoo
Вы наверное забыли в каком замечательном государстве живете. "все для народа, все для человека". :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Aljonka
Форумчанин


Зарегистрирован: 16.08.2010
Сообщения: 1102
Откуда: Гомель. Головацкого старой застр.
Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Чт Янв 06, 2011 22:28    Заголовок сообщения: Re: Новобелица Ответить с цитатой

Anoo писал(а):
....... Мне остается только ждать что может быть через 5-10, а то и 15 лет меня снесут. А как быть моим маленьким детям и мне с женой? Строиться я не могу, жить без удобств тоже. Пол жизни прожить в ожидании пока у города дойдут руки до сноса? А если не дойдут?


Могут и не дойти, кстати. Руки. У ГОРОДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Aljonka
Форумчанин


Зарегистрирован: 16.08.2010
Сообщения: 1102
Откуда: Гомель. Головацкого старой застр.
Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Сб Янв 29, 2011 14:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ttatsiana писал(а):

Знакомых сносят в районе 3-й школы. Две семьи (3ч+3ч). В УКСе предлагали 3-х комн+1-комн, 4-х комн. Говорят, что не должны улучшать ваши жил условия,а только компенсировать сносимое. Теперь рады, вышли две двушки в 104 мкр-не.
P.S. А что мешает хотя бы плиту забрать/поменять?


Ttatsiana большое спасибо за ответ - хоть какая-то информация, а то мы с подругой не знаем что и думать. А соседка-родственница не хочет вычленение квартир оформлять, говорит, что тем кто на Барыкина жил (мол, знакомые у нее такие есть) государство предложило оформить вычленение а потом они потеряли из-за этого. Говорит, что тем, кто не оформил вычленение можно было выбирать дом или квартира, а тем, кто оформил что в доме 2 квартиры выбора не давали и только квартиры в панельном доме. Причем, говорит, не учитывались ни год постройки ни качество дома, говорит что соседи в бараке жили а у знакомых коттедж и в итоге сильно жалеют, проиграли сильно. Я не знаю что и думать. Оформлять, не оформлять. Дадут ли дом отдельно или только на двоих с этой соседкой-родственницей. Я на двоих не хочу - устала, лучше чужие люди все-таки. Хотя дом, конечно хочется. Но отдельный видать и мечтать не стоит... Или только если они квартиру захотят а мы дом, так нам на двоих тогда никак и выйдет отдельно. Подскажите что знаете, пожалуйста.
Может у кого еще есть инфа кому что и как предлагали. Народ, ну поделитесь же опытом чтоб другие не пострадали так же как кто-то.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Aljonka
Форумчанин


Зарегистрирован: 16.08.2010
Сообщения: 1102
Откуда: Гомель. Головацкого старой застр.
Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Сб Янв 29, 2011 22:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Artem писал(а):
ну у меня не дворец.. но точно не изба. а те, у кого избы тремя руками за снос..
вобщем не будем терять связь, ок? во вторник первая комиссия приходит. если что - отпишусь


Ну как там дальше было? Вы пропали, не говорите ничего. Как там все это делается?

Люди, кто что знает - делитесь, мы же для этого тут
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Artem
Форумчанин


Зарегистрирован: 13.10.2010
Сообщения: 12

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Пт Апр 08, 2011 16:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну что, ребята, шоу начинается? кто в теме? кому пришли копии решения и "рыночная" оценка? пишите - не стесняйтесь))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Artem
Форумчанин


Зарегистрирован: 13.10.2010
Сообщения: 12

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Пт Апр 08, 2011 16:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть ли кто-нибудь, кто жил на Барыкина в частном секторе и в результате сноса получили квартиры, дома или компенсации? отпишитесь. пожалуйста вкратце - у меня схожая ситуация.. заранее спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aljonka
Форумчанин


Зарегистрирован: 16.08.2010
Сообщения: 1102
Откуда: Гомель. Головацкого старой застр.
Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Сб Апр 09, 2011 19:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Artem писал(а):
Есть ли кто-нибудь, кто жил на Барыкина в частном секторе и в результате сноса получили квартиры, дома или компенсации? отпишитесь. пожалуйста вкратце - у меня схожая ситуация.. заранее спасибо


Артем, а это Вы с Полесской?
Присоединяюсь к просьбе Артема - поделитесь опытом, пожалуйста!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Aljonka
Форумчанин


Зарегистрирован: 16.08.2010
Сообщения: 1102
Откуда: Гомель. Головацкого старой застр.
Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Сб Апр 09, 2011 19:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Artem писал(а):
ну что, ребята, шоу начинается? кто в теме? кому пришли копии решения и "рыночная" оценка? пишите - не стесняйтесь))


Артем, я лично не в теме, как с "рыночной" оценкой? что, совсем в кавычках? И что предлагают? Или ничего пока?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов forum.vseogomele.net -> Дома и квартиры Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group