Список форумов forum.vseogomele.net Гомельский форум
Добро пожаловать на forum.vseogomele.net
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Перейти на сайт vseogomele.net

Выставка картины Анастасии Новых "Агапит Печерский"

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов forum.vseogomele.net -> Новости, события и происшествия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sirius77
Пользователь


Зарегистрирован: 20.12.2010
Сообщения: 2

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Пн Дек 20, 2010 23:54    Заголовок сообщения: Выставка картины Анастасии Новых "Агапит Печерский" Ответить с цитатой

16 января 2011 года в Киеве по ул. Шелковичная 17/2 ("Шоколадный дом") состоится выставка картины Анастасии Новых "Агапит Печерский". Всего в течение одного дня люди будут иметь уникальную возможность увидеть данную картину в оригинале. И кто знает, может быть именно эта встреча с Агапитом поможет людям обрести свой истинный путь в жизни.



Славянский народ многое пережил и многое повидал на пути своего становления и развития. Но что дольше всего живет в памяти нашего народа? Конечно же, это добрая память о тех людях, которые всю свою жизнь посвящали служению обществу. Каждый из них трудился в меру своих знаний, способностей и внутренней силы. Говорят, что святыми становятся здесь на Земле, и, похоже, что это действительно так. Наверное, один из самых весомых вкладов в развитие славян, внёс Святой Агапит Печерский, которого при жизни называли Врачём безмездным, в первую очередь, за безвозмездную помощь людям. Добрая память о нём бережно хранится в народе вот уже тысячу лет! К его мощам, считающимися в народе лечебными и чудотворными, и сейчас приходит много людей.

В чём же загадка нашей славянской души? Почему мы во все времена на каком-то неведомом нам подсознательном уровне уважали в первую очередь тех людей, которые несли свет в наши Души, приходили на помощь в трудные часы и за это не просили ничего в замен и не выставляли это на показ. Думаю, на этот вопрос нам ещё предстоит найти ответ.

Агапит творил добро в тайне, даже заговоренная его молитвами травинка оказывалась целительной от различных заболеваний. Современная наука до сих пор не может объяснить это явление. Не могут ученые также объяснить тот факт, что все живые объекты после пребывания у его мощей, покоящихся в Ближних пещерах Киево-Печерской лавры, приобретают необычные свойства, а люди обретают физическое и, что более важно, духовное исцеление. Самое интересное, что с выходом второго тома книги Анастасии Новых «Сэнсэй», где есть занимательные строки о неделе с 25 февраля и о необычных свойствах мощей Святого в эти дни, загадок ученым только добавилось...

Не только мощи Агапита Печерского, но и иконы, портреты с его ликом несут в себе огромную духовную силу. К примеру, портрет «Агапита Печерского», кисти художницы и писательницы Анастасии Новых, пронизывает зрителя до глубины души, дарует надежду, исцеляет душу. Этот уникальный портрет соответствует истинному внешнему облику Агапита Печерского, восстановленному благодаря антропологическим исследованиям его мощей, пластической реконструкции внешности человека по костным останкам (по методу М.М. Герасимова) ныне известным исследователем древних останков Сергеем Никитиным (г. Москва). Глаза Агапита на этом портрете не просто живые - в них видишь, словно отражение своего внутреннего мира.

16 января 2011 года состоится выставка этой загадочной картины в Киеве по ул. Шелковичная 17/2. Всего в течение одного дня люди будут иметь уникальную возможность увидеть её в оригинале. И кто знает, может быть именно эта встреча с Агапитом поможет людям обрести духовную опору в жизни и понять свой истинный путь.

Сайт выставки: http://agapit.kiev.ua/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
greg
Форумчанин


Зарегистрирован: 23.12.2010
Сообщения: 12
Откуда: маленький домик
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Чт Дек 23, 2010 12:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за информацию. По возможности очень хотелось бы побывать. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sirius77
Пользователь


Зарегистрирован: 20.12.2010
Сообщения: 2

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Сб Янв 22, 2011 21:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой



http://www.youtube.com/watch?v=Ol1rZO5qj6A

16 января 2011 г. в Киеве, в особняке дворянина, статского советника Семёна Могилёвцева состоялась презентация издательства «Лотос», жемчужиной которой стала выставка (всего на один день!) уникальной, единственной в мире живой картины, картины Анастасии Новых «Агапит Печерский».

Такого количества людей стены этого старинного особняка не видели, наверное, уже добрых сто лет. Это был самый настоящий аншлаг, самый настоящий праздник возрождения былой славы прославленного дома русского мецената, дома, созданного когда-то для благотворительных целей. Но главное, это был самый настоящий праздник для людей, посетивших уникальную выставку картины Анастасии Новых.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов forum.vseogomele.net -> Новости, события и происшествия Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group