Список форумов forum.vseogomele.net Гомельский форум
Добро пожаловать на forum.vseogomele.net
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Перейти на сайт vseogomele.net

Перепланировка и закон
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов forum.vseogomele.net -> Дома и квартиры
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
friendmickle
Форумчанин


Зарегистрирован: 11.03.2010
Сообщения: 67
Откуда: Гомель
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Сб Дек 11, 2010 11:24    Заголовок сообщения: Перепланировка и закон Ответить с цитатой

Кто уже делал перепланировку?

Хочу переделать себе балкон и выход на него, т.к. правой стенки балкона нет, по проекту идет скос. confused

Знаю что чрез архитектуру такие вопросы решаются, а до приемки квартиры можно решить? Как?

question
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sahara
Форумчанин


Зарегистрирован: 14.01.2010
Сообщения: 948

Группы: 
[ Гомельчане ]

СообщениеДобавлено: Сб Дек 11, 2010 12:29    Заголовок сообщения: Re: Перепланировка и закон Ответить с цитатой

friendmickle писал(а):
Кто уже делал перепланировку?

Хочу переделать себе балкон и выход на него, т.к. правой стенки балкона нет, по проекту идет скос. confused

Знаю что чрез архитектуру такие вопросы решаются, а до приемки квартиры можно решить? Как?

question


до приемки можно решить имея только очень волосатую лапу в этих структурах :) у нас в доме одни такие делают, на вопрос у мастера, а с какого это испугу они делают, он удивился и спросил, а вы не знаете как?
после приемки квртиры идете к председателю сообщаете о своих планах, он дает вам свое напутствие и что еще (надо уточнять) и потом в счастливый путь по всем инстанциям за официальным разрешением.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
friendmickle
Форумчанин


Зарегистрирован: 11.03.2010
Сообщения: 67
Откуда: Гомель
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Сб Дек 11, 2010 14:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ушел отращивать волосы.... LOL

ну а если серьезно, думаю это непроблема, если не сейчас, то после приемки- у меня есть знакомые с таким опытом.
Да и потом, ко мне здесь обращаются по переносу батарей в квартире (проект отопления), это уже легко осуществимо...

Кстати, "инстанции" - это часть моей работы :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alivan
Форумчанин


Зарегистрирован: 24.11.2010
Сообщения: 25

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Сб Дек 11, 2010 18:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я в УКСе интересовался на счет перепланировки и там ясно ответили, что во время строительства я не являюсь собственником квартиры, а следовательно перепланировка категорически запрещена.
А хотелось объединить зал с кухней сразу, чтоб потом мусора меньше было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Oleandr
Форумчанин


Зарегистрирован: 19.05.2010
Сообщения: 987
Откуда: Гомель, Мельников Луг
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Сб Дек 11, 2010 18:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

friendmickle писал(а):
ушел отращивать волосы.... LOL

ну а если серьезно, думаю это непроблема, если не сейчас, то после приемки- у меня есть знакомые с таким опытом.
Да и потом, ко мне здесь обращаются по переносу батарей в квартире (проект отопления), это уже легко осуществимо...

Кстати, "инстанции" - это часть моей работы :)

не знаю... не знаю.. но мы квартиру приняли, а теперь ждем документы. т.к. без них ничего перепланировать не получиться. сначала нужно вступить в собственность и получить тех.паспорт, а затем уже по инстанциям. Либо надо было раньше на этапе строительства вносить изменения в проект и тыды.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tanja-kh
Форумчанин


Зарегистрирован: 13.08.2009
Сообщения: 726
Откуда: Гомель, 16-й
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Сб Дек 11, 2010 23:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

получив документы - куда нужно сначала обращаться?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oleandr
Форумчанин


Зарегистрирован: 19.05.2010
Сообщения: 987
Откуда: Гомель, Мельников Луг
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Вс Дек 12, 2010 00:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tanja-kh писал(а):
получив документы - куда нужно сначала обращаться?
в БТИ заказать кальку на тех.паспорт, а потом с этой калькой к архитектору по центральному району на прием. Архитектор заседает в администрации района. Прямо по коридору мимо охранника. График приема: Вторник 14.00-20.00, первая суббота месяца 9.99-13.00.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tanja-kh
Форумчанин


Зарегистрирован: 13.08.2009
Сообщения: 726
Откуда: Гомель, 16-й
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Вс Дек 12, 2010 00:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо!!!! интересно, а как на кальке выделить проем в стене (типа окна...).. хотим в стену аквариум втроить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oleandr
Форумчанин


Зарегистрирован: 19.05.2010
Сообщения: 987
Откуда: Гомель, Мельников Луг
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Вс Дек 12, 2010 00:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tanja-kh писал(а):
спасибо!!!! интересно, а как на кальке выделить проем в стене (типа окна...).. хотим в стену аквариум втроить

это надо будет архитектору объяснить...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
friendmickle
Форумчанин


Зарегистрирован: 11.03.2010
Сообщения: 67
Откуда: Гомель
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Ср Дек 15, 2010 15:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

скорее всего необходимо будет обращаться к специалисту-архитектору или строителю (проектировщику) чтобы выполнить все по нормам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Надежда
Форумчанин


Зарегистрирован: 01.12.2010
Сообщения: 64

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Чт Дек 30, 2010 02:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tanja-kh писал(а):
спасибо!!!! интересно, а как на кальке выделить проем в стене (типа окна...).. хотим в стену аквариум втроить

1) необязательно кальку - мы ходили и с ксерокопией(надо уточнить в администации)
2) архитектор сам выделяет/рисует на плане по вашим указаниям
3) проект заказывается в фирме с лицензией, обычно архитектор "посылает " в определенную контору, но если есть знакомые и знаете, где по дешевле, вам туда)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tatiana
Форумчанин


Зарегистрирован: 25.02.2010
Сообщения: 44

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Чт Дек 30, 2010 11:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы уже сделали перепланировку. Сходили в УКС согласовали что хотим, потом в Гомельпроект там внесли изменения в проект и все. Не разрешили только перенести дверной проем в гардеробной, т.к. там несущая стена.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Надежда
Форумчанин


Зарегистрирован: 01.12.2010
Сообщения: 64

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Чт Дек 30, 2010 13:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tatiana, а можно посмотреть планы до/после?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KRBK1
Форумчанин


Зарегистрирован: 12.06.2010
Сообщения: 63

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Пт Янв 07, 2011 16:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На этапе строительства возможно всё! Я перепланировал всё на свой лад, смешение дверных и оконных проёмов в том числе и капитальных (в пределах разумного), ну и стены все, соответственно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ttatsiana
Форумчанин


Зарегистрирован: 25.03.2010
Сообщения: 361

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Пт Янв 07, 2011 19:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

KRBK1 писал(а):
На этапе строительства возможно всё! Я перепланировал всё на свой лад, смешение дверных и оконных проёмов в том числе и капитальных (в пределах разумного), ну и стены все, соответственно.
Пора определиться, что понимать под "этапом строительства". Наш дом только проклюнулся из-под земли. В УКСе сказали, что пока не построимся и не оформим квартиру переноса и перепланировок (нас интересовал перенос дверного проема, стена ненесущая) делать нельзя. P.S. Причем заметила на форуме: в 20 А мкр-не у многих (по отзывам) изменения возможны, в 18 мкр-не нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KRBK1
Форумчанин


Зарегистрирован: 12.06.2010
Сообщения: 63

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Пт Янв 07, 2011 20:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На этапе строительства это и есть... когда вашу квартиру ещё не построили. Вы по очереди или долевое?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alivan
Форумчанин


Зарегистрирован: 24.11.2010
Сообщения: 25

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Пт Янв 07, 2011 20:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

KRBK1 писал(а):
На этапе строительства возможно всё!


Интересно, интересно, а как это все организовать? Строюсь в 20 мкр-не и хочу снести стену. Точнее, перенести
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ttatsiana
Форумчанин


Зарегистрирован: 25.03.2010
Сообщения: 361

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Пт Янв 07, 2011 21:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

KRBK1 писал(а):
На этапе строительства это и есть... когда вашу квартиру ещё не построили. Вы по очереди или долевое?
Долевое по очереди. LOL
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KRBK1
Форумчанин


Зарегистрирован: 12.06.2010
Сообщения: 63

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Сб Янв 08, 2011 17:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Идёте на стройку к прорабу, смотрите на планировку своей квартиры, вежливо просите отдолжить чертёж на несколько часов для того чтобы сделать копию, или поищите на форуме в сети... но необходим именно ваш этаж и ваш подъезд., затем чертите красной ручкой новые стены в маштабе чертежа и устанавливаете новые размеры .... старые соответственно перечеркните той самой ручкой крест накрест. Затем в первую и третью среду месяца на прием в УКС к Яблонскис Андрей Болисович главный инженер тел. 71 53 61 принимает с 17-00... но если сроки поджимают его можно поймать в кабинете., он как собственник на этапе строительства согласует и поставит резолюцию. Потом вам к архитектору гомельгражданпроект который принимает по вторникам с 14-00 в 10 кабинете (нормальный адекватный дядька)... он должен подписать., но вы должны мотивировать что и зачем переносите. Я поменял все стены, сместил оконные проёмы, сместил дверной проём в капитальной стене, но не переусердствуйте. Следующий этап дело техники, делаете две копии, обводите красным, чтобы было понятно строителям и завозите один экземпляр прорабу а второй своему руководителю в УКС.... и ждёте строения своего этажа дабы убедиться и напомнить...
Дерзайте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KRBK1
Форумчанин


Зарегистрирован: 12.06.2010
Сообщения: 63

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Сб Янв 08, 2011 17:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

чуть не забыл... архитектор вас может направить к конструкторам... у тех "всё нельзя", но вы зная что вам всё можно, спускаетесь к архитектору.... а лучше в следующий вторник, напоминаете о себе и мило просите подписать, мол всё нормально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ttatsiana
Форумчанин


Зарегистрирован: 25.03.2010
Сообщения: 361

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Вс Янв 09, 2011 12:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

KRBK1 писал(а):
Идёте на стройку к прорабу, смотрите на планировку своей квартиры, вежливо просите отдолжить чертёж на несколько часов для того чтобы сделать копию, или поищите на форуме в сети... но необходим именно ваш этаж и ваш подъезд., затем чертите красной ручкой новые стены в маштабе чертежа и устанавливаете новые размеры .... старые соответственно перечеркните той самой ручкой крест накрест. Затем в первую и третью среду месяца на прием в УКС к Яблонскис Андрей Болисович главный инженер тел. 71 53 61 принимает с 17-00... но если сроки поджимают его можно поймать в кабинете., он как собственник на этапе строительства согласует и поставит резолюцию. Потом вам к архитектору гомельгражданпроект который принимает по вторникам с 14-00 в 10 кабинете (нормальный адекватный дядька)... он должен подписать., но вы должны мотивировать что и зачем переносите. Я поменял все стены, сместил оконные проёмы, сместил дверной проём в капитальной стене, но не переусердствуйте. Следующий этап дело техники, делаете две копии, обводите красным, чтобы было понятно строителям и завозите один экземпляр прорабу а второй своему руководителю в УКС.... и ждёте строения своего этажа дабы убедиться и напомнить...
Дерзайте
Спасибо! Будем пробовать!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alivan
Форумчанин


Зарегистрирован: 24.11.2010
Сообщения: 25

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Вс Янв 09, 2011 12:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ttatsiana писал(а):
KRBK1 писал(а): Идёте на стройку к прорабу, смотрите на планировку своей квартиры, вежливо просите отдолжить чертёж на несколько часов для того чтобы сделать копию, или поищите на форуме в сети... но необходим именно ваш этаж и ваш подъезд., затем чертите красной ручкой новые стены в маштабе чертежа и устанавливаете новые размеры .... старые соответственно перечеркните той самой ручкой крест накрест. Затем в первую и третью среду месяца на прием в УКС к Яблонскис Андрей Болисович главный инженер тел. 71 53 61 принимает с 17-00... но если сроки поджимают его можно поймать в кабинете., он как собственник на этапе строительства согласует и поставит резолюцию. Потом вам к архитектору гомельгражданпроект который принимает по вторникам с 14-00 в 10 кабинете (нормальный адекватный дядька)... он должен подписать., но вы должны мотивировать что и зачем переносите. Я поменял все стены, сместил оконные проёмы, сместил дверной проём в капитальной стене, но не переусердствуйте. Следующий этап дело техники, делаете две копии, обводите красным, чтобы было понятно строителям и завозите один экземпляр прорабу а второй своему руководителю в УКС.... и ждёте строения своего этажа дабы убедиться и напомнить...

Дерзайте Спасибо! Будем пробовать!


Присоединяюсь к благодарности!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Oleandr
Форумчанин


Зарегистрирован: 19.05.2010
Сообщения: 987
Откуда: Гомель, Мельников Луг
Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Пн Янв 10, 2011 10:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

KRBK1,
А какой у вас дом? Мне кажется, что либо панельный либо кирпичный, но не монолитный. Так?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KRBK1
Форумчанин


Зарегистрирован: 12.06.2010
Сообщения: 63

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Пн Янв 10, 2011 11:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конечно кирпичный, как в панельном можно оконные проёмы сдвинуть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Надежда
Форумчанин


Зарегистрирован: 01.12.2010
Сообщения: 64

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Ср Янв 12, 2011 20:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

KRBK1 писал(а):
Конечно кирпичный, как в панельном можно оконные проёмы сдвинуть?

Скажите, вам разрешили сместить проемы на фасаде O_o, или все же речь идет о выходе на лоджию?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов forum.vseogomele.net -> Дома и квартиры Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group